!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Sunday, July 13, 2014

Палестинская фетва (Убийство, осада и бомбардировка палестинцев в секторе Газа)

Палестинская фетва (Убийство, осада и бомбардировка палестинцев в секторе Газа)


Фетву ПАЛЕСТИНА

По
Стоя имах Комитет Lilbuhuts Da `ва аль-Ilmiyah аль-Ифта '



Постоянный комитет по научным исследованиям и фетвы Ilmiyah (Постоянный комитет имах Lilbuhuts Da `ва аль-Ilmiyah аль-IFTA ') выпустил описание убийства, осады и бомбардировок, которые произошли в секторе Газа.

Ниже приводится текст описания:

الحمد لله رب العالمين, والصلاة والسلام على أشرف الأنبياء والمرسلين نبينا محمد وعلى آله وصحبه, ومن تبعهم بإحسان إلى يوم الدين. وبعد:

Постоянный комитет по научным исследованиям и фетвы Ilmiyah (Постоянный комитет имах lilbuhûts Da `ва аль-Ilmiyah аль-IFTA ') в Саудовской Аравии чувствовать скорбь и грустно за то, что был приключится наших братьев в Палестине, особенно в секторе Газа в форме kezhaliman, убийства против детей, женщин и пожилых людей, повреждая честь и разрушение домов и мест стратегического и посеять страх. Это явно преступление против палестинского народа и kezhaliman.

Этот печальный инцидент должен сделать мусульмане объединились с мусульманами Палестины, помогая другим с ними, и стремится, чтобы помочь устранить эту kezhaliman из них по разным причинам и средств, которые можно сделать. Как форма исламского братства и узами веры.

Всевышний Аллах говорит:

إنما المؤمنون إخوة

"Истинно верующие братья". [Al-Khujurât/49: 10]

Аллах также говорит:

والمؤمنون والمؤمنات بعضهم أولياء بعض

"И те, кто верит, мужчины и женщины, большинство из них (являются) приходит на помощь друг друга". [В-Тауба / 9:71]

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

المؤمن للمؤمن كالبنيان يشد بعضه بعضا وشبك بين أصابعه

"Верующий в другую верующего как здание взаимно подтверждая." И он установил между пальцами "[muttafaq его Аллах].

Он да благословит его Аллах и приветствует также сказал:

مثل المؤمنين في توادهم وتراحمهم وتعاطفهم مثل الجسد إذا اشتكى منه عضو تداعى له سائر الجسد بالسهر والحمى

"Сходство верующих в любви, любовь и привязанность они, как одно тело. Аа Если один из членов тела в результате боли, то все тело в жар и не мог спать". [Muttafaq его Аллах].

Также он да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

المسلم أخو المسلم لا يظلمه ولا يخذله ولايسلمه ولا يحقره رواه مسلم

"Мусульманин является братом другого мусульманина, он не не menzhaliminya, не дерзость, передал коэффициент поглощения натрия (враг), а не унижать" [Муслим]

Эта помощь включает в себя много вещей в соответствии с их способностями и обстоятельствах, будь то ощутимой поддержки материал или смысл (дух); как происходит от особей мусульман в виде имущества, продуктов питания, медикаментов, одежды и т.д., или любая помощь от арабских стран и исламских облегчить распространение помощи мусульман, которые нуждаются в помощи и занять позицию право и защищать интересы мусульман, которые нуждаются в помощи в различных мероприятиях, собраниях и заседаниях международном или национальном уровне. К ним относятся, помогая другим в истине и благочестия проинструктированы в слове Аллаха:

وتعاونوا على البر والتقوى
 
"Пожалуйста-вы menolonglah выше добре и благочестии". [Аль-Maidah / 5:02].

Также включены помощь, чтобы дать совет и показать то, что приносит добро и пользу для них. Среди величайших помощи является молиться за них в любое время, да удаляет этот великий испытания и трагедии, улучшить свои обстоятельства и выпрямите их поступки и слова.

Таким образом. И мы будем говорить нашим братьям в Палестине мусульман оставаться посвящена Богу и покаяться перед Ним, как и мы завещать им так едины в истине, не разобьется и не борется, а не дать шанс врагов оскорблять и делать более zhalim снова.

Мы призываем наших братьев принять меры для устранения kezhaliman в их районе, продолжая благотворительность искренне за Аллаха, Его утверждения и ожидает isti'anah (обратиться за помощью) к Аллаху терпением и молитвой и до сих пор проконсультироваться с духовенством во всех их делах. Потому что это признак получать указания от Бога.

Как мы также приглашаем ученых internasiobnal мир и общество в целом, с тем, чтобы увидеть эту трагедию с хорошим и справедливым, чтобы дать людям то, что палестинцы их права и устранения kezhaliman. Так что они могут жить благородный.

И по этому поводу, мы благодарны всем народам и лиц, которые играют важную роль в защите и помощи мусульманам Палестины.

نسأل الله بأسمائه الحسنى وصفاته العلا أن يكشف الغمة عن هذه الأمة, وأن يعز دينه, ويعلي كلمته وأن ينصر أولياءه, وأن يخذل أعداءه, وأن يجعل كيدهم في نحورهم, وأن يكفي المسلمين شرهم, إنه ولي ذلك والقادر عليه

Мы просим Аллаха Его имен и лучших качеств его наиболее высоко в целях устранения страдания этих людей, для того, чтобы религия победителем, так возвеличить свое наказание и помочь попечителей Бога, так что унижая своих врагов, в целях обращения вспять обольщение этих врагов к себе и, чтобы защитить мусульман от зла ​​Своих врагов. Аллах способен сделать это.

وصلى الله وسلم على نبينا محمد وعلى آله وصحبه ومن تبعهم بإحسان إلى يوم الدين

Муфтий Саудовской Аравии и председателя Меджлиса Улама Большой
Шейх Абдул Азиз бин Абд Аллах Шейх Alu
Эр-Рияд, 3-й Мухаррам 1430 Н / 31 декабря 2008 AD
Источник: www.saaid.net. Перевод Kholid Syamhudi.

[Скопировано из Сунна издание журнала 11/Tahun XII/1430H/2009M. Издатели Фонд Постоянный комитет Istiqomah Суракарта, Алмат Jl. Соло - Purwodadi Км. 8 Selokaton Gondangrejo Solo 57 183. Тел. 0271-5891016]

No comments:

Post a Comment