!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Tuesday, July 7, 2015

Жениться только одна женщина, если вы боитесь, что вы не можете быть справедливым

Поездка не была закончена (307)

(Часть триста семь), Депок, Западная Ява, Индонезия, 7 июля 2015, 19:59. WIB)

Жениться только одна женщина, если вы боитесь, что вы не можете быть справедливым

Многие мужчины в Индонезии, которые имеют богатый богатство немного, то не в состоянии сдерживать страсти syahwatnya жениться на другой женщине (вторая жена / полигамии).
Когда его бизнес более гладко, это не может быть проблемой, он может прикрыть свои действия, женившись на другой женщине (никах Siri) молчат-diam.i
Каждый день всегда домой в ночное время или не приходят домой, больше оснований есть встреча за пределами города или нет бизнеса. Но когда бизнес снова заклинило, или банкротом, и его любовница (хозяйка) начал попасться), начал ссору с первой женой и детьми первой жены, сначала вопрос поставок стали тащить гостиной сокровище, первая жена ревнует и не может получить ее муж был еще жена (полигамии), начинают их брак сопровождается конфликтами и растет разобщенности даже tuntutn развода с первой женой, если у вас есть это, как фруктовый simalakama, развелись вторую жену (молодой), средства будут menzolimi детей и вторую жену отказались, и сохраняя вторую жену холодной войны всегда происходит в семье.
Если это трудно для муж будет справедливо как его жена, в то время как Пророк в своем высказывании сказал муж, который не является справедливым для его жены будет ходить боком, как человека, который перенес инсульт в потустороннем мире.
Ø мужской DN будущий муж, одна из задач дьявола, является растащить пару, и это, кажется, мужчин другие женщины (кроме его жены) и встретились в офисе, в торговом центре, на улице, как красивый ангел превышает красоту его жены. Это ложь дьявола, поэтому мы заманили женщину мы видим его, что мы стали последователями дьявола, таким образом, мы подошли и просто следуйте наша сексуальная жажда погружается. Будьте осторожны ложь дьявола, потому что Слово Божие, дьявол врагом номер один реальный человек.
Теперь, почему большинство из пророков и апостолов есть более чем одну жену, пророки и посланники являются непогрешимыми, которая поддерживается непосредственно Богом от греха, и всегда в состоянии сделать правосудие.

Hidayatullah.com в его рассказ, один раз в Шейх, в одной из стран, чьи правительства запретить полигамию, женился во второй раз. Новость была terendus брак интеллектом страны. Ночью, когда Шейх был не выходя из дома со своей второй женой, он был разгромлен группой членов интеллекта. Он был допрошен жестко.
"Почему вы снова выйти замуж?" С, что шейх успокоить обороне. "Как вы знаете, если эта женщина моя жена. Эта женщина моя хозяйка ".
Наконец Intel был извиниться за действия их самонадеянно. Казалось, мир с ног на голову. Женатые люди хорошие, чтобы быть арестован, но когда в одиночку в гражданском браке пары оснований, даже почитали. Другими словами, люди блудить за пределами брака уважением и защитой, в то время как в браке также нарушают закон.
В нашей стране, говорит о полигамии всегда теплой в слушаниях, особенно после известного проповедника Х. Абдулла Gymnastiar женился на своей второй женой. Те, кто отвергает закон полигамии также пытался найти оправдание из Корана и хадисов, что поддерживает их анти. Как правило, они постулируют с пунктом 3 Сурат-Ниса ', что человек может быть полигамны, если в состоянии beruat справедливым.
ولن تستطيعوا أن تعدلوا بين النساء ولو حرصتم فلا تميلوا كل الميل فتذروها كالمعلقة وإن تصلحوا وتتقوا فإن الله كان غفورا رحيما
"И вы никогда не сможете сделать правосудие между женами (мю), хотя вы действительно хотите сделать это, потому что это не слишком склонны (к которому вы любите), так что вы позволить другим в подвешенном состоянии. И если вы держите ремонт и поддерживать себя (мошенничество), то ведь Аллах прощающий, милосердный ".
Но пункт 129 же письмо, объясняющее кто не сможет сделать справедливость между женами его. Это означает, что на самом деле полигамия не допускается, так как это зависит от состояния допустимости "справедливой" должны быть реализованы невозможно.
Если мы рассмотрим разъяснение ученых о втором пункте выше, нет никакого противоречия вообще между ними. Потому что ярмарка призвана в пункте 3, не является справедливым, что подразумевается под пунктом 129. Действительно, первый фрагмент пункте 129 говорится: "И раз в то время, вы не будете в состоянии сделать справедливости между женами вас, даже если вы действительно хотите его ..." Но когда И далее, то есть в следующем фрагмент, в котором говорится, "... так что не слишком склонен (жене больше вы любите), так что вы можете позволить другим в подвешенном состоянии ...."
Очевидно, что понять mukhâlafah (что означает противоположное) второго фрагмента выше: "обязанности честно ты между ними, так что они не находятся в подвешенном состоянии", в отличие от "Не так склонны (не предвзято)" является "Относится luruslah (быть справедливым ) ".
Если это так, то ясно, что смысл «справедливой» в первом фрагменте, не смысл «справедливой» во втором фрагменте. Ибо, если интерпретировать вместе, вызвало бы противоречивые значения, потому что стих прочитал: "И вы никогда не будет berkalu справедливость ваших жен, даже если вы действительно хотите сделать это так, то справедливо ..."
Это было объяснено, что было никого, кто мог бы сделать правосудие, то почему не сделать правосудие исключено? Это называется обременяя людей с чем-то, что она не может сделать, и Аллах слава Ему говорится в суре Аль-Бакара стих 284; "Бог не обременяет человека с чем-то, что он не может выполнить".
Так справедливо первая фраза означает, ярмарка в печени (например, чувство любви больше с женой другого). Ярмарка в этом случае не может быть сделано людьми, чтобы они не командовал, чтобы быть справедливым в этом случае. Пророк да благословит его Wassalam сам сказал: "О Аллах, это pembagianku в том, что у меня есть (в состоянии сделать, а именно живой материи и пребывания), а не критиковать меня на то, что у вас есть, и я (в центре)." [HR. Абу Дауд]
Так смысл "Не применять перекос (делать честно) .." во втором пункте фрагмента означает ярмарка в muamalah (таких, как предоставление средств к существованию, включите остаться, предоставление помещений, детского образования и т.д.). Только в случае, если это то, что может быть сделано с помощью человека.
Таким образом, понимая, что пункт не противоречат друг другу. Потому что интерпретация будет гласить: "Вы никогда не будете в состоянии сделать справедливости в случае печени, потому что печень является бизнес Бога. Он мог бы просто сделать вас более любить друг среди ваших жен. Но сердце этой тенденции не должны тебя не применяется в ярмарке с ними. Пусть ваша любовь больше из merkea не делает никакого внимания на друга так, что они находятся в подвешенном состоянии. "Таким образом, не будет никаких противоречивых смыслов.
Там также постулируется хадисе Пророка да благословит его Wassalam. Пророк сказал с кафедры: "Семейство Бани Хашим ибн Mughirah просить разрешения жениться на их дочери Али бен Аби Талиба, то я не позволю, я не позволю, я не позволю, если Али не разведется с моей дочерью и жениться их дети perempaun. Действительно Фатима часть меня, сомневаясь, что сомневается в том, то, что мне больно ему больно. "[HR. Бухари и Муслим].
Как правило, те, кто отвергает основной poligigami делает этот хадис, чтобы поддержать его против многоженства.
Тем не менее, при рассмотрении назад, предположение отвергается слова Божьей славы Ему в Сурат ан-Ниса ': 3:
وإن خفتم ألا تقسطوا في اليتامى فانكحوا ما طاب لكم من النساء مثنى وثلاث ورباع فإن خفتم ألا تعدلوا فواحدة أو ما ملكت أيمانكم ذلك أدنى ألا تعولوا
"Таким образом, эти женщины выходят замуж (за), что вам нравится; два, три или четыре. Тогда, если вы боитесь, вы не сможете сделать правосудие, то (жениться) только один. "[QS. -Ниса ': 3].
Этот стих объясняет, что Аллах субханаху Wata'a позволяют мужчине жениться более, чем одну женщину, а также приказал, чтобы жениться на одну жену, только если она волновалась не в состоянии сделать правосудие. Сам Пророк имел девять жен. Тогда, как говорят, он является "аргументы, а также его действия.
Причина Пророк запретил многоженство, потому что Али больно Фатима и поступки Пророка, то это действительно так. Но вопрос в том, какой вреда? Если "больно" Леди Фатимы ра чувство обидел, потому что со-жены, это, конечно, не в вопросе, потому что сам многоженцев, и чувство Пророк непростой и ревновать будет всегда в сердцах его женой. Его жены и женщины, как Фатима РА. Сподвижники Пророка еще слишком много полигамия, запрещенные ли они многоженство, потому что их жены ревнивый? Или их жены не существует, что есть ревнивый характер? Но если это означало, что "больно" это потому, что Али хотел жениться на дочери Абу Джал, так что это будет больно славу пророка к Нему.
Пророк да благословит его Wassalam объяснить это словами своего:
وإنى لست أحرم حلالا ولا أحل حراما, ولكن والله لا تجتمع بنت رسول الله وبنت عدو الله أبدا
"На самом деле я не запрещать или запретить кошерный кашрут, но ради Аллаха, не будет собирать дочь Аллаха апостола и девочек врага Божия в человеке навсегда." [HR. Бухари и Муслим]
Комментируя выше хадисе Ибн Ат-Тин сказал: "Наиболее подходящие мнения в интерпретации этой истории в том, что Пророк да благословит его Wassalam запретить Али собирать свою дочь с дочерью Абу Джал потому что он будет причинять ему боль, и боль пророка харам, основаны на иджма ' ,
Пророк да благословит его Wassalam: "Я не запретить законный случай", то есть, она (дочь Абу Джал) был законным брак Али, если только не его жена Фатима. Что касается сбора и повредит Пророка да благословит его Wassalam потому что они чувствуют tersakitinya Фатиму, то это не допустимо.
"Запрет не потому, что" tersakitinya "Фатима ра, но tersakitinya Пророк да благословит его Wassalam потому tersakitinya Фатимы, и люди соглашаются на запрет больно пророк да благословит его Wassalam.
Об этом Имам Ибн аль-Каййим сказал: "В этом хадисе есть описание запрет больно пророк да благословит его Wassalam в любом случае, даже если действия были недопустимы. Если Пророк да благословит его Wassalam обижаться им тогда не должно быть сделано на основе слова Аллаха Ему славу: "Это не подходит для вас больно пророка [QS. Аль-Ахзаб: 53] ".
Регулировать, не запрещать
Ислам является религией природы, конечно, приходят, чтобы встретиться и организовать гуманитарные инстинкты. Он не пришел, чтобы предотвратить многоженство, но установка, как полигамные правильно. Потому что полигамия является общим и естественным явлением в истории человечества.
Многоженство социально допустимое вариант, может быть, и невинные люди, которые не сделали. Не обязательно и не имеет для мужчин, которые считают, не в состоянии сделать правосудие.
Но главное, мы не должны ненавидеть допустимость этого закона, не говоря уже говорят, что многоженство не исламский шариат. Когда есть люди, которые делают это, конечно, не ненавидеть или обвиняют, потому что он прошел то, что допустимо для нее, может быть даже поощряется хадисов, которые поощряют людей умножить пророк да благословит его Wassalam.
Когда есть случай полигамных семей, пострадавших от пара актеров, которые не в состоянии сделать правосудие, не обязательно виноват poligaminya. Потому что многие домохозяйства моногамны грязно. Таким образом, это не из-за разрушения, не являющихся полигамных семей мы виноваты monogaminya. (Hidayatullah.com)

No comments:

Post a Comment