!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Wednesday, July 15, 2015

Смерть не может быть перемещен вперед или поддержка.

Поездка не была закончена (315)

(Часть триста пятнадцать), Депок, Западная Ява, Индонезия, 15 июля 2015 года 22:54:00 GMT)

Смерть не может быть перемещен вперед или поддержка.


В течение двух месяцев было три моих коллег однокомнатные в космической Hemo диализа (пространство для диализа / HD), который предшествовал нам перед Творцом. Innalillahi Wainnailaihi Rojiun. (Все существа, безусловно, вернуться к Творцу или умерли).
Все три выглядели здоровыми несколько месяцев назад, но вдруг HB их кровь продолжала падать, пройдя через процесс лечения в отделении интенсивной терапии (ОРИТ), но Бог, кажется, поставили свою судьбу.
Теперь, есть еще один из моих друзей, два месяца назад был три недели в стационаре в отделении интенсивной терапии, то был здоров в течение двух месяцев, но теперь вернуться в отделении интенсивной терапии, и врач уже попросил жену, чтобы все дети и внуки собрались. '' Обнимая жену моего коллеги, доктора пытались быть терпеливыми и искренними memujuknya, когда Бог Отец поставил в конце этого возраста, когда день Ид аль-Фитр всего два дня от отеля. И жена, кажется, ушел в отставку, будет транслироваться Ид Fitri (Lebaran) в больнице, или не делать этого, естественный Аллаха.

Если мы читаем Коран, Сура Аль-Хиджра стих 5: Аллах Он скажет:


(5). ما تسبق من أمة أجلها وما يستأخرون
Нет одним umatpun, которые могут предшествовать смерти, и (также) не может отложить (это).

Кроме того, что Бог также установить судьбу человека в Книге;

"Лаух Махфуз".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах создал все на судьбу всех существ от пятидесяти тысяч лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю". (HR. Муслим нет. 2653).

"Ничто не беда постигает на земле и (ни) в себе, но это вписано в книгу (Лаух Махфуз), прежде чем мы привести его. Воистину это для Аллаха легко ". (. QS Аль-Хадид: 22).

Так что, если Бог создал нашу смерть, мы не можем отложить ждать после праздника Ид аль-Фитр или ускорить его, вы уже написали Бога, и только Бог знает, даже Пророка, Посланника и Ангел не знал об этом невидимой материи.

Это Коран вывода мусульман

По
Шейх Su'ud Syuraim



Рамадан, месяц полный благословения и благодати. В этом, святые души, которые будут очевидны, и дух достижения высокой степени keiman становится сильнее. В этом любовь Коран, желание mentadabburinya и повиноваться растет. Как мусульмане не хотят быть отделена от Корана, который является лучшими друзьями, которые никогда не скучно слова. Тот, кто читал его, как будто он разговаривает с ар-Рахман. Аллах субханаху ва та'аля говорит:

قد جاءكم من الله نور وكتاب مبين) 15 (يهدي به الله من اتبع رضوانه سبل السلام ويخرجهم من الظلمات إلى النور بإذنه ويهديهم إلى صراط مستقيم

Теперь, Кто пришел к вам свет от Аллаха, и книга, которая объясняет. По книге, которая, Аллах guideth те, кто следуют Его благоволение к безопасности дорожного движения, и (с книгой в любом случае) Аллах извлечь людей из полной темноты до яркого света с разрешения его, и показать их на дороге Прямо. [Аль-Трапеза / 5: 15-16]

Всевышний Аллах говорит:

إن هذا القرآن يهدي للتي هي أقوم ويبشر المؤمنين الذين يعملون الصالحات أن لهم أجرا كبيرا

Действительно Коран дает указания к (дороги) более прямо и дать хабар счастливы Мумин для людей, которые совершали праведные деяния, что для них существует большая награда [аль-Исра / 17: 9]

Ничто не является более выгодным для слуги в мире и в будущем, в дополнение к глядя на и чтение Корана все время, и mentadabburi (отражать) его. Эта практика будет сделать раба, чтобы знать различные добра и зла и состояние виновных, но и выявить картину природы мира. Эта практика также приносит преступники, казалось, среди последователей ранее во время просмотра мучения и наказания Аллаха Всевышнего, причиненный последователей бывшего.

Люди, которые mentadabburi (созерцать) Коран так, как будто видя гибели людей Ноя также фараон и его последователи; Они также, казалось, нашел следы молнии поразительной 'объявление и самудянах.

Люди, которые mentadabburi Коран будет знать и понимать природу фруктов и его доброта будет достигнуто преступников также знать природу зла и его последствия постигнет виновных.

Аллах сделал Коран как дифференциатора между Истиной и ложью. Люди, которые ищут руководством Коран, то Аллах его честь, в противном случае тот, кто обращаются за помощью к другу, чем Коран, унижение бы с ним случилось.

Умар бин Хаттаб Аллах Ради удовлетворения Нафи 'ибн Абд аль-Харис в «Usfan -" Кто вы сделать лидера для людей долины "он представитель Умар в Мекке, спросил Омар, Нафи 'сказал: "Ибн Abza." Снова спросил Умар, "Кто он?" Нафи 'снова ответил, "Один из наших бывших рабов." Спросил Умар, "Вы назначили бывшего раба?" Нафи 'сказал: "Он хорошо читает (память) Коран, и он также узнал farâ'id поле (науки о наследственности)." Тогда Умар сказал: "Если вы пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует сказал однажды:" Истинно, Аллах поднимет степень народа с причиной Коран, и унижая друга, потому что Коран. "[HR. Мусульманин ]

Коран является светом, который не может быть погашен. Он путь, который никогда не терял людей через; Он был источником веры и науки; Он блюда ученые и кондиционирования сердца; Он закон жизни, а также наркотики (целитель). Всевышний Аллах говорит:

قل هو للذين آمنوا هدى وشفاء والذين لا يؤمنون في آذانهم وقر وهو عليهم عمى

Скажем, "Аль-Коран это руководство и противоядие для верующих и тех, кто не думаю, что есть блокировка в ушах, в то время как Коран слепота для них [Fusshilat / 41: 44]..

Коран является книгой, которая охраняется Всевышним Аллахом. Последователи страстей очень обнадеживающих и впредь стремиться, чтобы удалить стихи Корана и свои законы с морской водой так, чтобы не осталось, но это было всего лишь желание, не оправдались, и усилия никогда не удастся, потому что они не будет в состоянии победить Всевышний Аллах держит Коран.

Это ее книга Аллаха Всевышнего, который упал через Габриэль Alaihissallam. Так что было и что мы будем делать с ним? Сможем ли мы сделать это в качестве руководства и законодательства для нас в нашей жизни? Или просто на дисплее на полках нетронутыми, за исключением Рамадана? Будем ли мы быть торчащие с ним, или же мы хотели жаждущая верблюда в пустыне, неся воду в punggunghnya? Или наши уши, как в воронку, стихи Коран через правое ухо и через левое ухо?

Имам Муслим передал в Сахих, что Аллах Всевышний сказал в Его Пророка:

إنما بعثتك لأبتليك وأبتلي بك, وأنزلت عليك كتابا لا يغسله الماء, تقرؤه نائما ويقظان

"Поистине я послал тебя, чтобы испытать тебя и испытать другие с вами, и я сбить книгу, которая не может быть промывают водой, вы читаете это, когда спать и проснулся."

Это Коран, книга мусульман сцепление, которое регулирует образ жизни каждого человека. Так о мусульмане! Давайте страх перед Аллахом! Покажем наши практики, связанные с книгой Аллаха способ чтения, mentadabburinya, а затем практиковать его.

ثم أورثنا الكتاب الذين اصطفينا من عبادنا فمنهم ظالم لنفسه ومنهم مقتصد ومنهم سابق بالخيرات بإذن الله ذلك هو الفضل الكبير

Книга затем мы переходим к людям, которые мы выбираем среди наших служащих, и среди них есть гонишь себя и среди них есть средние и среди них есть (также) сначала сделать хорошо с разрешения Аллах. Это большую услугу. [Фатиру / 35: 32]

Давайте всегда есть страх Аллаха! Давайте воспользоваться этой благословенного месяца, читая Коран и mentadabburi стихи, faidah посеешь, многие уроки и советы, которые доступны для него. Потому что в Коран рассказы людей до и после нас. Как повезло люди, которые mentadabburinya правильно; это также наиболее удачливых людей сердце и вибрации кожи и боится, когда они услышали стихи Коран, и он поспешил поминать Аллаха. Всевышний Аллах говорит:

إن في ذلك لذكرى لمن كان له قلب أو ألقى السمع وهو شهيد

Воистину, в этом есть действительно предупреждение для тех, кто имеет смысл или использование его слух, в то время как он наблюдал. [Каф / 50: 37]

Пусть Аллах сделает нас среди тех, кто всегда читал Коран, то mentadabburinya практиковать в нашей повседневной жизни.

(Взято из пятничной проповеди в Большой мечети 15 Рамадана 1433 шейхом Su'ud Syuraim, с названием Коран ... Да ummatal ислам)

[Скопировано из редакции журнала как-Сунна 02 / Год XVIII / 1435H / 2014. Опубликовано Lajnah Фонд Istiqomah Суракарта, Jl. Соло - Соло Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo 57 183 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment