!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Monday, July 6, 2015

Аль Коран было выявлено в качестве предупреждения для человека.

Поездка не была закончена (305)

(Часть триста пять), Депок, Западная Ява, Индонезия, 6 Июль 2015, 20:46 PM)

Аль Коран было выявлено в качестве предупреждения для человека.

Священный Коран ниспослал Аллах через откровения через ангела Гавриила kpada пророка Мухаммеда, а также Аль хикмат (сунна / Хадис).
Разница Коран по приказу Пророка письменных и собранным в одном mushab во время халифата сподвижников Пророка Усман, в то время как Сунна собрались несколько сотен лет спустя ученых хадисов экспертов, таких как Имам Бухари, Муслим, имама Syafei, Абу Ханифы, имама Малика, и имам Хамбали и некоторые ученые и эксперты хадисов экспертов и penghafal Коран.
Сунна получены в качестве дополнения к Корану, поскольку она содержит религиозную практику, которая не в Коране как способы молитвы, и других религиозных обрядов и практикуются на примере Пророка Мухаммада.
Так Коран и Сунна единое целое, только потому, что Сунна написаны и записаны несколько сотен лет спустя после смерти Пророка Мухаммада, хадис экспертов определить, является ли это сунна действует, Хасан или dhoif (ложь), и следует обратиться к порядку Корана если есть Сунна, чтобы быть в соответствии с содержанием Корана, не должны быть противоречивыми или конфликтует с hujjahnya (что означает его слово)

Сура An'am Стих 84-94
Стихи 84-90: Делегация из пророков и следовать их заказы

ووهبنا له إسحاق ويعقوب كلا هدينا ونوحا هدينا من قبل ومن ذريته داود وسليمان وأيوب ويوسف وموسى وهارون وكذلك نجزي المحسنين (84) وزكريا ويحيى وعيسى وإلياس كل من الصالحين (85) وإسماعيل واليسع ويونس ولوطا وكلا فضلنا على العالمين (86) ومن آبائهم وذرياتهم وإخوانهم واجتبيناهم وهديناهم إلى صراط مستقيم (87) ذلك هدى الله يهدي به من يشاء من عباده ولو أشركوا لحبط عنهم ما كانوا يعملون (88) أولئك الذين آتيناهم الكتاب والحكم والنبوة فإن يكفر بها هؤلاء فقد وكلنا بها قوما ليسوا بها بكافرين (89) أولئك الذين هدى الله فبهداهم اقتده قل لا أسألكم عليه أجرا إن هو إلا ذكرى للعالمين (90)

Перевод суре Аль An'am стихах 84-90

84. [1], и мы даровали Исаака и Иакова [2] с ним. Для каждого из них мы руководствовались [3]; а до этого мы дали указания Ноя, и некоторые из потомков [4], что Давид, Соломон [5], Айюб, Юсуф [6], Моисей и Аарон [7]. Таким образом, мы дали ответы на людей, которые делают хорошо [8].

85. И Закария Яхья [9], Иса [10] и Ильяс [11]. Включает в себя все благочестивые люди.



86. И Исмаил [12], Елисей ", Юнус [13] и Лут [14]. Каждый из этих различных рангов (ранг) на верхней части других людей (в свое время) [15],

87. (И мы также переоценить степень) большинство своих предков, своих потомков и их братьев. Мы выбрали их (пророки и посланники) и мы руководствовались их на прямой путь.

88. Это руководство Аллаха [16], с этим он дал поручение одному из Своих рабов, радует. Если они связывают партнеров с Богом, безусловно, пошли дела они сделали [17].

89. Они являются теми, кому мы дали книгу, мудрость и пророчество. Если люди (курайшитов), которые отрицают, то мы дадим его людям, которые не отрицают [18].

90. Они (пророки), которые были даны инструкции от Бога, а затем следуйте их указаниям. Говорят (Мухаммада) [19], "Я не прошу вас вернуться, чтобы передать (Аль-Коран)." Аль Коран это не что иное, как предупреждения [20] для всех людей [21].

Стих 91-92: Опровержение тех, кто отрицает пророчество и определить сообщение ислама

وما قدروا الله حق قدره إذ قالوا ما أنزل الله على بشر من شيء قل من أنزل الكتاب الذي جاء به موسى نورا وهدى للناس تجعلونه قراطيس تبدونها وتخفون كثيرا وعلمتم ما لم تعلموا أنتم ولا آباؤكم قل الله ثم ذرهم في خوضهم يلعبون (91) وهذا كتاب أنزلناه مبارك مصدق الذي بين يديه ولتنذر أم القرى ومن حولها والذين يؤمنون بالآخرة يؤمنون به وهم على صلاتهم يحافظون (92

Перевод суре Аль An'am стихах 91-92

91. Они [22] не прославляет Бога, как следует [23], когда они сказали, [24], "Бог не вниз ничего для человека". Скажи (о Мухаммад): "Кто посылает Книгу (Тору), что Моисей принес в свете [25] и руководством для человечества, вы делаете книгу листы бумаги, распад [26], вы показываете (некоторые из его содержания) и многие ты прячешься [27], но учили [28], что является неизвестным, либо вами или вашими предками. " Скажи: "Аллах (который работает)," а затем (после этого), позволить им играть вокруг в их ошибки [29].

92. И это (Коран), книгу, которую мы ниспослали с полного благословения [30]; оправдывающие [31] книги (полученные) ранее [32], и что вы можете предупредить (людей) Умм Аль-Кура (Мекка) и тех, кто вокруг него [33]. Люди, которые верят в будущую жизнь, конечно, верить в него (Коран), и они всегда сохраняют свои молитвы [34].

Стихи 93-94: Это будет свидетелем тех, кто придумывают ложь против Аллаха ва Субханаху Ta'aala к смерти, а также распада отношений и в День Воскресения Насаб

ومن أظلم ممن افترى على الله كذبا أو قال أوحي إلي ولم يوح إليه شيء ومن قال سأنزل مثل ما أنزل الله ولو ترى إذ الظالمون في غمرات الموت والملائكة باسطو أيديهم أخرجوا أنفسكم اليوم تجزون عذاب الهون بما كنتم تقولون على الله غير الحق وكنتم عن آياته تستكبرون ( 93) ولقد جئتمونا فرادى كما خلقناكم أول مرة وتركتم ما خولناكم وراء ظهوركم وما نرى معكم شفعاءكم الذين زعمتم أنهم فيكم شركاء لقد تقطع بينكم وضل عنكم ما كنتم تزعمون (94)

Перевод суре Аль An'am стихах 93-94

93. Кто больше несправедливым, чем те, кто придумывают ложь против Аллаха [35] или кто говорит, "Это было выявлено мне," [36], хотя и не показал ему ничего, и те, кто говорят: "Я открою, как чего ниспослал Аллах. "[37] (Что ужас), если только вы видите, когда правонарушители находятся в дверь болевого смерти, в то время как Ангелы ударил (и мучения) с его руками, (говоря) [38]," Возьмите свою жизнь ". В этот день вы будете вознаграждены с очень унизительным наказаниям, потому что вы говорите Аллаха (слова), которые не верно [39] и (потому что) вы похвастаться [40] против своих стихах [41].

94. И [42] Вы действительно приходят сами по себе, нас [43], как Мы создали вас в первый [44], и то, что мы даровали к [45], вы оставляете позади вас (в мире). Мы не видим даритель Покрова (помощь) является с [46], что вы думаете, что они были союзниками (в Аллаха) [47]. В самом деле, он был terputuslah (все связи) между вами и исчез из вас то, что вы думали раньше [48].

[1] Когда Аллах упоминает Своих слуг и его возлюбленная, пророк Ибрагим 'alaihis поздравления, а также его подарок к нему в виде науки, пропаганды и пациента, Аллах упоминает свой дар Аврааму против прославления Его форма потомства Салех.

[2] сын Иакова Исаак, он также призвал Израиль.

[3] Все прямой путь.

[4] Ной или Авраам.

[5] Сын Давидов.

[6] сын Яков.

[7] Моисей и Аарон второй сын Имран.

[8] Потому что они сделали благотворительность в поклонении Богу и на благо другим. Бог призвал их доброе имя, дать им праведного потомка, возвышает их и включить их в небо.

[9] сын Закария.

[10] Сын Марии.

[11] Сын брата Моисея Аарона.

[12] Сын Авраама.

[13] Сын Mataa.

[14] Сын Haaran брат Ибрагим.

[15] степени они очень высоки, в верхней части попечителей, в shiddiqin, мучеников и над теми, благочестивым. Апостолы, что Бог рассказывает в своей книге самые важные апостолы из числа апостолов.

[16] Таким образом, задавать направления в него.

[17] ширк отменить практику и увековечить виновника в аду, если эти опции будут уклоняться было бы стереть их поступки. Эти параметры могут удалять только благотворительная если они уклоняются от говоря уже друг от друга.

[18] Как и эмигрантов помощников.

[19] Для тех, кто отворачивается от dakwahmu.

[20] В Коране, они могут помнить вещи, которые полезны для них, так что они могут сделать это, и с Кораном они могут помнить вещи, которые вредны для них, так что они могут уйти. По Корану, они могут знать своего Бога через Его имен и атрибутов, с Кораном они могут найти благородный характер, и дороги, ведущие к ним, Коран, они могут признать презренный характер, и дороги, которые ведут к нему. Таким образом, Коран является напоминанием всем мирам, было вкусно Самое серьезное, что они должны получать и благодарен.

[21] Люди и джинны.

[22] То, что евреи.

[23] Из-за слова можно упомянуть, это то же самое mencacatkan Его мудрость и думал, что Бог просто опустил слуг; не регулируют и не запрещает. Даже самые большие отклонил благосклонности данные Богом Своим рабам, а именно отправка апостолов, где нет никакого способа для человека к счастью и удаче, кроме нее.

[24] К Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, когда они выступают против Коран.

[25] Для тьме невежества.

[26] Они кодировать его в листе бумаги, то, что находится в соответствии с их пожеланиями, они выпускают, и это не по нраву, они скрывают. Они более, чтобы скрыть содержание книги.

[27] По состоянию на природе пророка Мухаммеда shallalahu благословит его Аллах и приветствует.

[28] В книге.

[29] Фраза "Пусть поиграть в их ошибки» является сатирой на них, как будто они были замечены как ребенок, который не умный.

[30] Из-за большого количества доброты.

[31] В соответствии, и свидетельствуем об истине.

[32] То, что книги и Sahifah-Sahifah (лист) показал, до Корана.

[33], что все люди.

[34] Ведение сроки и rukunnya, нравы и penyempurnanya, может Аллах нас в том числе их группы, Alahumma aamin.

[35] С претензией на пророка, хотя не пророк.

[36] В Musailamah Аль Kadzdzab.

[37] Они делают знамения Аллаха, они те, говоря: "Если мы хотим, мы можем также сказать что-то вроде этого." В том числе тех, кто осмеливается бросить вызов Корана. Что больше, чем несправедливость несправедливостью людей, кто слаб и нищ, и имеет заявленную отсутствие в состоянии сделать, как сделал самый мощный, самый богатых и иметь совершенство со всех сторон?

[38] С трудно.

[39] Как заявил пророка и получить откровение и утверждал, что в состоянии сделать ту же книгу с Кораном. Такие ответы по благотворительности они делают.

[40] Подъем себя и не подлежат стихах.

[41] В этом стихе есть аргумент наказания в могиле и радости, а слова выше и дум происходит, когда они пороге смерти, до смерти и после нее.

[42] Это будет сказано им, когда они поднимаются.

[43] без привлечения детей, жены и имущества, кроме практики.

[44] При отсутствии босиком, голая и не был обрезан.

[45] форма сокровища.

[46] Эти слова были сказаны как сатира против них.

[47] Как статуи, идолы, ангелов, пророков и святых, которые они считают союзником Бога.

[48] ​​Форма удачи, счастья и безопасности предполагаемой они зарабатывают.

АРТИ ПРИТЧИ в Коране


Qur'anul аль-Карим в путеводителе содержится много полезных дискуссий, которые необходимы человеку в любых условиях. Например, в методы преподавания и как вставлять значение в своем сердце. Используемый метод это метод, который является простым и очевидным. Среди его метода, чтобы сделать притчи. Этот метод используется, чтобы передать те проблемы, которые являются очень актуальной и крайне важно, например, проблемы единобожия и состояния тех, кто mentauhidkan Всевышнего Аллаха ширк проблемы и условия многобожников, и различные другие большая практика. Цель состоит в том, конечно, понимать и привить благородные ценности, абстрактные способом, описанным в чем-то конкретном, так, как если бы невидимым глазу. Таким образом, это необходимость для раба обратить внимание и попытаться понять цель притчи что.

ОТКРОВЕНИЕ И НАУКИ сравнил с дождевой водой
Всевышний Аллах сравнил откровение и знания, которые Всевышний Аллах ниспослал Своим апостолам с дождем, в то время как сердце уподобляется земле и долину. Влияние науки и откровения в сердце diumpakan с эффектом дождя на почву Земли. Среди плодородной почвы там, которые могут поглощать воду и вырастить траву, поскольку печень в состоянии понять откровение Всевышнего Аллаха и сделать это в жизни.

Среди земли также земля, которая может удерживать воду, но растения не могут tumbuhdi его. Люди могут использовать эту хранимую воду для удовлетворения своих потребностей, таких, как пьянство, купания, еды, и так далее. Это сердце permisalan для людей, которые могут запоминать откровение, и он также menyampaikanya кому-то еще, он просто не мог понять в глубину. Люди, как это по-прежнему хорошо, но степень при степени настроенных людей в первой группе.

Тогда есть земля, которая не может удерживать воду и не может расти resumputan. Это метафора для сердца, которые не могут воспользоваться вообще от откровения, и в науке, запоминая или практика.

Сторона уравнения между печени и землей или над землей в притче кажется настолько очевидным, так это сходство между дождем и откровения. Дождь источником человеческого физической жизни и источником средств к существованию, откровения и науки как источник духовной жизни или человеческого сердца.

ПРИГОВОР TAUHID сравнил хорошо с ДЕРЕВА
Всевышний Аллах также сравнивает фразы единства с хорошим дерева всегда плодотворно каждый раз.

ألم تر كيف ضرب الله مثلا كلمة طيبة كشجرة طيبة أصلها ثابت وفرعها في السماء) 24 (تؤتي أكلها كل حين بإذن ربها ويضرب الله الأمثال للناس لعلهم يتذكرون

Разве вы не видите, как Бог сделал хороший приговор притчу, как доброго дерева, его корни фирмы и ее филиалов (возвышающиеся) в небо, дерево дает свои плоды в каждый сезон с разрешения их Господа. Бог сделал его притчи для людей, чтобы они всегда помнить. [Ибрагим / 14: 24-25]

Точно так же Таухид дерево, которое вкладывается в сердце. Он также будет продолжать приносить свои плоды или выгоды. Среди фруктов единобожия, то есть хорошие намерения, благородный нравственности и добрых дел. Эти преимущества не только чувствовал, те, кто tauhid, но также воспринимаются другими.

Язычники приравнивается SPIDER
Всевышний Аллах уподобляет многобожия и многобожников, которые ищут убежище, кроме Аллаха Всемогущего, как вязание паука гнездо. Потому паутины являются слабым гнездо [2], так что его действия делают гнезда будет только сделать его слабее.

مثل الذين اتخذوا من دون الله أولياء كمثل العنكبوت اتخذت بيتا وإن أوهن البيوت لبيت العنكبوت لو كانوا يعلمون

Притча о тех, кто принимает другие, кроме Аллаха протекторы, как паук, который делает дом. И в самом деле слабый дом дом паука, если они знали, но. [Аль-Ankabut / 29: 41]

Аналогичным образом идолопоклонники, которые принимают другие, чем Аллах Всевышний протекторы. Это только ослабит себя, потому что его сердце разрывалось на отношения с Всевышним Аллахом. Сердца, как это было бы очень уязвимы со всех сторон, в сочетании с зависимостью от существа, то он будет более хрупким. Он думал, существо может обеспечить преимущества и сохранить его от опасности, но не сделал этого.

Очевидно, что очень разные условия с условиями сердца мусульман, которые только полагаются на Аллаха Всемогущего. Его сердце сильно в зависимости от мощности веры, tauhidi и зависимость от Всевышнего Аллаха, который организовал все. Единомышленники мусульмане, совершившие и выше правилам своей религии. Слова и дела остается хорошим, и от плена спасем существ, не полагаться на них полностью.

Это отличается от язычники были сравнить с глухонемой снова, что это просто обузой. Он не мог заставить хорошо, хотя, учитывая различные директивы. Его сердце было всегда зависит от воли существа, таким образом, косвенно были порабощены и не имеют никакой свободы. Также diperumpamakan Всевышним Аллахом с теми, кто пал с высоты и удара птиц и selanjut порванный разорваны из формы.

حنفاء لله غير مشركين به ومن يشرك بالله فكأنما خر من السماء فتخطفه الطير أو تهوي به الريح في مكان سحيق

С искренним к Аллаху, не связывая с ним ничего. Любой, кто приписывает ничего Бога, то это, как будто падают с неба, и поразил птица или ветер в отдаленные места. [Аль-Хадж / 22: 31]

Если все, что они считают богом собирается сделать большинство из маленьких существ, которые летают они не будут в состоянии сделать это. Так что, если они были одни? Вместо того чтобы создавать мух, восстановить и вернуть пищу принято даже они не могут летать. Есть более серьезные слабости этого? Есть невежество хуже невежества идолопоклонники? Это условие усугубляется многих богов, которым они поклонялись, которые вызвали их не возможно, выиграть удовольствие всем. Люди, как это всегда преследовали скорби и страдания, неоднократно был ранен.

Если бы язычники понимают большинство этого безобразия, он, конечно, будет пытаться сохранить себя от различных зол,. Он также будет знать, что в течение этого времени он потратил свое мнение после не заботятся о своей религии. Это противоречит мусульман, которые только посвящают себя Аллаху Всемогущему. Их сердца спокойно на религии истины. Они также понимают, что фрукты будут усваиваться значительно лучше, что вечное счастье в жизни вечной.

Есть как слуга БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ САД
В другой притче, Всевышний Аллах сравнивает поступки, такие как сад.

ومثل الذين ينفقون أموالهم ابتغاء مرضات الله وتثبيتا من أنفسهم كمثل جنة بربوة أصابها وابل فآتت أكلها ضعفين فإن لم يصبها وابل فطل والله بما تعملون بصير

И подобие тех, кто расходует свое имущество ищет удовольствие Аллаха и для стойкости их души, как сад, который находится на плато, которое полит дождь, то это приносит плод его в два раза. Если сильный дождь, не поливать его, то дождя (даже адекватной). И Аллах видит то, что вы делаете. [Аль-Бакара / 2: 265]

Всевышний Аллах упоминает практику, что делается с искренностью, за вычетом всего, что может разрушить сад, расположенный, как лучшего места, просто ветер и солнце, и не хватает водоснабжения. Такие земли, хотя и не влияет на сильный дождь, например, только дождь, то это достаточно, чтобы сделать это плодородная растет СМИ. Если эти элементы будут выполнены, то, конечно, он производит плод будет очень удовлетворительным, листья плотные и тенистые и прохладный воздух. Владелец будет продолжать пожинать результаты, не беспокоясь.

Но если они будут перезаписаны бедствия или засуха пострадавшего и жжение.

أيود أحدكم أن تكون له جنة من نخيل وأعناب تجري من تحتها الأنهار له فيها من كل الثمرات وأصابه الكبر وله ذرية ضعفاء فأصابها إعصار فيه نار فاحترقت كذلك يبين الله لكم الآيات لعلكم تتفكرون

Есть ли среди вас, кто хотел бы иметь сад дат и винограда, которые текли под реками; она была в саду все виды фруктов, потом старость человека, которого он должен был иметь детей, которые по-прежнему мало. Затем сад был сильный ветер, содержащий огонь, и сжег. Таким образом, Аллах объясняет свои стихи для вас чтобы вы об этом думаете. [Аль-Бакара / 2: 266]

Тогда притча людей, которые делают практику, а затем он сделал что-то, что убытки и разрушает то, что он сделал, например, ширка, nifaq или других аморальных поступков, которые могли бы уничтожить награду. Как потерять!

Из этой притчи, мы можем сделать вывод, что люди, которые не имеют никакой веры на всех, как людей, которые не имеют сад на всех.

Сторона уравнения между благотворительностью и сада качество области значительно пострадали от адекватности воды, плодородия почвы и доброта месте. Так же и с делами. Дела сильно повлияли откровение как питательной печени. Тогда преступник также завершила все требования о получении благотворительной так удовлетворительные результаты.

А еще много perumpaman состоялся Всевышним Аллахом в Коране. Различные притча может быть понята только люди, которые имеют смысл. Когда эти притчи применяются к diperumpamakan, тогда все будет ясно, появится.

(Цитируется по книге Аль-Qawâidul hisan шейх Абдуррахман бин Насир ас-Sa`di, Правило для-22)

[Скопировано из редакции журнала как-Сунна 01 / Год XV / 1432H / 2011. Опубликовано Lajnah Фонд Istiqomah Суракарта, Jl. Соло - Соло Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo 57 183 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment