!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Saturday, July 11, 2015

Не забудьте ночи ночь предопределения.

Поездка не была закончена (310)

(Часть третья сто десять), Депок, Западная Ява, Индонезия, 11 июля 2015, 23:00)


Не забудьте ночи ночь предопределения.

Третья неделя месяца Рамадан видимые мечети начали пустеть (уменьшение общество). В отличие от первой недели ночью в Рамадан, мечети переполнены, даже собрание состоится молитвенный коврик молитвенный коврик () на стороне мечети, даже на шоссе, теперь шесть дней от Месяц Рамадан закончится.
Вместо этого, в настоящее время центры (супермаркет) в оживляют посетителей, в переполненных улиц и дорог, даже застряла из-за толпы, bonfong memribeli люди торговые для новой одежды и перчаток, и шапка (молитва) крышки должен быть использован Ид молитвы Fitri.
Рост торговых центров в Индонезии, особенно в Джакарте, чтобы Председателем индонезийский Совет улемов (MUI) и председатель Мухаммадия Центральной Dr, Дин Шамсуддин прокомментировал по телевидению: '' В 1991 году, когда я пошел в школу в Соединенных Штатах, я вижу центр и супермаркет в США, когда я вернусь в США спустя 20 лет, не было значительное развитие торговых центров и супермаркетов в США, в то время как в Индонезии, особенно в Джакарте, друг прокомментировал мой незнакомец, Джакарта торговый рай, тысячи центров и супермаркетов стоять ''.
Видя это явление Дин Шамсуддин напомнил, что мусульмане не расточительно, и если вы можете использовать одежду и перчатки, или крышка по-прежнему хорошо и откладывать покупку нового, более откладывать деньги, что является избыточным для sadakoh (благотворительность) хорош для бедных и других благотворительность как сохранение нас в будущем. Кроме того, это его экстравагантным дьявол.
Дин также напомнил, что в каждом доме создать бюджетный план, так что мы тратим деньги в соответствии заработной платы мы зарабатываем.
Кроме того, различные хадисов (Сунны / Аль Хикма) Пророк Мухаммад сказал Кадр Лайлат ночь произошли в последние десять дней Рамадана, и не более хадисы не говоря уже странно ночь в последние десять дней Рамадана.
Итак, почему мы забываем прошлого Рамадана semingu возможность встретиться Лайлат аль Кадр ночь, кто знает, будет происходить в последние дни Рамадана.
Бог установил три taqdir, первый общую судьбу в книге:

"Лаух Махфуз".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах создал все на судьбу всех существ от пятидесяти тысяч лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю". (HR. Муслим нет. 2653).

"Ничто не беда постигает на земле и (ни) в себе, но это вписано в книгу (Лаух Махфуз), прежде чем мы привести его. Воистину это для Аллаха легко ". (. QS Аль-Хадид: 22).

Оба были записаны Destiny жизни Ангелов в людях с Дух Божий вдохнул в плода в возрасте четырех месяцев и десяти дней.
Третий ежегодный Провиденс, назвал снижение в ночь Лайлат аль Кадр, Бог намеренно скрыть снижение ночь ночь предопределения, что человек верный соперничают, чтобы посмотреть, с последовательным посте и молитве целый месяц Рамадан, в дополнение к обязательной молитвы, умножьте ночную молитву (таравих) много читать Коран, зикр, четки, просить прощения и другие акты поклонения, как многие bersadakoh (jariah на поступки собственности / средств поддержания существования) мы получаем.

I'tikaf


По
Шейх Абдулла бин Абдул аль-Azhim Khalafi



Делая i'tikaf последние десять дней Рамадана Сунна, которая рекомендуется, с целью получения и ищет Лайлат аль Кадр доброту.

Всевышний Аллах говорит:

إنا أنزلناه في ليلة القدر وما أدراك ما ليلة القدرليلة القدر خير من ألف شهرتنزل الملائكة والروح فيها بإذن ربهم من كل أمر سلام هي حتى مطلع الفجر

"Воистину, Мы его вниз (аль-Коран-ап) в ночь на славу. А что даст тебе то, что ночь Могущества? Ночь Могущества лучше, чем тысяча месяцев. Ночью его вниз Ангелы и Ангел Гавриил с его Господь позволит регулировать все дела. . В ту ночь (полного) хорошо не будучи до рассвета "[Аль-Кадр: 1-5]

Передал от 'Аиша Ради anhuma, он сказал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует beri'tikaf последние десять дней Рамадана, и он сказал:

تحروا ليلة القدر في العشر الأواخر من رمضان.

"Посмотрите Татьяна Кадр в последние десять ночей Рамадана.» [1]

Также передано от 'Аиши Ради anhuma, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

تحروا ليلة القدر في الوتر من العشر الأواخر من رمضان.

"Ищите Лайлат аль Кадр в нечетных ночей последних десяти ночей Рамадана." [22]

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует выступает мусульман, чтобы включить Лайлат аль Гадр ночь. Это было передано от Абу Хурайра Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

من قام ليلة القدر إيمانا واحتسابا غفر له ما تقدم من ذنبه.

"Тот, кто Лайлат аль Кадр ночная молитва веры и надежды, потому что они платят ему, он будет прощены грехи своего прошлого." [3]

I'tikaf должно быть сделано только в мечети, согласно Слову Божию:

ولا تباشروهن وأنتم عاكفون في المساجد

"... (Но), они не вмешиваются в него, вы beri'tikaf в мечети ...» [Аль-Бакара: 187]

Кроме того, поскольку Пророк, да благословит его Аллах и приветствует всегда beri'tikaf в нем.

I'tikaf disunnahkan для людей, чтобы занять себя какой-либо форме послушания Богу, таких как молитва, чтение аль-Коран-ап, чтобы сказать, четки, Tahmid, TAHLIL и Такбир, beristighfar, прочтите благословения на Пророка, молясь, изучая и другие.

И dimakruhkan для них заботиться с вещами, которые не выгодны, либо действовать или слово. Так не говорить, потому что он считал, как одной из форм приближения к Богу.

Beri'tikaf допустимо для людей, чтобы быть неуместным, потому что есть острая необходимость, а также позволило им расчесать волосы и бриться, стричь ногти и очистить организм. I'tikaf кто-то будет недействительным, если он находится вне места i'tikafnya с срочной необходимости, а также, если он был половой акт.

[Скопировано из книги Аль-Сунна валь Wajiiz FII Fiqhis Kitaabil Aziiz, Автор Шейх Абдул Azhim бен Badawai аль-Khalafi, Индонезия Руководство фикха полное издание, переводчик команды Tashfiyah LIPIA - Джакарта, Ибн Касир Читатель издателей, Отпечатано в Рамадан 1428 - сентябрь 2007M]

Для кого предписан пост?

По
Шейх Абдулла бин Абдул аль-Azhim Khalafi



Ученые согласились, что пост является обязательным при муз-Пт, кто понимает, baligh, здоровым и жить (не путешественник), и для женщины, чтобы позволить ему чист от менструации и родов. [1]

Что касается поста не является обязательным для тех, кто не являются рациональными, а не baligh, то на основании слов пророка, да благословит его Аллах и приветствует:

رفع القلم عن ثلاثة: عن المجنون حتى يفيق, وعن النائم حتى يستيقظ, وعن الصبي حتى يحتلم.

"Это поднял перо из трех групп:. От сумасшедшего, пока он не понял, от кровати, пока она не проснулась, и с маленьким ребенком, пока он не baligh" [2]

Что касается поста не является обязательным на больных и путешественников, и на основе слова Всевышнего Аллаха:

ومن كان مريضا أو على سفر فعدة من أيام أخر

"... И тот, кто болен или находится в пути (тогда он разорвать быстро), а затем (wajiblah его) со дня он оставил его, в другие дни ..." [Аль-Бака ура: 185]

Если люди больны и путешественник по-прежнему быстро, то это было недостаточно, потому что они нарушают их допустимость является формой рельефа (rukhsah), и если они продолжают осуществлять обязательным, то это хорошо.

6. Какие дом для тех, которые на протяжении, разрушения или быстро?
Если люди больны и путешественники не имеют никакой трудности в посте, пост более распространенными, в то время как если бы они нашли трудно поститься, то сломать их более распространенными.

Было передано от Абу Саид аль-Khudri Ради Аллах, сказал: "Мы пошли на войну вместе с Пророком, да благословит его Аллах и приветствует, во время Рамадана, среди нас есть быстрое и некоторые нарушения. Те, кто постился, не осуждать нарушение, и наоборот, не осуждая быстрый взлом. Они смотрели друг на друга, для людей, которые имеют власть, лучше для него, чтобы поститься. А для тех, кто чувствует себя слабым, затем перерыв быстро, тем лучше. "[3]

Что касается поста не является обязательным на женщин, которые менструации и после родов, а также на основании хадиса Абу Саида Ради да будет доволен им, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

أليس إذا حاضت لم تصل ولم تصم? فذلك نقصان دينها.

"Разве не они (женщины) менструации, если они не молятся и не поститься? Это их недостатки с точки зрения религии ". [4]

Если женщины менструации и послеродового остаются воздержание, то его быстро это не достаточно, они (не действует быстро), потому что одним из требований является пост святая менструации и родов, и обязательный для них составляют «быстро.

Передал от 'Аиша Ради anhuma, он сказал, "Однажды в то время как мы были менструации во время Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, нам было приказано составить" быстро, и мы не были заказаны, чтобы составить «молитву». [5]

7. Что обязательного пенсионного урон стариком и старухи Слабый Также Больные Отсутствие Надежда Восстановление
Тот, кто не в состоянии поститься из-за преклонного возраста или аналогичной единицы, то позволило ему ломать и кормить бедных каждый день от дня, он оставил позади, согласно Слову Божию:

وعلى الذين يطيقونه فدية طعام مسكين

"... И обязательным для серьезных людей запустив его (если они не быстро) платить fidyah, (а именно), чтобы накормить бедняка ...." [Аль-Бакара: 184]

Это было передано от 'Ата', что он слышал, Ибн 'Аббас читал стихи, то Ибн' Аббас сказал: "Этот стих не mansukh (удален закон), который называют мужчин и женщин пожилого возраста, где они не в состоянии поститься, Затем они питаются бедные каждый день с ditinggalannya день в день ". [6]

8. Женщины беременных и кормящих
Женщины, которые беременным и кормящим женщинам, если они не в состоянии поститься, или беспокоиться о своих детях, когда они постятся, то для них обоих за нарушение, и обязательно на них, чтобы оплатить fidyah но они не обязаны составлять. Было передано от Ибн 'Аббаса anhuma Radhiyalahu, что он сказал: «Учитывая рельеф для людей, которые старые и хрупкая старушка в нем, оба были в состоянии поститься, чтобы не голодать, если они хотят, чтобы и кормить бедных каждый день, и нет никаких обязательств qadha "на обоих. Позже этот закон dinasakh с этим стихом:

فمن شهد منكم الشهر فليصمه

". Тот, кто из вас находится в этом месяце (Рама-Dhan), то пусть быстро" [Аль-Бакара: 185]

И был предназначен для пожилых и ослабленных пожилых женщин, если они не в состоянии поститься. Кроме того, для женщин, которые беременны и кормящих женщин, если они беспокоятся, то они не должны поститься и должны кормить бедняка каждый день. "[7]

Также передано от Ибн 'Аббаса anhuma, он сказал: "Если беременная женщина беспокоится о ней, а также женщины, которые кормят грудью беспокоит ее сына во время Рамадана, то для них обоих, чтобы сломать, а потом кормить бедных каждый день от дней он не оставил и не обязательно на них составляют «пост». [8]

От Нафи 'Ради Аллах, сказал он, "Один из дочь Ибн' Умара Ради да будет доволен им стал жена одного из мужчин курайшитов, и во время Рамадана она была беременна, то он пить, то Ибн 'Умар велел сломать и корма бедных каждый день (слева). "[9]

9. Размер обязательного питания, производимых
Это было передано от Анаса ибн Малика Ради Аллах, что он был не в состоянии постился в течение года (30 дней в месяце Рамадан-пент.), Так он сделает большую миску каши и вызвать 30 человек были бедными, чтобы сделать их все полностью. [10]

[Скопировано из книги Аль-Сунна валь Wajiiz FII Fiqhis Kitaabil Aziiz, Автор Шейх Абдул Azhim бен Badawai аль-Khalafi, Индонезия Руководство фикха полное издание, переводчик команды Tashfiyah LIPIA - Джакарта, Ибн Касир Читатель издателей, Отпечатано в Рамадан 1428 - сентябрь 2007M]

No comments:

Post a Comment