!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Thursday, July 23, 2015

Узнайте (Seek Sciences) для людей счастливых.

Поездка не была закончена (319)

(Часть триста девятнадцать), Депок, Западная Ява, Индонезия, 23 июля 2015, 19:30)

Узнайте (Seek Sciences) для людей счастливых.

Бог в своем слове в Коране дает свои благословения, в том числе предоставление сокровище) дышать воздухом (кислородом) свежий, рыбы в море, результат природных ресурсов, таких как нефть, природный газ, золото, серебро, пшеница, и поля сельскохозяйственных культур / риса-сырца, пшеницы и кукуруза для всех живых существ, будь человеком, или животным, и благодать Божия (поддержание) дается человеку от различных групп, расы, национальности, языка разнообразия и разнообразия цвета кожи, живут ли они вдоль экватора и тех, кто жить на Южном полюсе, Северный полюс, континент Азии, Континентальная Европа, Африканский континент, континент Австралии, Северной и Южной Америке, и народы, которые живут в океане Тихом и Индийском океанах.
Кроме того, они в настоящее время приняли ислам, католицизм, протестантизм, индуизм, буддизм, синтоизм, Гонконг Фу-Цзы, Zorroaster, анимизм, и те, кто не являются религиозными коммунисты (Атеисты).
Жизнеобеспечение часть (богатство) зависит от усилий (усилий) в поисках пропитания для, будь приобретенного предоставления знаний (как научного знания, и эмпирической), а также философии.
Выше знания, скорее всего он получил сокровище (оклада).
Когда фермер посадки риса / пшеницы, используя научную bilologi например, он может выбрать семена для того, чтобы собрать фермы более продуктивной.
Наука может быть получен двумя способами, если наука мир, могут быть получены dibangku университет (школа / институт курсы) или учителей, которые уже имеют знания.
Если наука о религии (ислама) Коран и хадисы, которые можно получить, изучая от обоих родителей, университет (школа), а также Устад (ученые).
Разница в том, что наука Мир, светским, как правило, пытаются найти счастье в одиночку мир.
В то время как науки о религии, к счастью, не только мир, но и в дальнейшем, потому что наука религии (Коран и хадисы) может привести мир в порядке ikmu не отклоняться, например, не жадный в поисках богатства (богатства), не имеют права бедных и хороших поступков большинства п богатство мы зарабатываем, и наука о Коране также привести человечество, что реальная жизнь не было в мире (временно), но в потустороннем мире (в ад или в рай).
В поисках сокровищ мы также руководствовались искать законные владения, а не с коррупцией, грабить и воровать или грабить права других, едят также есть кошерную пищу (за исключением тех, запрещено, например, свинины, крови, падаль (туши, кроме рыбы) и merorok (сосание табак, Мухаммадия фетва Меджлис Улама Индонезия и Саудовская Аравия курение харам "аргумент основан на Коране и хадисах).
Так Религия Наука приводит нас к сокровищу, что мы используем его благословения и счастливой.
Как многие богатые люди в мире, художников, певцов богатых в мире, который на самом деле живет менее счастливым (стресс), чтобы закончить жизнь самоубийством с помощью наркотиков или снотворного (седативные).
Сколько мусульман, и что его имущество мусульманский мир только немного (чуть-чуть достаточно, чтобы поесть и пить), но чувствовал, что его сердце счастливыми и спокойная жизнь, простота Божия, данное ему уже бесценным сокровищем.










Советы для запоминания Аль-Коран и Сунна (Хадис / Аль-хикмат).

/ По
Аль-Язид ибн Ustadz Абдул Кадир Джавы


Студент знаний должны знать, что изучение имеет несколько шагов, которые должны быть переданы. Он должен был начать с наиболее важной, то это важно. Он не должен быть в спешке, даже он должен быть терпеливым и знать уровень ее способностей.

Ученые мы никогда не проходят и отклоняются от своих исследований из-за поэтапно в своих исследованиях является способ поздравления приобретать знания. Постановка в данном исследовании базируется на слове Аллаха ва Tabaaraka Ta'aala,

وقرآنا فرقناه لتقرأه على الناس على مكث ونزلناه تنزيلا

"И Аль-Коран (Мы ниспослали) постепенно, чтобы ты (Мухаммад) читать народу и мы медленно опустите его постепенно." [Аль-Исраа ": 106]

И слово Всевышнего Аллаха,

وقال الذين كفروا لولا نزل عليه القرآن جملة واحدة كذلك لنثبت به فؤادك ورتلناه ترتيلا

"А те, которые не уверовали, говорят:« Почему Коран не открыл ему все сразу? Так что мы укрепить свое сердце (Мухаммад) с ней и мы читаем его tartil (постепенно, медленно и правильно). "[ Аль-Фуркан: 32]

Многие люди не имеют возможности изучения из-за своей цели в оставляя усуль (основной фонд). Что имеется в виду ushul Аль-Коран и Сунна.

Прокурор приоритеты науки позволяют ему запоминать Аль-Коран-ап, а затем хадисы Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Такой советуют салафов для людей, которые хотят получить знания о них.

Имам Абу Умар бин Юсуф Абдулла бин Мухаммад ибн Абд аль-Барр (умер тыс. 463 Н) рахимахуллах сказал: "Спрос есть уровень знаний и этапы, которые не должны быть нарушены. Кто бы нарушить целое, то он нарушил путь салафов, который нарушил свой путь на цели, то он потерял, а кто нарушил, потому что иджтихад, то он отклонился.

Начало науки запоминать Коран и понять его. Все, что может помочь понять его, то это обязательно изучать его. Я не говорю, что для запоминания весь Аль-Коран является обязательным, но я говорю, что это обязательно (сунна приближается обязательно) и обязательным для всех, кто хочет быть благочестивым, не обязательна.

Аль-Коран является одним из основных науки. Кто запоминать до возраста baligh, а затем взять время, чтобы узнать то, что может помочь в понимании формы арабского, это большой помощник для достижения цели в понимании Коран и Сунны-Сунна Пророка, да благословит его Аллах и приветствует .. ,

Тогда посмотрите на Сунне Сунна славятся, которая осталась от Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, который прокурор с целью науки к Всемогущему Аллаху в Его Книге. И законы Сунны открыл Аль-Коран-ап для него ...

Любое лицо, желающее Сунны-Сунна, он должен приоритеты хадисы, рассказанные священниками, которые tsiqah и многих hafalannya (huffazh) [1]. "Тогда, о брат мой, вы должны запомнить усул и обратиться за помощью с ним.

Имам Ибн Джамаа (умер тыс. 733 Н) рахимахуллах сказал: "Пусть (прокурор науки) начали с Kitabullaahil 'Aziiz, запомните его mutqin (действительно зрелый), искренне понять его комментарий, и все знания (наука Аль Коран). Потому что, аль-Коран является одним из основных науки, ее родителей, и самое важное. "[2]

Таким образом, основной целью судебного преследования науки для запоминания Корана и подлинный Сунне Пророка. После этого пусть запоминать книги чести, как в области Акида, фикха, хадисов, nahwu, или FARA-IDH. Шейх Мухаммад ибн Салих аль-'Utsaimin рахимахуллах сказал: "Самое главное, для кого-то в своих исследованиях является изучение интерпретации вполне Kalamullaah потому Kalamullaah науки. Всевышний Аллах говорит,

ونزلنا عليك الكتاب تبيانا لكل شيء وهدى ورحمة وبشرى للمسلمين

"... И Мы ниспослали Книгу (Коран), чтобы объяснить вам все, как верное руководство и милость и хорошая новость для тех, кто сдался (мусульмане)." [Коран, 89]

Раньше сахабов никогда не передается десять стихов, пока они не узнать, что в нем в виде науки и благотворительности, так что они учатся Аль-Коран-в, наука и благотворительность, а также. Я думаю, что это самое важное. Затем происходит на одном из подростков, особенно детей-начать с запоминания Аль-Коран ... В то же время пусть преследование науки, посвященной Сунне, потому что это основа шариата не могут быть разделены навсегда, Аль-Коран и Сунна как откровение. И то, что осталось в Сунне равносильно тому, что предусмотрено в Аль-Коран.

Всевышний Аллах говорит,

وأنزل الله عليك الكتاب والحكمة وعلمك ما لم تكن تعلم وكان فضل الله عليك عظيما

"... И (также из-за) ниспослал Аллах Книга (аль-Коран) и мудрость (сунна) для вас и научил вас, что вы не знаете. . Божий дар даровал вам огромен "[-Ниса ': 113] [3]

• Советы по Запоминание Аль-Коран [4]
Ранее запомнил Аль-Коран в связи с духовенством был ключ. С ним они начинают изучать. Вот почему они никогда не колебался, чтобы начать запоминания Аль-Коран. Hafalannya Характерно, что появляется в сообществе ученых и преследования науки. Большинство салафов высоко ценится позор для запоминания не Аль-Коран-. Среди доказательств того, что выражено аль-Хафиз Ибн Хаджар (умер тыс. 852 H) в Taqriibut Tahdziib (I / 664, нет. 4529), биографии Усмана ибн Мухаммад ибн Аби Аби Шайбах, "Он tsiqah, Хафиз, которые известный, но он имеет auham (ошибка) и сказал, что он не запомнился Аль-Коран. "[5]

Действительно запоминать Аль-Коран не обязанность знания прокуратуры, но в отдельных случаях был ключ к запоминанию и пониманию путь. Пусть прокурор наука знает, что запоминание Аль-Коран-ап и практика это может увеличить степень возвышения. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал,

إن الله يرفع بهذا الكتاب أقواما و يضع به آخرين.

"Воистину, Всевышний Аллах лифт (градусов) некоторые люди с книжной (Аль-Коран ап) и ухудшения друга Аль-Коран ап". [6]

Вот некоторые вещи, которые могут помочь в течение преследования науки для запоминания Аль-Коран-в:

1. Молитесь, чтобы Бог Вседержитель с искренностью для того, чтобы дать легкость запоминания Аль-Коран. Пусть запомнить Аль-Коран-быть сделано с искренностью просто для удовольствия Всевышнего Аллаха.

2. Звуковые от его лучшие стихи были запоминается в Чтец "хорошего чтения и памяти.

3. Повторяя заученные стихи ngulang которые запланированы и попытаться дисциплины.

4. Использование Мусхаф Аль-Коран-заказ для укрепления запоминание.

5. Повторение ngulang стихи наизусть десять / двадцать раз без вести и более-с стоя, сидя и ходьбе.

6. Прочитайте новые стихи запоминаются в молитве, потому что это может дополнительно вставлять наизусть.

7. Прочитайте стихотворный перевод и комментарий, который был в память.

8. Держитесь подальше от греха и maksiyat.

Имам АДГ-Dahhak (умер тыс. 102 Н) рахимахуллах сказал: "Это не человек, чтобы узнать, Аль-Коран-ап, а потом забывает, но из-за греха." Затем он прочитал слово Божие,

وما أصابكم من مصيبة فبما كسبت أيديكم ويعفو عن كثير

". И все, что несчастье постигнет вас за то, что своими собственными руками, и Бог простит много (ошибок)" [Аш-Syuura: 30]

Затем он продолжил, "Трагедия больше забывая аль-Коран?» [7]

9. Определить регулярный график для определения пределов повседневной декламации (что запомнил каждый день).

Переложение для не menyelisihi правила или изменять их, кроме как есть вещи, чтобы сделать чрезвычайную ситуацию.

10. Если пункт diahafal понемногу каждый день, чтобы быть более привязаны

Для тех, кто запомнил несколько глав Аль-Коран, или кто запомнил 30 глав, пусть всегда muraja'ah (повторяю ngulang) по случаю и держать его также Аль-Коран быстрее, чем потери связаны верблюдов.

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал,

تعاهدوا هذا القرآن, فوالذي نفس محمد بيده, لهو أشد تفلتا من الإبل في عقلها

Всегда читайте Коран это. По тому, в котором душа Мухаммада в его руках, действительно, Аль-Коран легче отделяется чем верблюд в узел "[8]

• Блокировка в запоминании и вспоминая
Есть некоторые важные вещи, которые могут помочь в расследовании науки для запоминания или вспомнить урок с хорошим обзором, в том числе:

1. mengikhlaskan намерение Бога и ожидать награды от Него.

2. Вдали от вещей запрещено и запрещено шариата.

3. Результат хороший бизнес, есть кошерную пищу и от харам.

4. Очистите сердца различной занятостью.

5. Не запоминать, когда очень голоден, пить, устал, или когда его сердце был занят другими делами.

6. Высокая волевой, серьёзность, и продолжал повторять уроки, чтобы успешно запоминать.

7. Не рекомендуется к уродливым способность запоминать и повторять урока ngulang.

8. Повторяя занятия с голосом, который можно услышать, потому что слушание может помочь в запоминании уроков.

9. Использование помощь пера или бумаги, чтобы подготовить все, что может помочь в запоминании или повторить-Пела расстояния ngulang письменное образом.

10. И прежде всего и выше, всегда посвящены Всевышнего Аллаха. [9]

Имам аль-Бухари рахимахуллах был сильная память. Он спросил, "препарат забывают, что?" Он ответил, "Всегда смотрите бронирование" (Он всегда читал и повторить его). [10]

• Время времени для запоминания
Имам Ибн Джамаа рахимахуллах сказал: "Лучшее время для запоминания, когда еда; чтобы обсудить с утра; написать в течение дня; и muthala'ah и обсудить (mudzakarah) ночью ".

Аль-Хатиб аль-Багдади (умер тыс. 463 Н) рахимахуллах сказал: "Лучшее время, чтобы запомнить это на заре времени, то в середине дня, а потом и в первой половине дня." Он добавил, "Запоминание вечером к принести выгоды а чем запоминание в течение дня, и когда голодны (что не очень) является более выгодным, чем при полной. "[11]

• Лучшие места для запоминания
Имам Ибн Джамаа сказал -menukil аль-Хатиб, "Лучшее место, чтобы запомнить место и в любом месте от вещей, которые делают небрежности." Он сказал: "Это не хорошо, если есть запоминается на заводе, вокруг зеленых деревьев, на берегу реки, в середине дороги, и шумных местах, потому что это (как правило) может предотвратить пустое сердце (запоминания). "[12]

• Должны быть знакомы с прокурором науки Аль-Коран ап
Абдулла бин Амр бин аль-`As radhiyallaahu "anhuma сказал," Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует воздуха словом для меня,

اقرإ القرآن في كل شهر, قال: قلت: إني أجد قوة. قال: فاقرأه في عشرين ليلة, قال: قلت: إني أجد قوة, قال: فاقرأه في سبع ولا تزد على ذلك.

"Читайте Аль-Коран-(для уплотнения) каждый месяц." Абдулла сказал, я сказал: "Действительно, я в состоянии сделать больше, чем это." Пророк сказал: "Тогда прочтите (для герметизации) в течение двадцати дней." " Абдулла сказал, я сказал: "Действительно, я в состоянии сделать больше, чем это." Пророк сказал: "Если это так, читайте (для герметизации) в течение семи дней и не более того." [13]

Jundub бин Абдулла ибн Суфьян аль-Баджали (d между тыс. 60-70 Н) radhiyallaahu "Аллах никогда завещания:" Я завещания вам, да страх Божий. Я также свою волю к вам, чтобы всегда (читать и ценить) содержание Аль-Коран ап, потому что он был свет в темную ночь и инструкции в ярком дневном свете. Знайте, что Аль-Коран может привести достичь чего-то, чья ценность очень высока .... "[14]

[Скопировано из книги Дорога в небо наук спроса "Спрос бесплатно Наука", автор Язид ибн Абдул Кадир Jawas, издателей библиотеке-богобоязненности, PO Box 264 - 16 001 Богор Западная Ява - Индонезия, Rabi'uts Tsani Впервые опубликовано 1428 года хиджры / апрель 2007M]

No comments:

Post a Comment