!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Thursday, August 13, 2015

Поклоняться только Аллаху Всемогущему за то пропитание.

Поездка не была закончена (343)

 (Часть триста сорок три), Депок, Западная Ява, Indonnesia 13 августа 2015 года, 17:43 вечера).

Поклоняться только Аллаху Всемогущему за то пропитание.

Одна из целей Бог создал мужчину и Джин и быть наследниками земли просто, что обе эти группы, чтобы поклоняться Аллаху только кто создал небеса, землю и всю вселенную и ее содержимое.
Люди заповедано поклоняться только Аллаху, потому что он был тем, кто дал пропитание человека, либо в виде дождевой воды, природных ресурсов (нефть, природный газ, геотермальная) и целых фруктов, овощей и здоровых животных, которые мы потребляем, таких как рыбы, коровы, козы, овцы, куры, верблюды и широким разнообразием дикой природы и фауны для сохранения природы и баланса человеческой жизни.
С водой (как дождевой воды, которая уже находится в земле (реки, озера) и морской воды (можно дистиллированной в пресной воде), все посвящена благу человечества.
Водой, растениями и садами, в том числе бесплодной пустыне на плодородной и выращивать пшеницу, кукурузу, рис, саго, маниок, и различных видов фруктов и овощей.
Как наша благодарность Богу, который дал хлеб насущный всем, что, то нам заповедано Богом, чтобы поклониться ему через столпов ислама, когда служащие, которые подчиняются, Аллах даст вознаграждение и обещал пойти на небеса вечна.
В то время как они по-прежнему делают ширк (связывая партнеров с Богом) и неверующие угрожали бросить в ад Бога также вечно.
Основные заповеди Бога (Аль-Коран и Аль мудрости / хадисов), что человеческие существа поклоняются Богу, не должны быть против власти Бога.
Оно присваивается всем пророкам и апостолам, Ной чуть более 950 лет проповеди, чтобы убедить своих людей только поклоняться Богу, но только небольшая часть Ноя, которые следуют зову Ноя поэтому большинство пророка Ной (в том числе детей и его жены) были потоплены Богом через проливной дождь, который вызвал наводнения превысило самые высокие горные пики.
Различные дум, что постигла различных людей, начиная от пророка Ноя, фараона и многих других людей, как сказано в Коране стал уроком и предупреждением для людей, для того, чтобы остаться в соответствии с приказом Аллаха и не прелюбодействуй (против Бога) и других грехах, так, что мы не попали также Азаб Бога, а мы живем в этом мире и в будущей жизни,

Таухид Первая заповедь

По
Ustadz Исмаил Абу Муслим аль-Atsari


يا أيها الناس اعبدوا ربكم الذي خلقكم والذين من قبلكم لعلكم تتقون) 21 (الذي جعل لكم الأرض فراشا والسماء بناء وأنزل من السماء ماء فأخرج به من الثمرات رزقا لكم فلا تجعلوا لله أندادا وأنتم تعلمون

О люди, Поклонение Господа твоего, который сотворил вас и тех, кто перед вами, что вы можете быть осторожными. Именно он создал землю в виде наложения на вас и на небе, как крыши, и ниспослал воды (дождь) с неба, то он принесет все плоды как пропитания для вас; Поэтому не будьте состоится союзников для Аллаха, хотя вы знаете. [Аль-Бакара / 2: 21-22]

Мукаддиме
Когда мы открываем страницы Мусхафа Коран, мы получим первый командное слово, содержащееся в письме аль-Бакара стих 21 и сказал запрет был первый содержится в письме аль-Бакара стих 22. Таким образом, эти два стиха важно для нас, чтобы понять, это хорошо. Вот небольшое объяснение об этих двух стихах. Надеюсь, что это полезно.

21 стихотворный комментарий:

Слово Аллаха Всемогущего.

يا أيها الناس

О люди!

Это обращение ко всем людям, всех наций и племен, во всех местах и ​​временах, после прихода Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Это показывает, что религия принесла Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует имя всего человечества. Это как Слово Аллаха Всемогущего:

وما أرسلناك إلا كافة للناس بشيرا ونذيرا ولكن أكثر الناس لا يعلمون

И Мы послали тебя, но для всего человечества, как носителя радостную весть и Warner, но большинство людей не знаю. [Саба / 34: 28]

Слово Аллаха Всемогущего:

اعبدوا ربكم الذي خلقكم والذين من قبلكم

"Поклоняться Робб-му, который создал вас и тех, перед вами",

Это показывает, что человек должен поклоняться Всемогущему Аллаху, потому что Он создал человека. Это как Слово Аллаха Всемогущего, что говоря изречения Пророка Shoaib Alaihissallam к своему народу:

واتقوا الذي خلقكم والجبلة الأولين

. и bertaqwalah Аллаху, который создал вас и бывшие народы "[аш-Shu'ara '/ 26: 184]

И в самом деле команда Всевышний Аллах мудрость человека создается в этом мире, так как его слова:

وما خلقت الجن والإنس إلا ليعبدون

И я не создал джиннов и людей кроме того, что они могут служить мне. [Аз-Dzâriyât / 51: 56]

Поклонение Аллаху Всемогущему, а именно: абсолютная послушным Аллаха Всемогущего, сопровождается чувством любви и pengangungan, надежды и страха, путем проведения Его заповедям и избежать Его запреты Шариата через Его Посланника (да благословит Пророка Мухаммада да благословит его Аллах и приветствует) с искренним сердцем.

Слово Аллаха Всемогущего:

لعلكم تتقون

"Что вы посвящены",

Это цель поклонения раба, который настолько предан, так что служащие защищены от гнева и наказания Аллаха Всевышнего.

Имам Ибн Раджаб аль-Ханбали рахимахуллах (умер 795 H) сказал, "значение корня слова таква является слугой делает защита будет защищать его от того, что он боялся, и он в курсе. Так смысл преданности слуги к своему Господу, что он делает защита будет защищать его от того, что он боялся, и он осознает своего Господа, как его гнев и мучить его, повинуясь Ему и вдали неповиновение неповиновение Ему. "[1 ]

Это также показывает, что преимущество поклонения осуществляется слуга вернуться к слуге, а не к Аллаху Всемогущему, также не для других. Всевышний Аллах говорит:

من عمل صالحا فلنفسه ومن أساء فعليها وما ربك بظلام للعبيد

Тот, кто делать добрые дела, то (вознаграждение) для себя, и тот, кто делает зло, то (грехи) о себе; и один раз в то время не преследовать слуг господина вашего (его) [Fusshilat / 41: 46]

Толкование Стих 22:
Слово Аллаха Всемогущего:

الذي جعل لكم الأرض فراشا والسماء بناء وأنزل من السماء ماء فأخرج به من الثمرات رزقا لكم

. Кто сделал землю в виде наложения на вас и на небе, как крыши, и ниспослал воды (дождь) с неба, то он принесет все плоды как пропитания для вас [Аль-Бакара / 2: 22]

Это показывает, что среди причин услужение поклоняться Всемогущему Аллаху Аллах Всемогущий дал пропитание для человека. И Всевышний Аллах подготовил все потребности человеческой жизни, и даровал Свою милость различные слуг. Всевышний Аллах говорит:

وما خلقت الجن والإنس إلا ليعبدون) 56 (ما أريد منهم من رزق وما أريد أن يطعمون) 57 (إن الله هو الرزاق ذو القوة المتين

И я не создал джиннов и людей кроме того, что они могут служить мне. Я не хочу, пропитание у них все, и я не хочу, чтобы он дал мне поесть. Воистину, Аллах является тот, кто имеет лица, предоставляющего право резерва прочности снова Очень Сильная [Аз-Dzâriyât / 51: 56-58].

Шейх Абдуррахман бин Насир аль-Саади (умер 1376 Н) рахимахуллах сказал при объяснении стих 22 суры Бакара это, "Тогда Всевышний Аллах упоминает доказательство (аргументы-красный) обязательна поклонение Аллаху Всемогущему в одиночку , что он является Раб (создатель; владелец; Линейка; Хранителей) вы (человека), который заставил вас с различными удовольствиями.

Он создал ранее не существовало. Он также создал людей перед вами. Он дал удовольствие вам с удовольствиями и невидимого.

Он сотворил землю в виде наложения для вас, вы можете поселиться на нем. Вы также можете использовать его для (создания) на строительство, сельское хозяйство, обработка почвы, идя от одного места к другому и разнообразие другого использования земли.

Он также сделал небеса, как крыши к жилью вас, и Он положил в небе различные полезные предметы, которые становятся ваши потребности, такие как солнце, луна и звезды ....

Затем он опустил в воду (дождь) с неба, то он принесет все плоды, такие как зерно и плоды пальмы, и целых фруктов и трав, и других, а пропитания для вас , с ним вы получаете хлеб насущный, вы получите основные продукты питания, вы живете, и весело ". [2]

Слово Аллаха Всемогущего:

فلا تجعلوا لله أندادا

"Таким образом, ты не должен состоялась союзников Всевышним Аллахом",

Это запрещение ширк напротив единства, а именно "Не делайте контр-счетчик (для Всевышнего Аллаха) в существо, которое вы поклоняться его как счетчик счетчик предложение поклонения Аллаху Всемогущему, и вы их любите как ты любишь Аллаха Всевышнего, в то время как те, как вы, создается Всевышним Аллахом, учитывая пропитания Всевышним Аллахом, правили Всевышним Аллахом. Они не имеют какой-либо, хотя тяжелой пыли земле и в небе. И они не могут обеспечить преимущества для вас и не может причинить вам вред ". [3]

Слово Аллаха Всемогущего:

وأنتم تعلمون

"Когда вы знаете,",

Т.е. вы знаете, "что Всевышний Аллах не имеет партнера и контрапункт, как в создании, давая пропитание, и организовать. Точно так же, Всевышний Аллах не имеет партнера и конкурента в uluhiyah (право на diibadahi) и совершенство. Тогда, как вы можете поклоняться другим богам помимо Аллаха, чтобы поклоняться Всевышнему? Хотя вы это знаете. Это дело, что очень удивительно, и самый глупый невежество ". [4]

Это как Слово Аллаха Всемогущего:

ولئن سألتهم من خلق السماوات والأرض وسخر الشمس والقمر ليقولن الله فأنى يؤفكون

И в самом деле, если вы спросите их (неверующих), "Кто сотворил небеса и землю и подчинил солнце и луну?" Они, безусловно, отвечать, "Аллах", то, как они (может) могут отвернулся (от правильного пути). [Аль-'Ankabut / 29: 61]

Статья СОВЕТЫ.
1. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует послал для всего человечества.
2. Человек должен поклоняться Всемогущему Аллаху, потому что Он создал человека.
3. Среди человеческой Посему поклонения Аллаху Всемогущему, что Он дает средства к существованию человека
4. Цель поклонения богобоязненными слуга к своему Господу, а именно, чтобы защитить себя от гнева и наказания Аллаха Всевышнего.
5. Таухид является первой командой Aalam Коран. Это показывает важность монотеизма.
6. ширк является первый раз запрет на Коране. Это показывает опасность ширка.
7. Человек верит в единство Аллаха, Его Светлость (силы), то они также должны верить в Единого Аллаха uluhiyah него (его право, а не diibadahi disekutuan с другими)

Вот небольшое объяснение этой великой двух стихах. Может Аллах всегда направляют нас на прямой путь.

[Скопировано из журнала Как-Сунна Special Edition 11 / Год XVII / 1435H / 2014M. Опубликовано Lajnah Фонд Istiqomah Суракарта, Jl. Соло - Соло Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo 57 773 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment