!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Wednesday, August 26, 2015

Познание Бога и человека грех иметь в одиночку.

Поездка не была закончена (354)

(Часть триста пятьдесят четыре), Депок, Западная Ява, Indonnesia 21 августа 2015 года, 20:27).

Познание Бога и человека грех иметь в одиночку.

Бог в письме Фатиру стих 18 предупреждает людей, что грехи собственной ответственности человека, и он сам должен быть привлечены к ответственности перед Богом в загробной жизни, своих грехов, не могут иметь другие, или любого человеческого существа, в том числе Пророка и Его Посланнику.
В исламе, как Слова Божьего в письме Фатиру, что нет пророка (послов), которые могут нести на себе грехи другого человека.
Коран был только Писание, что Бог гарантирует подлинность и keasliannnya не поддерживается до Дня Воскресения (как описано в Коране и Сунне).




Fathir письмо Стихи 15-18
يا أيها الناس أنتم الفقراء إلى الله والله هو الغني الحميد (15) إن يشأ يذهبكم ويأت بخلق جديد (16) وما ذلك على الله بعزيز (17) ولا تزر وازرة وزر أخرى وإن تدع مثقلة إلى حملها لا يحمل منه شيء ولو كان ذا قربى إنما تنذر الذين يخشون ربهم بالغيب وأقاموا الصلاة ومن تزكى فإنما يتزكى لنفسه وإلى الله المصير (18)

Перевод письма Fathir стихи 15-18

15. [32] О люди! Вы те, кто нуждается в Боге; Аллах Тот, Кто Mahakaya (больше ничего не нужно), похвалил [33].

16. Если Он, Он уничтожит вас и принести новое творение (заменить вас) [34].

17. И так что это не трудно Аллаха.

18. И грешник не будет нести грехи других [35]. И если кто-то обременены тяжестью своего греха вызова (других), чтобы нести бремя не быть при малейшем, хотя (она называет его) родственники [36]. Конечно, вы можете предупредить только тех, кто боится (наказание) Аллаха, (хотя) не видят его [37] и те, кто установить поклонение [38]. И тот, кто очищает себя [39], на самом деле он очистит себя для его же блага. и к Аллаху место назад [40]. -

Знаю, что Бог SWT

По
Ustadz Исмаил Абу Муслим аль-Atsari


Заслуги случае зависит от знания, полученные в данной области. Потому что нет ничего более благородного, чем Аллах субханаху ва та'аля, то наука есть наука о зная Аллах самый возвышенный. Аллах знает, как она может быть сделано путем:

• Стихи kauniyah (признаки величия Аллаха во вселенной или все существа), и

• Стихи Syar'iyah (признаки величия Аллаха, в Его шариатом или религии).

Знакомство Всевышнего Аллаха включает в себя четыре части:
1. Знать о существовании Аллаха.
2. Знайте rububiyah единство Аллаха.
3. Знать uluhiyah единство Аллаха (да права на diibadahi)
4. Знать имена и атрибуты Аллаха Всемогущего

Четвертый раздел представляет собой единство, не должны быть разделены. Вот краткое описание четырех случаях выше.

1. ЗНАТЬ БОГА ЕСТЬ SWT
Мы должны верить, что Аллах, Творец всех тварей действительно существуют, хотя мы никогда не встречались, видели, слышали непосредственно. Много аргументов, которые демонстрируют это. Среди них слово Аллаха субханаху ва та'аля:

أم خلقوا من غير شيء أم هم الخالقون

Были ли они созданы ничего (т.е., без Творца), или создаете ли они (сами)? [ATH-чт / 52: 35]

То есть, состояние человека или существующий существо не может быть отделен от одного из трех случаев:

а. Они существуют без Творца. Это не возможно. Там нет здравый смысл мог принять что-то там, не производится.

б. Они создают сами. Это уже не возможно. Потому что как бы что-то, что изначально не имелось, чтобы создать что-то, что существует.

гр. Это истина, что Всевышний Аллах создал их, Он Творец, Правитель, нет партнера для Него.

Спросил Араб бедуинов, "Что является доказательством существования Всемогущего Аллаха?" Он ответил: "Тасбих (Слава Аллаху)! Действительно верблюд помет указывает на наличие верблюдов, след показывает поездку! Тогда небо имеет звезды, земля имеет дорог, океаны волны, не указывают, что аль-Латиф (Всевышний Аллах Хорошо) аль-Хабир (Всезнающий). "

Имам Ахмад рахимахуллах спросили об этом, он ответил: "Существует сильная крепость, гладкие, без дверей и окон. Серебристый белый экстерьер, это как чистое золото. Когда в таких условиях, внезапные стены разделить, а затем выйти из него животное, которое может услышать и увидеть, имеет красивую форму и мелодичный голос ".

Который означает имама Ахмада курица выходит из их яйца. [См Тафсир Ибн Касир, письмо-Бакара аль, стих 21]

Недвижимость вера в Творца, Всевышний Аллах, является fithrah существа. Следовательно фараон, даже дьявол, также в это поверить. Аллах субханаху ва та'аля говорит о фараона и его людей, которые отрицают чудеса Моисея Alaihissallam:

وجحدوا بها واستيقنتها أنفسهم ظلما وعلوا فانظر كيف كان عاقبة المفسدين

И они (фараон и его люди) из-за несправедливости и надменности отрицать (их) сердца, когда они считают, (правда) о ней. Так посмотреть, как был конец тех, кто погиб. [ан-Муравьи / 27: 14]

Таким образом, это не просто человек верит в Аллаха означает, что он является мусульманином или верующим.

2. Единство Господства знаю, что Бог SWT
Rububiyah мы должны верить в единство Аллаха, а именно, что только Аллах, кто создает, собственный, контроль и управление всеми существами. Только Всевышний Аллах, который включается, выключается, давая rizqi, принести добро, привести к катастрофе. Нет партнера для Всевышнего Аллаха во всех случаях выше, ни ангелов, пророков, святых, джин, дух, и другие.
Светлость (создание, самостоятельно и регулировать / контроль) вся вселенная принадлежит только Аллаху. Всевышний Аллах говорит:

الحمد لله رب العالمين

Хвала Аллаху, Раб (Владелец, Правитель) Вселенной. [аль-Фатиха / 1: 2]

Тип монотеизма не отрицается многобожников во время Пророка, даже они признают, как утверждают некоторые стихи Коран. Среди прочего, слова Всевышнего Аллаха.

قل من يرزقكم من السماء والأرض أمن يملك السمع والأبصار ومن يخرج الحي من الميت ويخرج الميت من الحي ومن يدبر الأمر فسيقولون الله فقل أفلا تتقون

«Скажи:« Кто дает пропитание вам с неба и земли, или кто уполномочен (создано) слух и зрение, и кто выдал жизнь из мертвых и мертвых от живых, а кто управлять всеми делами ", то они (язычники невежества) ответил: "Аллаху" Тогда говорят:. "Почему ты не бойся Его (Ему)" [Юнус / 10: 31]

Точно так же, дьявол признает это, он признал, что Аллах был тот, который был создан из огня.

قال ما منعك ألا تسجد إذ أمرتك قال أنا خير منه خلقتني من نار وخلقته من طين

Бог сказал: "Вы от ниц (Адаму) в то время я говорил вам?" Дьявол ответил: "Я лучше его: Ты создал меня из огня был он Ты создал из глины". [аль-А'рааф / 7: 12]

Таким образом, тот, кто верит в единство Аллаха и Его власти не могут назвать мусульманином или верующего, пока он не верит в единство Аллаха uluhiyah, также верят в названиях и атрибутов Аллаха, как будет объяснено ниже.

3. uluhiyah единство знаю, что Бог (его право на DIIBADAHI).
Мы считаем, что право diibadahi только Аллах субханаху ва та'аля. Не будем поклоняться, кроме Аллаха, даже если существо рядом с ним, как ангел или посланник Аллаха Всемогущего. Кроме того, существа, которые занимают место ниже них, такие, как: людьми, джиннов, животных, деревьев, камней, оружия, планеты, звезды, или другой.

Таухид это смысл в словах Ля иляха ллах, потому что его смысл нет правомочные diibadahi помимо Аллаха. Он Всемогущий говорит:

إياك نعبد وإياك نستعين

Ты один наш ibadahi ты и к нам за помощью. [аль-Фатиха / 1: 5]

Всевышний Аллах также говорит:

قل إنما يوحى إلي أنما إلهكم إله واحد فهل أنتم مسلمون

Скажем, "Конечно, что открыл мне было," вот Ilahmu (вы ibadahi) является один истинный бог, то пусть вы сдались (к Нему) "[Аль-Анбийя '/ 21: 108].

Uluhiyah вера в единство Аллаха (Его право на diibadahi) Это ядро всех апостолов проповедовать. И это отрицает многобожников и неверных. Всевышний Аллах говорит.

وعجبوا أن جاءهم منذر منهم وقال الكافرون هذا ساحر كذاب) 4 (أجعل الآلهة إلها واحدا إن هذا لشيء عجاب

"И они удивляются, потому что их прибытие Уорнер (посланники) из них; среди и неверующие сказали:" Это мастер, шарлатан "Почему он сделал богам богов Один в одиночку Действительно, это так.. . -Верно поразительный вещь [Шад / 38: 4-5]

Цель введения единства Аллаха uluhiyah в том, что мы любим Аллаха, подчинение Ему, страх и надежду на Него, и Единство поклонения Ему.

Поклонение Аллаху скромен и послушен Аллаху субханаху ва та'аля с полной преданностью, экзальтации, милость ожидать, и страх наказания. Это было сделано путем проведения команду Аллаха Всемогущего и от его запрета.

Объем поклонения, это все, что любил и благословил Всевышним Аллахом, в виде слов и perbuataan, который родился и ума.

Поклонение будет принято Аллахом с двумя условиями, а именно искренние и mutâba'ah. Ихляс, а именно: ищет удовольствие Аллаха только, в то время как mutâba'ah, которые следуют Сунне (Учения) пророка Мухаммеда.

Таким образом, люди, которые верят в единство Аллаха для diibadahi права, он будет предлагать вверх вид поклонения Ему одному. Среди видов поклонения является абсолютным послушанием надеждой и страхом; любовь, которая сопровождала абсолютное подчинение; молитва; Намерение в поклонении (искренней); убоя животных; страх; доверие; и др.

4. известных имен и природе Бога
А именно вера и определить все имена Аллаха и Его атрибутов, которые в книге аль-Корана и Сунны, являются подлинными, без уподобления существо.

Всевышний Аллах говорит,

ولله الأسماء الحسنى فادعوه بها وذروا الذين يلحدون في أسمائه سيجزون ما كانوا يعملون

"Он принадлежит Аллаху Асма-уль Хусна, то bermohonlah него по телефону Асма-уль Хусна и tinggalakanlah тех, кто отклоняется от истины в (вызова) имена его. Позже они будут вознаграждены за то, что они сделать [аль-А'рааф / 7: 180].

ليس كمثله شيء وهو السميع البصير

Там нет ничего подобного Ему, и Он Слышащий, Всевидящий. [аш-Шура / 42: 11]

Воистину, Аллах субханаху ва та'аля есть кто знает все вещи, в том числе наиболее знать о Аллах Всевышний Аллах в покое. Всевышний Аллах говорит:

قل أأنتم أعلم أم الله

Скажи: "Вы больше познающий или Аллах?" [аль-Бакара / 2: 140]

Точно так же, большинство знает об Аллахе среди всех существ Его Посланник. Так что объяснение апостолов Всевышнего Аллаха является Хак. В то время как слова кафиров и многобожников Аллаха лишь предположительно. Аллах говорит:

سبحان ربك رب العزة عما يصفون) 180 (وسلام على المرسلين) 181 (والحمد لله رب العالمين

Святых Господа твоего, который имеет мужество, что они говорят, и благополучие даровал апостолам, и хвала Аллаху Господу Вселенной возопил. [аш-Saffat / 37: 180-182]

Поэтому распознать имя и характер Всевышним Аллахом только путем откровения. Имам Ахмад ибн Ханбал рахимахуллах сказал Пророку, да благословит его Аллах и приветствует:

إن الله ينزل إلى سماء الدنيا

Воистину, Аллах взял к небесам в мире

Или:

إن الله يرى في القيامة

Воистину, Аллах будет увидеть на Судный День

И похоже на хадисах, "Мы верим в него и оправдать его, не (с просьбой), как без (комплект) значении (остальные), не отвергая ничего о нем. И мы знаем, что все, что принес Пророк п Хак Мы не отвергаем Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. И мы не mensifati Аллаха больше, чем он имеет право себя каких-либо ограничений и без конца. (Всевышний Аллах говорит :)

ليس كمثله شيء وهو السميع البصير

Там нет ничего подобного Ему, и Он Слышащий, Всевидящий. [аш-Шура / 42: 11]

И мы говорим (о природе Аллаха), как он сказал; Наша характеристика его со всеми свойствами, которые используют Аллах для характеристики самого себя; И мы не нарушать ограничения. И penyifatan людей, которые квалифицирует его не до Его сущности. Мы считаем, Коран все, либо muhkam (это означает, неясно) и mutasyabih (что означает неопределенно). И мы не будем удалять с него характер любого из его свойств из-за мерзости, готовых, мы не посягать на Коране и хадисах аль-. И мы не знаем, как таковые, кроме как для оправдания Посланника п и установить Коран. "[Lum'atul I'tiqad, стр. 3]

Эти части, известные Аллаха и верит в Него. Надеюсь, это объяснение добавляет к знаниям для всех нас, и, возможно, Аллах всегда направляют нас на прямой путь. Aamiin.

[Скопировано из редакции журнала из-сунна Как 02 / год XVI / 1433H / 2012m. Издатели Фонд Постоянный комитет Istiqomah Суракарта, Jl. Соло-Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo Соло 57 183 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

Fathir письмо Стихи 15-18

يا أيها الناس أنتم الفقراء إلى الله والله هو الغني الحميد (15) إن يشأ يذهبكم ويأت بخلق جديد (16) وما ذلك على الله بعزيز (17) ولا تزر وازرة وزر أخرى وإن تدع مثقلة إلى حملها لا يحمل منه شيء ولو كان ذا قربى إنما تنذر الذين يخشون ربهم بالغيب وأقاموا الصلاة ومن تزكى فإنما يتزكى لنفسه وإلى الله المصير (18)

Перевод письма Fathir стихи 15-18

15. [32] О люди! Вы те, кто нуждается в Боге; Аллах Тот, Кто Mahakaya (больше ничего не нужно), похвалил [33].

16. Если Он, Он уничтожит вас и принести новое творение (заменить вас) [34].

17. И так что это не трудно Аллаха.

18. И грешник не будет нести грехи других [35]. И если кто-то обременены тяжестью своего греха вызова (других), чтобы нести бремя не быть при малейшем, хотя (она называет его) родственники [36]. Конечно, вы можете предупредить только тех, кто боится (наказание) Аллаха, (хотя) не видят его [37] и те, кто установить поклонение [38]. И тот, кто очищает себя [39], на самом деле он очистит себя для его же блага. и к Аллаху место назад [40].

No comments:

Post a Comment