!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Monday, August 17, 2015

Лодка благом для человека

Поездка не была закончена (347)

(Часть триста сорок семь), Депок, Западная Ява, Indonnesia 17 августа 2015 года, 13:04 вечера).

Лодка благом для человека

В последние недели значительно протеста (демонстрация) говядины продавцы на некоторых рынках в Inonesia, они протестовали в betuk удара (не продавать) мяса в знак протеста против правительства неспособность контролировать цены на говядину, так цена крупного рогатого скота на рынке растут , поэтому они не имеют своего покупателя.
Видимо, потому что впереди Ид аль-Адха (праздник паломничества), многие трейдеры или скотоводы провести свой скот сразу вырезать и продаются на рынке.
Они держат коров и будет выключен перед Ид аль-Адха, как это обычно цена коровы, козы (овцы) до праздника жертвоприношения Ид аль (Адха) стоимость животных, которые бы парят.
Теперь, Министр торговли diganri, цены на говядину обратно вниз (нормальный) и торговцы перепродать.
Тем не менее, проблема спадает говядину, возникает другая проблема в настоящее время, трейдеры, демонстрирующие курица (забастовка) не продавать курицу, потому что цены курятина растет, так купцы куриного нехватки покупателей.
Говядина и курица являются более популярными, чем плоть рыбы, в то время как обширные океаны в Индонезии намного превышает площадь земель.
Потенциал рыбы был выдающимся, но рыбаки из-за слабой способности, не имеет достаточно кораблей и правительство очень меньше Рыбный рынок, то большинство людей полагаются больше на потребление мясной белок (говядина, баранина и курица), в то время как рыба не был популярен.
В результате рыбаков расти и заранее, поэтому много рыбы в океане много берется (украденные) иностранных рыбаков, как юридически забрать (лицензию) и незаконным (кража).
По словам министра морской Суси, потенциал морской рыбы в Индонезии были похищены иностранные рыбаки сумму рупий 300000000000000 год.
Если правительство в бюджете государственных расходов достаточно, чтобы помочь рыбакам купить рыбацкие лодки и оборудование, построено много специальный рыбный рынок (в холодильнике, так что рыба прочный)
Правительство также продолжает кампанию, здоровый белка рыба (не холестерин) по сравнению с бараниной, говядиной и курицей.

Океаны в перспективе юриспруденции милостей
По
Ustadz Kholid Syamhudi Lc


Аллах субханаху ва та'аля дал все, что есть на этой земле для использования человеком, как форма благодати и дар его очень большой и просторный. Всевышний Аллах говорит:

ألم تروا أن الله سخر لكم ما في السماوات وما في الأرض وأسبغ عليكم نعمه ظاهرة وباطنة ومن الناس من يجادل في الله بغير علم ولا هدى ولا كتاب منير

Разве вы не видите, что Аллах подчинил (интерес), вы все на небесах и на земле, и вы Его милости внешне и внутренне. а между ними спор о человеке (единства) Аллаха без знания или руководства, и без просветительской книги. [Лукман / 31: 20].

Среди удовольствия и милости Аллаха субханаху ва та'аля, что есть на земле океана, которые приписывают Аллаху субханаху ва та'аля в Его слове:

وهو الذي سخر البحر لتأكلوا منه لحما طريا وتستخرجوا منه حلية تلبسونها وترى الفلك مواخر فيه ولتبتغوا من فضله ولعلكم تشكرون

И Он это, Аллах подвергает океан (вы), что вы можете съесть их плоть, что является новым (рыба), и вы вытащите из моря ювелирные изделия вы носите; и вы увидите ковчег плыть на ней, и что вы будете ожидать (прибыль) по Своей милости, и что вы можете быть благодарны. [Коран, / 16: 14]

Океаны актуальность в жизни человека, который становится средством парусных судов, которые приносят выгоды для них. Кроме того, в океане содержит бесценный богатство в виде минералов, морских животных и других драгоценных камней, а также нужд человека.

Кроме того, будущее теперь все больше чувствовал актуальность океана со многими людьми, превращая в изучении и использовании морской богатство, содержащейся в нем. Так много человеческих вложения с океанских течений нажать каждый мусульманин знать закон и исламский вид на океан.

Божественный дар океан MAMNAFAAT
Океаны, включая признаки Аллаха субханаху ва та'аля и чудес Его творения. Океаны содержат большие преимущества, которые благотворно влияют на существо в виде милости Аллаха субханаху ва та'аля к ним. Среди преимуществ океанах:

1. Аллах подвергается волнообразные океанские волны и сделать его легким для Своих рабов, чтобы они смогли пробраться и получать выгоду от чрева, как ловить рыбу. Кроме того, они могут использовать океаны, чтобы достичь областей, которые разделены на океан.

Аллах субханаху ва та'аля, чтобы объяснить эту великую милость во многих стихах в Аль-Корана, как и в его словах:

وهو الذي سخر البحر لتأكلوا منه لحما طريا

И Он это, Аллах подвергает океан (вы), что вы можете съесть их плоть, что является новым (рыба), [Коран, / 16: 14]

Слово Аллаха субханаху ва та'аля:

وآية لهم أنا حملنا ذريتهم في الفلك المشحون) 41 (وخلقنا لهم من مثله ما يركبون

И знак (величие Аллаха велика) для них является то, что мы провели свое потомство в нагруженном ковчега. И Мы создали для них будет ездить как они ковчег. [Ясин / 36: 41-42]

Его слова также:

الله الذي سخر لكم البحر لتجري الفلك فيه بأمره ولتبتغوا من فضله ولعلكم تشكرون

Аллах тот, кто бил океан для вас, чтобы корабли могут плыть на ней с его разрешения, и что вы можете искать Его милость и надеюсь, что вы благодарны. [Аль-Jatsiyah / 45: 12]

Среди форм удобства, что Аллах субханаху ва та'аля дать здесь Аллах субханаху ва та'аля выдержать морскую воду с силой и воли, чтобы не превышать землю и раковина. [См Мифтах Дар ал-Sa'adah 1/210]

2. Аллах субханаху ва та'аля обеспечить условия для судов, чтобы разделить океанские волны с жесткой передней части. Корабли плывут попал в воду и плавает на верхней части тяжелого бремени он несет. Аллах субханаху ва та'аля, что давать указания рабам Своим, чтобы корабли и их membinbing как унаследованных форм Ноя, так как он является первым, чтобы сделать лодки и корабли, и использовать их. [См Тафсир Ибн Касир 4/481].

Аллах субханаху ва та'аля объяснил пользу Разделение парусных судов на волнении в нескольких местах, как в слове Аллаха субханаху ва та'аля:

وخلقنا لهم من مثله ما يركبون) 42 (وإن نشأ نغرقهم فلا صريخ لهم ولا هم ينقذون

И Мы создали для них будет ездить как они ковчег. И если Мы пожелали Мы потопили их, то tiadalah их помощник, они не будут сохранены. [Ясин / 36: 42-43]

Также слово Аллаха субханаху ва та'аля:

وسخر لكم الفلك لتجري في البحر بأمره وسخر لكم الأنهار

И Он подчинил вам, что ковчег ковчег, плавать по морям по Его воле, и Он подверг (также) для вас реки. [Ибрагим / 14: 32]

Как и слово Аллах субханаху ва та'аля:

وترى الفلك مواخر فيه ولتبتغوا من فضله ولعلكم تشكرون

И вы видите, ковчег плыть на ней, и что вы будете ожидать (прибыль) по Своей милости, и что вы можете быть благодарны. [Коран, / 16: 14]
,
Аллах субханаху ва та'аля выразить это в пользу от него. Аллах субханаху ва та'аля говорит:

ألم تر أن الفلك تجري في البحر بنعمت الله ليريكم من آياته

Вы заметили, что Ло был морским судном с милостей Аллаха, так что показал вам Свою партию знаков (власти) Его. [Лукман / 31: 31]

3. Разрешенное и dihalalkannya поймать и морские животные, такие как рыбы и других либо еще живой или уже готовой тушки, либо в состоянии не berihram и быть berihram. (См Тафсир Ибн Касир 4/480). Как слово Аллаха субханаху ва та'аля:

أحل لكم صيد البحر وطعامه متاعا لكم وللسيارة

Разрешается вас игры море и продовольствия (которая пришла) от моря как вкусной едой для вас, и для тех, кто в пути. [Аль-Трапеза / 5: 96]

Среди благодати Аллаха субханаху ва та'аля к существ океанов Аллах субханаху ва та'аля создал dilautan свежее мясо рыбы и других, чем для еды. Характеризуется свежим слова; потому что мясо является скоропортящимся и должен быть съеден сразу, опасаясь повреждений.

Точно так же, Аллах субханаху ва та'аля объяснить эту услугу в некоторых стихах, diantranya:

وهو الذي سخر البحر لتأكلوا منه لحما طريا

И Он это, Аллах подвергает океан (вы), что вы можете съесть их плоть, что свежий (рыба) [Коран, / 16: 14].

4. Получено и отпустите содержимое океанов в виде ювелирных изделий и передали Аллах субханаху ва та'аля о той благодати, в нескольких местах, таких, как слово Аллах субханаху ва та'аля:

يخرج منهما اللؤلؤ والمرجان

Из них приходят жемчуг и Марьян [ар-Рахман / 55: 22]

Слово Аллаха субханаху ва та'аля:

ومن كل تأكلون لحما طريا وتستخرجون حلية تلبسونها

И от каждого из моря вы можете съесть свежее мясо, и вы можете удалить ювелирные украшения, которые вы можете носить его. [Фатиру / 35: 12]

Ювелирные изделия, указанные в настоящем пункте, включают жемчуг, Марьян и все человеческие существа используются, чтобы украсить океаны содержания.

5. Средства искать добродетель Аллаха субханаху ва та'аля, что на морях торговать для получения прибыли, и весь смысл человеку. Аллах субханаху ва та'аля имеет menghalalkannya и позволяют людям с этой пользу. Аллах субханаху ва та'аля говорит:

وترى الفلك مواخر فيه ولتبتغوا من فضله ولعلكم تشكرون

И вы видите, ковчег плыть на ней, и что вы будете ожидать (прибыль) по Своей милости, и что вы можете быть благодарны. [Коран, / 16: 14].

Дело в том, что вы через море, чтобы торговать, чтобы получить прибыль от милости Аллаха субханаху ва та'аля. Если вы получаете добродетель Аллаха субханаху ва та'аля и Его благости, я надеюсь, что вы можете дать благодарность Аллаху Всемогущему.

Аллах субханаху ва та'аля повторил объяснение этих милостей в некоторых стихов в Аль-Коране, также как в письме аль-Бакара, Аллах субханаху ва та'аля говорит:

والفلك التي تجري في البحر بما ينفع الناس

Морских судов, которые приносят то, что полезно для человека. [Аль-Бакара / 2: 164]

Аллах субханаху ва та'аля также говорит в суре аль-Jatsiyah:

الله الذي سخر لكم البحر لتجري الفلك فيه بأمره ولتبتغوا من فضله ولعلكم تشكرون

Аллах подчинил море для вас, чтобы корабли могут плыть на ней с его разрешения, и что вы можете искать Его милость и надеюсь, что вы благодарны. [Аль-Jatsiyah / 45: 12].

Также слово Аллаха субханаху ва та'аля:

ربكم الذي يزجي لكم الفلك في البحر لتبتغوا من فضله إنه كان بكم رحيما

Господь твой Тот, корабли в море для вас, так что вы можете искать Его щедрот sebahagian. Он Милосердный к вам. [Аль-Isra` / 17: 66]

Как и слово Аллах субханаху ва та'аля:

ولتجري الفلك بأمره ولتبتغوا من فضله ولعلكم تشكرون

корабли плыли по Его воле и (также), что вы искали Его милость; простой mudahn вы благодарны. [Ар-Рам / 30: 49]

Такова милость Аллаха субханаху ва та'аля для Своих рабов на море и что это означает, что была описана в аль-Коран и Сунна Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Надеюсь, что это полезно.

[Скопировано из журнала Как-Сунна Special Edition 10 / Год XVII / 1435H / 2014M. Опубликовано Lajnah Фонд Istiqomah Суракарта, Jl. Соло - Соло Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo 57 773 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment