!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Wednesday, August 26, 2015

Наука, поступки и поклонения.

Поездка не была закончена (353)

(Часть триста пятьдесят три), Депок, Западная Ява, Indonnesia 21 августа 2015 года, 19:00).

Наука, поступки и поклонения.

Первые стихи, которые были выявлены Богом пророку Мухаммеду приговор Iqro: Читать. Пророк Мухаммад перед откровением Бога в полном объеме через ангела Гавриила сказал предварительное исследование или прочитать (Iqro), или приказал, чтобы помнить (запоминание) дал Пророк Мухаммад был неграмотным.
Таким образом, весь Коран наизусть и помнить Rasululah, то его товарищи, которые затем написал его на кожу, листьями и другими объектами, которые позволяют, до этого объединил в виде Корана столько, сколько 30 собраны жуза во время халифата Османа, известный как mushab Усман.
Среди содержимого содержания Коран, кроме содержит силу Бога, также содержит весь контент из земли и неба, который был создан Богом в виде неба, земли, моря, воды, рыбы и всех ее жителей.
И все содержание небо, солнце, луна, звезды и вся вселенная управляется Богом, который не уставал. Все явления природы были созданы Богом так, что человек может думать, с его знаниями и знания, которые они могут быть убеждены в единстве Бога. И наука о человеческом также можете узнать команды и предупреждения и запреты Аллаха в Аль Qur.an и Сунны (Аль хикмат / хадисов).
С наукой, мы можем определить соответствующую команду или поклонение, где проблемы мира запрещено делать.
Пророк Мухаммад сказал, проблема незаконного происхождения поклонения сделано, если нет команды в Коране и хадисах.
И мировые проблемы изначально допустимые (май), если нет запрета на Коране и хадисах, например, есть свинину, кровь и трупы (кроме рыбы и саранча), и запрет табака (курение) Мухаммадии Индонезии и священнослужителей Саудовской Аравии издал фетву внебрачного курить.


Суат Fathir Стихи 9-14:
والله الذي أرسل الرياح فتثير سحابا فسقناه إلى بلد ميت فأحيينا به الأرض بعد موتها كذلك النشور (9) من كان يريد العزة فلله العزة جميعا إليه يصعد الكلم الطيب والعمل الصالح يرفعه والذين يمكرون السيئات لهم عذاب شديد ومكر أولئك هو يبور (10) والله خلقكم من تراب ثم من نطفة ثم جعلكم أزواجا وما تحمل من أنثى ولا تضع إلا بعلمه وما يعمر من معمر ولا ينقص من عمره إلا في كتاب إن ذلك على الله يسير (11) وما يستوي البحران هذا عذب فرات سائغ شرابه وهذا ملح أجاج ومن كل تأكلون لحما طريا وتستخرجون حلية تلبسونها وترى الفلك فيه مواخر لتبتغوا من فضله ولعلكم تشكرون (12) يولج الليل في النهار ويولج النهار في الليل وسخر الشمس والقمر كل يجري لأجل مسمى ذلكم الله ربكم له الملك والذين تدعون من دونه ما يملكون من قطمير (13) إن تدعوهم لا يسمعوا دعاءكم ولو سمعوا ما استجابوا لكم ويوم القيامة يكفرون بشرككم ولا ينبئك مثل خبير (14)

Перевод письма Fathir Стих 9-14

9. [1] И это Бог, который посылает ветры; и (ветер) движущихся облаков, то мы укажем облако в мертвую землю (бесплодной) [2] и с дождем, что мы переходим на землю после смерти (сухой) [3]. Такова воскресение [4].

10. Тот, кто желает честь, то (ноу) слава, что все принадлежит Богу [5]. к Нему будет расти [6] хорошие слова [7], и добрые дела [8] Он поднимет его [9]. Что касается людей, которые планировали преступление [10], они будут получать очень суровое наказание [11], и их коварные планы будут разрушены [12].

11. Аллах сотворил вас из глины [13], то спермы [14], то Он сделал вас парами (мужчины и женщины) [15]. Ни одна женщина никогда не зачать и родить, но с его ведома. И не удлинить жизнь человека, ни уменьшить свой возраст, но (уже установлено) в книге (Лаух Махфуз) [16]. Действительно, такая это для Аллаха легко [17].

12. [18] И не то же самое (между) двумя морями; что свежий, свежий, вкусный напиток, а другая соленая и горькая. И с каждой (море), что вы можете съесть свежее мясо [19], и вы можете удалить ювелирные украшения, которые вы носите [20], и там вы увидите парус корабли разделить море, что вы искали Его милости [21 ], и что вы может быть благодарны.

13. [22] Он положил ночь в день и включать дневного света в ночное время и подчинил солнце и луну, каждый циркулирующей в установленное время [23]. [24] То, что (сделать), так что Аллах вашего Господа, Его это все царства. И те, кого вы призываете (поклонения), кроме Аллаха [25] не имеют ничего, хотя, как тонких эпидермиса [26].

14. Если вы позвоните им, они не слышат вашей претензии [27], и, если только они слышат, они также не позволяют запрос [28]. И в День Воскресения они будут отрицать kemusyirikanmu [29], и никто не может дать вам информацию [30], данное Аллахом () Сейчас Mahateliti [31].

Когда наука БЕЗ благотворительность

По
Ustadz Армен Наро Халим



Как мусульманин, конечно, в любое время установить пять ежедневных молитв, молитвы или другие. Он всегда спрашивает показали shirathul Мустаким. Это длинная прямая дорога, которая была передана людям, которые были даны пользу, и держали в сторону людей maghdhubi `мир (люди, которых вы Бог спровоцировал), также, как люди dhallin (те, кто сбиться с пути). В комментариях, эти две группы, упомянутые выше, [1], что люди mahgdhubi мир быть еврей, а dhallin является Nashara.

Ибн Касир рахимахуллах сказал: "И разница между двумя путями-что так избегал двусторонний, потому что то, как верующие объединить науку и благотворительности. Еврейская благотворительность потеряли, в то время как христиане могут потерять знания. Таким образом, евреи и христиане могут заработать гнев усиления ошибки. Тот, кто знает, то не практикуют его, заслуживают гнев. В отличие от людей, которые не знают. Христиане могут люди, когда он имеет конкретную цель, но они не получают свой путь, потому что они не идут в соответствии с его двери. А именно следовать истине. Таким образом, они упали в заблуждение ". [2]

Многие люди думают, что много милосердия и поклонения получили гарантию на загробную жизнь, по крайней мере, в знак истины и доказательств keshalihan. Вот как часто мы слышим, и это явление, которое происходит среди мусульман. Даже если мы попытаемся вспомнить буквы, которые часто слышали это, то все наши предположения и гипотезы на протяжении многих лет, мы можем изменить в течение дня завтра. Предположительно, это человек, который имеет практику как много, как pepasiran на пляже, но как только взвешивают, он, как летящих обломков, Аллах субханаху ва та'аля говорит,

وقدمنا إلى ما عملوا من عمل فجعلناه هباء منثورا

И мы сталкиваемся все благотворительные организации, которые они сделали, и мы должны сделать такие поступки (как) летающую пыль. [Аль-Фуркан: 23].

Не только поступки не рассматривается как общепринятой практикой, даже он является причиной вступления в адском пламени. Аллах субханаху ва та'аля говорит,

هل أتاك حديث الغاشية وجوه يومئذ خاشعة عاملة ناصبة تصلى نارا حامية

Уже datangkah вы новости (о) Судный день? Некоторые лица в тот день будут опущены, чтобы работать снова исчерпаны, вступили в очень горячий огонь (ад). [Аль Ghasyiah: 1- 4].

Ибн Аббас сказал: "Khusyu`, но не выгодно дела", объясняется Ибн Касир, что у него есть много благотворительности и berletih уставший, но он получил ад пожара очень жарко [3]. Следовательно, Имам Бухари делает главу в Сахих Он главы: знающий, прежде чем говорить и делать хорошо ".

Добродетель НАУКИ В Аль-Коран
Пункт, который объясняет о примате науки и оскорбления в отношении людей, которые трудятся без науки очень много [4]. Аллах субханаху ва та'аля различать людей, которые хорошо осведомлены с дураком, как человек, который видел слепого.

أفمن يعلم أنما أنزل إليك من ربك الحق كمن هو أعمى

Есть ли кто знает, что то, что ниспослано вам от вашего Господа, это был тот же, как человек, который слеп? [Ар Ra`ad: 19].

На самом деле не только слепой, но также глухонемых.

В разных местах в Коране Аллах л осудил невежественных людей, а именно:

ولكن أكثر الناس لا يعلمون

Но большинство людей не знаю. [Аль-Араф: 187].

وأكثرهم لا يعقلون

И большинство из них не являются рациональными. [Аль Трапеза: 103].

На самом деле они приравниваются к животным, и глупее животных:

إن شر الدواب عند الله الصم البكم الذين لا يعقلون

Действительно зверь (существо), который в худшем случае в поле зрения Аллаха являются те, кто глух и слабослышащих ничего не понимаю. [Аль-Анфаль: 22].

Аллах субханаху ва та'аля говорит, что глупые люди хуже животных во всех формах и видах. Начиная с осла, собаки, насекомые, и они хуже, чем животные-звезды. Ничто не является более опасным для веры апостолов из них, даже они являются врагами истинной религии.

Тем более, что закон позволяет что-то, что было изначально незаконным, поскольку хорошо осведомлен и другой не осведомлены. А именно dihalalkannya потребляющие мясо диких животных охотничьих собак учили, в отличие от обычных собак, поймать свою добычу.

يسألونك ماذا أحل لهم قل أحل لكم الطيبات وما علمتم من الجوارح مكلبين تعلمونهن مما علمكم الله فكلوا مما أمسكن عليكم واذكروا اسم الله عليه واتقوا الله إن الله سريع الحساب

Они спрашивают тебя, "Законно ли это для них?" Скажем, "Разрешенное к вам хорошо, и (добыча захватили) с помощью диких зверей, которых вы научили готовить его на охоту, вы учите по тому, что Аллах научил вас. Таким образом, есть то, что они ловят для вас, и праздновать имя Аллаха на зверя (время OFF). И бойтесь Аллаха, ведь Аллах скор на расплаты ". [Аль Трапеза: 4] [5]

В то время как Сунны и салафов atsar очень много на всех, которая объясняет эту проблему.

После всего этого, когда мусульманские паломники-направляющие взгляд на паломников, которые приписывают себя к исламу, было установлено, что их миссия направлена на уравнение. Т.е. не заботятся о науке шариата и погрузился в грязь невежества. Это может привести к многих случаях злоупотребления к пониманию ислама.

Это перед ними, группа под названием хариджитов, в той степени, что сказал Пророк, что практика его товарищей по сравнению с их делами нет ничего. Их молитвы, по сравнению с нашими молитвами есть не что иное. Это люди, которые являются экспертами поклонения. Позже в тот же день сражался, как лев, а вечером, как монах ... Однако то, что конец их истории? Пророк сказал нам, что ислам был ограничен в пищевод они ... Они просто выйти из ислама, как разряд стрел из карьера; Они сказали, что собаки ада. Тот, кто сумел убить их, будет вознагражден Аллахом субханаху ва та'аля. Даже Пророк, да благословит его Аллах и приветствует berazam, когда он встретился с их возрастом, то он будет бороться против него, поскольку он боролся с `Ad ...

В настоящее время растет собрание. А именно община основана на bid`ah и суеверия, и многобожия. Основанная с верой As`ariyyah Maturidiyyah. Залог верности своих последователей с четырьмя tharikat суфизма: Jistiyyah, Qadiriyyah, Sahruwardiyyah и тариката Naqsyabandiyyah.

В то время как проблемы акиды и таухид. Они не понимают, больше о таухид, когда его сравнивают с теми языческих арабов во время Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Они только признать монотеизм монотеизм Rububiyyah с интерпретацией веры. И не знаю, о том, что имеется в виду под Таухид Uluhiyyah. Что касается Asma` таухид ва Shifat, они являются одними из aqidah'Ashariyya и Maturidiyyah. Как мы знаем, что оба этих школ особенно в таухид, отклонился от школы Ahlus сунна валь Джамаа.

Поклонение и мистицизм о них; то они dibaiat с тарикат и практика четыре зикр зикр и благословение заполнены bid`ah и суеверия. Такие, как чтение (Ля иляха) четыре сотни раз, и (Бог, Аллах) шесть сотен раз каждый день. Shalawat книги часто читал им, является знаменитая книга благословений, что bid`ah и ghuluw к Пророку. Это книга-Дала ilul Хайрат, Бурда.

Книга является самым значимым для них, так называемой Таблиги Nishab. Является автором одного из своих основателей. Книга почти в собственности и читать каждой конгрегации, превысив читать Сахих Бухари. Книга наполнена суеверием, ширк, bid`ah, и хадис-хадис ложные и слабые хадисы. Так в книге жизни Ash Shahabah, что dinamalkan их, наполненный суевериями и истории не так, и так далее ...

Выводы об этом собрании, что они являются прихожане, которые не заботятся о науке и духовенство, проповеди на вершине невежества [6], с признаками хадисов, в которых они всегда dendangkan т.е. "Скажи мне даже один стих". Этот хадис хотя подлинным, но это не является подлинным это путь в своем понимании этого хадиса. Каждый человек, входящий в этой конгрегации уже достоин быть переводчиком проповедь из дома в дом пригласить конгрегацию, что они являются причиной выше хадисе. Или они читают книги fadhilah в мечети ... и они permisalkan, что мусульмане сейчас, как (люди, которые тонут в спасении). Не знаю, что их обучение не может плавать через день или два, так что он может спасти утонет раньше, или даже, кто изначально хотел помочь, потому что они не могут плавать и утонул в в океан греха и ошибок.

Разве это не время пророка да благословит его Аллах и приветствует, когда один из потерпевшей другу, то джунуб зимой, и он спросил одного из них. Есть rukhsah не купаться? Было предложено ответить: нет! Так, принять ванну товарищи вызвали его умер. Когда Пророк, да благословит его Аллах и приветствует услышал эту историю, он, да благословит его Аллах и приветствует был в ярости, и сказал: «Истинно вам придется убить его. Может Вы будете вознаграждены Аллахом субханаху ва та'аля. Почему бы вам не спросить, если вы не знаете? Из-за наркотиков не знаю, спросите ".

Что более интересно рассмотреть это община, потому что они Джамаа хамелеона. Изменен каждый окунь, и обмен цвет в соответствии с окружающей средой. Если они не имеют сильную позицию и не имеет прочный фундамент? Или их миссия в качестве метода, который собирает все цвета и групп под эгидой своей группы?

Таким образом, это собрание, кто на читателя, в отличие от тех, кто на месте автор. Это может, в одном месте они извлекли урок, что не из-за учения, а потому, что среду, что заставило его начать оттуда. А не могли бы вместо этого быть знаменосца bid`ah а также penyebarnya.

Джамаа легче всего под влиянием атмосферы, потому что проблема была. То есть, они не образованы на науку, является подлинным. Затем, вы увидите их как пропеллер на вершине холма. Бонк перо в пустыне, следовать тому, что желательно ветром.

Даже если они не связаны с встречах в мечетях и экскурсии в страны своего любимого, даже в стране, где гнездятся является самым высоким в мире, идолов, то я уверен, что они будут разваливаться. И общество, они будут зависеть от другого собрания, или вернуться в свои дома.

Там может быть задуман вопросы. Разве это не успех они исключены людей из мест грешников, покаяться и сделать его одним из добра и успеха этого собрания в проповеди?!

Таким образом, мы считаем, ответы Аман Шейх Али Аль Джами рахимахуллах, когда он сказал о самой современной пропаганды пропаганды, которая имеет сходство с выше проблем:

... Правда, он выпустил людей из мест дискотек и кинотеатров. Это ничего отрицать. Тем не менее, после того, как он вытащил их из тех мест, то, что он делает? Что же тогда проповедовать им пропагандой, и метод anbia` (пророк)? Или вместо этого, научить их и собирать их, так что они фрагментированы в различных тарикат суфизма? Правда ... Тем не менее, он выпустил их от невежества к невежеству. "

Он не перемещать их к правильному пониманию ислама. Доказательство, он сам придерживается одного тариката shufi. Что касается людей, которые были выпущены из мест дискотек, если не брать тарикат принят его словам, принимать тариката другой тасаввуф. И является ли его сообщение также искоренения поклонения кроме Аллаха субханаху ва та'аля, что явно видно в стране? Ли он выпустил мужчину Таваф вокруг могил, как в могилу Хусейна, Зайнаб и Абдулла?! Ли он выпустил из беззаконного человека с беззаконным законом демократии закону Бога? Это должен делать. Если это его послание, которое несет пропаганду обязательно истинную пропаганду. Но, как стих говорит:

إذا كان رب البيت بالدف ضاربا
فشيمة أهل البيت كلهم الرقص

Если, если хост с бубном петь
Конечно, все, что в доме их любимый танец

Если это не к нему, а makrifah знания об Исламе, правда, как он может быть оставив могилы и бороться против тех, кто Таваф вокруг него. Что можно сделать для людей, которые попадают в эти аморально? [7]

Наконец-то. Давайте стремиться к познанию, молодежи вывода. Действительно, он был дверь славу и безопасность.

[Скопировано из редакции журнала из-сунна Как 01 / Год VII / 1420H / 1999M Опубликовано Lajnah Foundation Istiqomah Surakarta, Jl. Соло - Purwodadi Km. 8 Selokaton Gondangrejo Соло 57 183 Тел. 08121533647, 08157579296]

No comments:

Post a Comment