!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Sunday, August 16, 2015

Обратите особое внимание на загробную жизнь, но не забывайте мир

Поездка не была закончена (346)

(Часть триста сорок шесть), Депок, Западная Ява, Indonnesia 14 августа 2015 года, 20:07 вечера).

Обратите особое внимание на загробную жизнь, но не забывайте мир

Аллах в аяте Аль-Касас 77 рассказывает о человеке, что человек обязан отдавать приоритет реальной цели жизни в потустороннем мире (раю) бессмертна, но люди не должны забывать о жизни (удовольствие), что предоставляется Бога в мире (временно).
От Божья сторона была не более, чем стоимость крыло комара и подлее, чем молодых дефектов тушу козла (Хадис / сунны / аль-мудрость)
Но с точки зрения мира действительно богача, есть фрукты, овощи, рис, пшеница и разнообразие флоры и фауны, включая съедобные кошерных животных, таких как рыба, коз, кур, коров, и может быть доят, в дополнение к природным богатствам (в в почве), таких как сырая нефть, природный газ, геотермальная, угля, золота, алмазов, серебра, а также воды (дождь), и в землю (родники, озера, реки, и морская вода (можно дистиллированной в пресной воде , так оплодотворить заводы и сады (лесной), а также потребности воды для живых организмов (людей и животных).
Бог устанавливает существования, мат и смерть (смерть / Die) в книге:

"Лаух Махфуз".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах создал все на судьбу всех существ от пятидесяти тысяч лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю". (HR. Муслим нет. 2653).

"Ничто не беда постигает на земле и (ни) в себе, но это вписано в книгу (Лаух Махфуз), прежде чем мы привести его. Воистину это для Аллаха легко ". (. QS Аль-Хадид: 22).
Но Бог сказал человеку, что Бог не изменит судьбу людей (человек), если он сам не хочет, чтобы изменить (не пробовал) (Коран).
Так что, если кто-то хочет добиться (получение заработной платы (или прибыль), то он должен идти через усилие (усилие), либо с торговли, обучения, чтобы стать пилотом, если он хочет быть пилотом, стал врачом, архитектор, математик, исследователь (исследователь), для того, чтобы найти наркотики -obatan или инструментальные методы исцеления болезни, или быть в состоянии сделать автомобиль или самолет (используется для длительных поездок, таких как собирается хадж / умры в Мекку, Саудовская Аравия, и тысячи других профессий.
Вся проблема в конечном счете, мир предназначен для человека оставшихся в живых, чтобы жить в потустороннем мире, потому что мир бизнеса, в конце концов, только поклоняться Богу.
Из богатства мы не получаем никаких обязательств по выплате закята, помочь бедным и обездоленным детям-сиротам, строительство объектов мечети, школы и другие объекты, в дополнение к стоимости происходит
Хадж / Умру.
Ислам запрещает его люди просят (попрошайничество), если не вынуждены (под угрозой голода с).
Даже Пророк Мухаммад учил друга, чтобы посмотреть на дрова в лесу и продается на рынке, так что семья может съесть. Это означает, в наше время, что мы должны работать и попробовать себя молиться, Бог предоставление Каена уже прокладывает на земле, хорошо выглядящие рыбы в море, сельского хозяйства (земледелия) работников на заводе, сотрудник в компании, а также торговли.
Пророк Мухаммад сказал, девять из 10 пропитания Божия в сфере торговли (в том числе сельского хозяйства / выловленных), и один курс в сотрудников компании (гражданских служащих). Так что, если мы хотим, чтобы быть богатым (богатство), то торговля профессия, где, как на примере Пророка Мухаммада, когда торговля капитализируются с женой Хадиджа (богатая вдова).

Всевышний Аллах говорит в суре Аль-Касас пункте 77

وابتغ فيما آتاك الله الدار الآخرة ولا تنس نصيبك من الدنيا وأحسن كما أحسن الله إليك ولا تبغ الفساد في الأرض إن الله لا يحب المفسدين

"И посмотрите на то, что Бог дал вам (счастье) в будущей жизни, и не забудьте bahagianmu из (наслаждение) мира и делать добро (для других), как Аллах сделал хорошо, вам и не распространяйте нечестия на (лица ) на землю. Аллах не любит тех, кто зло ".

На этой аяте Аллах субханаху ва та'аля объясняет четыре вида консультаций и рекомендаций, направленных на Карун его людей, но так советы и рекомендации должны быть осуществлены также нами как последователей Пророка потому что Коран идеальное руководство для человечества, он увидел Тот, кто совет практика и рекомендации, которые будут получать процветания в мире и в будущей жизни.

Признаки полезных знаний

По
Аль-Язид ибн Ustadz Абдул Кадир Джавы



Полезные знания могут быть известны, глядя на владельца техники. Среди признаков являются:

1. Люди не волнует, что полезны знания о ситуации и позиционировать себя, а также их сердца ненавидеть славу человеческую, не считает себя чистым, и не властный к другим с ведома они есть.

Имам аль-Хасан аль-Басри (ум е 110 Н). Рахимахуллах сказал: "Люди просто люди, которые аскет Факих мира, так что ожидать загробной жизни, знать свою религию, и прилежным в поклонении." В другом повествовании он сказал: "Он не завидую людям, которые на ней, не высокомерным по отношению к людям, которые находятся под ним, и не принимать награду от Всевышний Аллах наука научила его. "[1]

2. Владелец полезная наука, если его знаний увеличивается, так же tawadhu отношение ", страх, унижение, и представление, прежде чем Всевышнего Аллаха.

3. Наука полезно пригласить владельца выбежал из мира. Крупнейшим из них является статус, слава, и хвала. Держитесь подальше от него и имел в виду в своем даром, то это является признаком полезного знания.

4. Владелец этой науки является не утверждают, что знания и не гордятся его никому. Он не атрибут невежество никому, кроме тех, кто четко нарушил Ahlus Сунне и Сунне. Он был зол на него, потому что только Всевышнего Аллаха, а не для личного, не предназначено, чтобы поднять себя выше положение кого-либо. [2]

Шейх аль-Ислам Ибн Теймия (d тыс. 728 Н) рахимахуллах доля знаний, это выгодно -Какой это столп и hikmah- на три части. Он сказал, рахимахуллах, «Наука похвально, как показано в Книге и Сунне наука, которая наследуется от пророков, как было сказано Пророк, да благословит его Аллах и приветствует.

إن العلماء هم ورثة الأنبياء لم يرثوا دينارا ولا درهما وإنما ورثوا العلم فمن أخذه أخذ بحظ وافر.

"Истинно, ученые являются наследниками пророков, и они не проходят ни динара дирхам. Они просто передавать знания. Кто взял его, то он принял участие многие ". [3]

Это имеет три вида науки:
1. Знание о Боге, имена, и его качеств, а также вопросы, связанные с ним. Пример, как Аллах ниспослал суру аль-Ikhlaash, стих Председателя, и так далее.

2. Исследования по новости от Бога о вещах, которые произошли и происходят в будущем, и что происходит. Примером является Аллах ниспослал аяты истории, обещания, угрозы, характер Небесного, характер Ада, и так далее.

3. Наука о Боге команды, относящиеся к сердцах и делах тела, таких, как вера в Бога, знание о сердце и состояния, а также слов и поступков конечностей. И он вводится в него науку об основах веры и правил ислама и вступила в него науку, которая занимается слова и поступки очевидны, такие как науки фикха, которые обсуждают правовые дела. И это является частью науки о религии. [4]

Шейх аль-Ислам Ибн Теймия (. Г-м 728 Н) рахимахуллах также сказал, "Это было сказано Яхья ибн Аммар (d-й 422 Н.), 'Наука, что есть пять:

1. Наука жизнь религии, науки монотеизма

2. Наука религиозное, которое наука изучает смыслы Аль-Корана и хадисов

3. Наука Религия медицины, науки фетва. Если катастрофа (катастрофа) пришли к рабу, он должен кого-то, кто способен излечить его от аварии, как заявил Ибн Масуд radhiyallaahu "Аллах

4. Наука Религия заболевания, а именно богословие и ересь, и

5. Наука, которая является уничтожение к религии, колдовстве и, как он. "[5]

[Скопировано из книги Дорога в небо наук спроса "Спрос бесплатно Наука", автор Язид ибн Абдул Кадир Jawas, издателей библиотеке-богобоязненности, PO Box 264 - 16 001 Богор Западная Ява - Индонезия, Rabi'uts Tsani Впервые опубликовано 1428 года хиджры / апрель 2007M]

No comments:

Post a Comment