!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Tuesday, August 11, 2015

Молитесь Богу, что богат и Маха помощником.

Поездка не была закончена (341)

 (Часть триста сорок один), Депок, Западная Ява, Indonnesia 11 августа 2015 года, 1:40 вечера).

Молитесь Богу, что богат и Маха помощником.

После молитвы иногда мы забываем о молитве за молитвы, возможно, в результате мы чувствуем тесную время (не так много свободного времени), как занятый делами мира (ищите сокровища).
На самом деле, молитва самая славная поклонение, которые могли бы помешать нам бедствий, которые часто преследуют человека, не может произойти в это время, но в будущем.
В эти дни человеческой жизни не может быть отделена от теста жизни иногда трудно избежать, например, нашего участия в делах долга, как на друга или банка (либо кредитной карты или другой долг), задолженность иногда включает элемент риба (проценты / проценты).
На самом деле, один из человеческих действий, которые необходимо выполнить, прежде чем он умер (погиб) является бизнес-долги).
Сам Пророк Мухаммад, когда происходит menyolatkan органам Компаньон на пророка bartanya к аудитории, которая до сих пор долг, который умерший не был решен, то есть кто-то ответил, что друг (ныне покойный), это по-прежнему оставляет долг двух дирхамов, а затем услышал пророк Мухаммед отказался menyolatkan органы умершего еще остались в долгу.
После того, как есть семьи, которые прошли (платная) долг умершего, то Пророк, то готовы menyolatkan новые органы.
Пророк Мухаммад сказал важность каждого служителя Бога, чтобы молиться, молиться или в других случаях, когда даже Пророк всегда молиться и просить Бога, чтобы избежать бедности и долговой кабалы.
Пророк Мухаммад наиболее страх Божий и непогрешимым (Бог удержаться от греха) и, безусловно, идут на небо просто всегда молиться от трудностей мировых делах (молиться за освобождение от долгового рабства и узости жизнеобеспечения (бедности).
Мы, как обычные люди, которые делают тысячи безнравственности, сознательно или бессознательно, конечно, есть много, чтобы помолиться Богу, чтобы быть прощены все грехи, избежать от долговой кабалы, и открыл дверь широкий пропитание, так что мы можем избежать бедности.
В молитве ключ, мы должны быть терпеливы, Моисей был всего 40 лет спустя, его молитва была предоставлена ​​в борьбе против фараона, и Пророк Айюб неутомимый молиться до десяти лет нового заболевания вылечить, также пророка Захарию за пожилыми (седых) и его жена пожилых людей, новый удовлетворил его просьбу, чтобы иметь ребенка (потомство).
Мы молим Бога, Бог даст запрос, безусловно, это (молитва).

Добродетель и славу молитва


По
Marsyud бен Исмаил бин Ибрахим Аль-Rumaih


[1]. Молитва есть поклонение, согласно Слову Божию:
"Значение: Berdo'alah Меня, безусловно, Kuperkenankan вы Действительно, те, кто похвастаться почитают Меня войдет в Ад в состоянии крайней.". [Ghafir: 60].

Имам Хафиз Ибн Хаджар сказал, что шейх Taqiyuddin Субки сказал: смысл молитвы в предыдущем пункте является молитва, которая запроса, и следующий параграф «" ibaadatiy показывает, что молитва является более особенным, чем поклонения, это означает, что тот, кто не будет высокомерным для поклонения, то, безусловно, не высокомерным хочу помолиться.

Таким образом, угроза адресована людям, которые оставили молитву, как высокомерный, и тех, кто совершает такие преступления, то он должен неверных. Как для тех, кто не молиться за какой-то причине, он не подвергается угрозе. Однако умножить молитву еще лучше, чем оставить его, потому что аргументы, которые выступают молиться достаточно. [Фатх Бари 11/98].

От Нуман ибн Башир, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

"Это означает: Молитва это поклонение", а затем он прочитал стих: "Истинно, кто похвастаться поклонения". [Ghafir: 60].

Имам Хафиз Ибн Хаджар сказал, что имам-Thaibi сказал: Должен выше хадис Нуман понимается в смысле языка, означает молиться, чтобы показать отношение капитуляции и нужен Бог, потому что это не целесообразно поклонение, но сдаваться и представить Творца и чувствовать необходимость Богу. Поэтому Бог положил конец стиха с его слов: "В самом деле, те, кто похвастаться поклонения". В этом стихе тех, кто не представляет и сдаться Аллаха призывал людей высокомерных, так молиться, чтобы иметь приоритет в поклонении, и угроза для тех, кто не молится неприкасаемых. [Фатх Бари 11/98].

Примечание:
Хадис, который гласит:

"Это означает: Молитва первоначальное ядро ​​культа" [хадис сомнительно!]
[Didhaifkan Аль-Албани, Ta'liq 'аля Misykatul Masabiih 2/693 Количество 2231]

[2]. Молитва это поклонение, что это самый благородный в глазах Аллаха, от Абу Хурайра сказал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

"Значение: Там нет ничего, самый благородный Бога, чем молитва". [Сунан ат-Timidzi, глава Благословение 12/263, Сунан Ибн Маджа, глава Благословение 2/341 Количество 3874. Муснад Ахмад 2/362].

Шейх Аль-Мубарак Фури заявил, что смысл хадиса ничего qauliyah поклонение (речь) является более ценным в глазах Аллаха, чем молитва, потому что что-то должно сравнения в соответствии с веществом. Таким образом, понятие, что молитва является самым важным поклонение badaniyah так, что это не противоречит Слову Божьему.

"Это означает: истинно благородный из вас пред Аллахом самый благочестивый из вас". [Аль-Худжурат: 13].

[3]. Божий гнев против тех, кто отказаться молитву, основано на хадисе, что Абу Хурайра сказал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал.

"Значение: Те, кто не просит у Бога, Бог memurkainya". [Сунан ат-Тирмизи, глава Благословение 12 / 267-268].

Имам Хафиз Ибн Хаджар сказал, что имам-Thaibi сказал: "Смысл хадиса выше тот, кто не просит у Бога, то Он был бы в ярости, и наоборот Он был очень доволен, когда его спросили своего слугу". [Фатх Бари 11/98]

Имам аль-Мубарак Фури заявил, что человек, который оставил молитву высокомерен и не чувствовал потребность в Боге.

Имам Ат-Thaibi сказать, что Бог радуется, когда попросил его дар, то тот, кто не молится Аллаху, то он имеет право его гнева.

Из приведенного выше хадиса показывает, что применение для раба Аллаха является большой обязанностью всего потому, что от гнева Божьего является тот, который становится необходимостью. [Mura'atul Mashabih 7/358]

[4]. Молитва может отклонить акты Бога, основанный на хадис им Аллах, что Пророк, да благословит Салмана Аль-Фариси Ради благословит его Аллах и приветствует сказал.

"Это означает: никто не может устоять судьбу, за исключением молитвы". [Сунан ат-Тирмизи, Кадар глава 8 / 305-306]

Шейх Аль-Мубарак Фури заявил, что вопрос, чья судьба зависит от молитвы и молитвы могут быть совсем отверг, потому что судьба, потому что судьба не противоречит вопросу о причинно-следственной связи, может быть причиной возникновения что-то происходит или нет что-то еще, в том числе судьбы. Пример молитвы для того, чтобы избежать катастрофы, как акты Бога. Возможно, кто-то не суждено молиться так страдают, и если он молится, не могут быть затронуты, так молитва как щит и бедствия, как стрела. [Mura'atul Mafatih 7 / 354-355].

Шейх Усаймиин спросили: "Мы часто слышим, как люди говорят: О Аллах, мы не просим нашу судьбу будут изменены, но мы просим мягкость в судьбе ли, что молитва является допустимым..?"

Ответ:
Молитесь так, потому что молитва запрещено и незаконным может изменить судьбу, как указано выше в хадисе. Даже люди, которые молятся, как, что против Бога и как бы говорят: "О, Аллах takdirkanlah мне, что вы хотите, но дайте мягкость в судьбе".

Если люди, которые молятся решить в своей молитве, такие как молиться: О Аллах, мы просим вашей милости, и мы искать убежища от мучений вам, и молитвы semisalnya. Когда человек молится Богу, чтобы не изменил свою судьбу, то каковы преимущества в то время как молитва может изменить судьбу, и это может быть, что судьба может быть изменена только потому, что молитвы. Важно то, что молитва выше, не должно быть и его следует избегать, а также тех, кто слышал, что молитва должна сообщить ему. [Лика 'Babul Maftuh 5 / 45-46]

5]. Люди, которые являются наиболее уязвимыми являются те, кто не в состоянии молиться на основе хадисов Пророка, что он, да благословит его Аллах и приветствует сказал.

"Значение: люди, которые слабы те, кто оставил молитву и наиболее грубый человек является человеком, который граббер против приветствия". [Аль-Haitsami, книга Маджма Аз-Zawaid. Thabrani, Аль-Ausath. Аль-Mundziri, книга В-Targheeb сказал: sanadnya Jayyid (хорошо), и как сахих аль-Албани, As-Сильсиля аль-Shahihah 2 / 152-153 N: 601].

Имам Манави сказал, что то, что имеется в виду под "naasi-Ajazu это самые слабые умы и сердца самых слепой видение, и то, что имеется в виду под" Мин ajzin "ад-dua'i слабый просить Бога, особенно в трудные времена, и, таким образом, это может принести гнев Божий, потому что он оставил свою команду во время молитвы очень легкий работа. [Faidhul Кадира 1/556].

Эксперт стихотворение сказал.
Не будет предложено человека, memintalah
Сущность Его двери никогда не закрывается.

Аллах разгневается, если вы не попросите его,
в то время как люди сердятся, если часто просил.
Выше стихотворение в опровержении к понятию, что лучше не молиться.

[6]. Аллах субханаху ва та'аля приказал молиться, тот, кто оставил молитву против заповедей Божиих и кто выполняет средства выполнил свою команду. Аллах субханаху ва та'аля говорит.

"Значение:. И когда слуги Мои спросить тебя о Me, то (ответ), я рядом, я удовлетворил просьбу молящегося, когда он умолял меня, то пусть отвечают (любую команду) Ku, и пусть верят в меня, так что они всегда находятся в истине ". [Аль-Бакара: 186].

Шейх Саади сказал, что пункт выше в качестве ответа на вопрос из сподвижников Пророка, да благословит его Аллах и приветствует спросили: О, Посланник Аллаха, если Аллах закрыть таким образом, мы просили шепотом, или он так, мы называем его криками? Затем стих пришел Бог. [Тафсир ат-Табари и didhaifkan имама Ахмада 3/481].

"И когда слуги Мои спросить тебя о Me, то (ответ), я рядом». Потому что Бог Сущность Всевидящего, Всезнающий и Всевидящий к чему-то скрытой, тайной и определяют изменения в глазу и сердцу. Бог также закрыть его слуг, которые просят и всегда в состоянии удовлетворить эту просьбу. Тогда Бог сказал: "Я удовлетворить просьбу человека, который молится, когда он умолял меня".

Молитва бывает двух видов, а именно: поклонения молитвы и заступничества. Божья близость со своим слугой разделить на два вида, а именно; Его знание близость с каждым из своих созданий и близости со своим слугой, чтобы дать каждому приложению, и Тауфик помощь к ним.

Тот, кто молится Богу с сердцем, смирение "и молиться в соответствии с нормами права, и нет никаких препятствий, таких молитва принимаются как есть продукты, которые запрещены или semisalnya, Бог обещал удовлетворить просьбу. Особенно, когда в сопровождении вещей, которые вызывают terkabulnya молитву как выполнение Божьей заповеди, оставив его запрет оба слова и поступки и верят, что молитва будет предоставлен. Затем Аллах говорит: "Тогда пусть отвечают (заповеди) Ku и hedaklah они верят в меня, так что они всегда находятся в истине".

Это означает, что люди, которые молятся будет правда, что получение руководство для верующих и делать добрые дела и избегать зла и мерзости. [Тафсир аль-Саади 1 / 224-225].

[7]. Zarkasi Имам сказал, что концентрация в молитве и показал низкое отношение, покорную, подневольное состояние и чувствовать потребность Бога величайшим поклонение даже так он становится законным требованиям богослужения.

Бог обещает вознаградить тех, кто молится, но не удовлетворил его молитвы.

[8]. Молитва является занялась помнить Бога, который поднял чувство возвышения в центре величия Бога и хотел вернуться к его остановке грешников. Часто стучится в двери есть большой шанс, чтобы получить, так что сказать, что те, кто часто стучать в дверь, то время будет дано разрешение на въезд, так сказано: "Учитывая возможность молиться лучше, чем быть дано что-то".

[9]. Многие молятся, чтобы избежать катастрофы и бедствия, как слово Божие, которое копается о Пророком Ибрахимом »alaihis Салам:

"Значение: И я буду молиться Господу моему, надеюсь, я не будете разочарованы, молясь Господу моему". [Марьям: 48]

И слово Божие о Пророк Захария "alaihis Салам.

"Это означает: Он сказал:" Мой Господь, мои кости были слабыми, и моя голова была покрыта сединой, и я никогда не был разочарован в молитве к Тебе, Господи ". [(Марьям: 4) Аль-Azhiyah фантастические Ahkamil Ad'iyah вещи. 38-42].

[10]. Некоторые люди молятся только один или два раза и один раз не было предоставлено, то перестать молиться. Такие действия явно ошибочным действия даже он должен постоянно повторять молитву Аллаху гранта.

От Абу Хурайры, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал.

".? Значение: Благословение слуга всегда будет предоставлен в то время как не прошу чего-то греховные или прекращение родственников или не в спешке Они спросили: Что порыв Она ответила:" Он сказал: Я молился много раз не предоставляется, то он пожалел затем оставить молитву. "[Сахих Муслим, Зикр Книгу ва благословения 4/87].

По имама Ан-Навави в вопросе сожалением уходил молитву. [Шарх Сахих Муслим, 17/52].

Затем он должен быть служащий должен продолжать молиться и не скучать и чувствовать не удовлетворил его молитвы. В своей речи: "Я молился много раз, но не была удовлетворена".

Шейх Аль-Мубарак Фури заявил, что шейх Аль-Кари сказал:. "Смысл предложения не видя результаты своих молитвах Иногда медленнее чувствовать, что его молитва предоставляется или не рекомендуется молиться, и оба предосудительного Имейте в виду, есть определенное время для молитвы terkabulnya,. как рассказал, что молитва Моисея и Аарона, так фараона уничтожены Божьем новом выводу после сорока лет. отчаяние милость Аллаха не произойдет, если на неверных ". [Mura'atul Mafatih 7/348].

Имам Хафиз Ибн Хаджар сказал, что в приведенном выше хадисе есть этическая молитва, которые продолжают применять и не отчаиваться в молитве так это часть отношения подчинения и сдаться Аллаха и чувствовать потребность в Боге, и, следовательно, некоторые ученые салафов сказал: "Мы больше боятся предотвратить молиться, а не препятствовали terkabulnya молитву".

Имам Ad-Давуди сказал: "Есть опасения, что человек, который говорит, что он всегда молился, но не был предоставлен молитву на самом деле не под застройку, или действительно не предоставивший приостановлении наказания будущей жизни или оставление грехов".

Имам Ибн Jauzi сказал: "Знайте, что молитва верующих не может быть отклонена, может быть отложено pengkabulannya лучше или заменить чем-то более серьезные выгоды от запрашиваемые либо в мире или в потустороннем мире Если раб не оставить молиться своему Господу, потому что молитва это поклонение. а именно представление поклонения и подчинения Богу ". [Фатх 7/348 Бари]

От 'Anha, что он сказал: "Когда Пророк, да благословит Айша Ради благословит его Аллах и приветствует ударил волшебный еврея по имени Lubaid бен A'sham, он сказал, так, как если бы Пророк ничего не делать, но пока однажды ночью Пророк, да благословит его Аллах и приветствует молитесь, то молитесь и продолжать молиться ". [Сахих Муслим, главы из книг Салам Магия 7/14]

Имам Навави сказал что выше хадис подчеркнуть каждому раба, когда бедствие или катастрофа для умножения молитву и продолжают предаваться Богу. [Шарх Сахих Муслим 7/14].

Али бин Абу Талиба Ради им Аллах, сказал, что, когда я начал бороться, когда битва при Бадре меня быстро, чтобы увидеть то, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, оказывается, что он был в прострации и читать: О Сущности Высшего и Верховного Вечной Жизни, О Суть Верховного и Высшего Вечной Жизни, то я вернулся, чтобы бороться, то я вернусь снова, где Пророк, я встретился с ним в состоянии прострации, то я вернусь и драться со мной туда, где он, и я встретил еще прочитать молитву, чтобы Бог дает победу " . [Сунан ат-Тирмизи, глава 13/78 Молитва., оценен как сахих ибн Хаджар в Фатх Бари 11/98]

От Ubadah бен Saamit Ради им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал.

"Это означает:. Нет один мусульманин не молится Аллаху в мире с ходатайством кроме Аллаха будет предоставлять его или устранить зло из него в semisalnya, а не молиться любой грех или прекращение родственников Был человек из людей, говорящих: Если это так умножу . (молитва) Он сказал: ". Бог ответил на молитвы больше, чем вы просили" [Сунан ат-Тирмизи, глава 13/78 Молитва как сахих ибн Хаджар в Фатх Бари 11/98.].

[11]. Хадис, который читает.

"Это означает: Аллах любит тех, кто искренне молиться". [Хадис сомнительны, Аль-Албани сказал в Lineage Dhaifah, что этот хадис ложный 2 / 96-97].


[Скопировано из книги Jahalatun NAS FID дуа, Индонезия издание ошибки в молитве, в Marsyud бен Исмаил бин Ибрахим Аль-Rumaih, р 37-42, опубликованной Дарул Хак, переводчик Zaenal Абидин, Lc.]

No comments:

Post a Comment