!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Thursday, August 6, 2015

Конечно, каждый человек будет испытывать смерти (смерть).

Поездка не была закончена (335)

 (Часть триста тридцать пять), Депок, Западная Ява, Индонезия, 7 августа 2015 года, 11:47 вечера).

Конечно, каждый человек будет испытывать смерти (смерть).

Каждое человеческое существо (адам ребенок) испытали бы смерть, а когда смерть будет забрать людей, секунды, минуты и дата (год) была создана Богом в книге: "Лаух Махфуз".
В книге, которая была изложена в 50000 лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю, и всю вселенную.
Только Бог знает, невидимого того, это (смерть) является Пророк, Пророк и ангелы не знают, когда люди будут испытывать смерть.
Бог определил судьбу трех, первый общей судьбы, что Бог написал книгу
"Лаух Махфуз".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах создал все на судьбу всех существ от пятидесяти тысяч лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю". (HR. Муслим нет. 2653).

"Ничто не беда постигает на земле и (ни) в себе, но это вписано в книгу (Лаух Махфуз), прежде чем мы привести его. Воистину это для Аллаха легко ". (. QS Аль-Хадид: 22).

Затем второй, Бог устанавливает срок для человеческой судьбы в силу Бог вдохнул дух в человека плода, когда плод 4 месяца 10 дней, и третий откровение Бога установить ночь Лайлат аль Кадр Судьба упал каждую ночь Рамадана в последние 10 дней Рамадана, что, когда мы молимся прямо на ночь ночь предопределения эквивалентно награда поклонения на 83 лет.
Именно поэтому ученые Ахль сунна Waljamaah (салафов) в прошлом всегда молился в течение шести месяцев подряд, так что они могут быть воссоединены с ночью Лайлат аль Кадр Аллаха.
Потому что, сколько людей до ночи Лайлат аль Гадр прибыли, уже пришел забрать ее смерти. Таким образом, мы должны продолжать молиться Богу и запустить последовательно столпов ислама, искренняя и khusu и многих добрых дел, как нашей подготовки к смерти, потому что, если мы мертвы (умершего), то terputuslah благотворительную человека, за исключением трех, первая молитва праведных детей как благотворительность (милостыня данные награда члены семьи уделяется умершего), третий полезные знания для человека (наука, что мы унаследовали, когда мы живем и воздуха на благо человеческой жизни и других живых существ). Скоро мы каемся (попросите у Бога прощения за все грехи, которые мы сделали), а дыхание (жизни), мы по-прежнему в горле (пищевод).

Тысяча и один причины смерти человека

По
Ustadz Исмаил Абу Муслим аль-Atsari



Жизнь человека в этом мире определяется его смерти, по карточкам долгую жизнь. С течением дней, месяц за месяцем проходили, и чередование лет, то, конечно, это приблизить людей к смерти. Как ни странно, большинство людей не обращают на это внимание, даже самых оживленных и занимают себя с делами бренном мире и пренебрегать вечной загробной жизни навсегда.

Всевышний Аллах говорит:

بل تؤثرون الحياة الدنيا) 16 (والآخرة خير وأبقى

Но вы (неверующие) выбрать мирскую жизнь, в то время как жизни лучше и более прочного. [Аль-Аля / 87: 16-17].

Если люди хотят, чтобы наблюдать людей, которые живут в непосредственной близости, многие люди, которых он знал предшествовали ему в загробной жизни. Среди мы остались мертвым дедом или бабушкой, отец или мать, брат или сестра, муж или жена, дети или даже внуки. Точно так же, сосед, школьный друг, приятель или друг работает. Большинство из них предшествует идти.

Друг Али бин Аби Талиба Аллах Ради предоставил ценные советы, как упоминалось имама аль-Бухари в своем Сахих книги:

ارتحلت الدنيا مدبرة وارتحلت الآخرة مقبلة ولكل واحدة منهما بنون فكونوا من أبناء الآخرة ولا تكونوا من أبناء الدنيا فإن اليوم عمل ولا حساب وغدا حساب ولا عمل

Мир ушел, а далее уже подошел. Мир и далее есть люди, которые (были охота его), то пусть вам быть те (которые охотятся) Далее вы должны быть те, (охота) мировые. Потому что на самом деле сегодня (в мире) есть благотворительность, и нет расплаты (расчет благотворительность), в то время как завтра (Далее) нет hisah и никакого милосердия. [Бухари].

Этот благородный друг, Али ибн Аби Талиб Ради Аллах, рассказывал правду, оказывает консультации для людей, то кто счастливчик, кто будет его совету?

ТЫСЯЧИ ЗА СМЕРТЬ
Многие из факторов, вызывающих смерть человека существ сталкиваются. Один из них, должно быть, случилось с ним, нет никакого выбора. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует сообщил этот факт во многих хадисах, в том числе:

عن مطرف بن عبد الله بن الشخير عن أبيه قال قال رسول الله صلى الله عليه وسلم مثل ابن آدم وإلى جنبه تسعة وتسعون منية إن أخطأته المنايا وقع في الهرم

От Mutharrif бен Abdillah бен аш-Syikhkhir, от его отца, он сказал: Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Это была создана в ближайшее детей Адама девяносто девять трагедии (причины смерти) Если он не попал все аварии, он должен испытали. старость. [Тирмизи, нет 2456;.. Абу Nu'aim в аль-Hilyah, 2/211 Имам Тирмизи сказал: «Этот хадис Хасан Сахих Гариб" Шейх аль-Албани сказал: «Хасан».].

Содержание "девяносто девять" в этом хадисе есть вид очень много, а ограничение количества только девяносто девять. В то время как "maniyyah", это означает, что жаль, или смерть, Аллах знает лучше. [1]

Есть упомянутые Улама об этом хадисе два значения.

1. Очень много факторов, которые вызывают гибель людей. Если бы человек неоднократно пережил причины смерти в виде болезни, голода, утопления, ожоги, и другой, безусловно, она должна пройти старения до смерти.

2. Первоначально творение человека неотделима от трагедии, катастрофы и болезни. По словам выражение:

البرايا أهداف البلايا

Все существа несчастны цель

Или, как Ибн 'Atha рахимахуллах:

ما دمت في هذه الدار لا تستغرب وقوع الأكدار

(Пока вы находитесь в этом мире, не удивляйтесь, появление неприятностей).

Если кто-то не попал все muisbah его, и это очень редко, безусловно, будут перезаписаны наиболее порочный болезнь, которая не имеет никакого лечения, ветхой. В сущности, мир верующим и рай тюремные неверующие. Так что логично, что верующий мириться с решением Аллаха, для удовольствия Аллаха суждено и решимости. [2]

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует проповедуйте, нет никакого лечения всех болезней, кроме старения, что приводит к смерти.

عن أسامة بن شريك أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال تداووا عباد الله فإن الله عز وجل لم ينزل داء إلا أنزل معه شفاء إلا الموت والهرم

От Усамы бен Syarik, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Будьте вы ищете лечение, о слуги Аллаха, ведь Аллах не уменьшает болезни, за исключением препаратов, снижающих уровень с ним, кроме смерти и старения". [Передано Ахмадом, нет. 18 478; Шоаиб как сахих аль-Arnauth]

В другом хадисе упоминается:

عن أبي سعيد الخدري رضي الله عنه: أن النبي صلى الله عليه وسلم قال: إن الله لم ينزل داء أو لم يخلق داء إلا أنزل أو خلق له دواء علمه من علمه وجهله من جهله إلا السام قالوا: يا رسول الله و ما السام? قال: الموت

Из Абу Саид аль-Khudri Ради Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Поистине, Аллах не уменьшает болезнь или не создавать или придумывать болезни, за исключением снижения наркотики для него. Люди, которые уже знают его знаете, люди не знали, что он не знает, кроме как-Saam ". Спросил Компаньоны ", Делай, как-SAAM его?" Он, да благословит его Аллах и приветствует ответил: "Смерть". [HR аль-Хаким; Шейх аль-Албани заявил: ". Сахих би syawahidihi" (Сахих по всей усилителя] [3]

БЛИЖЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК умирает ее ум
Люди имеют различные желаемое за действительное в соответствии с его верой, или людей вокруг этого влияния, или другое. Многие люди, которые имеют желаемое за действительное о мире и роскоши; Легко работа, дом и роскошные автомобили, и другие вау случай. Но большинство из них не понимают, что настоящая смерть ближе, чем желаемое за действительное.

Следовательно Пророк, да благословит его Аллах и приветствует много, чтобы напомнить своим людям об этой проблеме. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует никогда не объясняют эту проблему путем создания образа, что написано, так что делает его более ярким и трогая сердца тех, кто обратить внимание. Это, как уже упоминалось в хадисе ниже:

عن عبد الله رضي الله عنه قال خط النبي صلى الله عليه وسلم خطا مربعا وخط خطا في الوسط خارجا منه وخط خططا صغارا إلى هذا الذي في الوسط من جانبه الذي في الوسط وقال هذا الإنسان وهذا أجله محيط به أو قد أحاط به وهذا الذي هو خارج أمله وهذه الخطط الصغار الأعراض فإن أخطأه هذا نهشه هذا وإن أخطأه هذا نهشه هذا

Абдулла Ради да будет доволен им, он сказал: "Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы нарисовать квадрат и сделать линию, которая выходит из него в середине. Он также небольшие линии в направлении линии в середине в направлении боковой. Он сказал: "Это человек, и (прямоугольный) умирают, объемный или окружил его. В то время как (линия), что из этого вышло был ее ум. И маленькие линии бедствия. Если он не зависит от этого (тип катастрофы, ручка), он должен подвергаться воздействию этого (тип катастрофы, ручка). Если он не влияет на это, он должен подвергаться воздействию этого "." [HR. аль-Бухари, нет. 6054].

Да, люди не будут спасены от смерти, и его смерть была ближе, чем ее виду.

عن أنس رضي الله عنه قال خط النبي صلى الله عليه وسلم خطوطا فقال هذا الأمل وهذا أجله فبينما هو كذلك إذ جاءه الخط الأقرب

От Анаса Аллах Ради, он сказал: "Пророк, да благословит его Аллах и приветствует изложением некоторых линию, а затем сказал:" Это желаемое за действительное (человек), и есть смерть. Когда он был в таких обстоятельствах (преследования его мечты), вдруг пришел к нему ближе линия (смерть) ». [HR. аль-Бухари, нет. 6055].

В другом повествовании:

عن أنس رضي الله عنه قال جمع رسول الله صلى الله عليه وسلم أنامله فنكتهن في الأرض فقال هذا ابن آدم وقال بيده خلف ذلك وقال هذا أجله قال وأومأ بين يديه قال وثم أمله ثلاث مرار

От Анаса Ради Аллах, сказал он, "Пророк, да благословит его Аллах и приветствует собирать пальцами, а затем опустил его на землю, то он да благословит его Аллах и приветствует, сказал:« Это сын Адама ", а затем он переехал руку за него, как он сказал «Это смерть», и тогда он, да благословит его Аллах и приветствует намекнул к передней, как он сказал, "И там его мечты,« три раза ». [Передано Ахмадом, нет. 12410; Шоаиб Шейх аль-Arnauth сказал, "sanadnya Сахих Муслим имама состоянии].

Даже Пророк, да благословит его Аллах и приветствует также пояснил, что близость смерти у людей с репликами с конечностей он да благословит его Аллах и приветствует:

عن أنس بن مالك قال قال رسول الله صلى الله عليه وسلم هذا ابن آدم وهذا أجله ووضع يده عند قفاه ثم بسطها فقال وثم أمله وثم أمله وثم أمله

От Анаса бин Малика, он сказал: "Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:« Это сын Адама, и это смерть ", он да благословит его Аллах и приветствует положил руку на шею, и он затем распространился он говорит," А есть его мечты, и есть ее ум. "[Тирмизи, нет. 2334; Ибн Маджа, нет. 4232; Ибн Хиббан, нет. 2998. как сахих аль-Албани и аль-Shoaib Arnauth].

Такое ДЛЯ ЭТОГО, мой братья PERSIAPKANNLAH!
Надеюсь, некоторые из этой информации, напоминает нам о важности подготовки к смерти, серьезной проблемой, с которой сталкиваются каждого человека. Таким образом, наиболее важно, как приказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует:

عن البراء قال كنا مع رسول الله صلى الله عليه وسلم في جنازة فجلس على شفير القبر فبكى حتى بل الثرى ثم قال يا إخواني لمثل هذا فأعدوا

От Аль-Бара ', говоря: "Мы разделили пророка да благословит его Аллах и приветствует на трупе, и он сел на краю могилы, то он кричал так, что почва становится влажной, то он сказал:" О мой братья! Для таких, как эти, а затем подготовить! ». [Сообщено Ибн Маджа, нет. 4190, dihasankan Шейх аль-Албани].

Последнее мы говорим: "О мои братья! Приготовьтесь к лицу смерть! "

Аллах аль-Musta'an.

[Скопировано из редакции журнала из-сунна Как 10 / год XVI / 1433H / 2012m. Издатели Фонд Постоянный комитет Istiqomah Суракарта, Jl. Соло-Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo Соло 57 183 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment