!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Monday, August 24, 2015

Там должно быть лекарство каждая болезнь.

Поездка не была закончена (356)

(Часть триста пятьдесят шесть), Депок, Западная Ява, Indonnesia 24 августа 2015 года, 18:56 вечера).

Там должно быть лекарство каждая болезнь.

Там должно быть лекарство для каждой болезни, сказал Пророк Мухаммад в своем высказывании. Врачи, как правило, обеспечивают терапии или рецепт химические препараты, такие как капсулы или таблетки каплеты, в то время как обычно назначают травник травы (травы).
Когда врачи используют научный метод терапии, в то время как травник (врач) с помощью эмпирических методов, но все выше модели является усилие (усилие) в соответствии с требованиями человека Божия, но окончательное излечение определяется с позволения Аллаха. Никто не может вылечить болезнь без разрешения и воли Бога, хотя он проходил лечение в / врачу или в больницу самые передовые и самые дорогие.
Болезнь была назначена в книге:


"Лаух Махфуз".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах создал все на судьбу всех существ от пятидесяти тысяч лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю". (HR. Муслим нет. 2653).

"Никто не постигает бедствие на земле и (ни) в себе, но это вписано в Книгу (Лаух Махфуз), прежде чем мы привести его. Воистину это для Аллаха легко ". (. QS Аль-Хадид: 22).

Бог определяет болезнь в людях с помощью науку о Боге (sunatullah), причины и следствия.
Например, опыт г-на Supri, который страдал почечной недостаточности, в связи с сокращением почек (конической), из-за его привычки питьевой соды.
Когда еще солдатом и служил в Натуна острова, потому что двадцать лет назад не портативного оборудования для очистки воды, и колодцы на острове Натуна пасмурный.
Натуна остров рядом с Сингапуром, так легко Г-н Supri купить различные соды в банках, так что есть утром, в полдень и вечером он пил содовую.
Эти привычки ведут к повреждению почек, так г-н Supri должны пройти диализа (диализный гемо) в течение 17 лет, и два месяца назад г-н Supri наконец вызывается Аллаха (умер).
Те, пострадавших от болезни почек, как правило, в настоящее время известно лишь два терапию, первой линии терапии с трансплантацией почек, как диализ (гемо диализа), при диализе там последние 3 года, есть до 20 лет проходят, или до 17 лет, как Пак Supri,
В дополнение к привычке питьевой соды, почечная недостаточность чаще всего возникает из-за диабета, высокого кровяного давления, питьевой ликер (пиво / вино), принимающих лекарства без рецепта, например, тоник / тоник / извлекает мощные препараты, которые превышают пределы, а также причиной других заболеваний.



Сроки лечения мощным


По
Ustadz Доктор Мухаммад бин Arifin Бадри М.А.


Слава Богу, молитвы и приветствия всегда может быть возложена на Пророка Мухаммада, его семью и друзей.

Однажды, когда Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал.

ماأنزل الله داء إلاقدأنزل له شفاء علمه من علمه وجهله من جهله

"Это не Бог послал вниз болезнь, но сократила свои лекарства, как известно, те, кто знает его и не знает людей, которые не знают" [1]

Для того, чтобы эффективного лечения и принести результаты, мы должны прислушаться к некоторым требованиям. А на следующий я опишу две основные требования для эффективного лечения.

УСЛОВИЯ ПЕРВОЙ: правильное лечение
Для того, чтобы лекарства вы используете действительно полезно и эффективным, так что вы страдаете болезнью вылечить, вы имеете право лечения.

• Только при диагностике заболевания, что вы страдаете
• Просто выберите лекарства
• Соответствующие дозы препарата
• Своевременное использование
• Право избежать различных ограничений и других вещей, которые ингибируют действие препарата.

Если вы сделаете ошибку на одном из тех вещей, это очень возможно, что вы делаете лечение не принесет результатов, как и ожидалось.

Таковы некоторые из уроков, которые мы можем извлечь из хадисов Пророка, да благословит его Аллах и приветствует следующим образом.

عن جابر رضي الله عنه عن رسول الله صلى الله عليه وسلم أنه قال (لكل داء دواء فإذاأصيب دواءالداء برأ بإذن الله عر وجل)

"От спутника Джабир Ради Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал он," Каждая болезнь имеет лекарство, и когда вы нашли правильный препарат с болезнью, несомненно, будет вылечить с izzin Всевышнего Аллаха »[Муслим]

Qayim Ибн рахимахуллах, комментируя этот хадис, сказав: "В хадисе Пророка, да благословит его Аллах и приветствует ассоциированного исцеления с точностью (матч) препарат с болезнью. Таким образом, никто makhlukpun, но не имеет своего противника. И, конечно, каждая болезнь стала противоядием наркотиков, с которой болезнь лечится. Пророк да благословит его Аллах и приветствует сотрудник исцеление с точностью обработки. Эта точность больше, чем просто наличие или отсутствие препаратов (для лечения заболевания, перо) из-за болезни, если препарат превышает уровни болезни, как в способе использования или доза должна быть изменена в новой болезни. Когда метод использования или доза меньше, чем необходимо, он не сможет бороться с болезнью, так что исцеление не было совершенным. Когда врач в выборе неправильного наркотиков или лекарств, которые он использует, не вправе цель, то лечение не "право приехать. Когда лечение проводится не в порядке с препарата, препарат не обязательно будет полезным. Если тело пациента не совпадать с наркотиками или физически не способный получить лекарство или любые препятствия, которые блокируют действие препарата, а не вылечить, несомненно, прибыли. Все, что из-за неточностей в лечении. Если лечение целесообразно во всех его аспектах, безусловно, с позволения Аллаха, восстановление будет получена. Это лучший интерпретация выше хадисе. [2]

Ибн Хаджар аль-Аскалани рахимахуллах сказал, что Ибн аль-Каййим в гармонии со словами: "В хадисе Джабира спутники Ради да будет доволен им истории есть признак того, что исцеление зависит от точности и разрешения Аллаха. Это потому, что препарат иногда далеко за предел в способе использования или дозы, так что препарат неэффективен, возможно даже, что препарат на самом деле причиной новых заболеваний [3].

УСЛОВИЯ ВТОРАЯ: Бог допускает
Как мусульманин вы должны верить в судьбу Богу. Вы верите, что все в этом мире происходит по воле и положения Всевышнего Аллаха.

إنا كل شيء خلقناه بقدر

"Мы создали все по судьбе (предоставления)" [Аль-Qomar: 49]

И Пророк сказал, да благословит его Аллах и приветствует.

إنا كل شيء خلقناه بقدر (كل شيء بقدر حتى العجزوالكيس)

"Все вещи (происходит) на судьбу (и положений будет), чтобы чувствовать себя любой ленивый и страсть (бывает на судьбу)" [Муслим]

Божья воля и положениями настоящего охватывает все, не является исключением и лечение заболеванием, которое поражает людей. Таким образом, Пророк Ибрагим Alaihissallam сказал как рассказал в Коране.

وإذا مرضت فهو يشفين

"И когда я болен, то он является лекарством". [Аш-Shu'ara: 80]

Раньше Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, когда есть либо член семьи страдает от болезни, или когда они посещают больного, он вытер ее правой рукой, в то время как молиться.

اللهم رب الناس أذهب الباس اشفه وأنت الشافي لاشفاء إلاشفاؤك شفاء لايغادرسقما

"Я Аллах, Господь всего человечества, sirnakanlah жалобы, лечить его, в то время как ты Сущность исцеления, нет исцеления, но исцеления твоего исцеления, что не оставляет никаких болезней" [Согласованные alaih]

Таким образом, хадис Джабира Аллах Ради выше, в дополнение к соединению рельеф с точностью обработки, пророк, да благословит его Аллах и приветствует также связать его с волей Бога.

"Когда вы нашли правильный препарат с болезнью, несомненно, будет вылечить с разрешения Аллаха Всемогущего".

Ибн Абд аль-Барр рахимахуллах сказал: "И в словах Пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

أنزل الدواء الذي أنزل الأدواء

"Снижение препараты (Сущность), что снижает болезнь" [4]

Существует суждение (что объясняет), что лечение, никто не был в состоянии ускорить его приход, и никто, кто знает время прибытия. Действительно, я был свидетелем самых доктора (врача), который пытался лечить два человека по его мнению, страдают от той же болезни. Оба будут перезаписаны болезнь в то же время, тот же возраст, происходящих из одной страны, даже иногда они являются двумя братьями-близнецами, а их питание было то же самое. Таким образом, лечащий врач их с тем же препарата. Тем не менее, одна из них восстановлены, а другие даже смерти или продолжительной болезни. Второй человек был недавно возрожден после так долго, что это было время, когда Бог определил его восстановление ". [5]

Ибн Хаджар аль-Аскалани рахимахуллах сказал: "Среди уроков, содержащихся в словах Пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

لمه من علمه وجهله من جهله

"Препарат был известен тем, кто знает его и не знает людей, которые не знают"

(Среди этих уроков), что переживается большинством пациентов. Он лечение заболевания с наркотиком, а затем он выздоровел. Тогда в другой раз он был поражен той же болезнью, и он лечился с того же препарата, но препарат не был эффективен. Причиной такого рода вещи невежество (незнание) о частичном характере препарата. Может быть, есть два заболевания схожи, в то время как один из них состоит из нескольких причин (болезни / осложнения), поэтому он не может лечить с помощью препаратов, которые доказали свою эффективность для лечения заболеваний, которые не осложнения, в этом и заключается ошибка. А иногда оба заболевания похожи, но Бог хочет исцелить нет, то препарат оказался неэффективным, и вот, когда врачи рухнул на высокомерие (врач). [6]

Опровергнуть презумпцию выше объяснения или понимания большинства людей, что, когда дело было объявлено как лекарство от болезни он должен, безусловно, эффективны и болезнь исчезнет. Или, если иммунизации против этой болезни было дано тогда наши дети, безусловно, будет иммунной и защищены от заболевания. Проснись, о брат мой, все, что мы делаем, и мы ищем Бога, а лишь ограниченные усилия являются решающими и рукоположен. Ранее заявил.

إذا وقع القدر بطل الحذر

"Если судьба пришла, то она перестанет благоразумие"

То есть, если Бог определил болезнь постигнет кого-то, или когда смерть пришла, различные усилия, чтобы избежать человеческих существ больше не полезными, и воля Бога то, что должно было случиться. Акыду и эта вера не следует забывать, что всякий раз, когда мы, и все, что наша профессия. Отношение к лечению всех болезней, что мы страдаем, это может быть обобщены в следующих пунктах.

1. Должны ли мы верить, что болезнь была Бог, который создал и кто определяет, что болезнь на нас Бог. Мы не должны жаловаться, мы принимаем все изящно. Поверьте, что болезнь должна сохранили за тысячи уроков. Таким образом, все, что мы, естественно, хорошо для нас, либо в мире или в потустороннем мире.

عجبا لأمر المؤمن إن أمره كله خير وليس ذاك لأحد إلا للمؤمن إن أصابته سراء شكر فكان خيرا له وإن أصابته ضراء صبر فكان خيرا له

"Это удивительно, как дела верующий, по сути дела все его хорошо, и это не принадлежит, но те, кто верит. Когда он ударил удовольствие, он был благодарен, то это становится удовольствием для него. И когда он был в беде, он был терпелив, то бедствие, это хорошо для него "[Муслим]

2. Следующее, что мы должны сделать, это вызвать исцеления Богом, возрастать в вере и убежденности в том, что только Бог может исцелить, кто наши болезни. Поэтому, пророк Shallallahui его Аллах и приветствует научил свой народ молитву

اللهم رب الناس أذهب البأس اشفه وأنت الشافي لا شفاء إلا شفاؤك شفاء لا يغادر سقما

"Я Аллах, Господь всего человечества, sirnakanlah жалобы, лечить его, в то время как ты Целителя, не исцеление исцеление melainan исцеления твоего, который не оставляет болезнь"

Мы часто забываем об этом. На самом деле, зачастую быть последнюю молитву, что мы делаем в усилиях по восстановлению, или просто мы делаем, когда медицинский персонал были проблемы, или у нас есть много денег, охватившего отчаяния и сердца полны сомнений по май слишком- с нами Бердо «А для исцеления к Богу, говоря:" Кто знает, что наши молитвы эксплуатацию ". Субханаллах, с нашей медицинского персонала с оптимизмом, но мы сомневаемся в силу Бога, поэтому мы сказали, "Кто знает, что наши молитвы эксплуатацию"?

[Скопировано из журнала Аль-Фуркан, выпуск 08, 10 Год / аввал +1432 (февраль - 2011. Опубликовано Размножение Ma'had Lajnah Аль-Фуркан Аль-Ислами, Адрес: Ma'had Аль-Фуркан, Srowo Sidayu Gresik в Восточной Яве]

No comments:

Post a Comment