!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Saturday, September 12, 2015

Шкивы (кран) падает в Мекке, погибли по меньшей мере 107 паломников, шесть человек из Индонезии.

Поездка не была закончена (368)

(Часть триста шестьдесят восемь), Депок, Западная Ява, Indonnesia, 12 сентября 2015, 21:50 вечера).

Шкивы (кран) падает в Мекке, погибли по меньшей мере 107 паломников, шесть человек из Индонезии.

Шкивы бедствия, такие как падение в Мекке, в которых погибли, по меньшей мере 107 паломников, в том числе шесть человек из Индонезии судьба Бога написано в книге:.
"Лаух Махфуз".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах создал все на судьбу всех существ от пятидесяти тысяч лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю". (HR. Муслим нет. 2653).

"Никто не постигает бедствие на земле и (ни) в себе, но это вписано в Книгу (Лаух Махфуз), прежде чем мы привести его. Воистину это для Аллаха легко ". (. QS Аль-Хадид: 22).
Даже листья падают с ветвей были изложены в 50000 лет, прежде чем Бог сотворил небеса и землю и всю вселенную.
Бедствие, что привело к гибели и травм происходит в дополнение был назначен форме тестирования, предупреждения или гибели.
Все для хороших людей в всех выживших в будущей жизни, если это наказание, но наказание ускоренного Бога в мире, Бог хочет, чтобы его служащие не должны быть в наказание в будущей жизни (бессмертной), но вполне дум в мире (короткий и легкий), как грех , Поэтому те, кто были убиты, когда хадж в категории мученичества, (в состоянии целых грехи прощены Богом), так что небо ждет жертвы умирали. Иншаллах.
В качестве предупреждения, потому что люди уже погрязли в ширк (связывая партнеров с Богом), и взаимное убивать людей (сделать zholim), в том числе войны в Восточной Украине, Сирии, Ираке, Афганистане, Северной Африке, Йемене и человеческой жадности над богатством и властью.

(BBC) - Число погибших из Индонезии из-за падения падающего шкива в Харам, Мекка, увеличилось до шести.
Определенность предлагается Реализация данных Функция-культурный Социально Генеральное консульство в Джидде, Шариф Шахаб.
"Индонезийские граждан, погибших в результате инцидента крана достигла шесть. Когда накапливаются с травмами, все жертвы составили 37 человек, "сказал Шариф сказал Би-би-Индонезия, Джером Wirawan.
Ранее две жертвы погибли от Индонезии, известной из посадки Медан (MES) и 09 посадки Джакарте Бекаси (JKS 03).
Дополнительные четыре погибших состоял из двух человек из посадки Медан, один из посадки Паданг, и другой посадки Джакарте Бекаси.
Причины
Для просмотра масштабы ущерба и уровень безопасности вокруг Харам, губернатор Мекки региона, принц Халид аль-Фейсал, приказал созвать расследования.
Тем не менее, Генеральный директор гражданской обороны администрации Саудовской Аравии Абдулла бин Сулейман аль-Амр, утверждая, что сильный ветер является причиной падения шкива, обрушившегося на Большую мечеть в Мекке, погибли по меньшей мере 107 человек, в пятницу (11/09).
По его словам, текущая скорость ветра 83 км / ч с последующим проливным дождем, что сбил деревья и дорожные знаки.
В интервью телеканалу Аль-Арабия Аль-Амр также опроверг информацию, что молния ударила шкив, пока он не рухнул прибор.
Буря
Основываясь на показаниях свидетелей, ветры дуют в районе Харам, прежде чем упасть шкив действительно очень сильны.
Дэйв Ариант Юсуф, советник Хадж туристическое агентство из Индонезии, наблюдая, как ветер заставляет пластик, картон, различные мусора порхание, пока она не достигает высоты номере шесть пола, где он остановился. Отель находится примерно в 50 метрах от страницы Харам.
"Небо стало темно. Ветер очень сильный, и вдруг вибрировать отель окна комнаты. Дождь сошел очень тяжелый и продлится до 30 минут. И вдруг раздался громкий бум. Позже я узнал, что это был звук, когда кран упал ", сказал Дейв.
Саудовские интеллектуалы критиковали правительство, что следует обратить внимание на безопасность жителей и паломников.
Безопасность
Независимо от погодного фактора, Ирфан Аль-Алави из наследия исламской Research Foundation, основанной в Мекке, сказал правительство Саудовской Аравии должны думать о безопасности жителей и паломников, чтобы помнить есть большой шкив 15 по Харам.
"Весь регион (мечети), а строительной области. Саудовская Аравия должна переосмыслить стратегию охраны здоровья и безопасности, потому что есть 800000 человек в мечети, когда произошел инцидент, "сказал Аль-Алави.
Аль-Алави является одним из ученых, которые громко критикуют строительство вокруг области Харам. По его словам, строительство реального уничтожить следы на пророка Мухаммеда в течение жизни.
Строительство расширяется в районе Харам 400000 квадратных метров, которые могут вместить 2,2 миллиона человек сразу.

Правительство Саудовской Аравии начали раскатывать расследование инцидентов обрушения кровли шкива на Большой мечети в Мекке, что городе погибли по меньшей мере 107 человек, в том числе двух индонезийских граждан.
Расследование было проведено после приказу губернатора Мекки региона, принц Халид аль-Фейсал, вскоре после распада красный шкив и ударил Харам, в пятницу (11/09).
Ранее генеральный директор гражданской обороны администрации Саудовской Аравии, лейтенант Сулейман бин Абдулла аль-Амр-сказал сильный ветер 83 скорость км / ч, а сильный дождь является причиной инцидента.
Факторы, связанные с безопасностью строительства вокруг внимания Харам.
Независимо от погодного фактора, Ирфан Аль-Алави из наследия исламской Research Foundation, основанной в Мекке, сказал правительство Саудовской Аравии должны думать о безопасности жителей и паломников, чтобы помнить есть большой шкив 15 по Харам.
"Весь регион (мечети), а строительной области. Саудовская Аравия должна переосмыслить стратегию охраны здоровья и безопасности, потому что есть 800000 человек в мечети, когда произошел инцидент, "сказал Аль-Алави.
Аль-Алави является одним из ученых, которые громко критикуют строительство вокруг области Харам. По его словам, строительство реального уничтожить следы на пророка Мухаммеда в течение жизни.
Строительство расширяется в районе Харам 400000 квадратных метров, которые могут вместить 2,2 миллиона человек сразу.
Количество травм из Индонезии достигло 31 человек.
Выгода
Между тем, число жертв погибли от падения падающего шкива в Харам достиг 107 человек и ранив 230 других.
Цифры включают смертность от Индонезии шесть из них, по имени Masnauli Hasibuan посадки Медан (MES) и 09 Сити Расти Darmini посадки Джакарте Бекаси (JKS 03).
Количество граждан, которые стали жертвами включают 31 человек получили ранения. Они лечились в разных местах, в том числе в Ан Нур больницы, больницы Jahir, и больницы короля Абдаллы.
Из информации Министерства иностранных дел и Министерства по делам религий, Генеральное консульство Индонезии команды и команды все еще ищут Хаджи исследовать возможности других граждан, ставших жертвами индонезийских паломников даны наибольшие верующих.
Министр по делам Религиозная Лукман Хаким Сайфуддин пообещал, что правительство будет предоставлять компенсацию за гибель и травмы.
"Конечно, правительство будет обеспечивать компенсацию за погибших и раненых понесли физические недостатки, как страховых резервов, которые существуют в каждом из наших паломников," сказал он.
Бытие крах шкива в Харам, Мекка, Саудовская Аравия, в пятницу (11/09), оставил, по крайней мере 107 человек погибли. Инцидент, который состоялся в преддверии паломничества процессии является одним из terfatal в последние 28 лет.
Вот девять из самых смертельных случаев, связанных с осуществлением ряда хаджа в Саудовской Аравии
2015: По крайней мере, 107 человек погибли и сотни получили ранения, когда крыша рухнула шкив так, чтобы постигнет Харам.
2006: Более 360 паломников погибли попранной масс, которые подвергались побивание камнями дьявола ритуал в Мине, на долине в пустыне, которая находится в пяти километрах от города Мекки. В сезон паломничества того, в здании восемь уровня, который служит местом, чтобы остаться рядом с Большой мечети рухнул и погибли по меньшей мере 73 человек погибли.
2004: Масса забиты в Мине в результате сотни людей были растоптаны. В результате, 244 человек погибли и сотни ранены в последний день осуществления паломничества.
2001: По крайней мере, 35 паломников погибли в давке массового в Мине в последний день паломничества.
Не менее чем два миллиона людей следовать хадж в Саудовскую Аравию, в этом году.
1998: около 180 паломников были растоптаны массовую панику после нескольких из них упал с эстакады во время реализации jumrah ритуала в Мине.
1997: Не менее 340 паломников погибли в результате пожаров в поселке палатку в Мине. Более 1500 человек получили ранения.
1994: около 270 паломников погибли из-за Stampede масс в ходе реализации jumrah ритуала в Мине.
1990: самая фатальная Инцидент произошел, когда массы забиты в туннель, ведущий в Мекку. В общей сложности 1426 человек погибли.
1987: Столкновения между иранскими паломниками и саудовскими силами вызвало 402 человек погибли. Обратите внимание, что правительство Саудовской Аравии заявил, что жертвами состоял из 275 человек иранского происхождения, 85 саудовских граждан и должностных лиц, и 42 другие паломники разных национальностей. Более чем 600 других получили травмы.

Добродетель Хаджа и Умры


По
Шейх Абдул Azhim бин Абдулла аль-Khalafi


Абу Хурайра Аллах Ради, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

العمرة إلى العمرة كفارة لما بينهما, والحج المبرور ليس له جزاء إلا الجنة.

"Умру, чтобы умры грех между ними, и Хадж мабрур не награда для него в дополнение к Небесам." [1]

Им Аллах, что Пророк, да благословит Ибн Масуд Ради его Аллах и приветствует, сказал:

تابعوا بين الحج والعمرة فإنهما ينفيان الفقر والذنوب, كما ينفي الكير خبث الحديد والذهب والفضة, وليس للحجة المبرورة ثواب إلا الجنة.

"Iringilah между хаджа и умры для обоих отрицать грех и бедности, а также пожарной вентилятора удаляет примеси (ржавчина) железа, золота и серебра, и нет награда за хадж мабрур но рай." [2]

От Абу Хурайры, сказал он, "Я слышал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

من حج لله عزوجل فلم يرفث ولم يفسق رجع كيوم ولدته أمه.

"Тот, кто делает хадж искренне Всевышним Аллахом, не жестока и kefasiqan, то он вернулся без греха, а когда он родился от матери." [3]

Anhuma Ибн 'Умара Ради', Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

الغازي في سبيل الله والحاج والمعتمر, وفد الله, دعاهم فأجابوه. وسألوه فأعطاهم.

"Люди, которые сражаются на пути Аллаха, и люди, которые идут в хадж и умру, является делегатом от Бога. (когда) Бог призвал их, они выполняют его призыв. И (когда) они попросили Его, дай Бог (просить их) ". [4]

Наряду Хадж Умра это обязательства, отраженные один раз в жизни, для каждого мусульманина, Baligh, умного, свободы и способны

Слово Всевышнего Аллаха:

إن أول بيت وضع للناس للذي ببكة مباركا وهدى للعالمين فيه آيات بينات مقام إبراهيم ومن دخله كان آمنا ولله على الناس حج البيت من استطاع إليه سبيلا ومن كفر فإن الله غني عن العالمين

"На самом деле, дом был построен для (место поклонения) является человеком, который был в Bakkah Байтулла (Мекка) благословил и руководство для всего человечества. Его есть признаки, что реальная (среди прочих) станции Авраама; кто вошел в него люди столь (Байтулла в) он был в безопасности; совершить Хадж является обязанностью человека к Богу, то есть (для) людей, которые могут путешествовать в доме. . Тот, кто отрицает (хадж обязательств), Аллах Mahakaya миров (ничего не нужно) "[Али Имран: 96-97]

От Абу Хурайры, сказал он, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует проповедь в нашей среде, он сказал:

أيها الناس قد فرض الله عليكم الحج فحجوا, فقال رجل: أكل عام, يا رسول الله? فسكت, حتى قالها ثلاثا, ثم قال صلى الله عليه وسلم: لو قلت نعم, لوجبت, ولما استطعتم. ثم قال: ذروني ما تركتكم, فإنما هلك من كان قبلكم بكثرة سؤالهم واختلافهم على أنبيائهم, فإذا أمرتكم بشيء فأتوا منه ما استطعتم, وإذا نهيتكم عن شيء فدعوه.

"Это является обязательным на вашем паломничества, то платить бедным (паломничество)." Таким образом, есть такая поговорка, "каждый год, о Посланник Аллаха?" Тогда он молчал, пока человек не сказать, что это в три раза, то Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал, "Если я говорю, да, несомненно, станет ответственность и вы, конечно, не смогут (это сделать)." Затем он сказал: "Пусть меня, как я позволю тебе. Конечно, что уничтожил тех людей до того много, чтобы спросить, и многие не согласны с их пророка. Если я заказал что-то для вас, а затем выполнить ваш столько, сколько вы. И если я запрещаю что-то, а затем оставить ". [5]

Ибн Умар Ради anhuma, он сказал: "Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

بني الإسلام على خمس, شهادة أن لا إله إلا الله, وأن محمدا رسول الله, وإقام الصلاة, وإيتاء الزكاة, وحج البيت, وصوم رمضان.

"Ислам построен на пяти столпах: (1) завещание, что нет бога, имеет право diibadahi правильно, но Аллаха, и что Мухаммад Посланник Аллаха, (2) намаз, (3) практика регулярного благотворительность, (4) паломничество в дом, и ( 5) Рамадан пост ". [6]

От Ибн 'Аббаса anhuma, он сказал: "Посланник да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

هذه عمرة استمتعنا بها, فمن لم يكن عنده الهدي فليحل الحل كله, فإن العمرة قد دخلت في الحج إلى يوم القيامة.

"Это паломничество, что мы весело с ним. Те, кто не имеет hadyu (жертвоприношение животных), то он должен bertahallul в целом, потому что паломничество не пришло время хаджа до Судного Дня ". [7]

Из Шаби бен Ма'бад, он сказал: "Я пошел к 'Умар, и тогда я сказал ему:

يا أمير المؤمنين, إني أسلمت, وإني وجدت الحج والعمرة مكتوبين علي, فأهللت بهما, فقال: هديت لسنة نبيك.

"О повелитель правоверных, в самом деле, я принял ислам, и я уверен, что я уже обязательный паломничество и умру, то я начал работать на обоих поклоняться им. Тогда он сказал:" Ты получает ее инструкциям, чтобы осуществить Сунне вашего Пророка. "[8]

[Скопировано из книги Аль-Wajiiz FII Fiqhis Сунна валь Kitaabil Aziiz, Автор Шейх Абдул Azhim бен Badawai аль-Khalafi, выпуск Индонезия Руководство фикха полное, переводчик команды Tashfiyah LIPIA - Джакарта, Издательство Ибн Касир, Отпечатано в Рамадан 1 428 - сентябрь 2007M]

No comments:

Post a Comment