!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Saturday, September 19, 2015

Осмотрите (учиться), что было создано Богом

Поездка не была закончена (373)

(Часть триста семьдесят три), Депок, Западная Ява, Indonnesia 19 сентября 2015 года, 2:19 вечера).

Осмотрите (учиться), что было создано Богом

Первый стих показал (показал) Бог через Габриэль melaikat это команда Iqro (чтение) к Пророку Мухаммаду. Это означает, что, хотя пророк Мухаммед в состоянии неграмотности все еще Аллах приказал пророка Мухаммеда, чтобы узнать, запомнить или вспомнить знания о Боге в виде Корана и Сунны (аль-мудрости).
В содержание Al-Корана Аллаха говорит человеку, что Земля и вся Вселенная и все существа, созданного Богом, даже Бог определил судьбу всех существ, даже листья падают с ветвей уже написанных о Боге в книге:

"Лаух Махфуз".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах создал все на судьбу всех существ от пятидесяти тысяч лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю". (HR. Муслим нет. 2653).

"Никто не постигает бедствие на земле и (ни) в себе, но это вписано в Книгу (Лаух Махфуз), прежде чем мы привести его. Воистину это для Аллаха легко ". (. QS Аль-Хадид: 22).

Бог также установить и держать звезду, и все, что в этой вселенной, и пусть люди изучить и научно и empriris все, что было создано Богом, так что все больше людей знают kebenaraan Единство Бога, и что человек был заказан только поклоняться Аллаху, не, кроме Аллаха или запрещают совершать ширк (связывающую партнеров с Аллахом) и запрещенных оставался языческим.

 (BBC) - новые фотографии космического корабля НАСА New Horizons захватывает низменный туман, цепляясь к поверхности Плутона.
Прочная горные пейзажи планеты Плутон и широкие равнины видны также из фотографий.
Профессор Алан Стерн, начальник главного ученого миссия, сказал: "Эта картина действительно заставляет вас чувствовать себя вы там, на Плутоне, рассматривая состояние его самостоятельно."
"Но эта картина также новое открытие в науке, выявление подробно атмосферу Плутона, горы, ледники и равнин," добавил он.
Новые горизонты получила много внимания после того, как проходит Плутона 14 июля, на расстоянии 12,500km.
(NASAImage copyrightNASA)
НАСА топография ранжирование более широко известен, поскольку новые горизонты
Ученые говорят, что туман обеспечить дополнительные доказательства наличия воды в Плутона, а также на Земле, но предполагают разные виды льда.
НАСА космический аппарат начать сбор данных для годом ранее в этом месяце, что позволяет ученым продолжать их топография Analisia.
Новый вид полумесяца Плутон был отправлен на Землю 13 сентября.
Драматический свет от солнца помогает выделить карликовой планеты разнообразного ландшафта и более десятка слоев дымки в атмосфере.

АРТИ притчи в Коране


Qur'anul аль-Карим в путеводителе содержится много полезных дискуссий, которые необходимы человеку в любых условиях. Например, в методы преподавания и как вставлять значение в своем сердце. Используемый метод это метод, который является простым и очевидным. Среди его метода, чтобы сделать притчи. Этот метод используется, чтобы передать проблемы очень актуальны и важно, такие, как проблема монотеизма и состояния тех, кто mentauhidkan Всевышнего Аллаха ширк проблемы и условия многобожников, и ряда других великих дел. Цель состоит в том, конечно, понимать и привить благородные ценности, абстрактные способом, описанным в чем-то конкретном так, будто невидимым глазу. Таким образом, это необходимость для раба обратить внимание и попытаться понять цель притчи что.

ОТКРОВЕНИЕ И НАУКИ сравнил с дождевой водой
Всевышний Аллах сравнил откровение и знания, которые Всевышний Аллах ниспослал Своим апостолам с дождем, в то время как сердце уподобляется земле и долину. Влияние науки и откровения в сердце сравнивают с эффектом дождя на почву Земли. Среди существующих пахотных земель, которые могут поглощать воду и вырастить траву, а сердце может понять откровение Всевышнего Аллаха и сделать это в жизни.

Среди земли также является основанием, которые могут удерживать воду, но растения не могут tumbuhdi его. Люди могут использовать хранимую воду для удовлетворения своих потребностей, таких, как пьянство, купания, еды, и так далее. Это permisalan за сердца людей, которые могли бы запомнить откровение, и он также menyampaikanya кому-то еще, он просто не мог понять, его в глубину. Люди, как это по-прежнему хорошо, но степень при степени настроенных людей в первой группе.

Тогда есть земля, которая не может удерживать воду и не может расти трава. Это притча для сердца, которые не могут воспользоваться вообще от откровения, и в науке, запоминая или практика.

Сторона уравнения между печени и землей или над землей в притче кажется настолько очевидным, так это сходство между дождем и откровения. Дождь является источником человеческой физической жизни и источником существования, откровения и науки как источник духовной жизни или человеческого сердца.

ПРИГОВОР TAUHID уподобить дерево хорошим
Всевышний Аллах также сравнивает фразы единства с хорошим дерева всегда плодотворно каждый раз.

ألم تر كيف ضرب الله مثلا كلمة طيبة كشجرة طيبة أصلها ثابت وفرعها في السماء) 24 (تؤتي أكلها كل حين بإذن ربها ويضرب الله الأمثال للناس لعلهم يتذكرون

Разве вы не видите, как Бог сделал хороший приговор притчу, как доброго дерева, его корни фирмы и ее филиалов (возвышающиеся) в небо, дерево дает свои плоды в каждый сезон с разрешения их Господа. Бог притчи сделать это для человека, так что они всегда помнят. [Ибрагим / 14: 24-25]

Точно так же Таухид дерево, посаженное в сердце. Он также будет продолжать приносить свои плоды или выгоды. Среди фруктов единобожия, то есть хорошие намерения, благородный нравственности и добрых дел. Эти преимущества не только чувствовал, те, кто tauhid, но также воспринимаются другими.

Язычники отождествляется с SPIDER
Всевышний Аллах уподобляет многобожия и многобожников, которые ищут убежище, кроме Аллаха Всемогущего, как вязание паука гнездо. Потому паутины являются слабым гнездо [2], так что его действия делают гнезда будет только сделать его слабее.

مثل الذين اتخذوا من دون الله أولياء كمثل العنكبوت اتخذت بيتا وإن أوهن البيوت لبيت العنكبوت لو كانوا يعلمون

Притча о тех, кто принимает другие, кроме Аллаха протекторы, как паук, который делает дом. И действительно, слабым дом дом паука, если они знали, но. [аль-Ankabut / 29: 41]

Аналогичным образом идолопоклонники, которые принимают другие, чем Аллах Всевышний протекторы. Это только ослабит себя, потому что его сердце разрывалось на отношения с Всевышним Аллахом. Сердце, как это было бы очень уязвимы со всех сторон, в сочетании с зависимостью от существа, то он будет более хрупким. Он думал, что существо может принести пользу и спасти его от опасности, но не сделал этого.

Очевидно, что очень разные условия с сердечной состояния мусульман, которые только полагаются на Аллаха Всемогущего. Его сердце сильно в зависимости от мощности веры, tauhidi и зависимость от Всевышнего Аллаха, который организовал все. Единомышленники мусульмане, совершившие и выше правилам своей религии. Слова и дела остается хорошим, и от плена спасем существ, не полагаться на них полностью.

Это контрастирует с идолопоклонниками сравнить с глухонемой снова, что это всего лишь обузой. Он не может принести хороший, хотя, учитывая различные директивы. Его сердце было всегда зависит от воли существ, таким образом, косвенно были порабощены и не имеют никакой свободы. Также diperumpamakan Всевышним Аллахом для людей, которые упали с высоты и удара птиц и selanjut порванный разорваны из формы.

حنفاء لله غير مشركين به ومن يشرك بالله فكأنما خر من السماء فتخطفه الطير أو تهوي به الريح في مكان سحيق

С искренним к Аллаху, не связывая с ним ничего. Любой, кто приписывает Богу ничего, то это, как будто падают с неба, и поразил птица или ветер в отдаленные места. [аль-Хадж / 22: 31]

Если все они считают бог собрались, чтобы сделать большинство из маленьких существ, которые летают они не будут в состоянии сделать это. Так что, если только они? Вместо того чтобы создавать мух, восстановить и вернуть пищу принято даже они не могут летать. Есть какие-либо недостатки хуже, чем это? Есть невежество хуже, чем незнание язычников? Это условие усугубляется многих богов, которым они поклонялись, которые вызвали их не возможно, выиграть удовольствие всем. Люди, как это всегда преследовали горя и страданий, что был поражен несколько раз.

Если бы язычники понимают большинство из этих зол, он попытается спасти себя от различных зол,. Он также будет знать, что за это время он не потратил впустую свое мнение после независимо от их религии. Это противоречит мусульман, которые только посвящают себя Аллаху Всемогущему. Их сердца спокойно на религии истины. Они также понимают, что плод будет усваиваться значительно лучше, что вечное счастье в жизни тоже вечны.

Амаль слуга Походят САД
В другой притче, Всевышний Аллах сравнивает поступки, такие как сад.

ومثل الذين ينفقون أموالهم ابتغاء مرضات الله وتثبيتا من أنفسهم كمثل جنة بربوة أصابها وابل فآتت أكلها ضعفين فإن لم يصبها وابل فطل والله بما تعملون بصير

А подобие тех, кто расходует свое имущество ищет удовольствие Аллаха и для стойкости их души, как сад, который находится на плато, которое полит дождь, то это приносит плод его в два раза. Если сильный дождь, не поливать его, то дождя (было достаточно). И Аллах видит то, что вы делаете. [аль-Бакара / 2: 265]

Всевышний Аллах упоминает дело сделано с искренностью, за вычетом всего, что может разрушить сад, расположенный, как лучшего места, просто ветер и солнце, и не хватает водоснабжения. Такие земли, хотя и не влияет на сильный дождь, например, только дождь, то это достаточно, чтобы сделать это плодородная растет СМИ. Если эти элементы будут выполнены, то, конечно, в результате плод будет очень удовлетворительным, листья плотные и тенистые и прохладный воздух. Владелец всегда пожинать результаты, не беспокоясь.

Но если они пострадали от засухи или стихийного бедствия ударил и сожгли.

أيود أحدكم أن تكون له جنة من نخيل وأعناب تجري من تحتها الأنهار له فيها من كل الثمرات وأصابه الكبر وله ذرية ضعفاء فأصابها إعصار فيه نار فاحترقت كذلك يبين الله لكم الآيات لعلكم تتفكرون

Есть ли среди вас, кто хотел бы иметь сад дат и винограда, которые текли под реками; она была в саду все виды фруктов, потом старость человека, которого он должен был иметь детей, которые по-прежнему мало. Затем ветровой громко, содержащий огонь и сожгли. Таким образом, Аллах объясняет свои стихи для вас чтобы вы об этом думаете. [аль-Бакара / 2: 266]

Тогда это притча о людях, которые делают практику, а затем он сделал что-то, что убытки и разрушает то, что он сделал, например, ширка, nifaq или других аморальных поступков, которые могли бы уничтожить награду. Как потерять!

Из этой притчи, мы можем сделать вывод, что люди, которые не имеют никакой веры на всех, как людей, которые не имеют сад на всех.

Сторона уравнения между благотворительностью и сада качество области значительно пострадали от адекватности воды, плодородия почв и доброта месте. Так же и с делами. Дела сильно повлияли откровение как питательной печени. Тогда преступник также завершила все требования о получении благотворительной, которые производят удовлетворительные результаты.

И еще много perumpaman состоялся Всевышним Аллахом в Коране. Различные притча может быть понята только люди, которые имеют смысл. Когда эти притчи применяются к diperumpamakan, тогда все будет ясно, появится.

(Цитируется по книге Аль-Qawâidul hisan шейх Абдуррахман бин Насир ас-Sa`di, правило 22-е)

[Скопировано из редакции журнала из-Сунна Как 01 / Год XV / 1432H / 2011. Опубликовано Lajnah Фонд Istiqomah Суракарта, Jl. Соло - Соло Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo 57 183 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment