!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Wednesday, June 17, 2015

Дом Аллаха (Каабы)

Поездка не была закончена (294)

(Часть двести девяносто четыре, Депок, Западная Ява, Индонезия, 18 июня 2015, 20:02 PM)


Дом Аллаха (Каабы)

Для Уважаемые дети, внуки и братьев и сестер.

В этом письме я прилагаю также немного-по датам, когда я путешествовал хадж / умры в Мекку и Медину в Саудовской Аравии.
Также информация о Каабе, чтобы мои братья и сестры, когда есть состояние и способность (здоровый) потребовалось время, чтобы оставить хадж / умры.
Потому что Аллах говорит в Коране и хадисах, вознаградить того, кто вылетел Хадж / Умру происходит на небеса.
По словам Абу Яхья Badrussalam Lc в tauziahnya в радио Rodja, во вторник вечером, 2 июня 2015 года,
Цитируя хадис, Дом Аллаха (мечети), которая впервые была построена в земле Харам (Кааба) в Мекке, Саудовская Аравия.
Каба, он сказал, был построен ангелами, находится параллельно Байтул Makmur на седьмом небе.
Байтул Макмур это Дом Божий на седьмом небе вошли каждый день 70000 ангелов, которые после ввода никогда не обратно.
По Badrussalam, после строительства Каабы, 40 лет спустя, после того, как Ангелы построить Харам (Каабы) позже в pugar пророка Ибрагима, Пророк Адам построить мечеть Аль-Акса в Иерусалиме, Палестине.
Харам в Мекке называют городом, потому что город нельзя делать харам, в том числе запрещено рубить деревья, или шип дерево или убить всех существ, включая животных.
Когда награда молитвы в Харам, эквивалентной 100000 раз больше, чем молитва в других местах, это напротив, когда один грешник грех также увеличилось.
Пророк Мухаммад сказал в своем лучшем говоря Сафар (путешествия / тура) для мусульманин bersafar в город Мекку и Медину (хадж перейти / Умру).
Вот почему в этих двух городах, сегодня 24-часовой полный пусто не бывает паломников, пришедших со всего мира, и для того, чтобы поклоняться умру, или хадж.
Потому что слово Божье, каждый человек, который делает Поклонение Умра и Хадж поблагодарил небеса, и удалить все грехи, как новорожденного ребенка
Устад сказал в эфире радио Rodja (волна 756 AM / SW / http://www.radiorodja.com
Телевизор Rodja www.almanhaj.or.id)

Чтобы открыть двери рая нам нужен ключ. И запереть дверь небес сказано: '' Laillahailaulah Muhamadarasullah '' (Там нет бога, что нужно поклоняться, кроме Аллаха, и Мухаммад Посланник Аллаха)
Тем не менее, говорит, что это Устад снова, каждый замок должен быть некоторый geriginya, для того, чтобы открыть дверь плавно.
И камерой защелки дверь небес это, обязательные молитвы пять раз в день, быстро во время Рамадана, платить закят, хадж и умру, когда / сможет (есть средства и здоровым).
Молитва очень важно вторым после приговора Shahadat (таухид) в столпов ислама, который является, почему, когда мы в расчет либо в могиле и в Судный День (потустороннем мире), то первый раз спросили о молитве.
Молитва очень важно, потому что это обязательно, если реализован подобный награду 50 циклов день (помните Исра Mirad), но когда слева (не пренебрегайте молитву) также очень большой грех гораздо больше, чем прелюбодеяние.
После каждой молитвы, я призываю много памяти и istigfar, например Субханаллах (Святейший Бог), хвала Аллаху (хвала Аллаху), Laillahaillaulah (Там нет бога, что нужно поклоняться, кроме Аллаха), Аллах Акбар (Аллах велик), Walakhauwalakuwataillabillah (не то, что Полномочия по предоставлению нам, кроме Аллаха), Astaghfirullahallazim (О Аллах, прости все грехи раба Твоего).
Мухаммад при жизни, несмотря на то, гарантируется Бога, чтобы пойти на небеса, потому что Пророк и Апостолы непогрешимым (Бог удержаться от греха), каждый день читая Istighfar 100 раз в день.
В дополнение к памяти и прощение, мы должны также ознакомиться прочитали суры Аль-Ихлас 10 раз. Потому что слова пророка Мухаммада прочитать награду сура Аль Ихлас 2/3 эквивалентную читать Коран, но читать Коран заикаясь только (внеоборотные) одно письмо может быть две награды, если ток (понятно значение) Ангел с теми, кто читал его, молитесь, чтобы читать Коран пришел в раю.
Пророк Мухаммад также заявил, кто читал суру Аль Ихлас 10 раз, Бог даст дворец для своих читателей на небесах.
Потому что Бог сказал, что он простит все грехи, несмотря на небесах (за исключением совершения ширка / связывая партнеров с Богом, идти к шаману / нормально / kyais шамана, что-то спросить в тяжелом Kramat), и избежать больших грехов, таких как Рия, прелюбодействовать, и bakil / скуп ,
Потому что, говорит, Пророк Мухаммад, каждое утро (рассвет) упал двух типов ангелов на землю, которая является одним из видов всегда молился Богу, чтобы люди, которые делают sadakoh (делает добро другим, особенно родителей, братьев и сестер родственников и соседей просила вдвое поддержка.
В то время как один тип других ангелов просим Аллаха, чтобы уничтожить (забрать сокровища, которые были доверены в Bakil / скуп ранее. В любом случае действовать или скупой Bakil один большой грех.
Многие сделали это приносит большие выгоды, такие как дружба (чтобы посетить родителей и родственников / коллег) и вот брат / другу Вы больнее, потому что Ангел с людьми, которые посещают его брат, который был ранен в тесте Бога, как несчастный болезни, смерть , Melawatlah родственники / друзья, которые были поражены умер, не говоря уже вознаграждать тех, кто menyolatkan эквивалентные органы qirod (горы Ухуде чистого золота) и доставить труп в могиле является наградой из двух qirod (эквивалент двух горе Ухуде чистого золота).
Устад сказал, что это снова цитируя достоверный хадис, есть спутник спросил Пророка Мухаммада. Amalan, что делает человек на небеса "," попросил друга, '' Тогда Пророк сказал, один из кого-то причин, чтобы попасть в рай, сказал Пророк, Бог любит кого-то, что является полезным для других ''.
Преимущества для других, как его родители, его братья, его внуки, или полезных для его соседей, и полезных для человека lainnnya общих piada.
Преимущества для других:
Во-первых, наиболее важные преимущества способствовали так orabg как еще можно жить в безопасности от наказания Аллаха Оба Азаб могилу, и в будущей жизни, в виде рекомендаций или примеров правильного поведения на примере Пророка Мухаммада. Также молитесь, чтобы другой человек получает благодать и Hidayah от Бога, и молиться за обоих родителей или родственников, которые умерли, что они будут прощены все его грехи от Бога.
Другие преимущества, такие как зарабатывать на жизнь для моей жены и детей, помогая их родителей, братьев и сестер, которые бедны / несчастьем обрушивается.

Несколько вводный проблеск сувениры Хадж Умра и поездки из вашего брата.


Умра Хадж и AS Искупителя Грехи

По
Ustadz Нур Kholis бен курдский



عن أبي هريرة رضي الله عنه: أن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال:) العمرة إلى العمرة كفارة لما بينهما, والحج المبرور ليس له جزاء إلا الجنة (.

От Абу Хурайра radhiyallahu'anh сказал: "Воистину, Аллах shallallahu'alaihiwasallam сказал," Умру, чтобы умры другой является грехом между ними, и Хадж мабрур не награда для него, кроме Неба ".

Takhrij хадис
Этот хадис передал действительными:
1. Сахих аль-Бухари в своем Баб аль-'Umrah Wujûb ва Fadhluha (нет. 1773) с пути Малик бин Анас. [1]

2. мусульманин в своей Сахих в главе Фадль аль-Хадж аль-ва'Umrah (NO. 437) с пути Малик бин Анас. [2]

3. аль-Тирмизи в своем Сунан в главе Маа Dzukir фантастического Фадль аль-'Umrah (NO. 933) с пути Суфйан аль-Thaury. [3]

4. аль-Насаи в его Сунан в главе Фадль аль-Хадж аль-мабрур (NO. 2622) от пути Сухаил бен Аби Салех, [4] и в главе Фадл аль-'Umrah (нет. 2629) трека Малик бин Анас. [5]

5. Ибн Маджа в своем Сунан в главе Фадль аль-Хадж аль-ва'Umrah (NO. 2888) от пути Малик бин Анас. [6]

Они все из Sumaiy в Абу Хурайра radhiyallahu'anh marfu'an.

ЗНАЧЕНИЕ MUFRADAT
كفارة (Kaffarah) означает грех

الحج المبرور (аль-Хадж аль-мабрур) Хаджи означает, что примесь греха, [7], потому что аль-мабрур слова аль-Бирр, что означает повиновение. А некоторые интерпретировать как принятый хадж. [8]

Добродетель умры
В хадисе выше, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует объяснил достоинства умры и хаджа. А именно Умра может искупить между двумя умры. Грех такого рода объявление учеными в категории праведные дела или послушания. Но праведные дела по Ahlus сунна jumhur только искупить мало, и то с условием, избежать больших грехов [9] В словах Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, в хадисе, среди других.:

الصلوات الخمس, والجمعة إلى الجمعة, ورمضان إلى رمضان, مكفرات ما بينهن إذا اجتنب الكبائر

Пять ежедневных молитв и пятницу по пятницу один другой, и Рамадан Рамадан другой грех между всеми из них в то время как кто-то избежать серьезных грехах. [10]

Он, да благословит его Аллах и приветствует также сказал:

ما من امرئ مسلم تحضره صلاة مكتوبة فيحسن وضوءها وخشوعها وركوعها, إلا كانت كفارة لما قبلها من الذنوب ما لم يؤت كبيرة وذلك الدهر كله »

Это не мусульманское время прибытия молитва fardhu спустя он прихорашиваться wudhunya, прихорашиваться khusyuknya и rukuknya, если он не был грех, который он сделал, прежде чем в то время как он не совершил великие грехи, и покаяние, который длился на протяжении веков. [11]

Имам Навави рахимахуллах сказал: "Все грехи могут быть прощены праведными делами, кроме греха, потому что большой, потому что большой грех это могут быть погашены только покаянием.

Аль-Кади 'Ийяд рахимахуллах сказал: "Прощение упоминается в этой традиции обеспокоен а не совершение тяжкого греха, и это мнение Ahlus Сунне, и большой грех это могут быть погашены только покаянием или благодати и силу Всевышнего Аллаха. [ 12]

Тогда возникает вопрос: "Если человек не имеет небольшой грех, потому что его грехи были искуплены добрых дел, таких как пять ежедневных молитв, в пятницу, поста Арафата и других, грех будет искуплен умры?"

Ответ, "Если кто-то не имеет небольшой грех и большой грех, то умры умры в другую был записан как праведные деяния, с которой раб становится высокой степени. И если он не имеет небольшой грех, но есть большой грех, то, мы надеемся, чтобы облегчить его ".

Он также упомянул, как-Суйути рахимахуллах на одном faidah которой он рахимахуллах цитату из рахимахуллах bahwasannya Имам Навави, если кто-то говорит: «Если омовение было грех грехом, что будут погашены в молитве? И если молитва была грех грехом, что будут погашены постом Арафат, пост 'Ашура' и приветствие Амин конгрегации, что совпадает со словом аминь Ангелов? что все это грех, как описано в хадисах Пророка. Тогда ответ, как ответы на ученых все праведные дела это малый грех, если грех в себе раба, и если нет греха на нем большой или маленький, то все праведные дела написано в пользу которых степень раба повышенной , и если сама по себе не малый грех, но есть большой грех, то мы надеемся, что memperingannya. [13]

Тогда, если форма покаяния в виде добавления позже весы доброту на Судный день или грех?

Ответ в виде покаяния за грехи, как это было Пророк, да благословит его Аллах и приветствует упоминается в других традициях, что добрые дела, которые могут стереть грехи раба. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

وأتبع السيئة الحسنة تمحها

И iringilah плохие поступки добрыми делами, добрыми делами, которые он будет удален. [14]

Раб, когда покинуть этот мир в разных обстоятельствах, нет никакого греха на всех, потому что он дал Тауфик Всевышним Аллахом для выполнения праведные поступки и покаяться перед Ним от всех грехов величины, некоторые принесли праведные дела и приносит большой грех кроме ширка. Если Всевышний Аллах хочет прощение настолько велика, раб греха будут прощены его, а если нет, то Всевышний Аллах сделает благотворительность весы для определения, какой из них серьезные.

Таким образом, мусульманин должен всегда быть бдительными! Если он упал в небольшой луже греха, то он должен немедленно выполнить праведные деяния для того, чтобы грех был стерт в результате его действий с праведными делами он делает. Принимая во внимание, если он упал на лужу большой грех, то он должен немедленно покаяться, прежде чем он забыл, и до прихода к ее смерти.

ХАДЖ добродетель мабрур
В хадисе выше, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует также сказал, что добродетель паломников, совершающих хадж не мабрур примесь греха. Ответы на тех, кто мабрур Хадж не что иное, как рай. Имам Навави рахимахуллах добавил, что награда для тех, кто мабрур Хадж не только простил их грехи, но также положить на небесах. [15]

Существует вопрос, "Каковы критерии, которые мабрур хадж?

Шейх Мухаммад ибн Салих аль-'Utsaimin рахимахуллах упоминает четыре критерии мабрур хадж, а именно:

1. Ихляс потому, что Аллах Всемогущий, не из-за Рия », как она хотела, чтобы получить похвалу и уважение общества, а также не потому, что sum'ah бы сказать, что он был в паломничество с целью назвать г-н Г-жа Хадж или Хаджах.

2. Mutâba'ah следовать указаниям Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, в manasiknya, [16], как Пророк Он да благословит его Аллах и приветствует:

لتأخذوا مناسككم

Вы должны принять руководство от меня ваших ритуалов. [17]

3. С кошерной сокровищ, не харам, такие как ростовщичество, в результате азартных игр или в результате лишения права других, [18] или доходов от коррупции и так далее, так как Пророк:

أيها الناس, إن الله طيب لا يقبل إلا طيبا وإن الله أمر المؤمنين بما أمر به المرسلين, فقال: يا أيها الرسل كلوا من الطيبات واعملوا صالحا إني بما تعملون عليم [المؤمنون: 51] وقال: يا أيها الذين آمنوا كلوا من طيبات ما رزقناكم [البقرة: 172] ثم ذكر الرجل يطيل السفر أشعث أغبر, يمد يديه إلى السماء, يا رب, يا رب, ومطعمه حرام, ومشربه حرام, وملبسه حرام, وغذي بالحرام, فأنى يستجاب لذلك? "

О люди, воистину Аллах Всемогущий хорошо и не принимает исключением того, что хорошо в любом случае. Воистину, Аллах субханаху ва та'аля приказал верующим, как Он повелел апостолам. Затем, Всевышний Аллах говорит: «О, апостолы! Ешьте (питание) это хорошо, и служить праведности (аль-Muminun / 23: 51). И Аллах Всевышний говорит: «О, те, которые уверовали, есть от удачи, что мы даем вам" (аль-Бакара / 2: 172). Затем Пророк, да благословит его Аллах и приветствует сказал, что люди, которые путешествуют в течение длительного времени; ее волосы слиплись, пыльный, и поднял руки к небу: «О, мой Господь, мой Господь," в то время как еда харам, его питье незаконным, его одежду незаконным и дал адекватность незаконной, как они будут услышаны? ". [19 ]

4. Свобода действий rafats (Джима »или слова и действия, которые привели к ней), и fusuq (развращение), а также jidal (вместо этого утверждая, для того, чтобы установить истину). [20] Это, как объяснение Пророк, да благословит его Аллах и приветствует в Хадис молодой да благословит его Аллах и приветствует:

من حج لله فلم يرفث, ولم يفسق, رجع كيوم ولدته أمه

Тот, кто делает хадж искренне ради Аллаха субханаху ва та'аля не жесток и зле, то он вернулся без греха, а когда он был рожден матерью ". [21]

Другой ученый, который упоминает, что Хадж знак поступки мабрур кто-то после хаджа лучше, чем когда-либо прежде. [22]


FAWAID хадисов
1. Благотворительный благочестивый может искупить мало, и среди благочестивых практики это умры и хаджа.

2. Ответы хадж мабрур но может искупить также может привести к небу.

3. Сокровища кошерной является одним из требований для получения хадж мабрур.

4. Благотворительность благочестивый может повысить степень человека на стороне Аллаха Всемогущего.

5. Ихляс и mutâba'ah является основным требованием получения праведные дела.

6. Покаяние малый и большой грех.

7. Для раба, когда он впал в грех меньше, чем он должен немедленно выполнить праведные деяния, как kaffarah ее, и если он упал в великий грех, то он должен покаяться поспешно греха, прежде чем он забыл их и до его смерти живет.

8. Муслим в этом праведные поступки должны быть предназначены, чтобы искупить грех, то целью получить вознаграждение и удовольствие от Всевышнего Аллаха.

9. Форма покаяния для ликвидации греха слугой слуги в вопросе.

10. Грех отличным дополнением к уклоняться зависит от воли Аллаха субханаху ва та'аля, если он хочет прощение грехов прощены, и если нет, то расплата.

MARAJI "
• Сахих Аль-Бухари. Мухаммад ибн Исмаил. Бейрут: Дар аль-Najah Tauq, 1422 Г.
• Сахих Муслим. Муслим бин Хаджжадж. Бейрут: Dar Ихья 'аль-Turath аль-Араби, без года.
• Сунан ат-Тирмизи. Мухаммад бин Иса. Египет: Maktabah Мустафа аль-Baby аль-Халаби, 1395 Г.
• Сунан аль-Насаи. Шоаиб Ахмад бин. Халеб: Мактаб аль-Mathbu'at аль-Исламия, 1406 Г.
• Сунан Ибн Маджа. Мухаммад ибн Язид. Без месте: Dar Ихья аль-полюс аль-'Arabiyyah, й), р. 964.
• Китаб аль-'Ain. аль-Халиль ибн Ахмад аль-Басри. Без месте: Dar Maktabat аль-Хиляль, без года.
• muhkam ва аль-аль-аль-A'dzam Мухис. Ибн sidah. Бейрут: Дар аль-полюс аль-'ilmiyah, 1421 Г.
• Nihayah фи аль-Гариб аль-Хадис ва аль-Atsar. Ибн аль-Асир. Бейрут: аль-Maktabat'Ilmiyyah, 1399 Г.
• Маа Гариб фантастические Тафсир аль-Shahihain мусульманин ва аль-Бухари. Мухаммад ибн аль-Футух Humaidi. Египет: Maktabat аль-Сунна 1415 Г.
• Lawami 'аль-Анвар аль-Bahiyyah. Мухаммад бин Ахмад аль-Sifarini. Дамаск: Muassasat ва аль-Khafiqain Maktabatiha 1402 Г.
• Аль-Шарх Минхадж Сахих Муслим бин Хаджжадж. Яхья бен нейронной аль-Навави. Бейрут: Dar Ихья 'Turath аль-Араби, 1392 Г.
• Дибадж Шарх Сахих аль-Муслим бин Хаджжадж. Абдуррахман аль-Суйути. Саудовская Аравия: Dar Ибн Аффан 1416 Г.
• Шарх Рияд аль-Праведный. Мухаммад ибн Салих аль-'Utsaimin. Эр-Рияд: Дар аль-Wathan, 1426 Г.

[Скопировано из редакции журнала из-сунна Как 05 / год XVI / 1433H / 2012m. Издатели Фонд Постоянный комитет Istiqomah Суракарта, Jl. Соло-Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo Соло 57 183 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment