!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Friday, September 25, 2015

Мина трагедия и три судьбы.

Поездка не была закончена (376)

(Часть триста семьдесят шесть), Депок, Западная Ява, Indonnesia 24 сентября 2015 года, 21:55 вечера).

Мина трагедия и три судьбы.

Трагедия произошла снова паломники в Мине, Саудовская Аравия, когда паломники хотел бросить Jumroh. Это второй трагедии в сезон хаджа в этом месяце, после распада крана (шкив / кран), который убил 107 паломников, в том числе 11 паломников из Индонезии.
Теперь трагедия мина убила 717 человек погибли, 805 человек получили ранения, в том числе трех человек из Индонезии, Хамид Сурабая, Батам Saiyah происхождения и одного человека из Проболингго. Иранские поклонники убил целых 43 человек, 60 ранены. Остальные страны.
Если мы посмотрим со стороны религии, независимо от небрежности человеческого фактора, катастрофа в Мине, не может избежать участи, которая была создана Богом.
Как мы знаем, в Коране и Сунне, Аллах устанавливает три вида судьбы.
Первый общая судьба, что банки создали Бога в книге Лаух Mahfush, общей судьбы Бог предназначил судьба всех существ 50000 лет до Бог создал небеса и землю, в том числе листьев, падающих с ветвей, уже указанным в Книге Аллаха:

"Лаух Махфуз".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах создал все на судьбу всех существ от пятидесяти тысяч лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю". (HR. Муслим нет. 2653).

"Никто не постигает бедствие на земле и (ни) в себе, но это вписано в Книгу (Лаух Махфуз), прежде чем мы привести его. Воистину это для Аллаха легко ". (. QS Аль-Хадид: 22).
Второй судьба определяется, когда дух вдувается в животе матери, которая была беременна, когда беременность четыре месяца и десять дней, на этот раз в жизни человеческой судьбы была определена.
Третий Судьба, судьба принятие ночи Лайлат аль Гадр, которые в соответствии с Кораном и Сунной, установленного Богом каждый вечер в 10 в последний день месяца Рамадан (месяц поста).
Лайлат аль Кадр ночь особенная, потому что, когда слуга Бога поклонения в эту ночь может вознаградить (вознаграждение), эквивалентную мы поклонялись в течение 83 лет.
Это судьба прямо preogatif Бога, только Бог может изменить, поэтому Бог повелел человеку много молитвы и памяти, потому что одно из преимуществ молитвы, что он может отказаться от подкрепления (можно от воли Бога может быть избавлен от бедствия).



(BBC) - Число погибших в Мине более 717 человек, ранены 805 человек.
Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу.
По крайней мере, 700 паломников погибли при попытке бросить jumroh забиты в Мине, а 800 получили ранения в четверг (24/09).
Саудовские власти сказал 4000 сотрудников были развернуты на месте вместе с 200 человек в экстренной помощи.
Раненые получили прямую помощь на месте происшествия и доставлен в ближайшую больницу.
Приблизительно два миллиона мусульман совершить хадж в Саудовскую Аравию, которая в этом году был также отмечен распадом крана в Мекке инцидента который вызвал более 100 паломников погибли, в том числе 11 паломников из Индонезии.
Корреспондент Би сообщил, что многие паломники погибли происхождения Нигер.
В инциденте в Мине, которая произошла на праздник Ид аль-Адха, не говоря уже о родной стране жертв упал.
Но разделе Би-би-хауса, Tchima Илья Issoufou, который был на месте происшествия сказал, что многие паломники из Нигера умер.
Между тем представители индонезийского правительства в Саудовской Аравии послал команду, чтобы установить, является ли индонезийских паломников, которые являются жертвами событий в этой Мина.
Управление гражданской обороны Саудовской Аравии заявил, что до сих пор еще не знаем причину этой трагедии многолюдно.
2006 года, также произошло подобных трагедий с человеческими жертвами достигнув 364 паломников.
Власти оказывают помощь паломникам, которые были ранены.
Силовики, как цитирует саудовское правительство телевизионной станции, сказал около 390 получили ранения поклонники до сих пор в инциденте в четверг (09/24).
События произошли, когда паломники выполняют побивание камнями дьявола, одного из серии паломничества, бросая камешек в качестве символа побивали камнями дьявола.
Хадж в этом году с последующим около двух миллионов паломников со всего мира.
В 2006 году, внутри тесно произошли также в Мине с жертвами достигли 346 человек.
До событий сегодняшнего дня, паломничество также цветные падение крана, используемого для проекта расширения Харам.
Проведение 111 паломников погибли, в том числе 11 паломников индонезийских граждан в случае в Большой мечети. Король Саудовской Аравии пообещал компенсацию семьям погибших погибших и раненых.

Потерпевших кран Харам "могут воспользоваться"
Семейные паломники, которые умерли и постоянной инвалидности в результате обрушения крана в Большой мечети в пятницу (11/09) планируется получить компенсацию от короля Саудовской Аравии, бен Салмана Абдул Азиз Аль Сауд.
Паломники, которые умерли, в том числе 11 индонезийских граждан, как сообщается, получит компенсацию в размере 1 млн риалов, или о Rp3.8 млрд. На сумму компенсации были также сообщил, уделять Конгрегации постоянной инвалидности.
Но до сих пор, сказал исполнительный Функция Pensosbud Генеральное консульство в Джидде Шариф сказал Би-би-Шахаб Rohmatin Bonasir Индонезии, индонезийское правительство не получил никакого официального уведомления от правительства Саудовской Аравии.

7 Мина самых душераздирающих трагедия в истории хаджа
Мина имеет долгую историю как место трагедии, который убил множество паломников.


Это не первый Трагедия произошла в Мине. Таким образом, Мина имеет долгую историю, как трагедии, что многие паломники погибли в предыдущие годы. После трагедии, которые убили множество паломников, которые произошли в Мине, Саудовская Аравия.

1. 2 июля 1990
Это наиболее душераздирающие трагедии, которые произошли в Мине. В то время, 1426 паломников погибли в давке в туннель, Мина.

2. 23 мая 1994
В общей сложности 270 паломников погибли в трагедии еще в Мине. Трагедия произошла, когда паломники выполняют дьявола побивание камнями в Мине процессии

3. 15 апреля 1997


В общей сложности 343 паломников погибли и 1500 получили ранения в палатке пожарных паломников в Мине. Узнайте из этой трагедии, теперь утверждал antiapi паломников палатки.

4. 9 апреля 1998


В общей сложности 118 паломников погибли и 180 получили ранения в результате трагедии на мосту Джамарат, когда собирается бросить jumroh шествие в Мине.

5. 5 марта 2001
В общей сложности 35 паломников погибли из-за текущего скученности будет выполнять дьявола побивание камнями в Мине

6. 12 января 2006


В общей сложности 346 паломников погибли и 289 получили ранения во время шествия дьявола камнями. Несчастные случаи произошло из-за сотни паломников, прибывших для проведения шествие сталкиваются с другими паломниками на мосту Джамарат. Узнав от этого инцидента, правительство Саудовской Аравии за Джамарат мост реконструирован таким образом, чтобы паломники не толкаться, бросая jumroh.

СВЯЗЬ МЕЖДУ молитвы и зикр

По
Д-р Насир бин Abdirrahman бен Мухаммад аль-Juda'i



Между двумя есть очень тесные отношения, что молиться Аллаху субханаху ва та'аля в сочетании с зикр к Нему, он является рабом своего Господа просить о ее потребностях, как временная и далее, в виде выражения обстоятельства и слова.

Тогда молитва содержится в зикр раз, следовательно, также называется молитвой памяти большинства людей. Это должно быть объяснено здесь, что чем больше зикр Аллаха Всемогущего и славить Его в молитве, то лучше и первичной, а также более достоин быть предоставлено.

Имам Ибн аль-Каййим сказал: "disunnahkan (мустахаб) в молитве есть молитва, что do'anya начать с похвалы Аллаху субханаху ва та'аля, то bershalawat Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, в петиции будет доставлен, и затем выразить свои желания, [1], также он упомянул некоторые из их аргументов, объясняющих это.

Поэтому при-Тавассуль (выберите один вид поклонения для того, чтобы стать ближе сдерживаемый.) Аллах субханаху ва та'аля использовать одно имя из имен Бога хорошо (аль-Асма-уль Husnaa) или с одним Характер его атрибуты высокого (аш-Shifaatul 'Ulyaa) в молитве является одной из форм Тавассуль разрешено шариатом (в-квасцы-суль-аль-masyruu'). Например, мусульманин сказать в молитве, "О Аллах, поистине, я прошу Тебя, Ты любящий Милостивого, Mahalembut Знающий, дай мне здоровье." Или он сказал: "Я молю Тебя Твоею благодатию что включает в себя все, богато и прости мои грехи ". [2]

Что касается аргумента рукоположен рода Тавассуль как это слово Аллаха субханаху ва та'аля:

ولله الأسماء الحسنى فادعوه بها

"Он принадлежит к Богу Асма-уль Хусна, то bermohonlah его по телефону Асма-уль Хусна было ..." [Аль-A'raaf: 180]

И среди аргументов и других фондов являются Аллах профилированных на Alaihissallam молитве царя Соломона в его словах:

رب أوزعني أن أشكر نعمتك التي أنعمت علي وعلى والدي وأن أعمل صالحا ترضاه وأدخلني برحمتك في عبادك الصالحين

"... Да, мой Господь, дай мне вдохновение, чтобы оставаться благодарны за Твою милость, которую Ты даровал мне, и моему отцу и матери два человека, чтобы делать добрые дела, которые вы ridhai, и кормить меня с RAH-мат в класс рабы твои праведники "[Ан-Намле: 19].

Что касается аргументов Сунны, содержащихся в аш-Shahiihain (Сахих аль-Бухари и Муслим), Ибн Аббаса из anhuma, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

"اللهم إني أعوذ بعزتك, لا إله إلا أنت, أن تضلني."
"О Аллах, я прибегаю к Твоей славы, никто не имеет право diibadahi но только тебе, что ты защитить меня." [3]

И передано от Абдуллах бин Масуд Ради Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует сказал:

"ما أصاب أحدا قط هم ولا حزن فقال: اللهم إني عبدك, وابن عبدك, وابن أمتك, ناصيتي بيدك, ماض في حكمك, عدل في قضاؤك, أسألك بكل اسم هو لك, سميت به نفسك, أو علمته أحدا من خلقك, أو أنزلته في كتابك, أو استأثرت به في علم الغيب عندك, أن تجعل القرآن ربيع قلبي ونور صدري, وجلاء حزني وذهاب همي, إلا أذهب الله همه وحزنه, وأبدله مكانه فرجا ".

"Это не кто-то переписываются тревога и печаль, а затем он говорит:« О, Аллах, я ваш слуга, сын (потомок) раба Твоего (Адам), дети (потомство) от ведомого ваша дочь (Ева), верхней части моей головы в Твоя рука, решения твой относится ко мне, судьбами Тебя мне честно, я умоляю Тебя всякого имени, который принадлежит тебе, и ты на-есть Self-твоему с ним, или у вас есть, чтобы научить раб твой существ вы, или вы идете вниз-вправо в Твоей книге, или вам, посвященный себя в невидимом в Себе, сделай аль-Коран-в качестве кондиционирования мое сердце и свет моей души , утешение laraku и целителей горе. Затем Аллах будет устранить боль и печаль, и заменить его легкость. "[4]

После того как я описать некоторые простые виды зикра, то я теперь должен закрыть эту дискуссию, объясняя формы на-tabarruk (ожидать благословения) через зикр Аллаха субханаху ва та'аля (би dzikrillaah), так что процедуры tabarruk с зикра Аллаха субханаху SWT более ясно.

[Скопировано из книги На Tabaruk Anwaa'uhu ва Ahkaamuhu, в Индонезии Заголовок практики и времени Блаженны, автор исследования доктор Насир бин Abdirrahman бен Мухаммад аль-Juda'i, читатель издателей Ибн Касир]

No comments:

Post a Comment