!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Tuesday, September 15, 2015

Бойтесь только Бога.

Поездка не была закончена (371)

(Часть триста семьдесят один), Депок, Западная Ява, Indonnesia 16 сентября 2015 года, 1:29 вечера).

Бойтесь только Бога.

Бог в своем слове в Коране и хадисах (сунна) говорит человеку, что единственное, что бояться человечества Бог, который создал небеса и землю, и все существа.
Человека (верующие) Аллах также предупредил, что враг номер один человек, есть диавол (сатана) и те, кто уклоняются и язычники.
Но человек, который сделал это языческий политеизм и людей (мусульман / конфессиональные) было приказано сказать им соответствующие указания Корана и Сунны, так что они покаются, не продолжать делать ширк (связывающую партнеров с Богом) и оставить сразу неверие и вера в Бога.
Если они кафиры и делать это уклоняться от враждебной для мусульман и преследуют (бой) мусульмане, конечно, мусульмане обязаны защищать себя, делая Физабиллилах джихад (борьба на пути Аллаха), как сделал Пророка Мухаммада Бадра и Ухуде.
Если у нас не было достаточно огневой мощи, и сложные, конечно, мы должны молиться Богу за помощью к Богу, как и Бог в битве Бадр, Бог посылает ангелов, чтобы бороться с врагами на пророка Мухаммеда.
История записи, как сказано Аллаха в Коране, враги верующих всегда язычники (люди уклоняются) и народ, который всегда убивают и будут убивать посланников Бога, начиная с времен Ноя, Моисея (фараона и его армии), то евреи, которые хотели убить Расул (пророк Иса), а также другие враждебные неверные мусульмане. Враждебность была все испытания от Аллаха, если мы включим тех, кто терпелив, или действительно только боюсь Бога. И проходят ли помочь нам наши братья, которые сейчас dizolimi враги ислама.
Название очень знакомы Акса для мусульман. Мечеть находится в Иерусалиме третьим священным мечеть на мусульман, после Большой мечети в Мекке и мечети Пророка в Медине.

Большинство мусульман также всегда известные когда-то был Меккой мечеть молитвы первым. Новое положение было заменено Каабу в Большой мечети в 17 после того, как Пророк Мухаммад переселились из Мекки в Медину.

Самая знаменитая история этой мечети могут быть предметом Исра Мирадж и в год 620-Акса Мечеть называется Исра Пророка станет окончательным путешествие от Харам. С этого места также Пророк Мухаммад предпринял путешествие в Sidrat Аль Мунтаха или ляпис небе до семи.

К тому времени, в ночь Исра Мирадж и, также, мечеть также известен под названием Байтул Макдис считается место молитвы пророка Мухаммеда имама, как в собрании вместе 25 апостолов и пророков более 160000.

Акса также известен стоя на священный комплекс из трех религий, ислама, христианства и иудаизма. В своей истории, мечеть была когда-то под контролем крупных держав, от римской, византийской, до ислама.

Акса, действительно, очень тесно с мусульманами. Тем не менее, есть ряд фактов, которые широко не известно об этом почтенном мечети.
Многие мечети

Имя Аль-Акса была первоначально использовался для обозначения участка, расположенного в восточной части Палестины этом. В самом деле, Акса не единственная мечеть на месте. Чтобы избежать путаницы, исторический комплекс называется по имени Аль-Харам Asyarif псевдоним славного святой земле.

Акса не единственная мечеть в этом комплексе. В мечети были также тесно связана с историей ислама. Для этого Акса есть Кибла мечеть Масджид аль Сахра псевдоним Купол Скалы, мечеть Бурак, Масджид Марвани, и другие.

Самая распространенная ошибка происходит при просмотре изображения мечеть Купол Скалы. Многие люди, которые считают эту мечеть, которая является Акса. В то время как мечети аль-Акса и Купол Скалы отличается вообще.

Купол Скалы имеет золотой купол. Он сказал, что это купол был покрыт золотом. Мечеть также является одним из символов Иерусалима. Многие люди считают, это здание мечети аль-Акса. В самом деле, при выполнении поиска с помощью Google мечети Аль-Акса, доминирующей картина, которая вырисовывается картина Аль Сахра мечети с куполом блеском.

Акса находится на юге Масджид аль Сахра. Длина здания около 83 метров. Ширина 56 м. Около 5000 человек были в состоянии быть размещены эту мечеть. Если в сочетании с окрестностями, охватывающих примерно 144 000 квадратных метров. Загрузите 400000 верующих.

Акса Купол темнее, потому что она сделана из олова. Эта мечеть была построена в соответствии с традицией пророка 40 лет после Каабы.
Могила пророков

Там не было никаких сведений о том, как именно пророки похоронен в этом месте. Но ясно, что многие пророки и спутники пророка Мухаммеда, как Салман Фарси, который похоронен здесь.

Пророк Соломон стал одним полагают, умер около мечети Аль-Акса. Его могила сильно подозревал, чтобы быть здесь в любом случае.
(BBC) - Столкновения между палестинскими демонстрантами и израильской полицией на Аль-Акса в Иерусалиме вошел третий день, во вторник, 15 сентября.
Протестующие бросали камни, фейерверки, куски бетона и бутылки с зажигательной смесью в израильских сил безопасности, полицейские заявили, что Израиль.
Он сказал, что два палестинца были арестованы и пять полицейских получили незначительные травмы.
Ситуация может быть преодолен вскоре и комплекс Аль-Акса был открыт для посетителей.
Мечеть Аль-Акса -Какой очищают либо мусульмане или евреи, часто сайте напряженности между Израилем и Палестиной.
Израиль, чтобы евреи посетить мечеть комплекс, который палестинцы рассматривать как провокацию.
Реакция Иордания
ООН и правительство США призвал обе стороны к сдержанности.
Страны соседние Израиль и Палестину, Иорданию, предупредил, что Израиль должен восстановить порядок в мечети Аль-Акса и его окрестностях.
Если нет, то эта ситуация будет угрожать отношения между Израилем и правительством в Аммане.
"Провокация любого рода в Иерусалиме будет влиять на израильско-иорданских отношений. Иордания не было другого выбора, кроме как принять решительные меры", сказал король Иордании Абдалла.
Иордания подписали мирный договор с Израилем отвечает за все аспекты исламизации в Аль-Акса.

Столкновения вспыхнули в аль-Акса в Восточном Иерусалиме, израильские полицейские вошли в соединение после мечети.
Израильские СМИ сообщили, Ynet News, десятки полицейских вошли в регион, приветствовал палестинцев камнями и петардами.
Похожие произошли столкновения в конце июля.
Регион священным для трех религий является источником политических и религиозных трений между палестинцами и израильтянами, и часто приводит к насильственных конфликтов.
Напряженность возникла снова две недели назад, после акта министра обороны Израиля Моше Яалона были запрещены два исламских групп, которые блокируют въезд еврейских посетителей в комплексе Харам аль-Шариф, что-также претендовал евреи.
Последние вспыхнули столкновения за несколько часов до церемонии еврейский Новый год, Рош а-Шана, который начинается в воскресенье время заката (13/9) до во вторник вечером.

СТРАХ к Богу SWT И эффект в жизни мусульманина

По
Шейх доктор Али аль-Hudzaifi Hafizhahullah


Практика сердце, дело великое и славное. Заслуга и грех больше, чем делами конечностей, потому что движение конечностей просто следовать своему сердцу. Таким образом, он сказал: "Сердце правитель конечностей и другие члены тела мужчины."

Среди практике сердца, которые поощряют делать добрые дела, и что может способствовать чувство любви к концу, которая может быть удалена от плохих поступков и может привести к отношение аскетизма к миру и может сдержать похоть Khauf (страх) и король "(надежда) к Аллаху Всемогущий.

Khauf (страх), чтобы Всевышний Аллах поможет сердце за все благодеяния, и предотвратить его от всякого зла, в то время как король "поехали ему выиграть удовольствие и награду Всевышнего Аллаха, вдохнул страсть делать великие дела.

Страх Аллаха Всемогущего одна отрасль монотеизма должна быть посвящена только Аллаху Всемогущему. Аллах субханаху ва та'аля приказал человеку бояться Его и запрещать страх, кроме Него. Всевышний Аллах говорит:

إنما ذلكم الشيطان يخوف أولياءه فلا تخافوهم وخافون إن كنتم مؤمنين

В самом деле, они не что иное, дьявол пугает (вы) со своими друзьями (идолопоклонники курайшитов), поэтому не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы действительно верующие [Али Имран / 3: 175]

Всевышний Аллах также говорит:

فلا تخشوا الناس واخشون ولا تشتروا بآياتي ثمنا قليلا

Поэтому не бойтесь людей, (но) бояться Меня. И не обмениваются Мои стихи с небольшим цене. [аль-Трапеза / 5: 44]

Что имеется в виду под страхом являются: беспокойство, депрессию, и волновался подвергается мучения Аллаха Всемогущего, в результате незаконных действий или отказаться от обязательств, а также обеспокоены тем, что Аллах субханаху ва та'аля не получит shalihnya практику. С этого страха, душа будет развеян от вещей, запрещенных и бросился, чтобы делать добро.

Человек, который имеет страх, как упоминалось выше, было обещано Всевышний Аллах наград велики во многих стихах. Среди них слово Аллаха Всемогущего:

ولمن خاف مقام ربه جنتان) 46 (فبأي آلاء ربكما تكذبان) 47 (ذواتا أفنان

Люди, которые боятся Аллаха получите два рай. Раб способствует то, какой вы отрицать? И небеса, что имеет деревья и фрукты [ар-Рахман / 55: 46-48]

Всевышний Аллах, чтобы проповедовать, что те, кто боится Его, будут спасены от того, что он не любит, учитывая достаточность и дал хороший конец.
Если мы будем изучать жизнь ученых салафов, мы находим страх Аллаха Всемогущего доминировали их сердца. Это побуждает их продолжать совершенствовать практику и ожидать благодать Всевышнего Аллаха. Таким образом, обстоятельства их жизни всегда было хорошо, они также хорошо конец жизни, а также исповедовать свою полную благословение.

Похвально страх страх, что приводит в добрые дела, блокирование противоправных действий. Если страх, что превысило этот предел, то это вызовет природы отчаяние милости Всевышнего Аллаха.

Ибн Раджаб аль-Ханбали рахимахуллах сказал: "Уровни страха, что должны быть слугой является размер страха, что можно толкать, чтобы делать то, что fardhu и от запретного. Если больше, чем уровни выше, так что он может вызвать страстное душу, чтобы сделать nafilah (практика обрезания) и послушания, избежать макрух, и не чрезмерно в вещах допустимых, то это все похвалы добродетели. Но если страх это больше, чем все, что выше, что может привести к болезни, смерти или постоянной тревоги, что вырезать всех видов бизнеса, то такой страх не похвально. "

Этот страх должен быть в собственности мусульманина, живя своей жизнью в этом мире. И то, что о царе »?

Король "является стремление достичь награду Аллаха в обмен на добрые дела, которые он сделал. Таким образом, требование царя делает добрые дела, оставить вопросы, которые запрещены или покаяться в нем. Что касается ухода обязательство, подчиняться желаниям и надежды на Всевышнего Аллаха, то это не король ", но только чувствовал себя в безопасности от измены Всевышнего Аллаха, в то время как Всевышний Аллах говорит:

أفأمنوا مكر الله فلا يأمن مكر الله إلا القوم الخاسرون

Они чувствуют себя в безопасности от мучений Аллаха (неожиданное)? Это не является безопасным от Аллаха, кроме измены oranag проигравших [аль-А'рааф / 7: 99]

Всевышний Аллах объясняет, что царь "было после выполнения добрые дела, без дел, царь" не существует. Всевышний Аллах говорит:

إن الذين يتلون كتاب الله وأقاموا الصلاة وأنفقوا مما رزقناهم سرا وعلانية يرجون تجارة لن تبور

Действительно, те, кто читал Книгу Аллаха, установить регулярные молитвы, и тратить в том, что мы дали им тайно или открыто, они те, которые ожидают, что торговлю не гаснет. [Фатиру / 35: 29]

Всевышний Аллах также говорит:

إن الذين آمنوا والذين هاجروا وجاهدوا في سبيل الله أولئك يرجون رحمت الله والله غفور رحيم

Конечно, те, кто считают,, которые эмигрируют и стремиться в пути Аллаха, они являются теми, кто ожидает благодать Аллаха, и Аллах прощающий, милосердный. [аль-Бакара / 2: 218]

Раджа ', а также аль-Khauf сердце поклонения, которые не должны быть отвернулся кроме Аллаха Всемогущего. если есть memalingkannya, кроме Аллаха Всемогущего, то он упал в лужу ширка.

И царь 'находится ближайший объект, чтобы приблизиться к Аллаху Всемогущему. В хадисе Qudsi объяснил, что Всевышний Аллах говорит:

أنا عند ظن عبدي بي وأنا معه إذا ذكرني

Я, как раб Мой, предположительно себе. И я был с ним, когда он вспоминает мой

Какой должна быть сделана мусульманина объединить среди Khauf и царя ». Оба должны быть сбалансированы. Это условие Пророка и Посланника и мусульман. Всевышний Аллах говорит:

تتجافى جنوبهم عن المضاجع يدعون ربهم خوفا وطمعا ومما رزقناهم ينفقون

Халл они далеко от кровати, и они всегда молились Господу своему со страхом и надеждой, и они тратят положение, мы предоставляем. [а-Sajadah / 32: 16]

Когда мусульманин знает покрытия благодать Всевышнего Аллаха, щедрость его, облегчить его дать прощение грехов велики, широта его небо и размер вознаграждения благотворительной shalihnya, его душа будет освобожден, спокойный, и он будет продолжать постоянно оптимистично и амбициозный, чтобы достичь того, что есть у Аллаха Всемогущего. Вместо этого, когда он узнал, как тяжело наказание Аллаха, мучить его очень тяжело, его расчеты были так наблюдательны, Судный день и Ад так ужасно, а также различные мучения в потустороннем мире, то его душа будет предотвращено, неограниченный, всегда бдительны и опасаясь за нарушение.

По потому что это, в хадисе от Абу Хурайры Ради Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

لو يعلم المؤمن ما عند الله من العقوبة, ما طمع بجنته أحد, ولو يعلم الكافر ما عند الله من الرحمة, ما قنط من جنته أحد

Предположим, что верующий знает мучений на стороне Аллаха, Неужели никто, кто бы слишком амбициозной, чтобы достичь своей рай. И если неверующие знают сострадания Аллаха, неужели никто не станет отчаиваться его достичь небес
[HR. Муслим]

В книге Madârijus Salikin, имам Ибн аль-Каййим рахимахуллах сказал: "Сердце (человека) на его пути к Аллаху Всемогущему, как птица, которая является, где любовь Аллаха в качестве главы, в то время как аль-Khauf (страх), и царь" в два крылья. Если головы и двух здоровых крыльях, он будет летать хорошо. Тем не менее, если глава теряется, то он умрет, а если он потерял обоих крыльев, то он будет жертвой охотника или сокола ".

Может Аллах Всевышний дарует нам и всем мусульманам чувство, что мы должны в реальной жизни, что мир полон обмана.

аль-Khauf, а именно страх перед гневом и наказания Всевышнего Аллаха. Думайте, что это должна быть усилена в нас, когда мы находимся в здоровом состоянии. Особенно в эту эпоху, в которой мир обмануть большинство людей с ложной красоты, заставляя их пренебрежения dhikrullah, что в конечном итоге привело к их сердцам стать трудно, труднее, чем камень горы, хотя. Na'udzubillah.

Но король ", то есть надежда, или стремление достичь награду Всевышнего Аллаха и пообещал не исчезнет из наших сердец, что мы не отчаивайтесь в милости Аллаха Всемогущего.

аль-Khauf требует мусульманином спешить что-нибудь реализовать права Аллаха Всемогущего и держать его подальше от пренебрежения. Аромат будет также помешали menzhalimi других и мотивированы, чтобы быть надежным, честным, справедливым и не тратить права других.

Страх встроен в этом сердце будет также сохранить его от обмана мира, поэтому он не был смыт похоть, что запрещено, потому что он всегда начеку, чтобы в мире.

Я. Аллах! Anugerahkanlah нам страх, что может помешать нам аморальных поступков; Anugerahkanlah для нашего послушания, которые могут привести нас на небеса твой; И anugerahkanlah к уверенности, с которой мы чувствуем бедствия мир они могут быть легкий.

(Взято из пятничной проповеди в Masjidin Nabawi выступил шейх доктор Али аль-Hudzaifi hafizhahullah 8 Шафар 1434 с названием аль-Khaufu minallah ва фи Hayâtil Atsaruhu мусульманина)

[Скопировано из редакции журнала из-сунна Как 11 / год XVII / 1435H / 2014M. Издатели Фонд Постоянный комитет Istiqomah Суракарта, Jl. Соло-Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo Соло 57 183 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment