!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Monday, July 6, 2015

Рамадан, пост и молитва.

Поездка не была закончена (306)

(Часть триста шесть), Депок, Западная Ява, Индонезия, 10 июля 2015, 10:07 вечера)

Рамадан, пост и молитва.

Рамадан (месяц поста), в Индонезии идентична молитве таравих (сунна молитв) в мечети, и быстро.
Эта привычка стала культура индонезийского народа, не потому, что команды Аллаха и Его Посланника.
Потому что даже если человек не выполнял свои ежедневные молитвы (обязательные молитвы пять раз), но, как правило, они остаются заняты, чтобы встретиться молитву таравих (сунна молитв в мечети в месяц Рамадан.
Точно так же пост, хотя один не придерживаетесь обязательных молитв пять раз в день, до сих пор они старательно таравих молились и постились, особенно в первую неделю Рамадана.
В то время как Таравих молитва Сунна (не обязательно). Сам в то время как все еще жив, чтобы молиться в мечети таравих только три дня первого месяца Ramdhan, в то время как 4-й день до конца Рамадана, молиться дома с детьми и женой Пророка Мухаммада.
Пророк Мухаммад рассуждал, он не хочет, чтобы его люди предположить, позже молитва таравих является обязательным, так боятся обременительные мусульман.
И Пророк боятся молитвы таравих так необходимые, чтобы забыть и пренебречь обязательных молитв пять раз, что в настоящее время осуществляется в рамках индонезийского народа.
Хотя молитва пять раз в день является вторым наиболее важные столпы Ислама, после чтения Tauhid, Laillahailaulah Muhammadarasullah (Там нет Illah, что нужно поклоняться, кроме Аллаха, и Мухаммад Посланник Аллаха), а затем третий пост, закят rmembayar четвертый и пятый Паломничество / Умру, если состоянии.
Вот почему, когда мы в расчет и воскрес на День Воскресения, который первым спросил Бог на наши молитвы, мы молимся, что нет никаких проблем, то другие проблемы будут плавно.

Позиции молитвы в исламе

По
Шейх Абдулла бин Абдул аль-Azhim Khalafi


Есть пять обязательных молитв: полдень, Аср, Магриб, Иша »и Фаджр.

От Анаса ибн Малика Ради Аллах, сказал он, "В ночь на Исра (когда Пророк, да благословит его Аллах и приветствует был поднят в небо), обязательны к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует молиться пятьдесят раз. Затем восстанавливают до пяти раз. Затем он позвал: «О Мухаммад, реальное решение с моей стороны не может быть изменен. И, поистине вы (вознаграждение) из пяти, как (вознаграждение) и пятьдесят ». [1]

Из Talha бин 'Убайдулла Ради да будет доволен им, он говорит нам, что когда-то редкой волосы бедуинов Арабские пришел к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и сказал: "О Посланник Аллаха, позвольте мне молиться, что Бог требует от меня." Он ответил:

الصلوات الخمس إلا أن تطوع شيئا.

"Молитва пять раз в день, если вы не хотите что-то добавить (из молитвы сунны)." [2]

Позиции молитвы в исламе
От 'Абдуллаха бин' Умара Ради да будет доволен им, он сказал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

بني الإسلام على خمس, شهادة أن لا إله إلا الله وأن محمدا عبده ورسوله, وإقام الصلاة, وإيتاء الزكاة وحج البيت, وصوم رمضان.

"Ислам построен на пяти (случаи): свидетельство, что нет бога, который имеет право diibadahi кроме Аллаха, и Мухаммад Посланник Аллаха, установить регулярные молитвы, выданных милостыню, паломничество к Дому, и пост в Рамадан». [3]

А. Юридическое лицо, кто сделал намаз
Вся исламская умма согласились, что те, кто отрицает необходимость молитвы, так что он безбожник и из ислама. Но они расходятся во мнениях относительно людей, которые все еще верят в уходящем молитву со своими юридическими обязательствами. Из-за их спора существование ряда хадисов Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, которые называют людей, которые оставили молитву, как язычники, не делая различия между теми, кто отрицает и ленивы, чтобы сделать это.

От Джабира Ради Аллах, он сказал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

إن بين الرجل وبين الشرك والكفر ترك الصلاة.

"Конечно (граница) между ширка и куфр кого-то с молитвы налево." [4]

От Buraidah, он сказал: "Я слышал, как Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

العهد الذي بيننا وبينهم الصلات, فمن تركها فقد كفر.

"Соглашение между нами и ними молитву. Тот, кто уходит, то он неверующий ». [5]

Но Раджи мнений ученых о ", то есть куфр куфр здесь не потушить небольшой религию. Это результат компромисса между этими хадисов с некоторыми другими традициями, в том числе:

От "Ubadah бен аш-Saamit Ради Аллах, сказал он," Я слышал, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

خمس صلوات كتبهن الله على العباد, من أتى بهن لم يضيع منهن شيئا استخفافا بحقهن كان له عند الله عهد أن يدخله الجنة, ومن لم يأت بهن فليس له عند الله عهد, إن شاء عذبه وإن شاء غفر له.
"Пять молитвы Аллаху от служащих требуется. Тот, кто это сделать, и не тратить должное внимание слегка немного, а потом он имеет соглашение де-с Богом, чтобы поставить его на небеса. И тот, кто этого не делает, то он не имеет завет с Богом. Если Он пожелает, то он mengadzabnya. Или, если Он пожелает, Он прощает. "[6]

Мы пришли к выводу, что закон оставил молитву по-прежнему ниже степень куфра и ширка. Потому что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, не отправляйте случаи, когда люди, которые делают волю Божию.

В то время как Аллах субханаху ва та'аля говорит:

إن الله لا يغفر أن يشرك به ويغفر ما دون ذلك لمن يشاء ومن يشرك بالله فقد افترى إثما عظيما

"Воистину, Аллах не простит греха уклоняться, и Он прощает все грехи, кроме (ширк), для которых он хочет. . Тот, кто к Аллаху, то он действительно имеет большой грех "[-Ниса ': 48]

Из Абу Хурайра Аллах, сказал он, "Я слышал, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:« Вот, первый раз привлекается к ответственности от раба мусульман в День Судный обязательная молитва. Если он сделал это до совершенства (он выжил). Если нет, то говорят: Смотри, если у него есть Сунна молитвы? Если он имеет сунне молитва обязательна молиться сунна была уточнена в молитве. Затем вся практика обязательной молитвы были привлечены к ответственности, а также. "[7]

От Хузайфы ибн аль-Yaman, он сказал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ислам исчезнет, ​​как исчезновение цвета в выцветших одежды. До это уже не знал, что пост, молитва, жертвоприношения, и садака. Коран будут сняты в течение одной ночи, пока не остаться на один стих в земле. Пребывание класс человеческого бытия престарелых и немощных. Они сказали: "Мы находим наши отцы говорили слова:. Ля иляха illallaah и мы говорим, что" Shilah сказал ему: "Разве не фраза LAA илааха illallaah никакой пользы для них, если они не знают, что это такое молитва, пост, жертвоприношения, и садака? "

Тогда Хузейфа отвернулся. Shilah повторил вопрос три раза. Каждый раз это также Хузейфа отвернулся. На третий раз, Хузейфа повернулся и сказал: "О, shilah, приговор, который спасет их от ада. Он повторил это три раза ". [8]

Б. К кому требуется?
Салах является обязательным для каждого мусульманина, который имеет baligh и разумным
От Али Ради да будет доволен им, от Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

رفع القلم عن ثلاثة: عن النائم حتى يستيقظ, وعن الصبي حتى يحتلم, وعن المجنون حتى يعقل.

"Пена (благотворительность регистраторы) поднимается из трех человек:. От тех, кто не спать до тех пор, просыпаясь, от детей до baligh, и от ума, чтобы вернуться бессознательное» [9]

Обязательна на родителей отправлять своих детей молиться молитвы, хотя это не требовалось, чтобы он знаком с его молитвами.

От «Амра ибн Шуайб, от отца, от деда, он сказал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

مروا أولادكم بالصلاة وهم أبناء سبع سنين, واضربوهم عليها وهم أبناء عشر سنين, وفرقوا بينهم في المضاجع.

"Поручить ваших детей, чтобы помолиться в возрасте семи лет. И бить их, оставив его в возрасте десяти лет. А также их отдельными кроватями. "[10]

[Скопировано из книги Аль-Сунна валь Wajiiz FII Fiqhis Kitaabil Aziiz, Автор Шейх Абдул Azhim бен Badawai аль-Khalafi, Индонезия Руководство фикха полное издание, переводчик команды Tashfiyah LIPIA - Джакарта, Ибн Касир Читатель издателей, Отпечатано в Рамадан 1428 - сентябрь 2007M]


Рамадан Пост откладывание включение великий грех

По
Ustadz Исмаил Абу Муслим аль-Atsari


Пост имеет высокий статус в исламе. Он является одним из пяти столпов ислама. Тот, кто постился, чтобы искать довольства Аллаха Всемогущего и в соответствии с руководством Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, то он добьется доброта и добродетель очень большие. Поэтому обязанность мусульман считают голодание, а также, насколько это возможно.

ЗНАЧЕНИЕ БЫСТРО
В арабском языке, пост называется постом или Shiyam, означает держать. Что касается термина шариата, Шейх Мухаммад ибн Салих аль-'Utsaimin рахимахуллах сказал: "Shaum являются: поклонение Аллаху Всемогущему, чтобы воздерживаться от еды, питья, и все отменить, начиная рассвет (Садик) до заката , (Syarhul Mumti ", 6/298)

ВИДЫ БЫСТРО
Ученые отметили, что есть два поста: обязательный и Сунна поста.

• Пост является обязательным, такие как Рамадан, kaffârah и nadzar.

• сунна пост, как пост по понедельникам и четвергам, шесть дней в Шавваля, пост пророка Дауда, и другие.

Был также вице-пост, такие как пост в день 'Ид аль-Фитр и Adh-га, пост mutih, patigeni пост, пост искать боль и другие.

ЗАКОН Рамадан
Закон Рамадан пост очень хорошо известны мусульманам, которое, на Коран, аль-Хадис, и иджма '. Кто обязанность поста Рамадан, то он становится неверным. (См аль-Wajîz, стр. 189)

Всевышний Аллах говорит.

يا أيها الذين آمنوا كتب عليكم الصيام كما كتب على الذين من قبلكم لعلكم تتقون

"О вы, которые уверовали, предписан пост для вас, как он был предписан вашим предшественникам, что вы быть осторожным. [Аль-Бакара / 2: 183]

Рамадан пост является одним из пяти столпов ислама. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

بني الإسلام على خمس شهادة أن لا إله إلا الله وأن محمدا رسول الله وإقام الصلاة وإيتاء الزكاة والحج وصوم رمضان

"Ислам построен на пяти столпах: Кредо Ла иляха илля Аллах и Мухаммад посланник; соблюдение молитву; дать милостыню; Хадж; и Рамадан пост ". [HR. аль-Бухари, нет. 8; Мусульманин, нет. 16]

Шейх Абдул Азиз аль-Râjihi -hafizhahullâh- сказал, "Тот, кто обязанность поста (Рамадан), то он неверных, вероотступников от ислама. Потому что он отказался от большой обязательства и столпов столпов ислама, и один случай известен с уверенностью, как учению ислама. Тот, кто признает обязательство поста Рамадан и все же он сознательно нарушая без udzur, означает, что он сделал великий грех, потому что он судил грешников с ним, но не dikafirkan по мнению самый мощный по мнению Улама. Он должен быстро и линейка мусульмане (должны) приговорил его к тюремному заключению или порки или обоих. Большинство улемов сказал: "Если кто-то намеренно нарушать Рамадана без udzur, он стал неверным". [Ilmâm би-модули Syai Ahkâmis Shiyam мин, р. 1]

УГРОЗА НЕ ВЫХОДИТЬ Рамадан udzur (причина)
Рамадан пост является одним из пяти столпов ислама, человека, который оставил его или недооценивать его получите мучительное наказание в будущей жизни.

Среди хадисов и истории этой главе:

عن أبي أمامة الباهلى قال سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول: بينا أنا نائم إذ أتانى رجلان فأخذا بضبعى فأتيا بى جبلا وعرا فقالا لى: اصعد فقلت: إنى لا أطيقه فقالا: إنا سنسهله لك فصعدت حتى إذا كنت فى سواء الجبل إذا أنا بأصوات شديدة فقلت: ما هذه الأصوات قالوا: هذا عواء أهل النار, ثم انطلق بى فإذا أنا بقوم معلقين بعراقيبهم مشققة أشداقهم تسيل أشداقهم دما قال قلت: من هؤلاء قال: هؤلاء الذين يفطرون قبل تحلة صومهم

От Абу аль-Umamah Bâhili, он сказал: Я слышал, как Посланник да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Когда я спал, вдруг появились двое мужчин, которые приехали ко мне, держа обе руки, а затем взял меня к прочный горы. Оба из них сказал мне: "Давай!" Я ответил, "я не могу". Оба из них сказал, "Мы сделаем это проще для вас". Так что я ездить. Когда я был в середине горы, вдруг я услышал громкие голоса, то я спросил, "Что это за шум?" Они ответили: "Это крик населения ада". Тогда я был взят, я вдруг увидел группу людей зависит (обратно) с венами их ног (вверху), концы их ртов рваных кровоток. Я спросил: «Они?» Они ответили, "это, и они являются те, которые нарушают быстро преждевременно". [HR. Насаи в качестве Сунан аль-Кубра, нет. 3273; Ибн Хиббан; Ибн Хузайма; Байхакы, 4/216; Аль-Хаким, нет. 1568; ATH-Thabarani в Mu'jamul Кабир. Оценен как сахих аль-Хакима, АДГ-Захаби, аль-Haitsami. См: Аль-Джами 'Ли Ahkâmis Shiyam, 1/60]

В хадисе:

عن أبي هريرة قال قال رسول الله صلى الله عليه وسلم من أفطر يوما من رمضان في غير رخصة رخصها الله له فلن يقبل منه الدهر كله

От Абу Хурайра да будет доволен им, он сказал, "Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:« Кто нарушение день (натощак) месяца Рамадан не с (причина) Аллах даст ему облегчение, он не будет принят от него (хотя он постился) год все. [HR. Ахмад, нет. 9002; Абу Дауд, нет. 2396; Ибн Хузайма, no.1987; и т.д.]

Однако didha'ifkan хадис имам Ибн Хузайма, Shoaib шейха аль-Шейх, Arnauth аль-Альбани и другие, потому что есть неизвестно рассказчик назвал Ибн Muqawwis.

Хотя этот хадис слабый marfu "(история Пророка), но много истории товарищей, которые укрепляют его.

Передал от Абдулла бин Масуд Ради Аллах, что он сказал:

من أفطر يوما من رمضان من غير رخصة لقي الله به, وإن صام الدهر كله, إن شاء غفر له, وإن شاء عذبه

Тот, кто вырывается в день (натощак) месяца Рамадан, не облегчению, он встретил Аллаха с ним, хотя он постился весь год, (но) если бы Аллах пожелал, Он простит его, и если бы Аллах пожелал, Он бы мучить ". [История Thabarani, нет. 9459, dihasankan Шейх аль-Албани, но didha'ifkan История изменения marfu. См Dha'if -AL-Umm- Аби Дауд 2/275]

Передал от Али ибн Аби Талиба Ради Аллах, что он сказал:

من أفطر يوما من رمضان متعمدا لم يقضه أبدا طول الدهر

Тот, кто вырывается в день (натощак) месяца Рамадан на цели, пост не может заменить полный год ". [История Ибн Хазм в аль-Muhalla, 6/184]

Это было передано от Абу Хурайра Аллах, что там был человек, нарушая в Рамадан, он сказал:

لا يقبل منه صوم سنة

Пост не может заменить полный год. [История Ибн Хазм в аль-Muhalla, 6/184]

Даже друзья Али бин Аби Талиба порка наказание (пуансонов) к людям, которые нарушают быстро в Рамадан, как уже упоминалось в истории:

عن عطاء بن أبي مروان, عن أبيه: أن علي بن أبي طالب أتي بالنجاشي قد شرب الخمر في رمضان, فضربه ثمانين, ثم ضربه من الغد عشرين, وقال: ضربناك العشرين لجرأتك على الله وإفطارك في رمضان.

Ата ибн Аби 'Марьям, от отца, что-Najasyi подвергается Али бин Аби Талиба, он пил вино в Рамадан. Али ударил 80 раз, то на следующий день он ударил ее снова в 20 раз. Али сказал: "Мы попали в 20 раз, так как kelancanganmu против Аллаха и потому, что вы нарушаете быстро в Рамадан". [История Ибн Хазм в аль-Muhalla, 6/184]

-Najasyi является поэт, назвал Кайс ибн Амр ибн аль-Харис. Он последовал Али Али menderanya, то он побежал к Муавии. См: Аль-Джами 'Ли Ahkâmis Shiyam, 1/60)

Все выше история показывает, что, оставляя день поста в Рамадан без udzur является большим грехом, то, что, если не целый месяц поста? Из большей греха. Таким образом, человек, который хочет, чтобы выжить в его жизни, пусть выполнять команды Аллаха и оставьте запреты запреты, так что берите удачу в мире и в будущем.

Wallahul Musta'an.

[Скопировано из редакции журнала как-Сунна 09 / Год XVII / 1434H / 2013. Опубликовано Lajnah Фонд Istiqomah Суракарта, Jl. Соло - Соло Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo 57 183 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment