!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Thursday, July 30, 2015

Спросите исцеления от Бога и идти за наградой несчастной болезни

Поездка не была закончена (326)

 (Часть триста двадцать шесть), Депок, Западная Ява, Индонезия, 29 июля 2015, 6:19 вечера)

Спросите исцеления от Бога и идти за наградой несчастной болезни

Несчастная болезнь является одним из Бога тесты своих слуг и был рукоположен Богом в книге:
"Лаух Махфуз".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах создал все на судьбу всех существ от пятидесяти тысяч лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю". (HR. Муслим нет. 2653).

"Ничто не беда постигает на земле и (ни) в себе, но это вписано в книгу (Лаух Махфуз), прежде чем мы привести его. Воистину это для Аллаха легко ". (. QS Аль-Хадид: 22).

Аллах говорит в Коране и Сунне (Хадис / аль-мудрости), что, когда раб Божий в виде пострадавшим от бедствий плохо экзамен, если он будет терпелив, болезнь становится грехом грех, и слуга пострадавшего больнице сказал Устад Абу Яхья Badrussalam Радио Rodja является одной uzab ускоряется Аллаха, что означает Бог фоне повышения степени пациента так, чтобы наказание не в наказании своих грехов в аду (что очень больно и прочного), но ускорился azabnya слуг, живя в мире, шайбы (грех) если пациент по-прежнему обеспокоен со страданиями и остался верен, верен столпов веры, такие как молитва, пост, заплатив закята, и перейти хадж / умры, когда способны и многое воспоминание, прощение (просить прощения Аллаха), а также много других хороших работ (поклонение).
Хорошие поступки и терпение делать не только те, кто страдают, но и для членов их семей.
Такие, как членов семьи либо супруги или супруга или родственников, которые были больны, если мы заботимся о нем очень хорошо, большая награда от Бога нас ждет, потому что мы между пациентом одного больного в больницу, например, как 1000 награда Итикаф нас ждет, так награда Большой нам игнорировать или не мы достигаем, с нашими женами доверить заботиться о других членах семьи, например, великая награда, а мы избегаем, даже если мы сознательно отказались великий грех нас ждет.
Больной увидеть, что Пророк работы, которые пострадали от болезни кожи до семи лет, но он оставался терпеливым и молиться Аллаху, чтобы вылечить болезни, такие как в Коране в суре Аль анбийя стихе 83:



Сура Аль-Анбийя стихи 83-84 Аллах говорит:

وايوب اذ نادى ربه انى مسنى الضر وانت ارحم الرحمين
Помните, когда (пророк Иов) молился своему Господу: ". В самом деле, болезнь поразила меня, и Вы Милосердный из милосердных"


فاستجبنا له فكشفنا ما به من ضر واتينه اهله و مثلهم معهم رحمة من عندنا وذكرى للعبدين
(21:84) Мы принимаем молитву от него, и мы не просто вернуть пророка Аюба к своей семье, но и в качестве милости от Нас и в назидание для тех, кто верит

ДОСТИЖЕНИЯ эффективное DOA


Молитва в исламе имеет очень большое положение. Молитва это поклонение, что любили Бога. Молитва является свидетельством раба зависимости от Господа субханаху ва та'аля, чтобы достичь что-нибудь полезное и отвергать все, что приносит вред ему. Молитва является свидетельством отношения человека к своему Господу, и склонность к Аллаху субханаху ва та'аля, не bahwasannya никакой власти и усилий, но с помощью Аллаха субханаху ва та'аля.

Perbanyaklah DOA
Некоторые люди подумали, что он не должен просить Бога много. Он расценил это как позор. Оценить его как менее благодарной отношение называют Богом или вопреки природе qana'ah. Наконец, он воздержался от прося Бога, за исключением случаев, что он считает важным и актуальным. Есть в рассматриваемых проблем незначительны и тривиально, она неохотно просить Бога.

Это понимание, очевидно, ошибка, и невежество. Потому что они включают в себя тип поклонения молитвы, и Всевышний Аллах рассердится, если слуга неохотно попросить Его.

Dalan хадис Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

الدعاء هو العبادة

Действительно молитва поклонение. [2]

Затем он да благословит его Аллах и приветствует читать пункт:

وقال ربكم ادعوني أستجب لكم إن الذين يستكبرون عن عبادتي سيدخلون جهنم داخرين

И Господь твой сказал: "Berdo'alah Меня, безусловно, позволит Ку-вы действительно, те, кто похвастаться почитают Меня войдет в Ад в состоянии крайней.". [Al верующие / 40: 60].

Молитва с разрешения Аллаха субханаху ва та'аля - очень полезный, так как Пророк, да благословит его Аллах и приветствует:

الدعاء ينفع مما نزل ومما لم ينزل فعليكم عباد الله بالدعاء

Молитва является полезным для всего, что произошло или то, что не произошло. Пусть вас умножить молитвы, слуги Аллаха. [3]

Мусульманин должен много молиться каждый раз. Потому что молитва это поклонение, которое имеет очень благородный положение в глазах Аллаха субханаху ва та'аля, а Пророк, да благословит его Аллах и приветствует: "Ни один из самый драгоценный в глазах Аллаха субханаху ва та'аля, чем молитвы". [4]

DOA Никогда не берите ТРАВМЫ
Кто-то, кто оставил молитву означало, что он проиграет. Вместо этого, кто-то, кто молится, он никогда не будет терять деньги на dipenjatkannya молитвы, до тех пор, пока он не молиться за грех или разорвавшейся silaturrahmi. Потому что молитва dipanjatkannya, конечно приветствовали Бога, либо понимая, что он попросил в мире, или предотвратить зло от него равносильно тому, что он попросил, или сохранить его в качестве лучшего вознаграждения за него в будущем. В хадисе Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

ما من أحد يدعو بدعاء إلا آتاه الله ما سأل أو كف عنه من السوء مثله ما لم يدع بإثم أو قطيعة رحم

Ни один человек, молится с молитвой, но Аллах дарует свою просьбу, или Бог откажет ему, что такие пороки, с которыми он спросил, если он не молится за грех или разорвать веревку silaturrahim. [5]

Таким образом, не быть рабом возражал спросил своего Господа в делах своего мира, хотя дела рассматриваются тривиально, особенно в вопросах загробной жизни. Потому что запрос является свидетельством зависимости к Богу, и его потребность к Аллаху субханаху ва та'аля во всех делах. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

إنه من لم يسأله يغضب عليه

Действительно, тот, кто не просит у Бога, Бог будет сердиться на нее. [6]

-Adab Adab быть в молитве
В молитве, есть некоторые случаи, и манеры, которые должны быть рассмотрены кем-то, так что молитва эффективна.

Во-первых: Установка правильного намерения. Человек, который молится, молитва его да есть намерение в жизнь поклонение Аллаху субханаху ва та'аля и повесил потребности к Нему. Потому, что кто mengggantungkan hajatnya Аллаху, он, конечно, не потерять навсегда.

Во-вторых: Молитесь в состоянии очистки. Этот способ более Afdhal. Однако, если человек молится в состоянии вуду, то это не почему.

В-третьих: Запрашиваемая Аллах субханаху ва та'аля с поднятыми руками.

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

إذا سألتم الله فاسألوه ببطون أكفكم ولا تسألوه بظهورها

Если вы спросите Аллах субханаху ва та'аля, то попросите поднять руку, и ты не будешь просить, чтобы поднять руку. [7]

Kaifiatnya есть, направляя ладони к лицу, как на примере Пророка, да благословит его Аллах и приветствует [8]. Или путем поднятия руки к видимым белых подмышки (внутри подмышки). Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

ما من عبد يرفع يديه حتى يبدو إبطه يسأل الله مسألة إلا آتاها إياه

(Это не слуга поднял руки до подмышек появились и попросил запрос, если Бог не удовлетворил его просьбу). [9] способ такие шоу зависимость раба к Богу, нужно Богу, и ходатайство весьма Аллаху.

В-четвертых: Начиная с полной hamdalah и хвала Аллаху субханаху ва та'аля. Таким образом причиной ближе к terkabulnya молитвы. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует никогда не слышал человек молится в своей молитве, и он не прославили Аллаха, не bershalawat Пророку, да благословит его Аллах и приветствует. Затем Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Этот человек в спешке", то Пророк назвал его и сказал:

إذا صلى أحدكم فليبدأ بتحميد الله والثناء عليه ثم ليصل على النبي صلى اللهم عليه وسلم ثم ليدع بعد بما شاء

Если какой-либо из вас молиться, пусть начинают, говоря hamdalah и поклонение и хвала Аллаху, то bershalawat Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, после чего он молился с тем, что он хотел. [10]

Пятое: Bershalawat на Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Если он оставил молитвы на Пророка, молитва может быть затруднено. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Все молитвы затруднено, так ярко выраженные благословения на Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, [11].

Шестое: Запуск молиться за себя в первую очередь. Таким образом, он намекнул на в аль Корана, а стих:

رب اغفر لي ولوالدي

Да, мой господин! Прости меня, мой отец и мать ...... [Ноя / 71: 28].

Седьмое: серьёзность спрашивать. Пусть кто-то не решаются в молитве, или он произнес исключение, говоря "если вы готовы, Боже, дай мне это, и это". Такая молитва запрещено, потому что нет ничего, что может заставить волю Бога.

Восьмое: Представляя сердце в молитве. Раб, пусть принесет сердце, концентрат, mentadaburi молитву он говорит, а также выявления необходимости и зависимость от Бога. Он не должен молиться своим языком, но его сердце где-то. Потому что не будет предоставлено в этом пути. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

ادعوا الله وأنتم موقنون بالإجابة واعلموا أن الله لا يستجيب دعاء من قلب غافل لاه

Молитесь Аллаху субханаху ва та'аля, в то время как вы считаете, что ваши молитвы ответил. Знаете, ведь Аллах не даст молитву сердца, невнимателен и небрежно. [12]

Девятое: Молитва со словами краткими и лаконичными, и молитвы были ma'tsur. Нет сомнения, слова самой прочной и самой краткой и величайшее благословение есть, молитвы передано от Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Молитвы, как это широко доступны в книгах Сунны.

Десятый: Bertawasul с именами и атрибутами Бога. Всевышний Аллах говорит:

ولله الأسماء الحسنى فادعوه بها

Только Божья астма-уль Хусна, то bermohonlah него по телефону астмы-уль Хусна было ... ... [аль Преграды / 7: 180].

Или кто-то bertawasul добрые дела он сделал, как уже упоминалось в известном хадисе о трех людей, оказавшихся в пещере. Или bertawasul с молитвами праведников, кто молился за него. Аргументы, которые показывают это много указано в аль Корана и Сунны.

Одиннадцатый: Увеличение слова "Yaa Dzal Jalaali валь Ikraam". Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

ألظوا بيا ذا الجلال والإكرام

Re-Yaa повторите высказывания Dzal Jalaali Wal Ikraam. [13]

Это всегда говорил и размножаются в ваших молитвах. Потому что это слово, которое очень высокая похвала Аллаху субханаху ва та'аля наибольшей. С акцентом на чтение, это поможет terkabulnya молитвы Аллаху субханаху ва та'аля.

Двенадцатый: Поиск времена эффективные и основные места. Есть некоторые времена и места, в основной, как уже упоминалось в текстах. Люди, которые молятся, вы должны смотреть на такое время и умножить молитвы в эти времена. Среди основных времен и эффективным является, время между призыв к молитве и iqamah, в молитве, после завершения работ по обязательной молитвы, во второй половине дня, когда нарушение быстро в конце ночи, и на мгновение в пятницу -Это последний момент по пятницам-и дней в месяце Рамадан, первые десять дней зуль-хиджа, в день "Арафат, в то время работал в хадж, Каабе, а также времени и в других местах, указанных в в atsar.

Тринадцатый: Увеличение молитву на воздушном раз. Это усилие, чтобы Аллах субханаху ва та'аля его просьбу порой узкие. Потому что она включает в себя мудрость Аллаха, когда предопределяют Бала (катастрофы), что Аллах любит Его стоны слушать Его. Бог был рад видеть слуг к нему порой узкие и замороженных. Однако, если человек был bertadharru "время от времени он просторный, он будет немедленно предоставлен ему свои просьбы. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

من سره أن يستجيب الله له عند الشدائد والكرب فليكثر الدعاء في الرخاء

Тот, кто любит Бога ответил на его молитву порой узкие и трудно, то пусть молится много порой он просторный. [14]

CASE-АРГУМЕНТЫ ЗА ЛЮДИ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ PRAYING
Для поддержки молитва человека в эксплуатацию, следует избегать некоторые вещи, которые могут препятствовать terkabulnya молитву.

Во-первых: Потребление нечистых продуктов. Как это включает в себя случаи, которые препятствуют terkabulnya молитву, как слова Пророка, да благословит его Аллах и приветствует:

ذكر الرجل يطيل السفر أشعث أغبر يمد يديه إلى السماء يا رب يا رب ومطعمه حرام ومشربه حرام وملبسه حرام وغذي بالحرام فأنى يستجاب لذلك

Человек, который долгое путешествие, растрепанные волосы и пыльно, он поднял руки к небу и сказал: "Да раввина, раввина да", а его пища незаконным, его напиток незаконным, его одежду незаконным, и подается с незаконными товарами, как он будет приветствовать молитву? [15]

Во-вторых: Rush в просьбы о предоставлении молитвы. Спрос спешка была запрещена, и может помешать terkabulnya молитву. Кто-то, кто молится не должны отчаиваться в милости Аллаха субханаху ва та'аля. Отношения в спешке могут быть классифицированы как форма поверив в обещание Аллаха субханаху ва та'аля, когда Бог пообещал предоставить молитву. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

يستجاب لأحدكم ما لم يعجل يقول دعوت فلم يستجب لي

Будет предоставлено молитву одного из вас, как долго, как он не торопится; он сказал: "Я молился, но не был предоставлен мне". [16]

В-третьих: Избыточные-испорченные или превышает пределы, указанные в молитве. Аллах не любит тех, кто превышает пределы. Аллах субханаху ва та'аля говорит:

ادعوا ربكم تضرعا وخفية إنه لا يحب المعتدين

Berdo'alah для твоего Господа со смирением и мягким голосом. Аллах не любит тех, кто превышает пределы. [Аль Преграды / 7: 55].

Саад Ради Аллах никогда не видел ее сын молится, и он сказал в своей молитве: "О Аллах, я прошу Тебя небеса, экстази, великолепие, такой и такой. И я прибегаю к Тебе от адского огня, цепей, оков, таких-то и таких ".

Его услышана молитва, Саад Ради Аллах сказал: О сын мой, в режиме реального Я слышал, как Посланник да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

سيكون قوم يعتدون في الدعاء فإياك أن تكون منهم إنك إن أعطيت الجنة أعطيتها وما فيها من الخير وإن أعذت من النار أعذت منها وما فيها من الشر

"Там будет позже нарушая людей в молитве. Чтобы не впасть в своем классе. Если вы дали рай, конечно, вы будете уделять все то, что находится в нем. Если вы не дают от огня ада, конечно, вы будете избегать его и всех бед ".

В-четвертых: Спросите случаи, что невозможно. Как кто-то, кто молится, чтобы увидеть Пророка проснулась, или он молился, чтобы служить ангелов, или он молился на прочность, что сила, что он может поднять на гору, или попросить Бога в виде nubuwah (пророческой). Потому что это не возможно. Даже если он считает, что откровение nubuwah после Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, то он может неверные из-за этого. И такой запрос также включает в себя формы преувеличения в молитве. Бог знает лучше всего.

Таким образом, мы надеемся, Богу было угодно дать Тофик нас всегда молиться Ему, и чтобы сделать наши молитвы, как молитвы были эффективными. Billahit Тофик. (Хм Ихсан)

[Скопировано из редакции журнала из-сунна Как 00 / XI / год / 2007M 1428 года хиджры. Издатели Фонд Постоянный комитет Istiqomah Суракарта, Jl. Соло-Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo Соло 57 183 Тел. 0271-761016]

No comments:

Post a Comment