!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Thursday, July 30, 2015

Риба принести разрушение семьи (государственной).

Поездка не была закончена (328)

 (Часть триста двадцать восемь), Депок, Западная Ява, Индонезия, 30 июля 2015, 17:25 PM)

Риба принести разрушение семьи (государственной).

Риба или известен обозначение интерес (интерес) Аллах запретил в слове Божием и хадисах (сунна / аль-мудрости) пророка Мухаммеда.
Риба в дополнение к предстоящей большой грех достоверный хадис Пророка Мухаммад сказал ростовщичество грехом прелюбодеяния эквивалентно с 36 женщин (мужчин).
Кроме того, научно-эмпирического ростовщичества может уничтожить суставы живет одна семья или один народ (состояние).
См только тогда, когда семья имеет кредитную карту, когда обе пары (муж или жена) по-прежнему работает, они все еще могут погашать кредиты кредитных карт и интерес, попытаться увидеть, когда и снова безработных (выделенная трудовые отношения), то, как правило, они делают кредитную карту Новый заплатить (для покрытия задолженности кредитной карты первым, и так далее, как многие кредитные карты и пять карт, семья не в состоянии начать пятый выпуск этой задолженности кредитной карты коллекционеров и жил (банк взысканию задолженности) террор (ужас) владелец кредитной карты, ссора Супружеская пара к разводу может произойти концы.
Посмотрите на Грецию, страны Западной Европы объявлен банкротом, будучи не в состоянии платить долги из Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ), Греция будет прыгнул из Всемирного банка, МВФ и других стран-кредиторов с кредитов, в результате страна трудно выйти из кризиса экономика.
Многие народы (другие страны) жизнь этого цветка, следовательно, они счастливы, но ложно, много богатых людей, чья жизнь даже стресс, самоубийство, повесившись или наркотики.
Многие из наших детей выросли от употребления денег ростовщичество родителей, дети растут с расстройством, не умный, и девиантным поведением (алкоголь, свободного секса, курения).
Bertaubatlah (о пощаде) в Бога остаться в стороне от ростовщичества и не подойти снова ростовщичество, так что мы выжили и живут в этом мире и в будущей жизни.

Риба (проценты / проценты), понимание и доброе ростовщичество

По
Шейх Иса бен Ибрагим ад-Duwaisy



Понимание Риба
В словаре Lisaanul "арабской, слово ростовщичество взято от слова ربا. Если кто-то говорит ربا الشيئ يربو ربوا وربا означает то, что росло и росло. Если государства أربيته значит, я должен добавить к и расти.

В Аль-Корана упоминается:

ويربي الصدقات

"... И оплодотворить милостыню ..." [Аль-Ба-Qarah / 2: 276]

Из Термин diambillah слово риба харам, Аллах говорит:

وما آتيتم من ربا ليربو في أموال الناس فلا يربو عند الله

"И что-то риба (опционально), что вы дали ему, чтобы добавить к богатству человека, то это не добавляет к ростовщичества в глазах Аллаха ..." [Ар-Рам / 30: 39]

И сказал, ربا المال (сокровище он вырос).

Что касается определения термина риба в соответствии с юристами "(юристов), чтобы обеспечить дополнительное по конкретным вопросам.

В книге Mughnil Muhtaaj отметил, что ростовщичество договор обмена определенных элементов с неизвестными (которые обмениваются два товара) был такой же точки зрения шариата, хорошо сделано, когда договор или приостановить (конец) два товара обмениваются или один из них.

Риба харам или в Аль-Коран, Сунна и иджма '.

Всевышний Аллах говорит,

يا أيها الذين آمنوا اتقوا الله وذروا ما بقي من الربا إن كنتم مؤمنين

"О вы, которые уверовали, бойтесь Аллаха и оставьте то, что осталось от ростовщичества (которые не были собраны), если вы верующие." [Аль-Бакара / 2: 278]

Всевышний Аллах также говорит:

وأحل الله البيع وحرم الربا

"... Но Аллах разрешил торговлю и запретил ростовщичество ..." [Аль-Бакара / 2: 275]

В другом аяте Аллах Всевышний говорит:

يا أيها الذين آمنوا لا تأكلوا الربا

"О вы, которые уверовали, не пожирают ростовщичество ..." [Али Имран / 3: 130]

В качестве Сунна раз получили много хадисов, которые запрещает ростовщичество. Имам Муслим рахимахуллах Джабира Ради Аллах, сказал:

لعن رسول الله صلى الله عليه وسلم آكل الربا وموكله وكاتبه وشاهديه. وقال: هم سواء.

"Пророк, да благословит его Аллах и приветствует проклял пожирателя ростовщичества, которое дает ростовщичество, автор и двух свидетелей," и он сказал, "они все то же самое."

В хадисе, который был согласован keshahihannya от Абу Хурайры, Аллах, он сказал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

إجتنبوا السبع الموبقات! وذكر منهن: آكل الربا.

"Избегайте семь случаев были привезены разрушение", и он упоминается среди них, "Еда ростовщичество."

И пришел иджма о запрещении ростовщичества.

Имам 'Али ибн Хусейн ибн Мухаммад, или более известный как ас-Saghadi, упоминается в книге конце-Nutf, что ростовщичество в трех формах, а именно:

1. Риба в плане заимствований.
2. Риба с точки зрения долга.
3. Риба в закладе.

А. Риба В этот заем
Форма ростовщичества в случае кредитов, есть два свойства (изображение):

1. Кто-то занял деньги 10 дирхамов, но должны вернуться 11 или 12 дирхамов, и так далее.

2. Он воспользовался (выгода) из личных займов, что на заемщика продать свои вещи для него по более дешевой цене, чем рыночная цена товаров, или он должен снять его с ним или дать ему или ей (заемщику) должны работать на кредитор с работы, что помогает делами, или он должен придать ему или он должен купить что-то из него с более дорогой цене, чем рыночная цена, или он должен нанять чартер от него, и так далее.

Свойства (фото) риба первой инстанции, кто-то спросил другого человека сумма денег заимствования, он задал ему столько, сколько 10000 риалов, то Ахмад (кредитор) сказал, "Вы должны вернуть кредит деньги мне за 11000 риалов," или он сказал, "Вы должны дать мне немного больше, хотя." Ибо это есть риба и харам. И включены в эту категорию кредитов от банков, предоставляя дополнительный кредит в обмен он получил.

Всевышний Аллах говорит:

يا أيها الذين آمنوا لا تأكلوا الربا أضعافا مضاعفة واتقوا الله لعلكم تفلحون

"О вы, которые уверовали, не пожирают ростовщичество с двойной и вы боитесь Аллаха, чтобы вам иметь успех." [Али Имран / 3: 130]

Абу Бакр аль-Jashshash рахимахуллах сказал: "ранее известный как Риба и проводится арабов только в виде дирхемов и динаров кредитам до определенного срока, чтобы дать дополнительное количество кредита в соответствии с их соглашением. Это риса ах ростовщичество и ростовщичество, как это очень известный среди арабов во время Джахилийи, и когда аль-Коран вниз, потом этот запрет.

Свойства (изображение) второй экземпляр, кредитор воспользоваться (выгода) личного кредита, который он дал.

Например, человек занимает деньги от других, то Мухаммад (кредитор), чтобы спросить человека, что он продал свои вещи к нему или дать ему что-то или другой в обмен на кредит, который он дал ей. Затем он должен принять личную выгоду из своих кредитов, и это включает в себя ростовщичество.

Б. Риба в долг
Вторая форма ростовщичества ростовщичество точки зрения долга, т.е. лицо, продающее товары другому лицу посредством diakhirkan оплаты, когда время оплаты прибывших кредитора с просьбой немедленно погасить свой долг, сказав: "Дайте мне несколько лишних дирхамов," Закон также включает в себя ростовщичество ,

Например, человек занимает деньги от других 10000 риалов и будет выплачиваться в определенное время (в соответствии с соглашением). Когда приехал срок погашения, он не в состоянии платить, то он (кредитор) сказал ему: «Ты оплатить прямо сейчас или у вас есть, чтобы дать мне дополнительное выше 10000 риалов, что вы заемных и погашение будет diakhirkan снова." Таким образом, это также в том числе ростовщичество.

С Риба В Ломбард
Третья форма ростовщичества ростовщичество в ломбарде. Риба в этом случае было отличие мнению ученых رحمهم الله.

[Скопировано из книги Аль-Buyuu ': Аль-Джаа-Идзу minhaa WA Mamnuu' Автор шейха Исы бен Ибрагим ад-Duwaisy, название в Индонезии покупки разрешенной и запрещенной, Руслан переводчики Nurhadi, Lc, читатель издателей Ибн Касир Богор, Мухаррам 1427 H Первое издание - февраль 2006 М]

No comments:

Post a Comment