!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Friday, July 24, 2015

Требуя науки (обучение) с различными подходами

Поездка не была закончена (320)

(Часть триста двадцать), Депок, Западная Ява, Индонезия, 24 июля 2015, 19:50 PM)

Требуя науки (обучение) с различными подходами


Цель обучения человека (исследование) было, чтобы они могли иметь достаточно знаний или опытный и для того, чтобы улучшить уровень жизни человека (хорошая зарплата / достаточно) или для того, чтобы знать сущность реального человека цели (теология).
Есть несколько подходов человеком поиск знаний нет единого подхода (светские) ищет научно-эмпирической науки и философии.
Также есть подходы искать знания через религиозного подхода, через Коран и хадисы (Сунны / аль-мудрости), изучая содержимое Корана и Сунны также провели научно выбран, чтобы отличить которые действительны Сунна (подлинный), Хасан (разрешено) или dhoif (не сунна ложь / сунна, которая не происхождение).
На практике в Индонезии, например, привычку некоторых мусульман были всегда читал Аль Коран Сура Ясин каждый четверг (в пятницу вечером), они использовали хадисов dhoif (слабый / нет происхождения), который сказал, что сура Ясин СЕРДЦЕ (его мать) Аль Коран.
Другой привычка привычкой Tahlilan (читай молитвы и прочитал письмо Ясин и питание) на три дня, до семи и до 100 дней или в течение 40 дней или 1000 дней после смерти умершего семьи.
Хотя нет абсолютно никакой команды Корана и Сунны относительно Tahlilal, даже четыре имамов, имам Syafei, Имам Малик, Имам Ханафи и Hanbali имама и имам других ссылаясь Коран и Сунна осудили и запретили мероприятие Tahlilan (КАУЛЬ), который на самом деле следовать религиозные обычаи Индус / анимист.
Так научный подход, мы можем изучать Коран и Сунну, которые практикует тот же поклонение и практикуется в соответствии Пророка и его сподвижников.
Много Слова Божьего и Сунны, которые выступают экономические исследования человека (торговли) и политологию, астрономию и другие науки.
Кроме того, Коран был впервые показали (пониженная) Пророку Мухаммаду является сура Аль алакен,

Аль алакен 1-5

"Прочитайте это! С именем Господа твоего, который создал. "(Стих 1). В первом курсе, что "читать", открыла первый заинтересованность в дальнейшем развитии этой религии. Пророк сказал, чтобы прочитать откровение будет открыл ему, что во имя Бога, Бог создал.

А именно "Создание человека из сгустка." (Стих 2). Которая занимает второе место после nuthfah, а именно шлейф воды, которая была в сочетании с спермы мужчин с семенной женщины, которые после 40 дней, вода трансформированных быть сгусток крови, и из кровяного сгустка, который позже проявится, а также через 40 день, становится комок плоти (Mudhghah).

Пророк не был хорош в чтении. Он Ummi, которые могут быть интерпретированы неграмотны, не очень хорошо при написании и чтении, не слишком хорошо письменной форме. Но Джибриль также призвал в три раза, что он читал. Хотя он не был хорошо письменной форме, но стихи взяты непосредственно Гавриила него, учил, так что он может запоминать наизусть, с ним она, следовательно, может быть прочитана. Бог, который создал все. Апостолы не очень хорошо написания и чтения будет умный позже читал стихи открытые ему. Так что, когда откровения, которые приходят вниз позже, он будет назван Коран. И это означает, что Коран читает. Как будто Господь сказал: "Читайте, на Qudrat меня и моей Iradat."

Шейх Мухаммад Абдо в Тафсир Juzu 'Ammanya пояснил: "Это Всемогущий Бог создал человека, чем сперма, превращается быть кусок крови, то стать полноправным человеком, несомненно, имеет право нанести на способность человека прочитать, который известен Ummi, не хорошо при чтении и писать. Так что, если мы рассмотрим содержание хадиса, который объясняет, что Пророк попросил прочитать три раза, три раза, а также, что он честно ответил, что он не был хорош в чтении, в три раза и Габриэль обняла его тяжело, убеждая его, что с этого времени он не имеет возможности читать его , сколько еще он Аль-Инсан аль-Камиль, совершенный человек. Многие более следует читать в дальнейшем. Важно то, что основная потребность знать все, что будет читать его позже ничего не имя Бога, тем не менее ".

"Прочитайте это! И Бог возвысил тебя. "(Стих 3). После того, как в первом пункте, что ему было сказано, чтобы прочитать во имя Бога, который сотворил человека из сгустка, направляются снова сказал ему, чтобы прочитать во имя Бога. Будучи имя Господа всегда должны быть приняты, чтобы вернуться в живого Бога Восторг, Наищедрый, любящий и дорогой Его созданий.

"Тот, кто учил Пером." (Стих 4). Это привилегия Бога снова. Это самый высокий слава. Какие научил его человеку различные науки, открыл секреты, передал ему ключи к открытию сокровищницу Бога, что с пером. С ручкой! В дополнение к язык, чтобы читать, Бог предназначил ручка также, что наука может быть записан. Пена заморожены и жесткая, не жизнь, а написано пером это разнообразие вещей, которые могут быть ознакомлены с человека "научить человека все, что он не знает." (Стих 5).

Всевышний Аллах учит первого человека, чтобы использовать перо. После ее умное использование науки калам, что многие, данного Богом ему, так что он может также он отметил, что приобретенные знания с существующей в руки перо:

"Наука как игры и письменной форме являются ремни этой игре. Таким образом, с веревкой связать buruanmu непоколебимой. "

Затем в абзаце пятом этого соглашения, в качестве первого стиха вниз, мы высматривали с кратким словом Господним объяснил происхождение целых человеческих событий, которые все равно, что вместо того, чтобы сгусток крови, который является производным от общей массы спермы.

И пачка спермы, что исходит от мелкое сито человеческой пищи, взятой из земли. А именно гормонов, калорий, витаминов и других веществ, которые все взяты из земли, что все это есть в овощах, фруктах и ​​пищу мясо штапельного. Затем он вырос большой и зрелый мужчина. Наиболее важным инструментом для подключения себя с окружающим человека является способность говорить на языках, как соединение, что чувствует себя в своем сердце. Затем увеличивает также его интеллект, то данное также умение письменно.

В первом пункте было ясно вниз из самых высоких рейтингов в универсальности чтения и письма. Сказал шейх Мухаммад Абдо в своем комментарии: "Не подходи словами глубже и совершеннее, чем по причине этот стих в установленном интерес чтения и записи во всех отраслях науки и счастливым. При этом впервые открыл все откровения, которые будут идти вниз в спину ".

Так что, если мусульмане не получают этот стих инструкции, и они не обращают внимания на улицы для форварда, сорвал оберточной оболочки, покрывающие все их видения для него науке, или merampalkan двери, которые были заперты, так что они заперты в темной комнате, потому что плотно закрывается -erat их дворян, пока они не нащупать в темноте глупо, и что открытие пункта из этого откровения не взволновать их, то они не будут вставать снова навсегда.

Ар-Рази описывает в своем комментарии, что двое сказали, чтобы прочитать первый абзац имя Бога, который создал, как содержащий Qudrat, и мудрость и знание и благодать. Все это Божья природа. И в следующем стихе Бог государства добиться мгновенного знания с пером или ручкой, это признак того, что есть и среди написано закон, который не может быть ознакомлены если не внимательно слушал. Так что на первых двух стихах показать светлость секрет, секрет Бога. И в трех последующих пункта содержит конфиденциальную nubuwwat, пророчества. И кто Бог не будет известно, если не от руки nubuwwat и nubuwwat себе не должно было быть там, если не по воле Бога.

Бог в своем слове в Коране дает свои благословения, в том числе предоставление сокровище) дышать воздухом (кислородом) свежий, рыбы в море, результат природных ресурсов, таких как нефть, природный газ, золото, серебро, пшеница, и поля сельскохозяйственных культур / риса-сырца, пшеницы и кукуруза для всех живых существ, будь человеком, или животным, и благодать Божия (поддержание) дается человеку от различных групп, расы, национальности, языка разнообразия и разнообразия цвета кожи, живут ли они вдоль экватора и тех, кто жить на Южном полюсе, Северный полюс, континент Азии, Континентальная Европа, Африканский континент, континент Австралии, Северной и Южной Америке, и народы, которые живут в океане Тихом и Индийском океанах.
Кроме того, они в настоящее время приняли ислам, католицизм, протестантизм, индуизм, буддизм, синтоизм, Гонконг Фу-Цзы, Zorroaster, анимизм, и те, кто не являются религиозными коммунисты (Атеисты).
Жизнеобеспечение часть (богатство) зависит от усилий (усилий) в поисках пропитания для, будь приобретенного предоставления знаний (как научного знания, и эмпирической), а также философии.
Выше знания, скорее всего он получил сокровище (оклада).
Когда фермер посадки риса / пшеницы, используя научную bilologi например, он может выбрать семена для того, чтобы собрать фермы более продуктивной.
Наука может быть получен двумя способами, если наука мир, могут быть получены dibangku университет (школа / институт курсы) или учителей, которые уже имеют знания.
Если наука о религии (ислама) Коран и хадисы, которые можно получить, изучая от обоих родителей, университет (школа), а также Устад (ученые).
Разница в том, что наука Мир, светским, как правило, пытаются найти счастье в одиночку мир.
В то время как науки о религии, к счастью, не только мир, но и в дальнейшем, потому что наука религии (Коран и хадисы) может привести мир в порядке ikmu не отклоняться, например, не жадный в поисках богатства (богатства), не имеют права бедных и хороших поступков большинства п богатство мы зарабатываем, и наука о Коране также привести человечество, что реальная жизнь не было в мире (временно), но в потустороннем мире (в ад или в рай).
В поисках сокровищ мы также руководствовались искать законные владения, а не с коррупцией, грабить и воровать или грабить права других, едят также есть кошерную пищу (за исключением тех, запрещено, например, свинины, крови, падаль (туши, кроме рыбы) и merorok (сосание табак, Мухаммадия фетва Меджлис Улама Индонезия и Саудовская Аравия курение харам "аргумент основан на Коране и хадисах).
Так Религия Наука приводит нас к сокровищу, что мы используем его благословения и счастливой.
Как многие богатые люди в мире, художников, певцов богатых в мире, который на самом деле живет менее счастливым (стресс), чтобы закончить жизнь самоубийством с помощью наркотиков или снотворного (седативные).
Сколько мусульман, и что его имущество мусульманский мир только немного (чуть-чуть достаточно, чтобы поесть и пить), но чувствовал, что его сердце счастливыми и спокойная жизнь, простота Божия, данное ему уже бесценное сокровище

Комбинат исламской науки и мира syar'i

По
Шейх Абдур Рахман бин Насир ас-Саади рахимахуллах


Многие люди ошибаются о природе науки, подлинного, что наука должна быть изучена и искали. Они вытащили из двух мнений, и на крайнем напротив друг друга. Одним из них является более опасным, чем другие.

Первое мнение, мнение, что наука ограничена подлинной науки syar'i лишь частично связано с улучшением веры, морали и поклонения, не вся наука показано Коран и Сунна, как-который включает в себя научно syar'i и все инструментарность науки и знаний о Вселенной. Это мнение исходит от тех, кто не понимает, шариат правильно. Тем не менее, в настоящее время начали искать пути maslahah и когда он увидел много преимуществ науки о Вселенной, а также большинство из них знают о инструкций религиозных текстов об искусстве.

Второе мнение, мнение, что ограничить науку на современных наук являются частью науки. Это мнение представляется результатом их berpalingnya религии, теологии и akhlakya. Это явно очень фатальной ошибкой, которую они делают в качестве объективного посредника. Они отвергают подлинный Наука и природа, которая полезна, если это не показано современной наукой вообще. Они были обмануты различных результатов новых открытий. Именно они призваны в слове Всевышнего Аллаха:

فلما جاءتهم رسلهم بالبينات فرحوا بما عندهم من العلم وحاق بهم ما كانوا به يستهزئون

И когда дело доходит до них апостолы (который был отправлен в) их, принося ketarangan сведения, они были в восторге от знаний, которые на них, и они были окружены наказания Аллаха Всевышнего, что они всегда perolok удовольствие от него. [Аль-Ghafir / 40: 83]

Они гордятся своими знаниями, высокомерный и оскорбление науку апостолов. В результате, они будут перезаписаны мучения их цинизм и угрозы, данные ложных апостолов Всевышним Аллахом. Их пытали в мире с закрытием сердца, глаз и слышать их, так что они не могут видеть истину.

ولعذاب الآخرة أشد وأبقى

И в самом деле наказание будущей жизни является более серьезным и более прочного. [Таха / 20: 127]

وما كان لهم من الله من واق

И они не имеют покровителя наказания Аллаха субханаху ва та'аля. [Ghafir / 40: 21]

НАУКА полезны в AL-Корана и Сунны
Характер и цель полезные знания в Коран и как-Сунна является наука, которая обеспечивает все благородной цели, что привело к судить действия полезны, нет никакой разницы между наукой, связанной с миром, а также тех, кто связан с загробной жизни. Таким образом, все из которых приводят людей на правильный путь, может улучшить и увеличить нравственное богословие и практика, то это наука.

Наука делится на две части: цель и средства (посредники), которые могли бы привести к голу.

Цель все, что наука улучшает религию, в то время как средства все, что наука поддерживает цели как Арабского языка науки и других наук, в том числе науки о Вселенной, которые привели ma'rifatullah (знание Всевышнего Аллаха), знание Его единство и Его совершенство, также привело к познанию истины в Его апостолов. Другое плод в состоянии помочь в поклонении и благодарить Аллаха л, а также помощь в обеспечении религии. Для Воистину, Аллах Всемогущий подверг вселенную для нас, и Всевышний Аллах приказал нам думать и пытаться копаться в вещах, которые являются полезными, выгодно и религиозных, а также в жизни мира. И команда что-то значимое заказов осуществлять то, что объект команды и команда также осуществлять все посредники и фальсифицирует выполнение заказа.

Он призывает нас, чтобы знать естественные науки могут быть использованы для изучения выгод из всего, что было подвергнуто Всевышнего Аллаха к нам. Из-за преимущества и результаты не могут быть достигнуты без усилий, мысли и проводят исследования. Всевышний Аллах говорит:

وأنزلنا الحديد فيه بأس شديد ومنافع للناس

И мы создали железо, содержащий ее большую прочность и широкий спектр преимуществ для людей, [аль-Хадид / 57: 25]

Эти преимущества не будут достигнуты, за исключением, зная соответствующие науки так, что максимальные результаты.

Много текстов Корана и Сунны, которые хвалят науку и эксперты оценили его знание и потребность в более приоритет, чем у любого другого ученого. Всевышний Аллах говорит:

قل هل يستوي الذين يعلمون والذين لا يعلمون

Есть же люди, которые знают людей, которые не знают? [Аз-Zumar / 39: 9]

Они являются теми, кто боится Аллаха Всемогущего и знать Его

إنما يخشى الله من عباده العلماء

Действительно страх Всемогущего Аллаха среди Его рабов, всего ученых. [Фатиру / 35: 28]

Всевышний Аллах приказал людям, которые не знают, чтобы спросить ученого.

Всевышний Аллах также приказал, чтобы мусульмане выполнять многие виды поклонения и запретили все, что нечисто. Команды и запреты не может быть сделано, за исключением после того, знания и знать. Так команды и запретов, которые показывает необходимость изучения все, что связано с командой и самого запрета. А также позволит Всевышний Аллах наиболее mu'amalat (все, что связано с intraksi среди людей) и запрещает другие. Для этого означает, что мы должны быть в состоянии различить mu'amalah допускается и которые не допускаются. Такая классификация не может быть сделано кроме знаний. Всевышний Аллах осудил людей, которые не знают пределов, которые были Всевышний Аллах ниспослал на апостолов в Книге и Сунне.

Среди команд Аллаха л джихад в команде много стихов, и команда, чтобы подготовить мощности, что может быть сделано, чтобы справиться с врагом и заботиться о них. Эти команды не будут реализованы, за исключением, изучая боевые приемы и оружие.

Всевышний Аллах также приказал, чтобы изучить торговлю и экономические науки, даже Всевышний Аллах приказал проверить сироты по-прежнему небольшой, с так что они знают науку и коммерция может работать, прежде поручено их личных вещей. Всевышний Аллах говорит:

وابتلوا اليتامى حتى إذا بلغوا النكاح فإن آنستم منهم رشدا فادفعوا إليهم أموالهم

И проверить сирот, пока они не достигнут брачного возраста. Затем, когда вы думаете, что они имеют интеллектуальную (смарт поддерживать сокровище), то сдать им их богатство. [-Ниса / 4: 6]

В приведенном выше аяте Аллах Всевышний не приказал сдать свою собственность, пока не известно, что они обладают знаниями о том, как управлять собственностью и знать науку торговли.

Это идеальное шариат повелевает нам, чтобы узнать все виды полезных знаний; начиная от науки единобожия, Usûluddîn, науки Юриспруденция и права, науки, арабском, науки и политической экономии, и науки возможное, чтобы улучшить личные обстоятельства и общество.

Нет полезное знание в мире и в будущей жизни, если он не был проинструктирован и призвал к этому закону. Таким образом, Планк в этой религии религиозные науки и естественные науки. Даже науки полезно мир может быть вставлен в части науки о религии.

Как для тех, кто преувеличены, они делают наука ограничивается части религиозного знания в одиночку. В самом деле, они упали в фатальной ошибки.

Вместо дань материалиста, они считают, что истинная наука ограничивается естествознанием. Они отрицают другие науки, они расходятся, так, что религия и мораль их повреждены. Плоды своей науки только те продукты, засушливый, не может очистить свой ум и дух, ни наставлять. Наука им больше вреда, чем хорошее будущее. Они только выиграют от улучшения продукции и только новыми открытиями, но они получают ужасно из двух сторон:

Во-первых, наука была бы большая беда для них и для всего человечества, потому что наука только принес разрушения, войны и разрушения.

Во-вторых, зная, что у них есть, они станут гордым и высокомерным, что они осмелились оскорбить науку апостолов и судить действия религии.

إن الذين يجادلون في آيات الله بغير سلطان أتاهم إن في صدورهم إلا كبر ما هم ببالغيه فاستعذ بالله إنه هو السميع البصير

Sesungguhhnya тех, кто не спорить о знаках Аллаха без какой-либо причине до них ничего в их груди, но только (желание) величие, что они иногда не добьется его, а затем попросить защиты Аллаха. Воистину, Он Слышащий, Всевидящий. [Ghafir / 40: 56]

فلما جاءتهم رسلهم بالبينات فرحوا بما عندهم من العلم وحاق بهم ما كانوا به يستهزئون

И когда дело доходит до них апостолы (который был отправлен в) их, принося ketarangan сведения, они были в восторге от знаний, которые на них, и они были окружены наказания Аллаха Всевышнего, что они всегда perolok удовольствие от него. [Аль-Ghafir / 40: 83]

С выше описания, мы можем знать, что полезные знания в мире, и в будущей жизни является наука, которая приходит из книги Аллаха Всемогущего и Сунне Пророка п, которая включает тип псевдо полезных знаний, нет никакой разницы между основной науки и научной отрасли , ни теология и наука квази-равно мир. Как исламская вера включает в себя обязательство веру во всей истине, верный книг, которые Всевышний Аллах ниспослал, и все апостолы, который послал Аллах Всемогущий. Walhamdulillâh

(Были подняты из книги ад-Дин ас-Сахих аль-Джамиа Yahullu Masyakil)

[Скопировано из редакции журнала как-Сунна 12 / Год XVII / 1435H / 2014. Опубликовано Lajnah Фонд Istiqomah Суракарта, Jl. Соло - Соло Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo 57 183 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment