!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Saturday, August 8, 2015

Не горем.

Поездка не была закончена (338)

 (Часть триста тридцать восемь), Депок, Западная Ява, Indonnesia 10 августа 2015 года, 5:45 вечера).

Не горем.

У меня был дядя, колледж (школа) когда-то был влюблен в студента (девушка), а потому, что девушка оставила ему и женился (вышла замуж) с другим человеком, и мой дядя был урезан, и никогда не женился на старый (штампы ).
Мой друг два раза в неделю ходить в больницу, чтобы доставить ее младшего брата из-за болезни напомнил, что его брат был уже приближается 50 лет. И он, и его жена регулярно в больницу, потому что ее сестра не было до сих пор остаются одной (незамужних). Он сказал, что его брат никогда не был разбитых сердец оставил девушке много лет назад, так что ленивый замуж.
В результате, когда он сейчас болен, ни жены, ни детей не падали, за исключением его брата (брата) этим.
Возможно, многие из нас либо мужчины или женщины, которые решили остаться один (не замужем), по причине разбитого сердца.
Разбитое сердце природного разочарование испытал каждый, но стоит ли, и нет никакого смысла, мы не урезан непрерывно до конца нашей жизни (смерть).
На самом деле, Бог создал человека как наследников земли, так что человеческие существа поклоняются только Аллаху и в качестве подготовки к основам жизни (бессмертной) в будущей жизни.
Так что, если мы делаем в течение жизни в этом мире является лишь временным и как полевых испытаний от Бога, то нет другого выбора, если мы живем у него есть цель или план. Совершенные направления по жизни это Священная книга Коран и Сунна (Хадис / аль-мудрости) пророка Мухаммеда.
С помощью этого руководства мы будем жить хорошо, и всегда способствовала делами Бога во всех вещах.
Так решение для разбитого сердца не в словаре Корана и Сунны, в связи с мат, пропитание и смерть (умершего) был назначен Богом в книге:

"Лаух Махфуз".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах создал все на судьбу всех существ от пятидесяти тысяч лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю". (HR. Муслим нет. 2653).

"Ничто не беда постигает на земле и (ни) в себе, но это вписано в книгу (Лаух Махфуз), прежде чем мы привести его. Воистину это для Аллаха легко ". (. QS Аль-Хадид: 22).
Если бы мы были в старой (умерших), но Бог не приведет нас к нашей родственной душой, то, если мы по-прежнему верных и последовательных melaknakan столпов ислама, тогда Бог даст, мы попали в рай попадет мат (муж / жена) нимфа (для мужчин) и видьядхарой ​​(для женщины).
Так оставаться стойкими в своей вере доверия () в Бога, не отчаивайтесь (потрошеная) в этой короткой жизни (в среднем человек живет, не превышающей 70 лет). В то время как реальная цель жизни на небесах (далее) навсегда.

Женщины, которые вариант? Опции люди, которые? Khitbah (Ву)


По
Шейх Абдулла бин Абдул аль-Azhim Khalafi



Брак, в том числе одного из Сунны апостолов наиболее подчеркнул, Аллах субханаху ва та'аля говорит:

ولقد أرسلنا رسلا من قبلك وجعلنا لهم أزواجا وذرية

"И в самом деле, мы отправили несколько Приколы перед вами, и мы даем им жен и потомства." [Ар-Ra'd: 38]

Dimakruhkan покинуть эту Сунну без причины, как уже упоминалось в хадисе, переданном Анаса ибн Малика Ради да будет доволен им, он сказал:

جاء ثلاثة رهط إلى بيوت أزواج النبي صلى الله عليه وسلم يسألون عن عبادة النبي صلى الله عليه وسلم, فلما أخبروا كأنهم تقالوها, فقالوا: وأين نحن من رسول صلى الله عليه وسلم? قدغفرله ماتقدم من ذنبه وماتأخر. فقال أحدهم: أما أنا, فأنا أصلى الليل أبدا, وقال الآخر: أنا أصوم الدهر ولاأفطر وقال آخر: أنا أعتزل النساء فلا أتزوج أبدا. فجاء رسول الله صلى الله عليه وسلم, فقال: ((أنتم الذين قلتم كذا وكذا أما والله إنى لأخشاكم لله وأتقاكم له, ولكنى أصوم وأفطر, وأصلى وأرقد, وأتزوج النساء, فمن رغب عن سنتى فليس منى)?).

"Были три мужчины приходят в дом жены Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и спросил его о своем поклонении, как рассказал них, тогда они чувствуют, что они поклоняются ему немного, то они говорят, что," Где наши позиции по сравнению с Пророк да благословит его Аллах и приветствует, когда он простил все его грехи, и прошлое и будущее. Потом один из них сказал: "Я буду молиться ночь во веки." Снова сказал: "Я буду быстро в течение года не нарушая," и другой сказал: "Я не буду женщин и не быть женатым навсегда." Тогда Пророк, да благословит да благословит его Аллах и приветствует пришел и сказал: "Kaliankah, что было сказано, так и так? Ради Аллаха, я был больше всего боятся и страха Божия, чем вы, но я быстро и разорвать быстро, молиться и спать, и женятся на женщинах. Тот, кто ненавидит свою Сунне, то он не входит golonganku. "[1]

Для людей, которые были в состоянии и боялся, что он упал в непристойности, то брак является обязательным, потому что прелюбодеяние, и все, что приводит человека действовать незаконно. Люди, которые боятся, он упадет до блуда, то он должен предвидеть их. И если он не может быть достигнуто за исключением брака, то это обязательно для него, чтобы выйти замуж. [2]

Что касается тех, кто не был в состоянии жениться, а он был очень страстным, то он должен поститься, как уже упоминалось в хадисе от Ибн Масуда Ради да будет доволен им, он сказал, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал нам:

يامعشر الشباب: من استطاع منكم الباءة فليتزوج, فإنه أغض للبصر وأحصن للفرج ومن لم يستطع فعليه بالصوم, فإنه له وجاء.

"О молодежи, кто из вас был в состоянии то должен жениться, потому что это более сдержанно и поддерживать на лобке вид. И тот, кто не в состоянии, то он должен поститься, потому что он может обуздать его ". [3]

Женщины, которые вариант?
Тот, кто хочет выйти замуж, то он должен выглядеть для женщины, которая имеет следующие критерии:

1. Соблюдайте религии, как слова Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, рассказанный Абу Хурайра да будет доволен им, он сказал:

تنكح المرأة لأربع: لمالها, ولحسبها ولجمالها, ولدينها, فاظفر بذات الدين تربت يداك.

"Женщина вышла замуж за четырех вещей: из-за богатства, родословной, красотой и религии. Затем Получить набожной женщине, вы бы повезло ". [4]

2. Тем не менее девушка, если нет mashlahat ему жениться на женщине вдове, как уже упоминалось в истории, что Джабир бин 'Abdillah Ради Аллах сказал:

تزوجت امرأة في عهد رسول الله صلى الله عليه وسلم, فلقيت النبي صلى الله عليه وسلم, فقال: ياجابر, تزوجت? قلت: نعم. قال: بكر أم ثيب? قلت: ثيب. فهلا بكرا تلاعبها? قلت: يا رسول الله إن لي أخوات, فخشيت أن تدخل بيني وبينهن. قال: فذاك إذن. إن المرأة تنكح على دينها ومالها وجمالها, فعليك بذات الدين تربت يداك.

"Я женился на женщине, в то время Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, когда он встретил Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, спросил он,« О Джабир, у вас замуж? »Я ответил:« Да ». Тогда он спросил, 'С девушкой или вдова? Я ответил, "вдове". Он сказал: "Почему вы не выбрать девушку, так что вы можете шутить с ним?» Тогда я сказал: «О, Посланник Аллаха! На самом деле у меня есть некоторые меня сестры, так что я боюсь, что будет недоразумений. Таким образом, он сказал: "Если так, то это не имеет значения. Действительно, она была замужем за религии, богатства и красоты, то вступление в брак женщины, которые являются религиозными, несомненно, вы будете счастливы ". [5]

3. Женщины, которые плодородны, как уже упоминалось в хадисе от Анаса ибн Малика Ради Аллах от Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

(تزوجوا الودود الولود, فإني مكاثر بكم الأمم).

"Жениться женщин, которые плодородной перанаканской и сострадательным, потому что я буду хвалиться в присутствии других людей, с числом вам, что много." [6]

Опции люди, которые?
Если человек рекомендуется смотреть на женщину berkriteria как мы уже упоминали выше, то опекун женщин также обязан искать праведника, который будет жениться на ней. Абу Хатим аль-Muzani Ради Аллах сказал: «Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

إذا جاءكم من ترضون دينه وخلقه فأنكحوه, إلا تفعلوا تكن فتنة في الأرض وفساد كبير.

"Если кто-то приходит к вам, кто вы ridhai религию и моральные, то он nikahkanlah (с ребенка женского пола), в противном случае будет фитна на земле и большой коррупции". [7]

И все это правильно, если опекун предложить свою дочь или женщин на мужчин праведных, как рассказал Ибн 'Умара Ради да будет доволен им, он сказал: "Вот, когда Хафса бинт' Умар Ради anhuma овдовевшая мужем назвали Khunais бен Hudzafah AS- Sahmi, он был одним из сподвижников Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, который умер в Медине. 'Умар ибн аль-Хаттаб сказал: "Я пошел к Усмана ибн' Аффан предложить Хафса, то он сказал:" Разве я Рассмотрим сначала. Через пару дней спустя Усман пришел ко мне и сказал: "Я решил не жениться на время Теперь. '' сказал Умар, "Потом я встретил Абу Бакра ас-Сиддик и сказал:" Если вы хотите, я жениться на тебе с Хафса бинт 'Умар ". Но Абу Бакр молчал и ничего не сказать, и в этот момент я почувствовал, больше разочарованы против Абу Бакра, а не Усмана. Через несколько дней не ходил до тех пор Пророк, да благословит его Аллах и приветствует просить ее руки, то я за него замуж с Пророком, да благословит его Аллах и приветствует. Тогда Абу Бакр встретил меня и сказал: "Ты сердишься на меня, когда вы предложили Хафса, но я ничего не сказал? 'Умар ответил:" Да ", сказал Абу Бакр,' Конечно нет ничего в моем пути, кроме принять ваше предложение, потому что я знаю, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует призвал его (Хафса). Я не хочу, чтобы распространить секрет Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, когда он уходит, то, конечно, я буду принимать его. "[8]

Женщины видят Жених
Тот, кто хочет, чтобы добиться ее сердца желает женщину, то disyari'atkan ему, чтобы увидеть его, прежде чем он предложил. Мухаммад бин Маслама Ради Аллах сказал: "Я предлагаю женщина, то я был скрываться и выглядывает женщина, так что я могу видеть." Тогда скажи ему, "Как вы это делаете, а вы сподвижники Пророка, да благословит его Аллах и приветствует?» Он ответил, "Я слышал, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

إذا ألقى الله في قلب امرئ خطبة امرأة, فلابأس أن ينظر إليها.

"Если Бог положил желание сердца человека, чтобы предложить, чтобы женщины, это не имеет значения, если он увидел женщину." [9]

От Mughirah бен Shu'bah Ради Аллах, сказал он, "я пришел к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и сообщил ему, что я применил к женщине, то он сказал:

اذهب فانظر إليها, فإنه أجدر أن يؤدم بينكما.

"Иди и увидеть женщину, потому что пила может дополнительно увековечить любовь между вами двумя." [10]

Khitbah (Ву)
Khitbah означает применение для женщины быть женой способом, известным в обществе. Если она достигла соглашения, то это только обещание сделки жениться, человек, который применяется не имеет ничего сделать против женщины, потому что ее dilamarnya статус третьи, пока он не связал себя узами брака.

И это не допустимо для мусульманина обратиться за женщины, которая говорил своему брату, как говорят Ибн Умара Ради anhuma:

نهى النبي صلى الله عليه وسلم أن يبيع بعضكم على بيع بعض, ولا يخطب الرجل على خطبة أخيه حتى يترك الخاطب قبله أو يأذن له الخاطب.

"Пророк, да благословит его Аллах и приветствует запретил некоторые из вас что-то купить, что в настоящее время приобрели другие. И пусть кто-то применяя для женщины, которая все еще говорят его брата к лицу оставив его или разрешить его. "[11]

Точно так же, не должны применяться для женщин, которые находятся в "талак Raj'i идда (период ожидания после женщина развелась и все еще быть в состоянии обратиться бэк-Описание изделия), потому что его статус до сих пор, как чужой женой, как он был также не разрешается Tashrih (в terang- публично) применение для женщины, которая все еще находится в идда талака ba'in (период ожидания после развода женщина, которая не может смириться сдерживаемый) или смерть мужа, но не то, почему она ta'ridh (с сарказмом). Как слово Всевышнего Аллаха:

ولا جناح عليكم فيما عرضتم به من خطبة النساء أو أكننتم في أنفسكم

"И нет греха на вас, чтобы добиться женщины с сатирой или скрыть (желание жениться на них) в вашем сердце." [Аль-Бакара: 235]

[Скопировано из книги Аль-Сунна валь Wajiiz FII Fiqhis Kitaabil Aziiz, Автор Шейх Абдул Azhim бен Badawai аль-Khalafi, Индонезия Руководство фикха полное издание, переводчик команды Tashfiyah LIPIA - Джакарта, Ибн Касир Читатель издателей, Отпечатано в Рамадан 1428 - сентябрь 2007M]

No comments:

Post a Comment