!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Monday, August 3, 2015

У хорошего обоих родителей (мать)

Поездка не была закончена (331)

 (Часть триста тридцать один), Депок, Западная Ява, Индонезия 4 августа 2015 года, 12:05 вечера).

У хорошего обоих родителей (мать)


В фильме Спасти рядового Райана, сделанные в Голливуде рассказал историю о матери в Соединенных Штатах на протяжении четырех его детей, работающих в армии во время Второй мировой войны, и когда трое детей были убиты в различных боя, среди прочего, были убиты в Папуа-Новой Джини против японской армии ,
В этой истории то доложил президенту Rosevelt, который затем через Министерство обороны приказал направить группу специальных солдат сил в фильме в главной роли Том Хэнкс в роли капитана Джона Миллера, чтобы привести своих людей, чтобы спасти ребенка от сохранившихся матери четырех (слева) когда это середина боя против немецкой армии в Европе. Наконец, даже за счет жизней Джона Миллера и его люди им удалось найти и спасти Личное Джеймс Райан, для того, чтобы остаться в живых и вернуться в лоно своей матери в Соединенных Штатах.
Эта история показывает, как любовь матери к своим детям угрожает войной обедненного благодарностью всех сторон, а также в исламе, как любовь обоих родителей, особенно матери своих детей и услугами матери, подняла детей начиная от грудного вскармливания, чтобы поднять не могут быть вознаграждены с сокровищами только обильным, но с преданностью Дхарма полностью ребенка на обоих родителей, особенно матери.
Поэтому Аллах в суре Ниса стих-36 говорит нам, после повинуясь Аллаху, Его посланнику и почтительным по отношению к родителям.

Аль Коран Сура ан-Ниса стих 36

بسم الله الرحمن الرحيم
واعبدوا الله ولا تشركوا به شيئا وبالوالدين إحسانا وبذي القربى واليتامى والمساكين والجار ذي القربى والجار الجنب والصاحب بالجنب وابن السبيل وما ملكت أيمانكم إن الله لا يحب من كان مختالا فخورا (36)
"Поклоняйтесь Аллаху и не ассоциировать его ни с чем. И делать добро двух его мать-отец, близких родственников,-сирот, бедных, соседей, близких и дальних соседей, и сверстников, ибн сабил, и раб sahayamu. Аллах не любит тех, кто высокомерен и похвастаться себя "(ан-Ниса ': 36)
Бог Всемогущий в этом пункте, приказал поклоняться только Богу Вседержителю, и не связывая партнеров с Ним. Потому что настоящий Бог Всемогущий, это Сущность Предоставление Ризки Ni'Mat, и сверх к Своим созданиям в каждом месте и обстоятельствах. Тогда это правильно Всемогущий Бог, от каждого раба, чтобы поклоняться Ему, а не ассоциировать его с чем-нибудь. [1]
Мухаммад сказал в хадисе:
قال رسول الله صلى الله عليه وسلم لمعاذ: "أتدري ما حق الله على العباد" قال: الله ورسوله أعلم. قال: "أن يعبدوه ولا يشركوا به شيئا", ثم قال: "أتدري ما حق العباد على الله إذا فعلوا ذلك ألا يعذبهم"
 Мухаммад увидел, сказал Муаз "Вы знаете, какие права Всемогущий Бог, для Своих рабов?" Муаз ответил "Бог и Его Пророк лучше знают" Rosullah сказал "они должны поклоняться Ему и не связывая партнеров с Ним с чем "позже Мухаммад увидел, спрашивать" ты знаешь, какие права над Всемогущий Бог слуга, если они это делают? Т.е. он (Бог) не Пытки "

В комментариях Аль-Qurthubi содержится объяснение, что ширк делится на три уровня, каждый из которых запрещены, а именно:
1. ширк верить, что нет бога, кроме Бога Вседержителя. Эта категория уклоняться ширк является a'dzom (уклоняться от большой) уклоняться от ширка невежество, и это называется в слове Бог Всемогущий:
إن الله لا يغفر أن يشرك به ويغفر ما دون ذلك لمن يشاء

"Воистину, Аллах не простит греха уклоняться, и Он прощает все грехи, кроме (ширк), для которых он хочет" (ан-Ниса ': 48)

2. Второй ширк ширк считает, что ни один из без вмешательства Бога Всемогущего, эта вера не является убеждение, что группа Qodariyah Qurthubi священник называется majusinya этой Уммы.
3. Третий ширк является Рия (демонстрируя в поклонении) является seesorang работают на то, что правит Всемогущий Бог, но эти люди не потому, что Бог Всемогущий. [2] Люди, которые, как это не получить вознаграждение за свои поступки в качестве награды благотворительная заменен похвала он ожидал.

в хадисе от Имама ат-Тирмизи отметил:

عن شداد بن أوس قال قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: (إن أخوف ما أتخوف على أمتي الاشراك بالله أما إني لست أقول يعبدون شمسا ولا قمرا ولا وثنا ولكن أعمالا لغير الله وشهوة خفية) خرجه الترمذي الحكيم.
От Шаддада бен Aus он сказал: Мухаммад увидел, сказал: "Я на самом деле больше всего боятся в моем уммы общается Бог. Я не говорю, поклонение солнце и луна богослужения не сказать и не сказать поклоняться идолам, но труд для других, чем Бог и смутной жажды "(HR. Тирмизи)

После команды поклоняться и не связывая Бог Вседержитель. Тогда Бог Всемогущий пожелал делать добро обоих родителей, потому что настоящий Бог Всемогущий, что делает их обоих, потому что их ребенка. И много Всемогущего Бога, в том числе делать добро обоих родителей после команды, чтобы поклоняться Богу Всемогущему, в качестве примера сура Лукман стихе 14

أن اشكر لي ولوالديك
"Будьте благодарны мне и отца двух матерей" (Лукман: ​​14)

И слово Всемогущего Бога:

وقضى ربك ألا تعبدوا إلا إياه وبالوالدين إحسانا
"Твой Господь предписал вам не поклоняться, кроме Него, и пусть мать хорошо с лучшим отцом" (аль-Isro: 23)
После команды, чтобы делать добро для обеих родителей, Бог Всемогущий, приказал делать добро وبذي القربى толковаться в книге Тафсир ал-Хозин, чтобы "делать добро родственников, которые все еще имеют семейные связи склеивания и от отца и матери" в отношении Этот стих есть хадис Анаса бин по Маликом:
سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقول من سره أن يبسط له في رزقه وينسأ له في أثره فليصل رحمه
Я слышал, Мухаммад, сказал: "Тот, кто хочет быть расширены rizkinya и удлинить свою жизнь, то он должен bersilaturrahim"
В другом хадисе от Имама Ахмада в его Муснаде книг:
"الصدقة على المسكين صدقة, وعلى ذي الرحم صدقة وصلة"
"Shodaqoh на бедных shodaqoh (только), и shodaqoh для родственников shodaqoh и silaturrahim"
В приведенном выше стихе также упоминается о сиротах, которые мы делаем им добро. В хадисе Мухаммад увидел, давая хорошие новости для кормления детей-сирот:
"أنا وكافل اليتيم في الجنة هكذا, واشار بالسبابة والوسطى وفرج بينهما شيئا"
"Я и медсестра (няня) детей-сирот в раю как этот", Мухаммад, указывая с его указательным пальцем и средним пальцем и члена расстояния между ними. (HR. Бухари)
В хадисе выше, Мухаммад сообщил, что на небесах, люди, которые заботятся о сиротах бы быть рядом с ним с притчей указательного пальца и среднего пальца, когда растягивается. Забота для детей-сирот действительно благородный поступок, но и для медсестры дали предела должна поддерживаться например, в отношении к собственности сироты. Медсестры сирот не должно быть безрассудным в использовании имущества сирот.
В приведенном выше стихе также о бедных людей, что мы должны делать доброе к ним. В книге Ибн Abdissalam комментарии объяснил, что бедные:
والمسكين: الذي ركبه ذل الفاقة حتى سكن لذلك
"Бедный человек это тот, кто не хватает в некоторых потребностей, которые удовлетворяют его отсутствие"
Заключение бедные те, кто имеет работу, но то, что он производит недостаточно для покрытия расходов на основные потребности, которые должны быть выданы.
والجار الجنب:. Maksdunya adalh удаленная сосед или соседи, что нет никакой связи Насаб [3] В то же время, в соответствии с аль-Шами Nauf является الجار ذي القربى мусульманин и الجار الجنب является Nashrani и евреи [4].
Таким образом, существует несколько мнений о соседях здесь. Как подробно описано выше, но имейте в виду, ислам как rohmatan Lil 'Alamin не учил терроризм или насилие, не учит принуждение, ислам является религией, которая легко, красиво и терпимым. Даже так легко не означает принимать всерьез, и ислам толерантная религия, но терпимо ислама не должны быть связаны с верой, как указано в Суре аль-kafiruun конца.
В хадисе, Мухаммад, сказал:
عن جابر بن عبد الله قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: "الجيران ثلاثة: جار له حق واحد, وهو أدنى الجيران حقا, وجار له حقان, وجار له ثلاثة حقوق, وهو أفضل الجيران حقا, فأما الذي له حق واحد فجار مشرك لا رحم له, له حق الجوار. وأما الذي له حقان فجار مسلم, له حق الإسلام وحق الجوار, وأما الذي له ثلاثة حقوق, فجار مسلم ذو رحم له حق الجوار وحق الإسلام وحق الرحم ".
От Джабира бин Абдулла shahaba он сказал, что Мухаммад увидел, сказал, что "соседи есть три: (т.е.) соседи, которые имеют право, он сосед, который имеет право на самый низкий, (как) сосед, который имеет два права, и соседи, которые имеют три Право, это сосед конечной tengga. Что касается соседей, которые имеют право это языческие соседи, что нет никакого родства с ним. Соседи есть два права ее мусульманскими соседями, имеют право как мусульман и как соседи. Сосед, который имеет три права мусульманские соседи, которые имели альянс, он имеет право как соседа, как мусульманина, и, как родственники "(хадис от аль-Bazzar, как указано в Тафсир Ибн Касир, раздел 5 стр. 474)
 والصاحب بالجنب: некоторые говорят, здесь имеется в виду это друг в его пользу, как другу в процессе обучения, в бизнесе, на работе или в пути. Существует также говорят, что то, что имеется в виду жена. [5]
ابن السبيل = согласно Ибн Аббаса и класса ученых, здесь имеется в виду живет. [6] В то же время, согласно Имаму Муджахид, Абу Джафара аль-Бакир аль-Хасан аль-Dlohhak и Muqotil, Ибн сабил люди, которые в путешествовать и melwatimu. И есть те, кто утверждают, что то, что имеется в виду, потому что он путешественник честь путь. [7]
إن الله لا يحب من كان مختالا فخورا =, как описано в Тафсир Ибн Касир, что Бог Всемогущий, не любить людей, с гордостью, высокомерной гордости себя снова, хвастовство общества и считает себя лучше, чем они. Он сам mengaggap большой в то время как в соответствии Всемогущий Бог, человек, так подлый, и людей, которых он ненавидел.
والله اعلم
,


[1] Тафсир Ибн Касир, Раздел 5 это 473
Как уже упоминалось в предыдущих постах, что связывая Бог Вседержитель, не ограничивается только поклонение статуям, гробницы, деревьев и так далее. Но если кто-то верит, что есть польза или mudlorot (опасность), кроме Бога, Всемогущего, то это также включает в себя уклоняться, например, как люди, которые носят амулеты, заклинания, и многое другое. Если они считают, что это делает их выжившие носить амулет, заклинание, читать, или заставить джина шамана к ним без вмешательства Бога Всемогущего, то это, безусловно, уклоняться. В то время как, если они просто носить амулеты или заклинание, а затем Есть положительные преимущества, но считает, что это от Бога Всевышнего, то в этом случае ничего не делает. Вещи не сильно отличается от того, кто идет к врачу или купить наркотики и пил лекарство, которое он исцелил, если он убежден, что излечение медицина или врач, потому что он сумел диагностировать болезнь и предписать, что оказывает так что он может уклоняться. В то время как использование мантры должны быть осторожны, чтобы не получить заклинание, читает его слова, которые содержат элементы ширка и даже лучше, если вы не читали или использовать заклинания, что означает, что не ясно, чтобы не попасть в ловушку дьявола.

Даже если во время пророка Мухаммеда многие из сподвижников хотел идти на джихад в Аллаха (Бадр, Ухуде и других), но Пророк Мухаммад первый выяснить, нужна ли среди друзей, которые до сих пор оба родителя, то, если их там сказали, чтобы вернуться, чтобы увидеть двух мужчин родители, означает сыновней обоих родителей людей с более важным, чем джихад на поле боя. Однако филиал родителям, что все родители, приглашенные для поклонения только Аллаху, открытый для других. Подобно Аврааму, где его родители взяли Ибрагим поклонялись идолам (статуя), а затем отверг Ибрагима, пока Ибрагим не был исключен, но по-прежнему Ибрагима честь и молиться на благо обоих родителей. Из-за дела о обоих родителей Hidayah Ибрагим раз принадлежит Богу, Авраам был ограничен молиться, в то время как вера и руководство только Бог может дать его.
Отец Ибрагима, наконец, умер в состоянии неверующих, и это выходит за пределы возможностей и готовности пророка Ибрагима, который так же, как пророк и раб Божий. Мы должны обратить внимание на мама и папа, мы особенно, когда они еще живы и старые уже не могут зарабатывать на жизнь и болезненный. Потому что Бог зависит Ridho Ridho Наши родители сказали нам. Любите их sebagimana они имеют mengkasihi и сохранить нас от начала в утробе матери девять месяцев и десять дней, рожать больно и терпеть боль, грудное вскармливание до двух лет, чтобы отправить нас к себе. Поэтому budilah ответить как при жизни, и молиться за них обоих, когда они мертвы, и паломничество kanlah их, когда вы паломничество и способны (помните menghajikan) оба родителя умерли, не может быть представлена ​​никем, если вы или родственник Рождение сына своего, был хадж в Мекку, конечно.

No comments:

Post a Comment