!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Monday, August 3, 2015

Божий дар человеку завершена.

Поездка не была закончена (330)

 (Часть триста тридцать), Депок, Западная Ява, Индонезия, 3 августа 2015 года 13:47 вечера)

Божий дар человеку завершена.

Подарок Бога человеку (жителей) жизни на земле очень полным и совершенным, Бог создал человека в дополнение к дополняют человеческое тело с пятью чувствами и умом, она также дает дар к жителям Земли в виде дождя.
С этой реалистичной воды, кроме животной жизни растения, вода также плантации риса и пшеницы, кукурузы может процветать, животные также легко едят траву или листья частично между мясом и молоком животных, которые полезны для человека.
В стихах Корана сура Аль Muminun 17-22 Аллах говорит, что Бог, который создал семь небес и земли и ее содержимое, включая организацию подарки в виде дождя.
В странах, которые редко дождевой Бог дает свои дары в виде воды, такие как пружины из почвы и морской воды. Потому что завод технологий, которые могут перегонять морскую воду в пресную воду в настоящее время оплодотворить деревья и плантации, которые существуют в Саудовской Аравии, Омане и других арабских стран.
В странах, где население там наверняка благодарны за милости Аллаха Аллаха дарить подарки, с достаточным количеством воды, природные богатства земли, в море, и простота другой жизни.
Если вы посмотрите на историю, которая в Коране, как люди (нация) не благодарны за милости Бога и даже против Пророка и Его Посланника, всегда получают наказание Бога в виде узости жизни (пропитания), как засуха, дождь непрерывно, пока причина наводнения и оползни, чтобы разрушить некоторые из них, есть даже нация полностью уничтожен (за исключением небольшой части, которая остается верной исключением) и заменены новыми людьми, такими, как умма (людей), которые утонули в потоке потопа на утопить.
В одном мы очень благодарны Богу, так что мы всегда учитывая простоту хорошей жизни к жизни в этом мире и в будущей жизни (вечной).

Коран Сура Mu'minun Стих 17-22


ولقد خلقنا فوقكم سبع طرائق وما كنا عن الخلق غافلين (17) وأنزلنا من السماء ماء بقدر فأسكناه في الأرض وإنا على ذهاب به لقادرون (18) فأنشأنا لكم به جنات من نخيل وأعناب لكم فيها فواكه كثيرة ومنها تأكلون (19) وشجرة تخرج من طور سيناء تنبت بالدهن وصبغ للآكلين (20) وإن لكم في الأنعام لعبرة نسقيكم مما في بطونها ولكم فيها منافع كثيرة ومنها تأكلون (21) وعليها وعلى الفلك تحملون (22

Перевод Сура Mu'minun стихах 17-22

17. [12] И в самом деле, мы создали семь небес над вами [13], и мы не забываем о создании (нас) [14].

18. И Мы низвели с неба воду в размере [15], и мы сделаем это, чтобы обосноваться в воде земной [16], и, конечно, мы в состоянии устранить их [17].

19. Тогда (вода), Мы растем для вас сады финиковых пальм и винограда [18]; там [19] вы получаете плоды много, и некоторые из фруктов (), что вы едите,

20. И (Мы, конечно,) деревья (оливки), которые выросли с горы Синай [20], которая производит масло, и растительный материал вкусов для людей, которые едят [21].

21. И действительно, в крупного рогатого скота [22] есть урок для вас [23]. Мы даем вам пить из (молока), которые существуют в желудке [24], и на это есть также много преимуществ для вас [25], и некоторые из них вы едите,

22. И на спинах животных [26], и (также) на кораблях вы перенесетесь [27].

Комбинат ИСЛАМ И МИРОВОЙ НАУКИ syar'i

По
Шейх Абдур Рахман бин Насир ас-Саади рахимахуллах


Многие люди ошибаются о природе науки, подлинного, что наука должна быть изучена и искали. Они вытащили из двух мнений, и на крайнем напротив друг друга. Одним из них является более опасным, чем другие.

Первое мнение, мнение, что наука ограничена подлинной науки syar'i лишь частично связано с улучшением веры, морали и поклонения, не вся наука показано Коран и Сунна, как-который включает в себя научно syar'i и все инструментарность науки и знаний о Вселенной. Это мнение исходит от тех, кто не понимает, шариат правильно. Тем не менее, в настоящее время начали искать пути maslahah и когда он увидел много преимуществ науки о Вселенной, а также большинство из них знают о инструкций религиозных текстов об искусстве.

Второе мнение, мнение, что ограничить науку на современных наук являются частью науки. Это мнение представляется результатом их berpalingnya религии, теологии и akhlakya. Это явно очень фатальной ошибкой, которую они делают в качестве объективного посредника. Они отвергают подлинный Наука и природа, которая полезна, если это не показано современной наукой вообще. Они были обмануты различных результатов новых открытий. Именно они призваны в слове Всевышнего Аллаха:

فلما جاءتهم رسلهم بالبينات فرحوا بما عندهم من العلم وحاق بهم ما كانوا به يستهزئون

И когда дело доходит до них апостолы (который был отправлен в) их, принося ketarangan сведения, они были в восторге от знаний, которые на них, и они были окружены наказания Аллаха Всевышнего, что они всегда perolok удовольствие от него. [Аль-Ghafir / 40: 83]

Они гордятся своими знаниями, высокомерный и оскорбление науку апостолов. В результате, они будут перезаписаны мучения их цинизм и угрозы, данные ложных апостолов Всевышним Аллахом. Их пытали в мире с закрытием сердца, глаз и слышать их, так что они не могут видеть истину.

ولعذاب الآخرة أشد وأبقى

И в самом деле наказание будущей жизни является более серьезным и более прочного. [Таха / 20: 127]

وما كان لهم من الله من واق

И они не имеют покровителя наказания Аллаха субханаху ва та'аля. [Ghafir / 40: 21]

НАУКА полезны в AL-Корана и Сунны
Характер и цель полезные знания в Коран и как-Сунна является наука, которая обеспечивает все благородной цели, что привело к судить действия полезны, нет никакой разницы между наукой, связанной с миром, а также тех, кто связан с загробной жизни. Таким образом, все из которых приводят людей на правильный путь, может улучшить и увеличить нравственное богословие и практика, то это наука.

Наука делится на две части: цель и средства (посредники), которые могли бы привести к голу.

Цель все, что наука улучшает религию, в то время как средства все, что наука поддерживает цели как Арабского языка науки и других наук, в том числе науки о Вселенной, которые привели ma'rifatullah (знание Всевышнего Аллаха), знание Его единство и Его совершенство, также привело к познанию истины в Его апостолов. Другое плод в состоянии помочь в поклонении и благодарить Аллаха л, а также помощь в обеспечении религии. Для Воистину, Аллах Всемогущий подверг вселенную для нас, и Всевышний Аллах приказал нам думать и пытаться копаться в вещах, которые являются полезными, выгодно и религиозных, а также в жизни мира. И команда что-то значимое заказов осуществлять то, что объект команды и команда также осуществлять все посредники и фальсифицирует выполнение заказа.

Он призывает нас, чтобы знать естественные науки могут быть использованы для изучения выгод из всего, что было подвергнуто Всевышнего Аллаха к нам. Из-за преимущества и результаты не могут быть достигнуты без усилий, мысли и проводят исследования. Всевышний Аллах говорит:

وأنزلنا الحديد فيه بأس شديد ومنافع للناس

И мы создали железо, содержащий ее большую прочность и широкий спектр преимуществ для людей, [аль-Хадид / 57: 25]

Эти преимущества не будут достигнуты, за исключением, зная соответствующие науки так, что максимальные результаты.

Много текстов Корана и Сунны, которые хвалят науку и эксперты оценили его знание и потребность в более приоритет, чем у любого другого ученого. Всевышний Аллах говорит:

قل هل يستوي الذين يعلمون والذين لا يعلمون

Есть же люди, которые знают людей, которые не знают? [Аз-Zumar / 39: 9]

Они являются теми, кто боится Аллаха Всемогущего и знать Его

إنما يخشى الله من عباده العلماء

Действительно страх Всемогущего Аллаха среди Его рабов, всего ученых. [Фатиру / 35: 28]

Всевышний Аллах приказал людям, которые не знают, чтобы спросить ученого.

Всевышний Аллах также приказал, чтобы мусульмане выполнять многие виды поклонения и запретили все, что нечисто. Команды и запреты не может быть сделано, за исключением после того, знания и знать. Так команды и запретов, которые показывает необходимость изучения все, что связано с командой и самого запрета. А также позволит Всевышний Аллах наиболее mu'amalat (все, что связано с intraksi среди людей) и запрещает другие. Для этого означает, что мы должны быть в состоянии различить mu'amalah допускается и которые не допускаются. Такая классификация не может быть сделано кроме знаний. Всевышний Аллах осудил людей, которые не знают пределов, которые были Всевышний Аллах ниспослал на апостолов в Книге и Сунне.

Среди команд Аллаха л джихад в команде много стихов, и команда, чтобы подготовить мощности, что может быть сделано, чтобы справиться с врагом и заботиться о них. Эти команды не будут реализованы, за исключением, изучая боевые приемы и оружие.

Всевышний Аллах также приказал, чтобы изучить торговлю и экономические науки, даже Всевышний Аллах приказал проверить сироты по-прежнему небольшой, с так что они знают науку и коммерция может работать, прежде поручено их личных вещей. Всевышний Аллах говорит:

وابتلوا اليتامى حتى إذا بلغوا النكاح فإن آنستم منهم رشدا فادفعوا إليهم أموالهم

И проверить сирот, пока они не достигнут брачного возраста. Затем, когда вы думаете, что они имеют интеллектуальную (смарт поддерживать сокровище), то сдать им их богатство. [-Ниса / 4: 6]

В приведенном выше аяте Аллах Всевышний не приказал сдать свою собственность, пока не известно, что они обладают знаниями о том, как управлять собственностью и знать науку торговли.

Это идеальное шариат повелевает нам, чтобы узнать все виды полезных знаний; начиная от науки единобожия, Usûluddîn, науки Юриспруденция и права, науки, арабском, науки и политической экономии, и науки возможное, чтобы улучшить личные обстоятельства и общество.

Нет полезное знание в мире и в будущей жизни, если он не был проинструктирован и призвал к этому закону. Таким образом, Планк в этой религии религиозные науки и естественные науки. Даже науки полезно мир может быть вставлен в части науки о религии.

Как для тех, кто преувеличены, они делают наука ограничивается части религиозного знания в одиночку. В самом деле, они упали в фатальной ошибки.

Вместо дань материалиста, они считают, что истинная наука ограничивается естествознанием. Они отрицают другие науки, они расходятся, так, что религия и мораль их повреждены. Плоды своей науки только те продукты, засушливый, не может очистить свой ум и дух, ни наставлять. Наука им больше вреда, чем хорошее будущее. Они только выиграют от улучшения продукции и только новыми открытиями, но они получают ужасно из двух сторон:

Во-первых, наука была бы большая беда для них и для всего человечества, потому что наука только принес разрушения, войны и разрушения.

Во-вторых, зная, что у них есть, они станут гордым и высокомерным, что они осмелились оскорбить науку апостолов и судить действия религии.

إن الذين يجادلون في آيات الله بغير سلطان أتاهم إن في صدورهم إلا كبر ما هم ببالغيه فاستعذ بالله إنه هو السميع البصير

Sesungguhhnya тех, кто не спорить о знаках Аллаха без какой-либо причине до них ничего в их груди, но только (желание) величие, что они иногда не добьется его, а затем попросить защиты Аллаха. Воистину, Он Слышащий, Всевидящий. [Ghafir / 40: 56]

فلما جاءتهم رسلهم بالبينات فرحوا بما عندهم من العلم وحاق بهم ما كانوا به يستهزئون

И когда дело доходит до них апостолы (который был отправлен в) их, принося ketarangan сведения, они были в восторге от знаний, которые на них, и они были окружены наказания Аллаха Всевышнего, что они всегда perolok удовольствие от него. [Аль-Ghafir / 40: 83]

С выше описания, мы можем знать, что полезные знания в мире, и в будущей жизни является наука, которая приходит из книги Аллаха Всемогущего и Сунне Пророка п, которая включает тип псевдо полезных знаний, нет никакой разницы между основной науки и научной отрасли , ни теология и наука квази-равно мир. Как исламская вера включает в себя обязательство веру во всей истине, верный книг, которые Всевышний Аллах ниспослал, и все апостолы, который послал Аллах Всемогущий. Walhamdulillâh

(Были подняты из книги ад-Дин ас-Сахих аль-Джамиа Yahullu Masyakil)

[Скопировано из редакции журнала как-Сунна 12 / Год XVII / 1435H / 2014. Опубликовано Lajnah Фонд Istiqomah Суракарта, Jl. Соло - Соло Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo 57 183 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment