!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Tuesday, August 4, 2015

Бог один, там не союзник для нее.

Поездка не была закончена (332)

 (Часть триста тридцать два), Депок, Западная Ява, Индонезия 4 августа 2015 года, 20:45 вечера).

Бог один, там не союзник для нее.

Бог в своем слове через Коран и многие хадисы (сунна / аль-мудрость) из Пророк Мухаммад утверждает, что Бог Един Бог, нет союзником для нее, и она не имеет сына или что-то вроде, что Аллах дал ясно понять, в Аль-Коран сура Аль Muminun стих 91 Аллах говорит:
(91). ما اتخذ الله من ولد وما كان معه من إله إذا لذهب كل إله بما خلق ولعلا بعضهم على بعض سبحان الله عما يصفون
Бог никогда не имел сына, а иногда и нет бога (другие) вместе с ним, если есть бог вместе с Ним, каждый бог принесет существ, созданных, а некоторые из богов, что бы победить некоторые другие. Слава Аллаху от того, что они утверждают.
Кроме того, многие другие суры, как в Суре Марьям Аль-Ихлас и многие другие.
Во многих суры Аллах предупреждает людей, когда они совершают ширк (связывая партнеров Аллаха), а затем, когда он умирает в состоянии раскаяния (прошу прощения перед Богом / сожалением за свои действия), то пригрозил отправиться в ад.
Бог предупреждает, когда ребенок Адам (человек), прежде чем он умер просить прощения к Богу, то Бог простит все грехи, но грех ли уклоняться, из-за греха уклоняться bebuat обеспокоены должны покаяться (просить прощения Бога), а он был еще жив.
Пророк Мухаммад сказал, когда человек (адам ребенок) умер в состоянии никогда не делает ширк, то Бог заверить его в небо (только признать Единство Аллаха).

Пусть вам вернуться к бизнесу ВПЕРВЫЕ

По
Аль-Язид бин Ustadz Абдул Кадир Джавы حفظه الله


عن أبي واقد الليثي قال: إن رسول الله صلى الله عليه وسلم قال ونحن جلوس على بساط: (إنها ستكون فتنة) قالوا: وكيف نفعل يا رسول الله? فرد يده إلى البساط فأمسك به فقال: (تفعلون هكذا) وذكر لهم رسول الله صلى الله عليه وسلم يوما: (أنها ستكون فتنة) فلم يسمعه كثير من الناس, فقال معاذ بن جبل: ألا تسمعون ما يقول رسول الله صلى الله عليه وسلم? فقالوا: ما قال? قال: (إنها ستكون فتنة) فقالوا: فكيف لنا يا رسول الله? وكيف نصنع? قال: (ترجعون إلى أمركم الأول)

От Абу аль-Waqid Laitsi Ради да будет доволен им, он сказал, "Действительно Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал, в то время как мы сидели на вершине накладки (мат):" Конечно, будет клевета. "Спросили сподвижники,« Что мы будем делать? »Тогда он, да благословит его Аллах и приветствует положил руку на мат и крепко держите его и сказал:« Сделайте это, как это! "Однажды Пророк, да благословит его Аллах и приветствует сказал своему другу:" Конечно, будет клевета. Но большинство из них не слышал ее лучший друг, то Муаз бен Джебель Ради Аллах сказал: «Разве ты не слышал, как Посланник Аллаха?» Они спросили: "Что, что связанные Посланника?» Он сказал: «Конечно, будет клевета. Они спросили:" Как Наша О Посланник Аллаха? Что мы должны делать? "Он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:" Пусть вас обратно к первому делу ". [HR Ат-Mu'jamul Thabrani в аль-Кабир (нет. 3307) и в Аль-Mu'jamul Ausath (нет. 8679). Ат - Thahawi в Syarh Musykilil Atsar (III / 221, не 1184).. См Генеалогия хадисов аль-аш-Shahîhah (нет. 3165), Баша нейронной би-МСАТ Dzawi Syarhi Marwiyâti Manhajis салафов (стр. 146) по шейх Салим бин 'Ид аль-Хилали].

Объяснение
Что имеется в виду под "Возвращение к делам первая" вернулся к Коран и Сунна, как-в соответствии с пониманием сподвижников Ради анхум.

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует оставил Коран и Сунна для мусульман. Но каждый firqah заблуждение признать, что они придерживаются Коран и Сунна, как-как шииты, хариджитов, Mu'tazilah, Murji'ah и firqah-firqah друга в заблуждение.

Затем должны быть четкие критерии в заявлении придерживаясь Коран и Сунна, как-в соответствии с пониманием, кто ??? Потому что в соответствии с пониманием каждого класса или ra'yu или лидеров общественного мнения, то, что происходит, как мы видим сегодня, что будут сотни понимания мог даже тысячи понимания и расколы в середине мусульман, и она будет продолжать расти , Allâhul Musta'ân.

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует обеспечить выход из него, возвращаясь к диффамации ислама, который соерсед в Коран и Сунну, как-в соответствии с пониманием сподвижников Ради анхум. Таким образом, мы стремимся в этом призыва, чтобы восстановить людей Коран и Сунна, как-в соответствии с пониманием, как-Салих salafush которая только правильное понимание, потому что в это время умножения понимание того, что отступать, так что мусульмане увеличился от истинной религии. Они были более запутанной из-за многочисленных ошибочной понимания и потока. В результате, разногласия, распри, разногласия, и катастрофические, даже к пролитию крови. Allâhul Musta'ân NAS-alullâhal "AFWA Wal 'Afiyah!

Путь к спасению и славе мусульман были описаны в Коран и Сунна, как-это mentauhidkan Всевышнего Аллаха, дистанцировался ширк, реализации и возродить Сунну и держать еретиков, выполнить послушание Аллаху Всемогущему и апостолов Он и соблюдать Его запреты. И, конечно, чтобы быть в состоянии правильно понять ислам, mentauhidkan Аллаха должным образом и правильно выполнить Сунну. Мы вернемся к правильному пониманию, что было гарантировано Аллахом и Его Посланником. Мы должны цепляться к пониманию salafush как-Салих. Мы вернемся к лучшему поколения людей, понимающих это понимание сподвижников. Мы обязаны религии соотв beragamanya образом сахабов, не религия предков следовать, не следует общественные деятели, а не следовать религиоведы, Хабиб, учителей, преподавателей и мастер-в других.

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует повелел нам следовать религиозный образ понимания и сподвижников. Он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

... فعليكم بسنتي وسنة الخلفاء المهديين الراشدين, تمسكوا بها وعضوا عليها بالنواجذ, وإياكم ومحدثات الأمور فإن كل محدثة بدعة, وكل بدعة ضلالة

... Это является обязательным на вас держаться моей Сунны и Сунны Халифат Ур халифов, которые получают указания. Держитесь крепче и грызть его коренных зубов. И избегать вами случаях, Diada изобретений (в религии), потому что каждый случай Diada самом деле изобретать это ересь, ересь, и каждый это заблуждение [1].

Слово Он да благословит его Аллах и приветствует выше, существует команда держаться Сунны Пророка, да благословит его Аллах и приветствует и Сунне халифат-ур Rasyidin Ради анхум после смерти он да благословит его Аллах и приветствует. Сунна путь, пройденный, в том числе в его цепляться за убеждения, слова и поступки Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и халифатского-ур Rasyidin Ради анхум. Это идеальное Сунна. Таким образом, первое поколение не был назван салафов Сунне исключением того, что охватывает три аспекта. Он передал от аль-Хасана аль-Auza'i и Fudhail бин Ийяд. [2]

Четвертый халиф призвал Rasyidin потому что они знают правду и решить все случаи с истиной.

Команда Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы следовать сунне он да благословит его Аллах и приветствует, и Сунне халифат-ур Rasyidin выслушав команды и повиноваться УЛиЛ Амри доказательства того, что Сунна Халифат-ур Rasyidin следовать, как никогда, чтобы следовать Сунне Пророка, да благословит его Аллах и приветствует , Это не относится к Сунне из лидеров в халифатского-ур кроме Rasyidin Ради анхум. [3]

Это показывает, что мы должны держаться за Коран и Сунна, как-в соответствии с пониманием salafush как-Салих. Кто-то, кто он это- не должны говорить: «Да, это ОК, чтобы придерживаться что-либо понимать." Таким образом, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует повелел нам придерживаться Сунны он да благословит его Аллах и приветствует, и Сунне Халифата Ур Rasyidin. Наша обязанность следить за манхаджа (путь религии) в rádi анхум Сахаба, потому что Аллах Всевышний говорит в Коране о необходимости нас следовать им.

Всевышний Аллах говорит:

فإن آمنوا بمثل ما آمنتم به فقد اهتدوا وإن تولوا فإنما هم في شقاق فسيكفيكهم الله وهو السميع العليم

Так что, если они верят в то, что ты был верен ему, в самом деле, у них есть ключ; и если они отвернутся, на самом деле они находятся в вражде (с вами). Затем Аллах вам хватит с них. И он это все-Слышащий, Знающий. [Аль-Бакара / 2: 137]

Всевышний Аллах говорит:

ومن يشاقق الرسول من بعد ما تبين له الهدى ويتبع غير سبيل المؤمنين نوله ما تولى ونصله جهنم وساءت مصيرا

И тот, кто выступает против апостола (Мухаммад) после очевидной истины для него, и следовать по пути, который не так верующие, мы позволим ему по ошибке, кто это сделал, и будет положить его в ад, и это было худшее из мест назад. [-Ниса '/ 4: 115]

Халиф Умар бин Абдул Азиз рахимахуллах сказал: "Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, и после смерти его лидеров поставили Сунна Сунна. Take-Сунна Сунна означает цепляться к Книге Аллаха и власти над религией Аллаха. Тот, кто не имеет права на замену Сунне Сунна, изменить его, и посмотреть, дела, которые противоречат его. Кто berpetunjuk с ней, он понял намек. Тот, кто просит о помощи с ней, он поможет. Тот, кто оставил его и следовать по пути, кроме верующих, Аллах Всемогущий за то, что Он menguasakannya kuasakan его и положить его в ад, который является, где самый плохой обратно. "[4]

Имам Ибн Аби Jamrah рахимахуллах сказал: "Ученые говорят о значении слова Всевышнего Аллаха," и следовать по пути, который не путь тех, кто верит, "вопрос в том, (путь) из сподвижников первого поколения, потому что они являются теми, которая состоялась khitab непосредственно через самораскрытия себя и они относятся к musykilah (расплывчатость), которые происходят в них, задавая (Пророк) хорошо, то он, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы ответить на их вопросы, как лучший ответ и объяснить им, с самой совершенной объяснения, поэтому они слышат его, понять его, практиковать его, исправить ее, запоминать его, установить его, menukilnya, и оправдать его. Они имеют большие достоинства на нас. Таким образом, так как это они нас ремешок связаны веревкой и веревки пророка Мухаммада (да) наша Helper. "[5]

Этот стих показывает, что нарушено, поскольку способ верующие как кто-то упадет на улицы отступничества и карается ввода ад. Этот стих также показывает, что следовать Пророк, да благословит его Аллах и приветствует это большой принцип в исламе, что следствием является обязательным для мусульман, чтобы следовать по пути верующих. Путь верующих в этом пункте, убеждения, слова и поступки своих товарищей Ради анхум. Потому что, когда откровение не верующие, кроме сподвижников, как слово Аллаха Всемогущего:

آمن الرسول بما أنزل إليه من ربه والمؤمنون

Расул была вера в Коран показал ему от его Господа, а также тех, кто верит .. "[Аль-Бакара / 2: 285]

Верующие, когда это просто Ради анхум сахабов, ничего.

Выше стих показывает, что по пути сподвижников в понимании шариата является обязательным и menyalahinya является неправильное руководство. [6]

Всевышний Аллах говорит:

وأن هذا صراطي مستقيما فاتبعوه ولا تتبعوا السبل فتفرق بكم عن سبيله ذلكم وصاكم به لعلكم تتقون

И в самом деле, это мой прямой путь. Так что следуйте! Следите ли вы за улицы (другие), которые будут рассеивать вас от Его пути. Таким образом, Он повелеваю тебе, дабы бойтесь Аллаха "[Аль-An'am / 6: 153].

Абдулла бин Масуд Ради Аллах сказал:

خط لنا رسول الله صلى الله عليه وسلم خطا بيده ثم قال: هذا سبيل الله مستقيما, وخط خطوطا عن يمينه وشماله, ثم قال: هذه سبل] متفرقة [ليس منها سبيل إلا عليه شيطان يدعو إليه, ثم قرأ قوله تعالى: وأن هذا صراطي مستقيما فاتبعوه ولا تتبعوا السبل فتفرق بكم عن سبيله ذلكم وصاكم به لعلكم تتقون ڑ ڑ

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует сделал линию с его стороны, а затем сказал: "Это прямой путь Аллаха». Потом он, да благословит его Аллах и приветствует сделал линии по обе стороны, а затем сказал: "Это распад улицы ( заблуждение) ни одна из этих дорог, за исключением, где есть демон, который называет его ". Затем он да благословит его Аллах и приветствует не прочитать слово Аллаха Всемогущего," И в самом деле, это прямой путь, так что следите! Следите ли вы за улицы (другие), которые будут рассеивать вас от Его пути. Таким образом, Он повелеваю тебе, дабы быть осторожными .. "[Аль-An'am / 2: 153] [7]

Шейх аль-Ислам Ибн Теймийа рахимахуллах сказал: "Если человек смысле, кто хочет встречи с Всевышним Аллахом permisalan этой связи и с учетом обстоятельств всех групп хариджитов, Mu'tazilah, Jahmiyyah, Râfidhah, а также специалистов, которые подходят к Ahlus Сунны калам как Karramiyyah, Kullâbiyyah Аль-Asha'ira, а в дополнение к ним, что каждый из них имеет путь из всего, что было принято сподвижников и ученый хадиса экспертов, и каждый из них думал, что способ, которым они правы, безусловно, разумный человек будет обнаружили, что они (firqah-firqah), указанных в этом permisalan которые сравнил аль-Ma'shum (Пророка, да благословит его Аллах и приветствует), что он, да благословит его Аллах и приветствует, не говорить о своих желаниях, но откровение показал ему. "[8]

Это объясняет слова шейха аль-Ислам, что каждый firqah (группы), отклоняются и menyempal из Shirathal Мустаким, они (каждая группа была) проповедовал себя на правду и каждой группе гордой группы. В самом деле, они, по существу, очевидно, не выше пути истины, потому что принцип «акиды, поклонения и манхаджа они отличаются с принципами и manhajnya сподвижников. Как указано выше в atsar при объяснении выше этого любой дороге, которая была проводимой каждой группы должен быть демон, который пригласил его стихи. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует объяснил есть только один выживший, который мы будем идти по этому пути, который был принят Пророком, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижники Ради анхум. Таким образом, п.

Мы вернемся к делам первый раз, что мы обязаны религии путем сахабов Ради анхум beragamanya. Они, как-Салих salafush гарантируется небеса. Если мы хотим, чтобы попасть в рай, то обязаны следовать след, понимание и практику Ради анхум Сахаба.

После понимания и религиозные способы сподвижников является выход (решение) из различных клевету, раздора, вражды, конфликтов и враждебности среди мусульман. Надеюсь, мы держать подальше от различных клеветы и, надеюсь, Аллах даст нам руководство и Истикама Тофик выше манхаджа салафов.

[Скопировано из журнала Как-Сунна Special Edition 12 / Год XVII / 1435H / 2014M. Опубликовано Lajnah Фонд Istiqomah Суракарта, Jl. Соло - Соло Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo 57 773 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]

No comments:

Post a Comment