!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Monday, June 29, 2015

Шиитского ересь

Поездка не была закончена (299)

(Часть двести девяносто девять), Депок, Западная Ява, Индонезия, 30 июня 2015, 11:29 вечера)

Шиитского ересь


Шиитские проблемы mashab настоящее время оставил в силе большинство иранцев все более привлекательным, особенно конфликт на Ближнем Востоке, например, Сирии, Ирака и Йемена с участием шиитского группу против группы Ахль-уль-Сунна waljamaah (сунниты).
В Сирии Асад режима, который исламская группировка halawit, помощь ливанской Хизбаллы шиитскую армию наряду иранских войск против суннитских оппозиционных групп, а также групп Даула Исламия (ISIS), который также сунниты.
Иракские власти также помощь Хизбаллы шиитского режима и Иран против власти ISIS.
В то время как в Йемене шииты аль-Хути повстанческой группы против группы йеменцев сунниты сопротивление, помогла Саудовская Аравия и Совет по сотрудничеству стран Персидского залива, Пакистан и Египет.
По словам Армена Наро в tauziahnya в радио Rodja, используя mushab Аль Коран шиитов Фатимидов и отличается от суннитов, которые используют mushab Усмань бен Аффан.
Шиа также верим в 12 имамов они получают то, невидимые превышает апостолов и ангелов.
В то время как Аллах в Сура аннам слов в стихе 50 говорит только Бог только один, кто знает сокровенное, даже пророка Мухаммеда и ангелов, не знаю, невидимое.
MUI: 10 отвечают критериям шиитской доктрины культа

KIBLAT.NET, Джакарта - индонезийский Совет улемов (MUI) Центр заявил, что шиитская секта в последнее время были допрошены общественности в заблуждение и девиантное группа. По MUI, шиизм встретился десять критериев, которые были созданы культовый MUI в Rakernas во вторник, 6 ноября 2007 года, в Sari Pan Pacific Джакарта.
В книге «Понимание и шиитами в Индонезии отклонений осторожны", выданного MUI Nepember Центра в 2013 году упоминается, что учение в исламе, если он содержит десять критериев, установленных в Джакарте MUI выше девиантные и еретические учения. Десять критериям, указанным MUI, прежде; отрицая один из пяти столпов ислама и принципов, второй; верить или следить за веры, что не согласуется с предположением syar'i (Коран и Сунна), третий; считают, откровение после Корана, четвертый; отрицать подлинность и истинность Корана.
MUI-прежнему, пятый; интерпретировать Коран не на основе правил интерпретации, шестой; отрицая хадисы в качестве источника исламского учения, седьмой; беспокоящие / отрицателей Пророк и Апостол, восьмой; отрицая пророка Мухаммеда как последнего Пророка и Посланника, девятый; уменьшить / увеличить баллов поклонения, которые не установлены шариата и десятой; mengkafirkan братьев-мусульман просто потому, что это не его группа.
"Десять критериев выше девиантных групп приняли и практикуют шиитского имамата, Ithna Asyariah и Madzhab ахлу Bait (версия шиитского)" MUI говорится в книге, были распределены бесплатно для сообщества.
MUI-шоу, было выявлено десять критериев, принятых в исследовании на основе группового шиитов и обсуждение проводится Silaturrahmi агентство Pesantren Мадура улемов (BASSRA) 3 января 2012 года в здании Исламского центра Pamekasan, Мадура. По данным исследования, среди BASSRA убеждения шиитов Имами, которые отличаются от принципов Ислама:
Во-первых: ЧУДЕСНЫЕ и Столпы шиитского ислама, отличные от текстов Корана и достоверный хадис мутаватир, как добавление столбов Аль Wilayah (священство Али бин Аби Талиб и Keturuannya) столбы Иман и ислама.
Во-вторых: считают, что их tahrif (интерполяция) Корана, который означает отрицать подлинность и истинность Корана
В-третьих: keompok mengkafirkan другой фракции, потому что они были вне принципиальной человека, который не верит в столпов исламской веры и наиболее фундаментальной, а именно Аль края, то это не считается мусульманином, злой, даже языческим. И это не только для мусульман в целом, но также включают в себя основные сподвижники Пророка халифа Абу Бакра, Умара и Усмана Radiyallahu анхум и всех, кто согласился клятву верности им.
В книге толщиной в 152 страниц в нем, MUI также упоминает о великих ученых индонезийских которые утверждают, что шииты являются учения, которые отклоняются от чисто исламских учений, которые в соответствии с учением салафов Салиха. Ученые Шейх Хашим Аль Ашари (Раис Акбар НУ), профессор ДР. Hamka (рис Мухаммадии и MUI кориандра период 1975-1980), ДР. Мухаммад Насир (Основатель Распространение совет (DDI) и КН. Хасан Башир (MUI период 1985-1998). [Hunef]

No comments:

Post a Comment