!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Wednesday, June 17, 2015

Благословение Рамадан ( Пост)

Поездка не была закончена (295)

(Часть двести девяносто пять, Депок, Западная Ява, Индонезия, 15 июня 2015, 16:50 PM)

Благословение Рамадан (
Пост)

Начал четверга, 18 июнем 2015 составляют мусульмане по всему миру начали приветствовать начало Рамадана (месяц поста), который является Слово Божье благословенный месяц.
Потому что слова пророка Мухаммеда, в этом спад в стихах Корана, и в этом весь поста человек грешит прощены Богом, и в Бога и рукоположенных падений Lailatulqadar ночь.
Бог в своем слове в суре Аль-Кадр: 1). Действительно, мы снизили (Коран) в ночь на славу. 2). И вы знаете, что слава ночь. 3). Ночь Могущества лучше, чем 1000 месяцев 4). В ту ночь вниз ангелы и ангел Гавриил с его Господь позволит регулировать все дела 5) В ту ночь (полного) хорошо не будучи до рассвета.
Для того, чтобы получить милость и Hidayah человек Божий для того, чтобы попасть в рай, Бог установил три судьбу:
Первый судьба, общая судьба Бога написано в книге:
"Лаух Махфуз".

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах создал все на судьбу всех существ от пятидесяти тысяч лет, прежде чем Бог сотворил небо и землю". (HR. Муслим нет. 2653).

"Ничто не беда постигает на земле и (ни) в себе, но это вписано в книгу (Лаух Махфуз), прежде чем мы привести его. Воистину это для Аллаха легко ". (. QS Аль-Хадид: 22).
 В этой книге все судьба существ Бога, в том числе листьев падают с ветвей были созданы Богом, в том числе, когда человек умирает, подвергается испытанию в виде несчастье боли, страдания и форме экзамена данного изобилии пища.

Тогда Бог определяет судьбу на всю жизнь, написанный ангелами с выдыхаемым духом Бога в возрасте человека плода возрасте 4 месяцев и десять дней.

Затем Аллах устанавливает ежегодный судьбу под названием Лайлат аль Кадр ночь.
Некоторые хадисы (Сунны / аль-мудрость) пророка Мухаммада рассказаны Buchori-мусульманина упоминает, что Татьяна Кадр ночь это произошло ночью, в последние десять дней Рамадана (пост).
В эту ночь, как Бог показывает человеку, что Бог дает благодать только для человека.
Только представьте, если мы молимся в ночи, что Бог даст награду, как 1000 месяцев (82 лет), в то время как в возрасте нации Мухаммада до сих пор не в среднем редко бывают более 80 лет.
Во время умма пророка Ноя, когда ночь Лайлат аль Кадр не было выявлено, но с возрастом пророка Нуха может достигать тысячи лет.
Благодать и великий дар Бога уммы пророка Мухаммада, хотя средний возраст уммы пророка Мухаммада гораздо короче (не более, чем в среднем в 80 лет), но в благодати Божией, данной широкой и большой.
Конечно, так, что мы получаем благодать Божию в целях удовлетворения ночь Лайлат аль Кадр, мы продолжаем молиться, чтобы Бог встречался в тот вечер, последовательно выполнять команды Аллаха через Корана и хадисов столпов Ислама.
После пообещав сказать, Laillahailaulah Мухаммад Расул Аллах (Там нет бога, что нужно поклоняться, кроме Аллаха, и Мухаммад Расул Аллах), мы выполняем наш долг молиться по пять раз в день, уделяя закят, пост во время Рамадана, хадж / умры, когда это может.
Если все, что мы бежим, и после каждой молитвы мы делаем зикр утром и вечером, в дополнение к istighfar мы также читаем Сура Ихлас 10 раз.
Пророк Мухаммад Дала zikirnya его сказав, что он был в молитве после чтения Istighfar мере в 100 раз в день.
В то время как воспоминание всегда говорил поминовения: Тасбих (Слава Богу), Бог благословит (Хвала Богу), Laillahaillaulah (Там нет бога, что нужно поклоняться, кроме Аллаха), Аллах Акбар (Аллах велик), Walakhauwalakauwataillabillah (Там нет силы, кроме Аллаха, кто может помогая людям).
Istighfar (Astagfirullahi allazim) (Я. Аллах прощает все грехи слуг ЛАГ).
Также рекомендуется прочитать salawat пророка Мухаммеда: Мухаммед Allahsoliala Waalaalisyaidina Мухаммеда.
В хадисе объяснил, Даже если приговор Laillahaillaulah (Там нет Бога, который должен быть поклонения, кроме Аллаха), когда мы ставим на пару чешуек на право, и все содержимое семи небес и семи слоев земли размещены на весы слева, то справа от веса весы далеко превышающую весы влево.
В действующей хадисов также описаны Laillahaillaulah приговор ключ, чтобы отпереть врата рая.
Тем не менее, такие замки в общем, каждый замок насечкой требует, чтобы врата рая может быть легко открылась.
Ключ насечкой это мы выполняем команды Аллаха, содержащиеся в Коране и Сунне, а практикуется на пророка Мухаммеда, как описано хадисе, слова пророка Мухаммеда были действительны.
Божьи заповеди, такие как выполнение столпов ислама, и ветви, что многие добрые дела, описанные Аллаху и Его Посланнику.
Можем ли мы включать Божий слуга, который получил указания и благодать, которая всегда благодарны, когда проходят Бога с обилием средств к существованию Аллаха, и быть терпеливым, когда Бог испытывал с различными бедствиями (страдает бедностью, болезнью, и других стихийных бедствий).
Потому что слово Божье, Бог с теми, кто терпелив, и воздаст без ограничений для тех, кто ждет, когда Бог испытывал с стихийных бедствий больных.
В противном случае Аллах любит людей, когда Бог испытывал с предоставлением Бога (такие сокровища. Наслаждение другой) с благодарностью к Богу, чтобы освободить все свое богатство в Аллаха (моя жена и дети для жизни, чтобы платить закят, sadakoh сироту и вдову, строить мечети, школы, больницы, и посочувствовать обоих родителей, братьев и снова пройти испытание в виде несчастье бедности, болезни и других стихийных бедствий).
В месяц Рамадан мы призвали многие выполнять различные вероисповедания, потому что поклонение во время Рамадана Аллаха складывающиеся двойную награду, как поклонение, когда выполняется Умру в Рамадан эквивалентно вознаграждение хадж, когда молитва в награду Харам, эквивалентной 100000 раз больше, чем молитва в tempain на обычный день, затем умножается во время Рамадана, а также награда читать Коран, в день, когда обычно награда читать Коран может только пробормотать две награды от одной буквы, если ток (понять его смысл) Angel с людьми, которые прочитали его, а затем в месяце Рамадан удвоила награду.
Заботьтесь о вашей поста, умножьте поклонение, держаться подальше от грешника, который может нарушить быстрый и большой грех. Принудительно столпов Ислама, такие как молитва пять раз в день, молитва является обязательной, награда эквивалент 50 циклов день (помните команду молебен в случае Исра Mirad)



Месяца Рамазан большой Anugrah

По
Шейх ибн Abdurrazaq Abdulmuhsin hafizhahumallâh


Всевышний Аллах дал слугам своим милостей очень много, и не учитываются. Всевышний Аллах говорит:

وإن تعدوا نعمت الله لا تحصوها

И если вы станете считать милости Аллаха, то не сможете сосчитать их [Ибрагим / 14: 34]

Сувениры, что является абсолютным и некоторые muqayyad (связано); Есть религиозные и некоторые мирские. Всевышний Аллах показывает своих слуг к удовольствиям прошлого Всевышний Аллах также направлять их для достижения удовольствия. Всевышний Аллах также призвал слуг, чтобы войти в DARIS Салам (небеса). Всевышний Аллах говорит:

والله يدعو إلى دار السلام ويهدي من يشاء إلى صراط مستقيم

Аллах призывает (мужчины) к Дарус Саламом (небеса), и ведет человека, который пожелает, чтобы прямой путь (ислам). [Юнус / 10: 25]

Всевышний Аллах дарует здоровье и физический смысл к ним, обеспечить пропитание халяль, подвергая их то, что в небесах, и то, что на земле. Все это подарок от Аллаха Всевышнего, предоставленного Своих слуг, чтобы они благодарны Ему, поклоняться только ему и не menyekutukannya. Делая все это, они победят удовольствие Аллаха Всемогущего и быть в безопасности от Его наказания.

Одним из примеров великих милостей, что Всевышний Аллах дал Своим слугам, которые верят, что они делают disyari'atkannya пост благословенного месяца Рамадан. Всевышний Аллах сделать это пост, как один из столпов Ислама. Поэтому пост является славные благосклонности, что Всевышний Аллах дал слугам своим, то Всевышний Аллах закрытия пункта, содержащий команду поститься в месяц Рамадан с его слова:

ولعلكم تشكرون

Это вы может быть благодарны [аль-Бакара / 2: 185]

Потому что это благодарен Целью создания разнообразных существ и дает удовольствие.

Суть признательности признать эти благосклонности приходят от Аллаха Всевышнего в сочетании с представлением к Нему, смирить себя и любить Его.

Тот, кто не знает, одолжение, то он не может быть благодарны.
Тот, кто знает удовольствие, но он не знал, Дающий то он не будет благодарен.

Тот, кто знает, удовольствие и знать Податель но он отрицает удовольствие, то это означает, что он имеет куфр против таких милостей.

Тот, кто знает, удовольствие и знать Податель, и он также признает наслаждение, только он не подчиниться ему, не повиноваться Ему, и не люблю Податель, и не доволен его, то он не считается благодарен.

Тот, кто знает, удовольствие и, зная даритель, и он подлежит к Нему, любить Permberi способствует, по Своему благоволению, и использовать их в пользу того, что любили его и, чтобы повиноваться Ему, то он тот, кто сказал, что благодарен сервитута ,

Из этого описания, кажется, ясно, что благодарность проснулся в пять правил:

• Представление людей, которые дают благодаря Аллаха
• Его Любовь,
• Признать милость Аллаха Всемогущего даровал ему,
• Хвалить Его, потому что Он дал милость к нему,
• Использование этих милостей для того mentaat его словам,

Эти пять вещей являются основой благодарности. Когда один из пяти основания отсутствует или не существует, то благодарность не считается или его значение уменьшается. И каждый, кто говорит о благодарности и понимания, то его слово никогда не выходить из пяти выше [2].

В целях реализации этого благодарность, люди или рабы Аллаха Всемогущего делится на различные уровни в зависимости от степени, в которой они знают Всевышний Творец, Податель славы пользу. Среди них есть такие, которые понимают, имя и характер Аллаха Всемогущего подробно, чтобы понять, насколько велика Его творение и Его perbutatan, зная, как красиво творение Аллаха. Такие люди, как этого сердца будут наполнены любовью Аллаха, будет наполнен словесные похвалы, его конечности всегда будем делать вещи, которые благословлены Аллахом. Он признался, все милости, данные ему, и использовали его на вещи, которые любили и благословил Всевышнего Аллаха. Среди людей есть также погруженным в халатности и невежества о Аллах субханаху ва та'аля. Люди, которые любят это будет далеко от Аллаха Всевышнего, чтобы вызвать отрицание того, что он сделал против милость Аллаха, или он не стал отрицать это, но он не хотел подвергать и послушными команд и шариата Аллаха Всемогущего.

Благословенный месяц Рамадан является божественная благодать для всех слуг, чтобы те, кто считают, что их вера возрастает, в то время как те, кто превысил лимит (которые выполняют различные нарушения-красные), а также недооценка шариат может покаяться Аллаху Всемогущему. Всевышний Аллах отдавая в этом месяце с различными особенностей и привилегий, которые никто в другом.

Ниже будут некоторые льготы этого месяца с надеждой, что мы можем понять, как большую пользу в этот Рамадан, так что мы все больше и больше мотивированы, чтобы дать благодаря поклонению Аллаху Всемогущему с истиной.

. Месяц Рамадан, особенно с Коран, потому что в этом месяце был ниспослан Коран как руководство для человечества. Всевышний Аллах говорит:

شهر رمضان الذي أنزل فيه القرآن هدى للناس وبينات من الهدى والفرقان

Рамадан, месяц, в котором производные Коран как руководство для людей и объяснения улики и разница (между правой и лжи) [аль-Бакара / 2: 185]

В этом аяте Аллах Всевышний похвалил Рамадан среди других месяцев, выбрав его в качестве откровения Корана, даже упоминается в хадисе, что месяц Рамадан является временем опускаются seluruk книги Всемогущего Аллаха пророкам , В Муснаде имама Ахмада и Mu'jamul Кабир имама Thabrani из shahabat Wâtsilah бен '' Аксы, Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

أنزلت صحف إبراهيم في أول ليلة من شهر رمضان, وأنزلت التوراة لست مضين من رمضان, والإنجيل لثلاث عشرة خلت من رمضان, وأنزل القرآن لأربع وعشرين خلت من رمضان

Shuhuf Авраам спустился в первую ночь Рамадана, и Закона о шестой день Рамадана, в то время как Евангелие в тринадцатый день месяца Рамадан, в то время как Коран было выявлено на двадцать четвертый день Рамадана [3].

Этот хадис показывает, что книги samawiyah выявленные апостолам в месяц Рамадан, это просто, что книги были снижены в то же время (не устроили), в то время как Коран, так как его славы и величия, он показал сразу Baitil Izzah в небе мира (первый) и это происходит, когда Татьяна Кадр в Рамадан, так как слово Аллаха Всемогущего:

إنا أنزلناه في ليلة القدر

Действительно, у нас есть его вниз (Коран) в ночь на славу [аль-Кадр / 97: 1]

И его слова:

إنا أنزلناه في ليلة مباركة إنا كنا منذرين

Воистину, Мы показали это на благословенную ночь, и Мы-кто дал предупреждение. [Ad-Духан / 44: 3]

Затем, после того, открыл Пророку, да благословит его Аллах и приветствует постепенно. Это показывает честь Рамадана. И в этом месяце, чтобы быть особенным, причины Коран, который в этом месяце mendapakan человечество большую добродетель Аллаха, который откровение Всевышнего Аллаха, который принес руководство для человечества, на благо их в мире и в будущей жизни. Коран также разница между руководством и заблуждения, различия между Хак и лжи, света и тьмы.

б. Месяц Рамадан является особенным, потому что ему Ляйлятуль Кадр, что Всевышний Аллах упомянул в его словах:

وما أدراك ما ليلة القدر) 2 (ليلة القدر خير من ألف شهر
А вы знаете, ли Ляйлятуль Кадр (Ночь Могущества) это? Ночь Могущества лучше, чем тысяча месяцев. [Аль-Кадр / 97: 2-3]

Дело в том, что дела сделано, когда Татьяна Кадр лучше, чем тысяча дела делаются в месяц, кроме Рамадана.

гр. Месяц Рамадан, чтобы быть особенным, а потому, что есть натощак. Пост в месяц может быть причиной ликвидации греха. В хадисе, выданного Имам аль-Бухари и Муслим от Абу Хурайра Аллах, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

من صام رمضان إيمانا واحتسابا غفر له ما تقدم من ذنبه

Тот, кто постился в месяц Рамадан с полной верой и надеждой, то его грехи будут прощены прошлое [4]

Что имеется в виду под полной верой полон веры в Аллаха Всемогущего с ожидал награды и награды от Него, не ненависть против обязательства поста и не, не стесняйтесь, чтобы вознаградить, которые будут приобретены. Люди, как это, будут прощены все грехи прошлых Всевышним Аллахом. Упоминается в Сахих Муслим от Абу Хурайры Соратники Ради Аллах, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

الصلوات الخمس, والجمعة إلى الجمعة, ورمضان إلى رمضان مكفرات لما بينهن إذا اجتنبت الكبائر

Молитва пять раз, между пятницу один с другой, и между Рамадан друг с другом, из всех грехов простят Всевышним Аллахом, если великие грехи избегали [5]

В этом месяце также бесы цепью, ворота Рая открываются, а врата Ада закрыты, и Всевышний Аллах каждую ночь Рамадана освобождает многих людей от огня ада.

д. В этом месяце также Всевышний Аллах победа мусульман над врагами в бою при Бадре, когда количество врагов во время утроение числа мусульман. В этом месяце Всевышний Аллах, чтобы завоевать Мекку через руки пророка Мухаммеда, да благословит его Аллах и приветствует, в Мекке очистить от грязи идолов, и есть триста шестьдесят статую, которая была в Каабе и его окрестностях. Пророк уничтожить статуи, как он читал:

وقل جاء الحق وزهق الباطل إن الباطل كان زهوقا

И говорят: "Пришла истина, и исчезла ложь". Истинно лжи это определенно что-то исчезают. [Аль-Исра / 17: 81]

(К этому все), то месяц рамадан месяц всерьез и месяцев делать хорошо, месяц поклонения и джихада на пути Аллаха.

В силу обладали месяц, а также различных благодати, Всевышний Аллах дал Своим слугам, которые верят в это, то это собственно рабы прославить в этом месяце и сделать в этом месяце, как момент для молитвы и увеличить положения далее.

Я. Всевышний Аллах сделает нас среди тех, кто понимает статус и честь месяца Рамадан! Дайте Тофик нам делать поступки твой благоволил идут! Поистине вы всемогущи молитвы слуха

[Скопировано из редакции журнала как-Сунна 02 / Год XVIII / 1435H / 2014. Опубликовано Lajnah Фонд Istiqomah Суракарта, Jl. Соло - Соло Purwodadi Km.8 Selokaton Gondangrejo 57 183 Тел. 0271-858197 Факс 0271-858196]
_______

No comments:

Post a Comment