!-- Javascript Ad Tag: 6454 -->

Thursday, August 27, 2015

Заккум фрукты, пользуются обитателей ада.

Поездка не была закончена (355)

(Часть триста пятьдесят пять), Депок, Западная Ява, Indonnesia, 23 августа 2015 года, 20:17 вечера).

Заккум фрукты, пользуются обитателей ада.

Бог в своем слове в письме Saffat Как стихи 62-67 предупредить людей, что если они умерли в состоянии уверовал и совершает ширк (связывающую партнеров с Богом) не может покаяться (веру и просить прощения Аллаха), то они угрожали поставить в ад, где они будут учитывая фрукты, что исходит от нижней части ад фруктов после ввода в желудке будете чувствовать себя горячей водой так, чтобы ожога и сжечь внутренности.
Пророк Мухаммад сказал Есть три группы, которые в дальнейшем в Судный День (день расплаты / потустороннем мире), чтобы быть брошены в ад раньше, чем в других группах.
Первая группа это те, кто учится запоминать Коран просто хочу называемый Кори, во-вторых, они на поле боя джихада просто потому, что он хочет, чтобы его называли героем, а третий класс богатых щедры (многие дают пожертвования / милостыню) просто хочу, чтобы хвалили (Рия) ,
Так что, если мы хотим быть penghafal Коран действительно намерение Бога и хотят, чтобы узнать Коран так, что мы можем понять содержание содержание Корана так, что мы сможем возобновить практиковать и укреплять благочестие нас не потому, что они хотят, чтобы выиграть гонку читать Коран (хотите позвонить Кори) ,
В джихада на поле битвы, должны соответствовать правилам и столпов джихада расположены Корана и Сунны (не потому, что хочет быть назван героем), или заработать огромные зарплаты.
Должен благотворительностью (благотворительность / пожертвований) мы действительно искренни к Аллаху, и если мы можем внести свой вклад с правой рукой, левой рукой мы не знаем (мы не Рия / салон, что люди, известные как пресс-конференции обнародования результатов нашего вклада) ,
Когда вы уже нарушая (аморальным), как указано выше, то при нашей жизни еще в пищевод (пищевод), то мы сразу же покаяться (веру и просить прощения Аллаха) и сразу же реализовать столпов ислама последовательно, гораздо молитва, память, чтение Аль -Quran, много внимания и преданности с обеих биологических родителей, и много помощь братьев, которые в настоящее время, пострадавших от болезни (, бедность, много долгов).

Сура Как Saffat пункт 62 (Продовольственная рай) Это лучше блюдо или дерево заккум. 63, Конечно, мы сделали дерево заккум sebgai испытанием для беззаконников. 64. В самом деле, это дерево, которое выходит из нижней части Ада 65. Mayangnya в качестве главы дьявол-дьяволом (Сатаной). 66. И в самом деле, они на самом деле есть некоторые из плодов дерева, то они наполнить чрево свое фруктов заккум 67. Затем, после еды фрукты заккум, что они получили напиток, смешанный с очень горячей водой.

Покаяние NASHUHA


По
Шейх Салим бин Ид Аль Хилали


Человеческие существа не свободны от ошибок, больших и малых, сознательно или невольно. Кроме того, если жажда доминировать в его жизни. Он будет делать приклад непослушание. Послушание, как будто это имеет значение не означает.

Хотя страдает от человеческого непослушания и греха накапливаться, это не означает, что больше нет дверь, чтобы улучшить. Так, после установки аморальные поступки раба, но дверь милосердия всегда открыта. Люди дают возможность улучшить себя. То есть, с покаянием от действий, которые могли бы доставить его на грань ад. Покаяние делается должна быть полной, который известен как покаяние NASHUHA. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

كل بني آدم خطاء و خير الخطائين التوبون. رواه الترمذي

Каждый ребенок Адам (человек) сделал ошибку, и лучшие из виноватых покаяться. [2]

لو أن العباد لم يذنبوا لخلق الله الخلق يذنبون ثم يغفر لهم رواه الحاكم

Были слуги Бога нет греха, конечно, Бог создаст другое существо, кто грешит, а затем простить их. [3]

С покаяния, мы можем очистить наши сердца от пятна, которые загрязняют. Для греха осквернении печень, и чистый это обязательство. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: истинно верующий, когда грех, это будет (возникающие) одна точка черное пятно на его сердце. Если он раскаялся, оставил (акт) и просил прощения (к Аллаху), то его вернуться в чистоте. Но при увеличении (грех), то bertambahlah черное пятно, пока оно не заполнено его сердце. Так почему ар Raan (за сердце), что уже отмечалось Бога в своей словом "Конечно нет (быть), на самом деле то, что они всегда пытаются его закрыть свои сердца. [Аль Muthaffifin: 14] [4]

Бог призывает нас к покаянию и beristighfar сразу, потому что это гораздо лучше, чем растворимые в грех. Сказал Аллах.

فإن يتوبوا يك خيرا لهم وإن يتولوا يعذبهم الله عذابا أليما في الدنيا والآخرة وما لهم في الأرض من ولي ولا نصير

Тогда, если они не покаются, то лучше для них, и если они отвернутся, то Аллах накажет их мучительным наказанием в этом мире и в будущей жизни; и они никогда не имеют защитный и (также) не помощник в землю. [На Тауба: 74]

Сам Пророк показал пример в этом покаяться. Он, да благословит его Аллах и приветствует многие покаялись и beristighfar, в той степени, что друзья рассчитывать более чем в сто раз в меджлис, а Нафи Ибн Умар Маула заявил:

كان انن عمريعد لرسول الله صلى الله عليه وسلم في المجلس الواحد مائة مرة من قبل أن يقوم رب اغفر لي وتب علي إنك أنت التواب الغفور رواه الترمذي

Ибн Умар используется для расчета (чтение istighfar) п в меджлис Пророк встал из него в сто раз, прежде чем, (который говорит): Да Rabbku, прости меня и принять taubatku. Поистине вы Верховная получатели покаяния, Милосердный. [5]

ПОНИМАНИЕ покаяние NASHUHA
Что имеется в виду под покаянием NASHUHA, является возвращение раба к Богу от греха никогда совершено умышленно или по незнанию, чтобы быть честным, искренним, сильным и поддерживается послушание послушание который поднял раба достичь положение попечителей Божьего Muttaqin (осторожно) и (послушание), которые могут быть защитные самого дьявола.

ЗАКОН И РЕКОМЕНДАЦИИ покаяние NASHUHA
NASHUHA покаяние закон айн фард (обязанность каждого человека) на каждого мусульманина. Доказательства:

1. Слово Божье:

وتوبوا إلى الله جميعا أيه المؤمنون لعلكم تفلحون

И bertaubatlah к Богу, о верующие, что вы процветать. [AN-Нур: 31].

يا أيها الذين آمنوا توبوا إلى الله توبة نصوحا

О вы, которые уверовали, bertaubatlah к Богу с покаянием, чистый. [В Tahriim: 8].

2. Слово Пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

ياأيها الذين ءامنوا توبوا إلى الله فإني أتوب إلى الله في اليوم مائة مرة. رواه مسلم

О, верующие. Bertaubatlah Богу, потому что я также признаюсь Богу сто раз в день. [6]

Мусульмане также договорились об обязательстве покаяния, как указано Имам Аль-Куртуби: "(Ученые) люди иджма '(согласен), что закон покаяния является фард (обязательное) на всех верующих" [7]. Таким образом, Ибн Кудама также говорится, [8].

Добродетель и благодать Божия широте покаяния NASHUHA
Человек не должен беспокоиться, если покаяние не принято, потому что благодати Бога очень обширна, как молитва ангелов, описанных роль в Его Слове:

ربنا وسعت كل شيء رحمة وعلما فاغفر للذين تابوا واتبعوا سبيلك وقهم عذاب الجحيم

Наш Господь, благодать и знание включить все, даровать прощение тем, кто покаяться и следовать путь твой, и охранять их от мучений аду. [Аль-Мумин-7].

УСЛОВИЯ покаянию NASHUHA
Для того, чтобы быть принятым NASHUHA покаянию Аллах субханаху ва та'аля, есть несколько требований, которые должны быть выполнены:

1. Ислам.
Taubat получены только от мусульманина. Что касается неверующих, то покаяние, чтобы войти ислам. Сказал Аллах.

وليست التوبة للذين يعملون السيئات حتى إذا حضر أحدهم الموت قال إني تبت الآن ولا الذين يموتون وهم كفار أولئك أعتدنا لهم عذابا أليما

И, что покаяние не принимается Богом из тех, кто делает зло, (что) до тех пор, когда смерть приходит к одному из них, (тогда) не сказал, что он "Истинно Я раскаиваюсь в настоящее время". И не (также принимаются покаяние) людей, которые умерли, были они в недоумении. Для людей, которые имеют Мы подготовили болезненной гибели. [Ан-Ниса ': 18].

2. Ikhlash.
Taubat принял шариат, который состоит только искренность. Taubat потому riya` или мирских целей, а не как покаяние syar'i сказал. Сказал Аллах.

إلا الذين تابوا وأصلحوا واعتصموا بالله وأخلصوا دينهم لله فأولئك مع المؤمنين وسوف يؤت الله المؤمنين أجرا عظيما

Кроме тех, кто покаяться и загладить и придерживаться религии (Аллаха) и искренним (сделать) их религии к Аллаху. Затем они вместе и в один прекрасный день те, кто верит Бог даст тем, кто верит в великую награду. [Ан-Ниса ': 146].

3. Признавая свой грех.
Покаяние не является действительным, за исключением того, после того, зная грех и признать ошибку, и надежда пережила плохие последствия таких действий.

4. Полный раскаяния.
Покаяние может быть принято только с глубокими выражения раскаяния. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

الندم توبة رواه ابن ماجه

Сожаление покаяние. [9]

5. Оставив неповиновение и восстановить права их владельцев.
Те, кто покаяться грехи совершаются в вынужденном отпуске и вернуть права на владельца, если такое имущество или тому подобное. Если форма клеветы или аналогичных сборов, а затем путем извинения. Если форма злословие (WAG), а затем путем мольб разрешается (переносится) до тех пор, такое применение не вызывает другие побочные эффекты. Если он имеет серьезные последствия, это достаточно, чтобы молиться за него, чтобы достигнуть хорошего.

6. Период покаяния перед дыхание в пищевод (ладан), и до того, как солнце встает на западе.
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует объяснил словами он да благословит его Аллах и приветствует:

إن الله يقبل توبة العبد ما لم يغرغر. رواه الترمذي

Воистину, Аллах принимает покаяние раба до его дыхание было в пищеводе [10].

الهجرة لا تنقطع حتى تنقطع التوبة ولا تنقطع التوبة حتى تطلع الشمس من مغربها. رواه أبو داود وأحمد

Хиджра не прерывается до прекращения (время для покаяния), и покаяние не прерывается, пока солнце не поднимается с запада [11].

7. Истикама после покаяться.
Сказал Аллах.

فاستقم كما أمرت ومن تاب معك ولا تطغوا إنه بما تعملون بصير

Тогда держать вас на правильном пути, как повелел, и (также) те, кто был с вами покаяться и не выходят пределы. Он видит то, что вы делаете. [Худ: 112].

8. Проведение ремонта после покаяния.
Сказал Аллах.

وإذا جاءك الذين يؤمنون بآياتنا فقل سلام عليكم كتب ربكم على نفسه الرحمة أنه من عمل منكم سوءا بجهالة ثم تاب من بعده وأصلح فأنه غفور رحيم

Если те, кто веруют в Наши знамения приходят к вам, то говорят: "Мир-алейкум, Господь твой создал Себе милость на, (а именно), что тот, кто зло среди вас из-за невежества, то он не покается после делать это, и загладить, Аллах прощающий, милосердный. [Аль An'am: 54].

Помните, когда покаяние
1. Полагая, что Бог знает и всевидящий. Бог знает все скрытые и скрытый в сердце. Хотя мы не видим его, но он должен был видеть его.

2. Смотрите, что Ваше Величество durhaai Сущность, и не видят размер объекта аморально, как его слова.

نبئ عبادي أني أنا الغفور الرحيم وأن عذابي هو العذاب الأليم

Расскажите рабов Моих, которые истинно Я Прощающий, Милосердный, и что настоящая azabKu очень болезненным гибели. [Аль Хиджра: 49- 50].

3. Помните, что грех все плохо, и зло, потому что он является препятствием для достижения счастья в этом мире и в будущем.

4. Оставляя неповиновение и друзей, которые ведут себя плохо, которые использовали, чтобы помочь ему совершить грех, и отрезали связи с ними, пока они не превратились в хороших местах.

ЧЕМ блока покаяние
Среди вещей, которые мешают грех:
1. Ересь в религии. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

إن الله حجب التوبة عن صاحب كل بدعة

Воистину, Аллах закрывает покаяние всех еретической. [Аш-Shahihah номер 1620]

2. Пристрастие к жидкости. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

من شرب الخمر لم تقبل له صلاة أربعين ليلة فإن تاب تاب الله عليه فإن عاد كان حقا على الله تعالى أن يسقيه من نهر الخبال قيل وما نهر الخبال قال صديد أهل النار رواه أحمد

Тот, кто пить вино (ликер), то его молитва не принимается в течение сорока дней. Если покается, Господь примет его. Тем не менее, при повторении, стоит, когда Бог дал ему выпить из реки Khibaal. Некоторые люди спрашивают: ".? Что является река Khibaal" Он ответил, "гной житель ада [12]

Таким образом, краткий трактат о покаянии NASHUHA. Надеюсь, мы сможем быть напоминанием всегда покаяться Аллаху субханаху ва та'аля.

[Скопировано из редакции журнала из-сунна Как 01 / год IX / 1426 года хиджры / 2005м Опубликовано Lajnah Foundation Istiqomah Surakarta, Jl. Соло - Purwodadi Km. 8 Selokaton Gondangrejo Соло 57 183 Тел. 08121533647, 08157579296]

No comments:

Post a Comment